Пожар на комплексе С-300 в Раменском.

 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Только что по ТВ услышал.
У одной из ракет С-300 комплекса ПВО в Раменском произошёл самозапуск двигателя. Возник крупный пожар.
 
IL Serge Pod #08.06.2001 12:49
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Пожар на ракетной установке в Подмосковье

В Раменском районе Подмосковья, в деревне Захарово произошло возгорание объекта, принадлежащего Министерству обороны.
В 9:30 при проведении профилактических работ на зенитно-ракетном комплексе С-300 произошло возгорание. По данным пресс-службы военно-воздушных сил, в результате пожара была разрушена ракета.

В пресс-службе подчеркнули, что ракета находилась не в боевой позиции, а транспортном положении. Сама пусковая установка находилась в специальном укрытии.

К 14:00 пожар был потушен. Жертв и разрушений нет. Личный состав сейчас занимается ликвидацией последствий пожара. Создана комиссия, которую возглавляет начальник штаба Московского округа ПВО Юрий Соловьев.

Top.rbc.ru

Страница или файл, которые вы запросили, не найдены, перемещены или временно не доступны // top.rbc.ru
 
In knowledge we trust!  
+
-
edit
 

Sergib

старожил

08 Июня 2001 20:02:41
Пожар в Раменском районе, по уточненным данным, уничтожил 12 ракет Эс-300, повреждены три пусковые установки - возгорание случилось утром, при проверке стартовых комплексов.
К счастью, обошлось без жертв и разрушений, военный городок, расположенный в деревне Захарово, не пострадал. Борьба с пожаром продолжалась пять часов.
09 Июня 2001 13:06:30
Министр обороны Сергей Иванов опроверг утверждения некоторых СМИ о том, что при пожаре в зенитно-ракетном дивизионе С-300 московского округа ПВО якобы произошел взрыв. Он отметил, что на месте сейчас работает специальная комиссия, которая выясняет все обстоятельства случившегося. Министр подтвердил, что никаких жертв вчера не было.

Эхо Москвы
=SB=  
+
-
edit
 

antony

новичок
кстати, у нас что трёхсотку запрещено по телевизору показывать?, а то в этих новостях про пожар показали только "какие то горелые обломки", а когда что-то там поясняли при словах диктора "... ЗРК С-300 ..." на заднем плане показали пусковую 125'ой системы (ИМХО)
 
+
-
edit
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru