В какой комклектации поставлялись МиГ-21Ф-13?

Теги:авиация
 

IlyaG

втянувшийся
Люди, помогите! Возник принципиальный спор по поводу комплектности поставки самолётов МиГ-21Ф-13 СССР во Вьетнам. Вопрос заключается в том: поставлялись ли МиГи с радиоприцелами или без. Если кто-то из Вас имеет документальные подтверждения по этом поводу - помогите, плз.
Заранее благодарен.
 
+
-
edit
 

FORGER

новичок
На МиГ-21Ф-13 нет радиоприцел! Есть только СРД для ввод дальности до цели для стрельби из пушки и пуск Р-3с. Дальность можно вводит вручною через рукояткой РУДа.
 
+
-
edit
 

flogger

втянувшийся

"..вооружение состояло из одной пушки НР-30 с боезапасом 30 снарядов в правой стороне фюзеляжа,и двух УР Р-3С с ИК-ГСН(дальность пусков 1..7км),или двух блоков НУРС УБ-32-57У(С-5),или двух НУРС С-24,или двух бомб (до 500кг).
Летчик имел прицел АСП-5НД(_оптика_),сопряженный с радиодальномером СРД-5М"Квант"...Серийно строился в Горьком в 1960..1965гг.(с 1962г-на экспорт)."
Никакой РЛС на данной машине не стояло.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

IlyaG

втянувшийся
Тьфу - опять ошибся! Имел в виду именно радиодальномер. (Пьян был...)
(Кстати ткниет меня мордой в моё упоминание об РЛС на Ф-13 ;) )
А проблема в следующем: поспорил я с товарищем, который утверждал, что МиГ-21 (модификацию он не уточнял) поставлялся во Вьетнам БЕЗ РАДИОДАЛЬНОМЕРОВ (типа из соображений секретности). Я стал до хрипоты утверждать, что это не так, но в виду моей неспособности предоставить документальные свидетельства (или ссылки на оные) мне был вынесен вотум недоверия. :) Поэтому я и прошу (помогите чем можите... ;) ) если у кого есть инфа или ссылочка - дайте, плиз. (Но именно во Вьетнаме, т.к. в принципе присутствие радиодальномера на МиГе сомнению не подвергалось)
Спасибо всем за ответы...
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru