[image]

Космическая живопись !

Теги:космос
 
1 2 3 4 5 6 7 8
US dsamoilov #14.06.2001 17:20
+
-
edit
 

dsamoilov

втянувшийся
"Preparing GRO," by Nathan Greene - на картине изображена Gamma Ray Observatory в VPF (Vertical Processing Facility)на Kennedy Space Center.

   

Alek

опытный
dsamoilov>"Preparing GRO," by Nathan Greene

У меня впечатление что это раскрашенная фотография :)
Есть такой стиль.
   
US dsamoilov #14.06.2001 19:14
+
-
edit
 

dsamoilov

втянувшийся
to Alek: Мммм.... трудно сказать. Картина написана маслом, размеры оригинала не указываются. Вообще вряд ли, я нашёл в сети его галерею - там все работы такие, в том смысле что каждая малюсенькая деталька везде вырисована подробнейшим образом. Хотя рисовал он скорей всего с фотографии а не с натуры, вряд ли бы ему разрешили ошиваться в KSC'ишной clean room недельку-другую со всеми его красками и холстами. ;)
   

Leroy

втянувшийся

dsamoilov>Хотя рисовал он скорей всего с фотографии, а не с натуры

Дело вкуса, конечно, но такие, даже очень тщательные перерисовки мало вдохновляют. Искусства в этом - минимум (ИМХО).
   

RD

опытный

dsamoilov>>Хотя рисовал он скорей всего с фотографии, а не с натуры
Leroy>Дело вкуса, конечно, но такие, даже очень тщательные перерисовки мало вдохновляют. Искусства в этом - минимум (ИМХО).
Да уж, фотография гораздо лучше, чем подобная картина.
Кстати, вот еще одна галерея.
http://spaceflight.nasa.gov/gallery/images/mars/index.html
   

RD

опытный

Это конечно не картина, а фотография, но тем не менее

Аполлон-12: автопортрет
   

Leroy

втянувшийся

Одна из картин Боба МакКолла

"Exploring the Space Frontier"



Изображен космический самолет NASP и станция Freedom.
   

Leroy

втянувшийся

О, как топик наш разросся! А кто-то хотел его закрыть... :) . Классные картины! А не знает ли кто, где выложены работы Боба МакКолла?

dsamoilov>подгадаем под очередной запуск шаттла и вместе сгоняем
А что, может на запуск STS-107 и соберусь :)
   

vjick

опытный
Ну, братцы, вы и наваяли. Читал и смотрел с болшьим удовольствием. Чего между прочим так не выяснишь... Спасибо, что не закрылись!
   

Leroy

втянувшийся

To vjick

Смотрите, кто пришел! :rolleyes:

Ну, с Вас "штрафную"... картинку! :)
   

vjick

опытный
Да я бы с удовольствием, но в процессе многочисленных переездов те немногие, которые у меня были, пребыват в неизвестном (пока) для меня месте. Обязуюсь найти, но это не будет скоро. А что у завсегдатаев уже картинки кончились?
   
US dsamoilov #21.06.2001 18:44
+
-
edit
 

dsamoilov

втянувшийся
To Vjick: Нуууу, почему же "кончились"? :)

Итак, сразу несколько разных стилей:



Комментарии, я думаю, не нужны. :)

Далее...



STS-4 AT 00.52 SEC. by Ren Wicks

Ну и напоследок вот такая вот зарисовочка:

   

Leroy

втянувшийся

dsamoilov> Комментарии, я думаю, не нужны. :)

Эффектная картина, я ее еще раньше в "Авиэйшен уик" видел.

dsamoilov> Ну и напоследок вот такая вот зарисовочка

Оригинально, что-то в стиле передвижников :biggrin:
   
US dsamoilov #21.06.2001 19:38
+
-
edit
 

dsamoilov

втянувшийся
Leroy>Эффектная картина, я ее еще раньше в "Авиэйшен уик" видел.

Оооо, Aviation Week - любимый журнал, можно сказать The Ultimate Reference. Я когда то по дешёвке скупил из местной библиотеки все номера за 91-94гг. :biggrin: Если б ещё подписка подешевле была...

А последняя картина мне самому не очень нравится - какая то она корявая. Может убрать её, а? Хотя, с другой стороны, если мы тут обсуждаем разное космическое искусство то пусть будет, правильно? ;)
   

Alek

опытный
dsamoilov> Комментарии, я думаю, не нужны. :)
Leroy>Эффектная картина, я ее еще раньше в "Авиэйшен уик" видел.

Это не картина, на самом деле! В смысле она не написана руками художника с помощью кистей и красок. Это по моему кадр из компьютерной анимации. Хотя кончно это тоже искуство - "Digital Art" :)
   
RU CaRRibeaN #22.06.2001 22:18
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Нет это картина (и даже не кадр анимации)... Я нащитал как минимум 3 ляпа на ней, а все анимации JPL делаются по автокадовским чертежам АМС...

Другое дело, что она дейтсвительно нарисованна на компьютере, но не понимаю что это меняет...
   

Alek

опытный
CaRRibeaN>Другое дело, что она дейтсвительно нарисованна на компьютере, но не понимаю что это меняет...

Ничего не меняет, картинка красивая, но само слово ЖИВОПИСь подразумевает создание картины с помощью нанесения красок на какую либо поверхность и хорактерезуется манерой мазка художника. Поэтому я и говорю что это не живопись а компьютерное искуство. А достоинств ее я этим не принижаю!

А еще я видел ровно такую анимацию по ящику :)
   
RU CaRRibeaN #23.06.2001 10:48
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Точно такую? Гм, странно, почему я ее не видел? :(

И уж точно это не ЕСАшная или JPL-ая оффициальная... ПРавда практически на всех анимашках нету антенн, ну да бог с ними :)

Черт надо поискать...
   

vjick

опытный
dsamoilov> А последняя картина мне самому не очень нравится - какая то она корявая. Может убрать её, а? Хотя, с другой стороны, если мы тут обсуждаем разное космическое искусство то пусть будет, правильно? ;)

Конечно, не надо убирать. Вообще она в каком-то советском стиле сделана, ИМХО.
   
US dsamoilov #25.06.2001 16:36
+
-
edit
 

dsamoilov

втянувшийся
vjick>Конечно, не надо убирать. Вообще она в каком-то советском стиле сделана, ИМХО.

Ага, журнал "Юность", если помнишь такой. Похоже? :)
   
US dsamoilov #25.06.2001 17:29
+
-
edit
 

dsamoilov

втянувшийся
На сегодня:



"Kickoff" by Pat Rawlings, 1992
   

vjick

опытный
dsamoilov> Ага, журнал "Юность", если помнишь такой. Похоже? :)

Похоже, и не только на "Юность". На шаттл в таком оформлении - необычно.
   

Leroy

втянувшийся

dsamoilov> "Kickoff" by Pat Rawlings, 1992

Роулингсу принадлежит также рисунок эмблемы STS 41G.
   
US dsamoilov #26.06.2001 23:32
+
-
edit
 
US dsamoilov #26.06.2001 23:42
+
-
edit
 

dsamoilov

втянувшийся
"Покидая дом", Пэт Роулингс. Изображён Voyager-2 покидающий границы Солнечной системы.



About nine billion miles from earth, Voyager 2 leaves the influence of Sol and enters interstellar space. Voyager encounters the turbulent boundary between the solar wind and the flow of the interstellar medium, known as the termination shock. NASA artwork by Pat Rawlings/SAIC
   
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru