Aegis - оверкилл?

Теги:армия
 
+
-
edit
 

Drakonid

втянувшийся
Тут один мой знакомый недавно заявил, что система Aegis практически сводит на нет все атаки на АГ с воздуха. Правда ли это? Если все ПВО группировки управляется с Aegis-корабля, что происходит при его уничтожении? Есть ли у России системы подобные этой?
Some people are wise. Some otherwise.
 
+
-
edit
 

Snipper

опытный

Ваш друг, видимо Клэнси обчитался. А это вредно для здоровья. :biggrin: [img]biggrin.gif[/img] :biggrin:
 
+
-
edit
 
Видимо даже Клэнси был прочитан не внимательно, даже там, в контексте описания состояния потерявшей боеспособность АУГ, звучит фраза (по памяти): "теперь стало ясно, кто сильнее ПКР или АУГ"

А если серьезно - ваш друг не совсем прав.
 
+
-
edit
 

Drakonid

втянувшийся
Мой знакомый начитался следующего:

Jane's

он, вообще-то, большой поклонник запада, и во время нашего спора о том, хлам или не хлам поставили США Тайваню, привел фразу, упомянутую в первом посте.
Some people are wise. Some otherwise.
 
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

>На вооружении пока нет...

Ответ настоящего дипломата :cool:


>Мой знакомый начитался следующего:

Лично мне совершенно не ясно как из этой статьи можно вывести исходное утверждение.
Учитесь читать.  

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Drakonid> Если все ПВО группировки управляется с Aegis-корабля, что происходит при его уничтожении?

Там все корабли с "Иджисом", так что если их потопят то никакого ПВО у АУГ не останется, кроме самолетов :))

Drakonid> Есть ли у России системы подобные этой?

На вооружении пока нет...
 
+
-
edit
 

Snipper

опытный

Во первых, Джейн не делает выводов по эффективности используемого на борту вооружения. Только характеристики.
Во вторых, на Киддах аэджиса нет.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Drakonid

втянувшийся
Snipper>Во первых, Джейн не делает выводов по эффективности используемого на борту вооружения. Только характеристики.
Snipper>Во вторых, на Киддах аэджиса нет.




Я просто сбросил линк прямо на статью, самих статей про Иджис там много.
Some people are wise. Some otherwise.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru