Катастрофа Ан-2 в Волгоградской области

 
IL Serge Pod #02.06.2001 21:57
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

В Волгоградской области разбился самолет АН-2 (02.06.01 10:29:25)

В субботу, во время выполнения тренировочного полета, в районе пос. Металлургов разбился самолет АН-2. Машина упала в реку. Как сообщили в ГУВД Волгоградской области, экипаж в составе 3 человек погиб, передает ОРТ.

Финмаркет
In knowledge we trust!  
IL Serge Pod #03.06.2001 20:15
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Найдено тело инструктора, погибшего при катастрофе Ан-2


Найдено тело инструктора парашютистов, погибшего вместе с двумя пилотами при катастрофе Ан-2 в Волгоградской области. Оперативный дежурный областного Главного Управления по делам ГО и ЧС, водолазы обнаружили тело Дмитрия Шинкаренко в реке Ахтуба на глубине около 6 м. Инспектор был зажат останками крыла и физюляжа. Поиск тел командира экипажа Игоря Сапеги и пилота Андрея Петрова продолжается. В них участвуют около сорока бойцов Волгоградского, Волжского спасательных отрядов, специалисты областного Главного Управления по делам ГО и ЧС, работники милиции. Четыре водолаза продолжают исследовать дно реки, куда после удара о берег упал Ан-2. Работы затрудняет быстрое течение в Ахтубе, вызванное половодьем. Пока никто не берется комментировать возможные причины катастрофы. Все найденные фрагменты Ан-2 сразу отправляются на экспертизу. //ИТАР-ТАСС

Главные новости дня — Газета.Ru
In knowledge we trust!  
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
ПРИЧИНОЙ КАТАСТРОФЫ САМОЛЕТА АН-2 СТАЛО ЛИХАЧЕСТВО ПИЛОТА

Уголовное дело возбуждено по факту катастрофы самолета Ан-2 Волгоградского аэроклуба РОСТО, произошедшей в минувшую субботу в пригороде города Волжский. В результате катастрофы погибли три человека. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил волгоградский транспортный прокурор Виктор Гнедин. По его словам, уголовное дело возбуждено по статье о нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. Рассматривается несколько версий падения самолета, но, как сообщили эксперты, привлеченные прокуратурой к расследованию инцидента, одна из основных - лихачество пилота, направившего самолет после выброски парашютистов в крутое пике. К делу приложена магнитофонная запись с требованиями руководителя полетов прекратить летчика несанкционированный маневр. Однако пилот хранил молчание. На найденной приборной доске стрелка спидометра остановилась на цифре 310 километров в час, что значительно превышает допустимые нормы при эксплуатации Ан-2. В Волгоград для проведения служебного расследования причин падения самолета из Москвы прибыла комиссия всероссийского общества РОСТО. Спасатели продолжают исследовать дно и берега реки Ахтубы в поисках тел пилота Игоря Сапеги и Андрея Петрова, который, как выяснилось, летчиком не был, а находился в Ан-2, как пассажир. Сегодня же члены аэроклуба, родственники проводили в последний путь, погибшего в катастрофе инструктора по парашютному спорту 26- летнего Дмитрия Шинкаренко, чье тело было обнаружено на второй день поиска.

// Страна.RU
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Мда... Пике на Ан-2... 310км/ч... (правда я про 360 слышал).
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru