Баланс Военно-воздушных Сил на Ближнем Востоке. Олег Грановский

 
IL Serge Pod #07.06.2001 22:02
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Статья здесь:


Ссылка взята с ВИФ-2
In knowledge we trust!  
RU кщееш #09.06.2001 12:59
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
великолепная статья.

У меня есть странная история про одного русского военного спеца, еврея по национальности и тем не менее летчика. В 70 -х годах в Египте он был вынужден по разным обстоятельствам самолечно сесть в самолет на перехват израильского летчика, который не давал жизни его египетским подопечным.
Во время боя у нашего героя было ощущение постоянного дежавю. Израилитянин оказался в результате лучше, после чего в шлемофоне наш услышал:
"Ёся? это ты?"
Наш молчал.
"Ты. Уе... отсюда, пока я тебя на песочек не посадил"
Как говорил Ёся (полковник)голос в шлемофоне принадлежала его товарищу по летному училищу...
Я не знаю правдива ли эта история. У меня нет оснований не доверять рассказчику.
 
IL Serge Pod #09.06.2001 22:04
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Сказки.

Т.к.
1. русскоязычнвх тогда в Израиле было очень мало.
2. в ВВС людей служивших в СА, на летные должности не берут.
In knowledge we trust!  

Zeus

Динамик

Serge Pod>1. русскоязычнвх тогда в Израиле было очень мало.
Serge Pod>2. в ВВС людей служивших в СА, на летные должности не берут.

Факт, только вот почему?
И животноводство!  
RU кщееш #11.06.2001 03:08
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
Serge Pod>2. в ВВС людей служивших в СА, на летные должности не берут.

Возможно. В этой связи интересно, бывали ли исключения?
Думаю что бывали.
Некоторое время назад считалось что летчики СА не могли учавствовать в подобных операциях ни под каким соусом. Теперь выясняется потихоньку что всякое бывало. По поводу израильских ВВС - просвящен мало. Но исключения бывают всегда и везде, как показывает история. Например тот самый пилот мог попасть в израиль с большой пользой для израиля и таким образом что сомнений в его лояльности не возникало. (как предположение)
 
RU кщееш #17.06.2001 06:14
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
Я выяснил как звали нашего летчика. Марк ... ( фамилию тоже знаю) Он умер относительно недавно и удалось переговорить с его родственниками. Также, от них узнал что исключения, о которых говорилось выше бывали. ОДнако они не помнят имя и фамилию его "визави", возможно он ее не говорил, поскольку саму эту историю рассказал много позже, обьясняя причины своего ухода из ВВС в гражданскую авиацию.
Мне обещали дать при необходимости более подробную информацию по этому поводу.
Было бы интересно узнать мнения "наших" летчиков, повоевавших в разных странах на наших самолетах.
Лично мне было бы интересно их мнение по поводу философии авиационного боя, принятого в СССР. Сильные и слабые стороны.
В Африке, например, в том же Израиле.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
IL <Scooter> #17.06.2001 06:33
+
-
edit
 
В Израиле летчики---элитарные войска. Сейчас в ВВС Израиля служат только 2 "русских" пилота.Уверен,что в СА они не служили.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru