КК «Восход"

Теги:космос
 
RU Marsianin #27.06.2001 09:27
+
-
edit
 

Marsianin

втянувшийся
Была ли на "Восходах" хоть какая то САС ? На "Востоке" космонавт мог катапультироватся, но на "Восходе" катапульты не было...
Земля слишком маленькая и хрупкая корзина, чтобы человечество держало в ней все свои яйца.
Роберт Энсон Хайнлайн.  
RU Олег Лазутченко #27.06.2001 23:05
+
-
edit
 

Leroy

втянувшийся

Олег Лазутченко>Абсолютно никакой.

В свое время, когда я это осознал, на меня произвело большое впечатление. Посмотрел бы я на американцев, если бы они попытались засунуть в "Меркурий" трех астронавтов! :biggrin: [img]biggrin.gif[/img]
Зарегистрирован на сайте в декабре 2000 г. :)  
RU Олег Лазутченко #29.06.2001 09:13
+
-
edit
 

Олег Лазутченко

втянувшийся

;) Ездят же люди вшестером в "Запорожце", а уж втроём-то в "Меркурий" залезть - это даже попросторней будет ;) Опять же, у нас есть опыт упаковки в электричках и утренних автобусах - по 80 литров на человека ;)
О.Л.
 

vjick

опытный
Олег! Есть же предел шуткам :) Сам видел капсулу "Меркурия" - это ж страшное дело, как там и один-то помещался.
Мне тут, кстати, Шин рассказал о посещении музея в "Энергии", говорит, посидел в наших КК и почувствовал какой это ужас. Места нет вообще, особенно в том же "Восходе", а уж если полет длительный, то вообще... Да, не зря им героев дают!
 
RU Олег Лазутченко #29.06.2001 22:43
+
-
edit
 

Олег Лазутченко

втянувшийся

>Шин рассказал
Ну, сравнил... С его метром-девяносто и в "Скайлэбе" не особенно просторно будет ;)
О.Л.
 

Leroy

втянувшийся

vjick>А "Скайлэб" внутри (во всяком случае та его часть, что открыта для осмотра) не такой уж и большой, хотя просторнее, конечно, наших "Салютов", да и "Мира", пожалуй (не имею в виду последние годы, когда на него модулей много понавешали)

Да уж наверное, попросторнее, коли в нем внутри (!) испытывали прототипы MMU. Судя по фото, свободный объем был в нем просто громадный (в сопоставлении с фигурой человека).
Зарегистрирован на сайте в декабре 2000 г. :)  

vjick

опытный
Ну, да, даже было куда отходы складывать (просто "вниз" в "танк" бросали), а не как у нас - "спутниками" делали. :)
 

vjick

опытный
Потому-то там и столько места, как его под станцию адаптировать толком не знали
 

MiG
Реконструктор

опытный

Скайлеб делали из бака для горючего Сатурн-а :)
 

vjick

опытный
Вот приблизительно так я и ответил :)

А "Скайлэб" внутри (во всяком случае та его часть, что открыта для осмотра) не такой уж и большой, хотя просторнее, конечно, наших "Салютов", да и "Мира", пожалуй (не имею в виду последние годы, когда на него модулей много понавешали)
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru