Т-80 vs M1A2 (продолжение)

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 18
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

>Какой "лоб"? Если вы вехнюю деталь имеете
>ввиду - так и ее не пробьет,

Да ну ??? Даже если она вся из стали и то лишь 710 мм получается.

P.S. Дык Сократ, массу Т-80 считать будете ??? Или мне за это дело браться ?


>Корунд - керамика, по составу Аl2O3 только
>полученный непосредственно из природной
>глины, с сохреннеием кристаллической решетки,

Так как полученная-то ? Самого интересного и не сказали.

Да, и еще попутно, керамика во что "обернута" ? В аллюминий ? Или в сталь (и если в сталь то в какую) ? Или еще во что-нибудь ?


>На большее фантазии не хватает...
>Вынужден разочаровть, это всего лишь инициалы

Уже не смешно, zig. Поисписались Вы однако :)

>Я бы уточнил: два-три попадания.

Точность стрельбы вопрос интересный, где-то пробегало что у нынешних СУО отклонение сантиметров 30, правда на каком расстоянии не помню.

>у танка жизни - на 10 выстрелов, и то если
>закопан.

Смотря у какого и смотря в каких условиях, опять же.

>Так что если на "сработку ДВЗ"
>надо три попадания, то это уже очень даже ничего.

Конечно ничего.

>А на башне броня толше, наверное потому, что ей чаще достается.

Вот именно, чаще.
Учитесь читать.  
+
-
edit
 

Sokrat

модератор

Даже если она вся из стали и то лишь 710 мм получается.

Во-1, 710 мм - это предел для амовских ОБПС.
Во-2, вы опять ВДЗ забыли.
В-3, я не считал - я основываюсь на результатах испытаний, о чем уже сообщил.

Дык Сократ, массу Т-80 считать будете??? Или мне за это дело браться?

Будьте так добры, продемонстрируйте нам свое искусство.

 
+
-
edit
 

Sokrat

модератор

С ВДЗ скорее всего нет.

Что ж, вы признаетесь, что oshiblis' (;)))- это прогресс. Я рад за вас.

Только вот "сработать" ВДЗ недолго, два-три выстрела и телемаркет.

А может лучше кассету на него рассыпать, а? Надежней будет. Жду обоснования ваших "два-три выстрела".

Точно также как и лоб корпуса Т-80 и Т-90.

Какой "лоб"? Если вы вехнюю деталь имеете ввиду - так и ее не пробьет, а если нижнюю - так размеры не забудьте указать.

[Edited by Serge Pod (22-03-2000 at 11:07).]

 
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

>Во-1, 710 мм - это предел для амовских ОБПС.

Сомневаюсь что предел. Как я уже говорил выше есть фото метровых массивов пробитых M829A2. Так что 710 это самый худший случай.

>Во-2, вы опять ВДЗ забыли.

Опс, вот это точно.

>В-3, я не считал - я основываюсь на

А что так ? Абрамсовой броне не верили, а нашей так запросто.

>Будьте так добры, продемонстрируйте нам свое искусство.

А Вам слабо значится... Ну да, вообще-то Т-80 посложней считать, это не прямой Абрамс, тут башня круглая :) Ну ладно, "ждите ответа".


>Не хочется ничего утверждать, но...

Эй, zig, я не реагирую :)
Учитесь читать.  
+
-
edit
 

Sokrat

модератор

Как я уже говорил выше есть фото метровых массивов пробитых M829A2.

Во-1, массивов чего?
Во-2, фото Абрамса расстреляного с А-10 тоже где-то есть... И где?

Так что 710 это самый худший случай.

Доказывайте.

А что так?

Если бы были данные подобных испытаний для Абрамса, я бы опирался на данные испытаний.

Абрамсовой броне не верили, а нашей так запросто.

Чему я не верил и чему поверил "запросто"?

 

zig

втянувшийся
> Точность стрельбы вопрос интересный, где-то пробегало что у нынешних СУО отклонение сантиметров 30, правда на каком расстоянии не помню.

Это на полигоне "отклонение СУО". А в бою так не получится - я уже говорил об этом в споре по А-10
 
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

>Во-1, массивов чего?

Как чего ??? RHA. См. выше.

>тоже где-то есть... И где?

Ну не коллекционировал я их тогда еще, уж не обесудьте.

>Доказывайте.

Э-э-э... Как ? Ну ладно, например: 1м - 10% на плюс/минус - еще 100 мм на все про все = 800 мм. То есть 710 мм в этом случае очень консервативная оценка.

>Если бы были данные подобных испытаний для
>Абрамса, я бы опирался на данные испытаний.

Были и такие. По тем фоткам что видел, Абрамс поражался в лоб. Но подробностей не знаю, ни какой Абрамс, ни чем стреляли :(

Кстати, а до того как я Вам об испытаниях Т-80/Т-90 рассказал Вы на что опирались ?

>Чему я не верил и чему поверил "запросто"?

Короткая у Вас память, ну да ладно.


>Это на полигоне "отклонение СУО".

Но и за полных идиотов тех кто меряет на полигоне держать тоже не надо.

>А в бою так не получится -

Это обоюдно.

Учитесь читать.  

zig

втянувшийся
Интересно, никита среагировал только на "женщин". То есть
а) мания величия - в порядке вещей
б) на женщин все-таки среагировал

Не хочется ничего утверждать, но...
 

zig

втянувшийся
> Но и за полных идиотов тех кто меряет на полигоне держать тоже не надо.

Тех кто меряет никто и не держит. Получается характеристика, называемая типа "техническая точность СУО" или "кучность орудия". А дальше начинается боевое применение. Естественно, чем лучше СУО и выше кучность орудия, тем лучше будет и боевое применение.
Но к бронированию ни то, ни другое отношния не имеют.
У Т-80 скорострельность кажется выше... Так что свои 3 болванки он первый выплюнет.

>>А в бою так не получится -
>Это обоюдно.

Погодите. Вы сказали, что 3 выстрела - и нет ДВЗ. Я написал, что надо попасть. Вы написали, что отклонение СУО - 30 см. Я сказал, что в бою так не получится. ТЕперь вы пишите, что обоюдно.
Чего с чем обоюдно?
Если обсуждаем ТТХ - то обсуждаем ТТХ. Если боевое применение, то боевое применение.
А использовать полигонные характеристики для доказательства боевой неэффективности в данном случае не совсем корректно.
 

TSDV

втянувшийся

Всем....;),
а)Мы имеем толщины брони для Т-80У без ВДЗ;
б)Мы имеем площади бронирования, и Никита и Сократ говорили, что это у них готово;
в)Утверждать что наша броневая сталь хуже амовской не корректно, даше не буду выслушивать возражения..:);
г)Наполнитель керамический наши создали лет на 15 раньше, чем саксы "Чобхэм", и думаю что все эти годы тоже НИИСтали не сидело сложа руки.
Резюме - берем характеристику амовской стали 340bhn, керамический наполнитель AD99, если Никита знает, как отличается, в цифрах стойкость литой башни, пусть поправит, на худой конец 270bhn,по аналогии с литой броней М60, с считаем, потом смотрим, совпадет с массой справочной, если да то вопрос снят, если нет, то корректируем толщины брони Т-80У, я уже говорил что погрешность измерений там есть...
С уважением
Дмитрий (TsDV)  

TSDV

втянувшийся

По поводу БПС.
Никита, помните я вам говорил про снаряд, о котором мне расказывали на выставке. Как я потом читал в одном истоянике, видимо речь шла о БМ44-М, там говорилось, что за счет применения новой формы, нового взрывчатого вещества и поддона удалось увеличить прибиваемость минимум на 20% по сравнению с существующими. К сожалению, ни материала сердечника, ни других данных по нему не было. Вы верите материалам Paul'а, но почему-то не хотите верить словам наших разработчиков. Странно...;)
С уважением
Дмитрий (TsDV)  
+
-
edit
 

Sokrat

модератор

>Во-1, массивов чего?
Как чего ??? RHA. См. выше.


Мне просто интересно, как вы качество металла по фотографии определили? ;))

Кстати, а до того как я Вам об испытаниях Т-80/Т-90 рассказал Вы на что опирались?

В чем? В своих сомнениях в диком превосходстве Абрамса?

>Чему я не верил и чему поверил "запросто"?
Короткая у Вас память, ну да ладно.


А вот давайте без "ладно": чему я не верил и чему поверил "запросто"?

 

TSDV

втянувшийся

Никита, вы обещали расчеты по Т-80, ждем. Посчитайте хоть раз сами до конца все, как Сократ, чтобы результаты сошлись со справочниками. данные у Вас все есть, только не надо говорить об отсутсвии наших, их мы все равно не достанем, ведь у Мухина допуск;), расчет по американским в сторону завышения не сыграет. У Мураховского по той таблице, где указана пробиваемость БПС, броня не урановаго М1А1 хуже брони и Т-64БВ, и Т-72АВ, и тем более Т-80БВ, без ВДЗ, только с НДЗ, данные из западных источников (с) Мураховский. Это по поводу материалов брони.

Кстати помноте разговор о коротких тоннах(908 кг.), почему если мерить в них, то 59 т., а если в метрических 63 т., а не наоборот?
С уважением
Дмитрий (TsDV)  
+
-
edit
 

Sokrat

модератор

По качеству наполнителя такая мысль возникла:
Посмотрев на результаты испытаний ( http://members.dencity.com/fofanov/Tanks/TRIALS/19991020.html ) и предположив, что 1)Из каждого оружия были попадания в башню при обстреле без ВДЗ (к сожалению, фотографии есть только для "одетых" танков) 2)Структура борта и лба башни похожи (для лба, соответственно ~100RHA+250наполнитель+100RHA), получим, что наполнитель имеет стойкость ~1.5-2.5.

 
+
-
edit
 

Sokrat

модератор

Э-э-э... Не понял. Я, собственно, вот о чем говорю:
Башня:
Лоб : 450 Многослойная, толщины слоев не видно, разрез по оси пушки.
Борт : 80+100(наполнитель, структура не понятна)+125

И из этого предполагаю структуру лба башни (если хотите, 80+245+125).

 

TSDV

втянувшийся

Почему наполнителя столько. Скорее, по аналогии соотношений борта башни, 110mm RHA+150mm(наполнитель)+ 190mm RHA, это амовцы пихают толстые блоки наполнителя, а у нас менее 50%, на любой модели третьего поколения.
С уважением
Дмитрий (TsDV)  
+
-
edit
 

Sokrat

модератор

Тогда 1)наполнитель должен иметь еще лучшие параметры 2)в 23.5 тонны мы вообще никак не влезем. ;))
ИМХО там всеж какой-то легкий наполнитель с ~*2RHA и толщиной ~200-300

 

TSDV

втянувшийся

Пора менять топик
С уважением
Дмитрий (TsDV)  

TSDV

втянувшийся

Сократ,только вряд ли там броня 100mm RHA, там скорее железа побольше, да и угол наклона забыли. И не борта, а лба корпуса, сорри... ;)

[Edited by TSDV (23-03-2000 at 15:01).]
С уважением
Дмитрий (TsDV)  
+
-
edit
 
Ludi ya vigu vi pro tanki horosho znaete, na amerikanskom forume nashi tanki obijaut, ya yedinstvenniy kto ih zashishau, ne pomogete? a to znaniy ne havataet :)
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
v "bure v pustune" NE odin 125 mm snaryad ne probil lob abramsa. vot i vse teorii.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

Mortius

втянувшийся
>Ludi ya vigu vi pro tanki horosho znaete, na amerikanskom forume nashi tanki obijaut, ya yedinstvenniy kto ih zashishau, ne pomogete? a to znaniy ne havataet

Lenny боюсь что 95% участников этого форума не захотят принятие участие в той дискусий, не из-за того что она на англиском, а потому что как можно о чем то спорить, когда обсуждение сваливается на то, что руские козлы или американцы козлы. Обсуждается все кроме технических данных данных танков. Это мои суждения после просмотра трех страниц топика.
 

Mavr

координатор

> А вообще говоря я пообщался с военными, закончившими Академию
> ГШ, и они сказали, что у танка жизни - на 10 выстрелов, и то
> если закопан. Так что если на "сработку ДВЗ" надо три
> попадания, то это уже очень даже ничего.

Нам вот говорили, что ОФ снаряд от 122мм гаубицы при прямом попадании в танк может башню просто сорвать - энергия большая.... А если попасть по нему с закрытой огневой позиции (навесной траекторией - сверху тобишь), то он на брюхо ляжет - колеса по сторонам расползутся... (Я правда не помню про какие установки взрывателя тогда говорилось.)

Еще нам показывали снаряд с каким-то сердечником, при этом у него в голове была хитрая нашлепка - что-то типа 5-6 зубцов на горизонтальной пластине т.е. при зацеплении одним из зубцов за препятствие весь снаряд разворачивало под прямым углом к нему т.е. получалась наибольшая эффективность выстрела.

А про 3 выстрела - это да. У нас нормотив был на поражение щита 1.5х2.5м с расстояния в 1 км с 1 снаряда на "5", с 2 - на "4" и с 3 на "3". А все просто: с первого промазал значит обнаружил свою позицию т.е. ты корректируешь одновременно с наводчиком в танке и второй сняряд пойдет одновременно с выстрелом танковой пушки т.е. на 3-ий выстрел времени почти нет. Сурово.
В принципе из этого и надо исходить когда броню делаешь. Да еще - стрелять то надо по движущимся целям, а не по стоящим, а это сложнее...
Тут, я думаю, большую опасность играют противотанковые ракеты - по ним надо-бы данные поискать.
Mavr>не люблю хамства и неуважения к не знакомому собеседнику.  

fast

опытный

Mavr>Нам вот говорили, что ОФ снаряд от 122мм гаубицы при прямом попадании в танк может башню просто сорвать - энергия

А может и не сорвать

>большая.... А если попасть по нему с закрытой огневой позиции (навесной траекторией - сверху тобишь), то он на брюхо ляжет - колеса по сторонам расползутся... (Я правда не помню про какие

Колеса говоришь. А вы танк-то видели ?

>Да еще - стрелять то надо по движущимся целям, а не по стоящим, а это сложнее...

А вот и ответ про стрельбу сверху. ТАнк-то на месте обычно не стоит.


Mavr>Тут, я думаю, большую опасность играют противотанковые ракеты - по ним надо-бы данные поискать.

В бытность службы система Волна называлась
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
1 2 3 4 5 6 7 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru