[image]

Производство танков во 2МВ

Теги:армия
 
+
-
edit
 

Mortius

втянувшийся
>Что-же касается немецкого командования, то его мудрость — в основном это сказка советских времен. Это были безвольные и недальновидные фашистики, вы хоть мемуары их почитайте.

Угу....только почему то германская армия била всех как детей.

>Если конечно не считать (хотя очень трудно) полнейшей глупостью саму операцию Барбаросса в смысле наступления вдоль колосссального растянутого фронта, трудности с обеспечением войск по мере их продвижения вглубь, расчет на блиц-криг, недооценка нашей техники и т.д. и т.п....

Надо сказать огромное спасибо Гитлеру, что он подстраховал п****а Сталина и также решал все за всех и продвигал на ведущие посты жополизов. Самые лучшие немецкие генералы считали войну против России мягко говоря глупой затеей.

Мы дожны гордится тем что победили у лучшей армиии Европы, мы должны гордится тем что смогли выдержать мощнейшее наступление за всю историю человечества, а не говорить, что немцы мол лапти и воевать совсем не умели.
   

fast

опытный

Mortius>Ну и не старье тоже, плюс у немцев наверно были лучшие танковые войска (командование + подготовка личного состава + техника ) за всю историю этого рода войск.

Смею всем напомнить, что по условиям послевоенного договора Германия не имела права тренировать летчиков/танкистов, поэтому они проходили тренировку на территории СССР в 30-х.

Я думаю на этом флейм о немецких асах можно оставить на совести немецкой пропаганды.


Ученик не может быть умнее своего учителя (копирайт не мой)
   

fast

опытный

=KRoN=>Если коротко, то книги Резуна обладают невероятным количеством подтасовок и непроверяемых фактов,

Пoдтверждаю. Из 52 приведенных источников Резуна - в 35 напрочь отсутствуют приведенные им фразы.
Проверено в библиотеке города Ванкувер моим товарищем Мишей Черкасовым.
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
fast>Ученик не может быть умнее своего учителя (копирайт не мой)

Мы бы тогда ещё в пещерах жили.
Копирайт тоже не мой...
   

Bobo

опытный

Mortius>Угу....только почему то германская армия била всех как детей.

Кого она била как детей? Германская армия просто была в нужном месте в нужное время. Что называют "опытом двух лет ведения современной войны"? Немецкие танки построились в колонны и по дорогам, в основном, обошли мажино через Бельгию. Все. Французы отбросили копыта. А Польша? То-же самое по-сути. И это война? Вот Халкин-Гол и Финляндия — это война, да. Так что не нужно казочек. Это, знаете-ли стереотип такой советский, каких много было. Типа "могучая крупповская броня", "немецкие танковые орды" и немец со шмайсером, который совсем не шмайсер итд. Да ладно, вы-ж историю по большой советской энциклопедии учите, я понимаю.

Mortius>Мы дожны гордится тем что победили у лучшей армиии Европы, мы должны гордится тем что смогли выдержать мощнейшее наступление за всю историю человечества, а не говорить, что немцы мол лапти и воевать совсем не умели.

Они не лапти, они идиоты. В широком смысле этого слова :)

To SERGEI Khitrovo:
Что-же касается подготовки командиров, то я сказал-бы, что она была ровной. Ничего экстраординарного, просто ровная. У СССР лучшие и самые боеспособные части и, соответственно, командиры были уничтожены в результате, как говорит офиц. история, неожиданного и вероломного нападение (боже, глупость какая!), поэтому и командовали полками лейтенанты со всеми вытекающими.
   

Eagle

втянувшийся

Bobo>Кого она била как детей? Германская армия просто была в нужном месте в нужное время. Что называют "опытом двух лет ведения современной войны"? Немецкие танки построились в колонны и по дорогам, в основном, обошли мажино через Бельгию. Все. Французы отбросили копыта. А Польша? То-же самое по-сути. И это война? Вот Халкин-Гол и Финляндия — это война, да. Так что не нужно казочек. Это, знаете-ли стереотип такой советский, каких много было. Типа "могучая крупповская броня", "немецкие танковые орды" и немец со шмайсером, который совсем не шмайсер итд. Да ладно, вы-ж историю по большой советской энциклопедии учите, я понимаю.

Bobo>Они не лапти, они идиоты. В широком смысле этого слова :)

Bobo>To SERGEI Khitrovo:
Bobo>Что-же касается подготовки командиров, то я сказал-бы, что она была ровной. Ничего экстраординарного, просто ровная. У СССР лучшие и самые боеспособные части и, соответственно, командиры были уничтожены в результате, как говорит офиц. история, неожиданного и вероломного нападение (боже, глупость какая!), поэтому и командовали полками лейтенанты со всеми вытекающими.


Подписываюсь под каждым словом ! :-)
   
+
-
edit
 
По моему это и есть высшая мудрость руководства - быть в нужное время, в нужном месте, в нужном состоянии!
 

Bobo

опытный

Уважаемый, во-первых идея быстрой войны с помощью танков придумана не немцами.
Во вторых наши европейские союзнички были в конце 30-х в полном Г по причине разваленной экономики, кризисов итд. Они оставались гражданским обществом, где каждый миллион на войну должен был пройти обсуждение в парламентах, критику СМИ, недовольство левых и тому подобное. А в Германии месть французам была идеей-фикс, поддержаная народом, у них была сильная идея и сильная гос. власть, как и в СССР, кстати. Разгром Франции — это не проблема военных, по большому счету, а проблема гос. системы, политики. И уровень подготовки офицеров к этому отношения не имеет никакого.
Что-же касается СССР, то после нападеня немцы вдруг выяснили, что танков мало, они плохие, горюего не хватает, а экономика слаба и неспособна обеспечить военных. Почитайте того-же Гудериана, это-же откровения имбецила. А то, что при этом всем Германия продолжала заниматься откровенной фигней, типа строительства линейного флота и создания чудо-пушек, говорит о невысоких умственных способностях вождей арийской расы.
Вот так.
   
+
-
edit
 

Mortius

втянувшийся
>Кого она била как детей? Германская армия просто была в нужном месте в нужное время. Что называют "опытом двух лет ведения современной войны"? Немецкие танки построились в колонны и по дорогам, в основном, обошли мажино через Бельгию. Все. Французы отбросили копыта. А Польша? То-же самое по-сути. И это война? Вот Халкин-Гол и Финляндия — это война, да.

ЛОЛ! Вот так всех и била как детей, обходя в отличаи от нас все то, что представляло угрозу и била с флангов и тыла, это к Финляндии кстати. Немцы захватывали господство в воздухе, а затем на дзоты не солдат кидали, а штурмовики. Эту же тактику у них переняли американцы, только со своей вшивой техникой действовали еще более безедарно. Я знаю что у нас было хорошо, а что плохо. Немецкая армия с того момента как в позапрошлом веке обьединилась Германия, является единственной которая представляет нам угрозу, даже сейчас несмотря на все урезания бюджета, немцы бы спокойно раздолбали бы всю эту помешанную на гуманизме Европу.

И почему это я учу историю по советской энциклопедии ? Хех, я довольно молодой :) Что то знаю из первых рук так сказать, ну и пользуюсь той информацей которой можно доверять, и вообще я не так уж и глубоко осведомлен о Второй мировой.
   

Bobo

опытный

Mortius>ЛОЛ! Вот так всех и била как детей, обходя в отличаи от нас все то, что представляло угрозу и била с флангов и тыла, это к Финляндии кстати.

В Финляндии воевали финны :)

Mortius>Немцы захватывали господство в воздухе, а затем на дзоты не солдат кидали, а штурмовики. Эту же тактику у них переняли американцы, только со своей вшивой техникой действовали еще более безедарно.

Бедный Покрышкин. Как он страдал, летая на вшивой Кобре :)

Mortius>Я знаю что у нас было хорошо, а что плохо.

Завидую. А я уж сколько лет пытаюсь выяснить. И еще толпа профессиональных историков и иже с ними. А вот пришел Mortius — и все стало ясно.

Mortius>Немецкая армия с того момента как в позапрошлом веке обьединилась Германия, является единственной которая представляет нам угрозу, даже сейчас несмотря на все урезания бюджета, немцы бы спокойно раздолбали бы всю эту помешанную на гуманизме Европу.

Колосальные знания истории Германии и современной ситуации, почерпнутые, очевидно, из материалов 19 партконференции.
   
+
-
edit
 

Mortius

втянувшийся
Класс......Бобо, признайтесь, вы националист ? Лично я люблю русских, и на мой взгляд проводить между украинцами и русскими линию раздела - глупо, если не приступно. И почему вам во мне мерещиться коммунист ? Я коммунистов мягко говоря не люблю... мой дед как офицер чуть под раздачу не попал, а отец из-за того что отказался всупить в партию имел много проблем на работе...и я по вашему коммунист ??...... и еще я же вам сказал, что я еще моло
   
+
-
edit
 

Mortius

втянувшийся
Да, мне все вполне понятно... это проблемы историков....и вообще..победителей не судят... павших не вернуть...мы можем и обязаны помнить о них и заботится об местах их покоя. Ошибки прошлого ясны и без умных исследований историков.
   
Toronaga>Где можно найти сведения о количестве произведенных танков во время второй мировой.

Производство танков в СССР:
1941 - 1 полугодие - 1800, 2 полугодие - 4742
1942 - 24445
1943 - 19892
1944 - 16923

Производство САУ:
1942 - 59
1943 - 4194
1944 - 12061

Всего танков и САУ:
1941 - 6542
1942 - 24504
1943 - 24086
1944 - 28984

По 1945 у меня нет данных. По остальным, если нужно, могу и по типам.
 

Bobo

опытный

Mortius>Бобо, признайтесь, вы националист ?
Бугагагага :biggrin:
Я не могу быть националистом, ибо затрудняюсь определить свою национальность :) Но знаком со всякими, очень полезно для избавления от комплексов. Был знаком даже с панмонголистом :)

Mortius>Лично я люблю русских, и на мой взгляд проводить между
украинцами и русскими линию раздела - глупо, если не приступно.

И что глупого? Это разные народы, более или менее близкие — это вопрос другой. И радоваться нужно, что существуют разные люди, разные народы, разные взгляды на жизнь. Видите-ли, самое ужасное в коммунизме — это уравниловка, так называемое равенство. Понимаете, любовь к русским, как к любому народу — прежде всего в знании истории и понимании, насколько это возможно, а не в ура-патриотических воплях. Если уж вы относитесь к народу как к футбольной команде, то уж извольте разобраться с правилами. Я вот знаком с одним украинским националистом, как вы-бы его назвали, который прочитает вам напамять собрание сочинений Лермонтова. Вот это его дань уважения великому народу, без воплей и истерик.
Не нужно ярлыков и штампов, это ставит вас на одну ступень с Полиграф-Полиграфычем и его начальником Швондером.

Mortius>И почему вам во мне мерещиться коммунист ?
Поведением, Mortius, вашим поведением в форуме, уж не обижайтесь. Этой какой-то дурной неприязнью к американцам, например. Ура-патриотизмом. Тем, чего я терпеть не могу, уж простите.
   
+
-
edit
 

Mortius

втянувшийся
Опа, разные народы, хех если бы мне сказали найти три отличая мне было бы тяжко :) Языки ? Почти одинаковые, в мире наверно нет более похожих языков. Если я вам скажу что я не коммунист вы возрадуетесь ? Чтобы не любить американцев разве обязательно нужно быть коммунистом ? Между прочим, против американцев я оболютно ничего не имею, а вот то что я ненавижу их правительство, вернее власть - это да. И у меня нет никагого ура патриотизма....просто я за то чтобы русские , украинцы жили если не в одном государстве, то хотя бы в чем то вроде конфедераций или равноправного союза.
   

Bobo

опытный

<AK>>Вот еще ссылka. Yahoo! GeoCities: Get a web site with easy-to-use site building tools.

Обратите внимание, на то, на каких танках воевали немецкие асы. На Тиграх и Пантерах (за исключением Виттмана). Когда они появились, а? То-есть они не могли стать асами в начале войны, не на чем было.
   

Moss

втянувшийся

Академик Патон назывался он...
   

MiG31
Реконструктор

опытный

Насколько я помню, во ВОВ один наш гениальный профессор изобретил метод автоматичесской сварки, благодаря которой производство танков у нас было чуть ли не в 10 раз продуктивнее чем у фашистов. Кто-нибудь не имеет ли информации на эту тему?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

MiG31
Реконструктор

опытный

Да, точно Патон. И все же, в чем суть этой автоматической сварки?
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru