[image]

Истребители пятого поколения

Теги:авиация
 
1 2 3 4 5 6 7 11

TEvg

аксакал

админ. бан
>По поводу первого вопроса - не надо залетать для Рэптора - не его задача.
Ладно, не его задача.

А вот такая задачка: Район защищен С-300/С-400, в воздухе болтаются А-50, Су-30, МиГ-31, МиГ-29. Соотношение сил в воздухе 1:1. Требуется нанести бомбовый удар по объектам в этом районе.
Кого пошлете?
   
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
Slowspeed>А вообще странно как-то: F117 летает ночью и за бурю в пустыне ни одного не разбилось,

Два F-117 разбились там в небоевых условиях, на подготовке пилотов. Из-за потери ориентации в ночных условиях.

Slowspeed>А Cу-25/Су-25 летают днем и в чечне их уже наверное десяток погибло

А ты сравни навигацонное оборудование - раз, и условия пилотирования над пустыней, и в горах в тумане, два.

Было бы интересно посмотреть на применение F-117 в Чечне... Если их в пустыне разбивать умудрялись :)
   
TEvg>А вот такая задачка: Район защищен С-300/С-400, в воздухе болтаются А-50, Су-30, МиГ-31, МиГ-29. Соотношение сил в воздухе 1:1. Требуется нанести бомбовый удар по объектам в этом районе.
TEvg>Кого пошлете?
Ну, начинаются подобные удары с демонстрационного маневра Хорнитов с запуском планирующих ЛЦ с последующей засечкой пунков наземной ПВО, затем - массированный залп КР по ним. Затем - под прикрытием самолётов РЭБ - прорыв к целям в группе (Ф-18,Ф15Е) и, с других направлений, поодиночке (Ф-117). Параллельно - связывание истребителей противника боем (Ф-15 и Ф-16). Ну - это так, детский лепет - хватит и КР, если цели - статические.
Это - теоретически, а пракически - ответ прост - отмена удара, до создания количественного преимущества.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Шо-то в вашем сценарии роль невидимок как-то не особо впечатляет.
   
TEvg>Шо-то в вашем сценарии роль невидимок как-то не особо впечатляет.
А при таком раскладе сил - по-другому и не получится, наверное.
Но, повторюсь ещё раз, я не ратую за полную "невидимость".
Мне нравится идея компромисса между снижением заметности на фоне небольшого улучшения маневренности - у Рэптора, по сравнению с 4 поколением амовских ЛА.
Комплексно ребята к задаче подходят.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>Но, повторюсь ещё раз, я не ратую за полную "невидимость".
Дык и я тоже!

>между снижением заметности на фоне небольшого улучшения маневренности.
Улучшения??? Какой же это компромисс?

>Комплексно ребята к задаче подходят.
F-22 это первый и пока последний самолет который производит серьезное впечатление. Вот увидим его в полете, посмотрим на ЛТХ, тогда и будет ясно что за темная лошадка.
   
>>между снижением заметности на фоне небольшого улучшения маневренности.
TEvg>Улучшения??? Какой же это компромисс?
Да, у него заявленные ЛТХ - получше будут, чем у предыдущих самолётов. Компромисс в том, что они не стали зацикливаться на СВЕРХМАНЕВРЕННОСТИ, а пожертвовали ею в пользу увеличения незаметности.
 

Bobo

опытный

>>И какие-же ЛТХ амы угробили на F-22?
TEvg>Это пока жуткий секрет. Вот полетает на реальной войне - посмотрим :)
Во-первых открытых данных по нему предостаточно. Во-вторых, если это жуткий секрет, то как можно говорить про угробленные ЛТХ?

>>JSF?
TEvg>Смеетесь? Сравните ЛТХ JSF c характеристиками тех же F-15, F-16 :)
Federation of American Scientists :: Joint Strike Fighter (JSF) Development — там написано кого и зачем он заменит. F-15 нет, конечно, а F-16/18, А-10 — да. И вообще, F-15 и 16 вполне неплохо справляются со своими задачами пока что.
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
EV>С-300 видит F-117 примерно за 50-70 км.

В одиночку наверное (и откуда ты знаешь? :) ). А где ты их видел по одиночке?

KUZNETS>>Вообще-то бомбардировщики.
EV>Вообще-то - это лет 15-20 назад - может быть, а сейчас - КР - основная цель 31-ых.

Лет 20 назад КР что ли не было? :)
   
EV>>С-300 видит F-117 примерно за 50-70 км.
KUZNETS>В одиночку наверное (и откуда ты знаешь? :) ). А где ты их видел по одиночке?
Радиус обнаружения цели с ЭПР =3-5 м2 для С-300 известен, ЭПР 117 (фронтальная) тоже примерно известна. Законы РЛ известны - я не помню где и когда, но формула была просчитана уже - оттуда эти цифры. Парами (максимум) они начинали . А потом перешли только к одиночным рейдам, в режиме радиомолчания.

KUZNETS>Лет 20 назад КР что ли не было? :)
Так массово они тогда не применялись.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>http://www.fas.org/man/dod-101/sys/ac/jsf.htm — там написано кого и зачем он заменит

Я там нашел пару разумных слов:
UK-STOVL (supersonic) aircraft to replace the Sea Harrier. Britain's Royal Navy JSF will be very similar to the U.S. Marine variant.

А замена F-16... Вы уверены что у JSF ЛТХ будут заметно лучше?
   

Bobo

опытный

TEvg>Я там нашел пару разумных слов:
TEvg>UK-STOVL (supersonic) aircraft to replace the Sea Harrier. Britain's Royal Navy JSF will be very similar to the U.S. Marine variant.
А остальное, значит, бред сивой кобылы? :)

TEvg>А замена F-16... Вы уверены что у JSF ЛТХ будут заметно лучше?
Не только ведь в ЛТХ дело...
   
KUZNETS>А-50 и С-300. :)
С-300 видит F-117 примерно за 50-70 км. С Рэптором - подальше, конечно, но ему-то и залетать в зону ПВО резона нет. Это ж не самолёт прорыва ПВО. Мы-то говорим о воздушных боях.
KUZNETS>Вообще-то бомбардировщики.
Вообще-то - это лет 15-20 назад - может быть, а сейчас - КР - основная цель 31-ых.
 
+
-
edit
 

genadich

втянувшийся
Прошу простить, но тут решили сравнивать ПЛ с ЛА. :)
Я, конечно не спец, но вы погорячились, как мне думается.
Надеюсь, что мой постинг не сочтут за офтопик, но не могу не отметить, что "необнаруживаемость" ( :) ) - один из основных параметров ПЛ. Пр.705 (705К) лучше не трогайти - дело тонкое (с) :) Поболтать на тему можно, но лучше почитайте инфу в открытой прессе, типа "Тайфун".

Скажите, а сколько сейчас летает Ф-22?
   
genadich>Надеюсь, что мой постинг не сочтут за офтопик, но не могу не отметить, что "необнаруживаемость" ( :) ) - один из основных параметров ПЛ. Пр.705 (705К) лучше не трогайти - дело тонкое (с) :)
А для 117-го "необнаруживаемость" - не один из основных, а - самый основной, и что ж теперь? А ваш Пр.705 (если я думаю о той лодке, которая на реакторе с жидкометаллическим теплоносителем) была "запорота" в основном из-за проблем с реактором, а уж потом- из-за шумности.
И потом - я говорил не о сравнеии самих девайсов, а о ТАКТИКЕ их применения. Навели - увидел - пульнул - убил - свалил.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>А для 117-го "необнаруживаемость" - не один из основных, а - самый основной, и что ж теперь?

Ха.. F-117A косой, на кошка не наступай..
   
US mamontyonok #24.07.2001 22:47
+
-
edit
 

mamontyonok

опытный

Нащет мусорщика это вы зря. Очень даже ничего
работа. В Ню Йорке и Лос Анжелесе (и я думаю во всех
больших городах здесь) ею полностью заправляет итальянская
мафия, так что попасть очень сложно. А страховка и
прочее очень даже ничего :)
Я думаю наиболее "нехотимая" работа - это фаст фоод -
типа МкДональд.
А если серьезно, когда я работал в одном военном ресеарч
учреждении, огромние корпуса стояли почти пустыми. То
есть глава отделения есть - какой нибудь доктор наук с 20-
летним стажем (он постоянно выступает перед правительством
и - выпрашивает деньги), а все молодие специалисты ввиду
низких зарплат и невозможности служебного роста убежали
в Калифорнию работать на киностудии. То есть смотрелось
удручающе.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>Не только ведь в ЛТХ дело...
А в чем? в стоимости? В БРЭО? Так БРЭО можно в F-15, F-16 напихать.
   
IL <Scooter> #25.07.2001 05:11
+
-
edit
 
>>Не только ведь в ЛТХ дело...
TEvg>А в чем? в стоимости? В БРЭО? Так БРЭО можно в F-15, F-16 напихать.

И таки пихают в них новое БРЭО! В F-15 весьма не плохое и этот старичок и сейчас весьма крут.А в F-16 более простое,а потом толкают получившийся отстой всяким лохам. :biggrin:

А то,что JSF меняет А-10 и Харриер это весьма правдоподобно.Оба летать не умеют :biggrin: А скока они истребителей назбивали? (Фолклены не предлагать!) :biggrin:
 

Bobo

опытный

Scooter> А то,что JSF меняет А-10 и Харриер это весьма правдоподобно.Оба летать не умеют :biggrin: А скока они истребителей назбивали? (Фолклены не предлагать!) :biggrin:

И почему-же это не предлагать?
   
IL <Scooter> #25.07.2001 07:10
+
-
edit
 
Scooter>> А то,что JSF меняет А-10 и Харриер это весьма правдоподобно.Оба летать не умеют :biggrin: А скока они истребителей назбивали? (Фолклены не предлагать!) :biggrin:

Bobo>И почему-же это не предлагать?

Потому,что я не уверен,что там Харриер воевал с истребителями четвертого поколения МиГ-29 и Су-27. ;)
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>А остальное, значит, бред сивой кобылы?
Конечно бред. JSF заменит F-16, F-18, А-10. Я падаю, держите меня :biggrin: [img]biggrin.gif[/img] :biggrin: [img]biggrin.gif[/img] :biggrin:

Сам по себе JSF самолет неплохой, но специфичный - вертикалка для малых АВ. А крики - заменим им маневренные истребители и штурмовик (!!!) не в какие ворота не лезут. Где вы видели самолет который хорошо ведет БВБ и утюжит наземные цели, при всем при том вертикальный и невидимый???
   
RU <Slowspeed> #25.07.2001 08:33
+
-
edit
 
Угу. Самые популярные профессии в России: Бизнесмен, Депутат, Братан, Менеджер, Рисовальщик сайтов для американцев, Глава МСУ, Установщик стеклопакетов, Таксист маршрутного такси, Пророаб. Полное говно одним словом.
А в Америке сейчас такая концентрация интеллектуальных ресурсов со всего мира, что она можно сказать только стоит у подножия горы своего величия.
 
RU <Slowspeed> #25.07.2001 08:37
+
-
edit
 
Если он невостребован, то почему дефицит рабочей силы среди программистов ежегодно увеличивается на 50000 чел?
 
US Зверь #25.07.2001 09:29
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Интерсно, почему в Росси технологии "стелс" нет, а разведовательный танк 2Т? Для танка аеродинамика ...., ну как бы не самое главное, не то что самолет тем более истребитель. Да и по поводу интелектуальной моши Америки. Я бы его не преувеличивал. Самые популярные профессии (в Америке) в порядке убывания: АДВОКАТ, врач, програмист, ученый в области био-медецины, клерк ....... военный и мусоршик. В принципе интелектуальный потенциал штатов огромен, но он не востребован в полной мере. Вообше можно завести отдельный топик, и сравнить образование в разных странах мира и почему Америка "могила для мозгов".
   
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru