30mm ammunition

 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
швейцарская фирма "Эрликон" совместно с чешской фирмой Зевета Бойковице разработала семейство новых боеприпасов для 30мм пушки 2А42 установленной на БМП-2. всего было выпущено более 12000 таких машин, состоящих на вооружении 30 государств и разработчики ращитывают на большой рынок. снаряд FAPDS-T из этого семейства имеет н.с. 1230 м/с и пробивает плиту в 26мм. на дистанции 1000м. (под углом 60 град.) или 20мм. под тем же углом на 2000м.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
источник: Jane`s Defence Weekly, June 2001
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Только вот такой вопрос - для 2А42 или для чешской пушки a la 2А42?
Потому как это - не одно и то же. У чешской пушки максимальное допустимое давление - почти 4 тонны... И тяжельше она заметно.
Все это - если не врали ребята из "Синтезии" в 91 году...
Они еще говорили, что их боеприпасы не подходят для советских 2А42, давление на плюсе зашкаливает.
Хотя по габаритам - 1:1.
 
FR Vasiliy Fofanov #19.07.2001 15:39
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Что-то не пойму я, в какой момент надо ахать. БПС "Кернер" для пушки 2А72 пробивают 27/1000 и 22/2000 под углом 60 градусов, и при начальной скорости всего 1120 м/с. БПС "Трезубка" для 2А42 пробивает 25/1000.

Вобщем не впечатляет.
I will not tell lies  
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
> Что-то не пойму я, в какой момент надо ахать.

Ну, это тебе не понятно ;)
А мне - даже очень - ведь в Болгарии (да и в Чехии imho) производились только ОФЗ и БТ к 30 mm пушкам.
Вот поэтому и моя реакция - типа "виноград кислый";(
 
FR Vasiliy Fofanov #20.07.2001 13:35
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

varban>А мне - даже очень - ведь в Болгарии (да и в Чехии imho) производились только ОФЗ и БТ к 30 mm пушкам.

Ааа, и только-то? Ну дык в чем проблема, мы ж это теперь продаем. Эмираты прекрасно "кернер" юзают на купленных у нас БМП-3.

У эрликона на самом деле другое ноу-хау - малокалиберные снаряды повышенного заброневого действия. Я подозреваю что именно это должно в описанном снаряде привлекать внимание, а вовсе не бронепробиваемость. Ты вот знаешь как расшифровывается FAPDS? Это ведь отнюдь не APFSDS, хоть и похоже по написанию.
I will not tell lies  
+
-
edit
 
FR Vasiliy Fofanov #20.07.2001 15:02
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

varban>Не-а, не знаю :(

frangible armour piercing. Я закачал вам куда-то в дебри картинку с 20-мм аналогом, вот только не пойму куда. И вообще объясни идиоту как эти картинки размещать где и как на них потом ссылаться :)
I will not tell lies  
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Как?
Да просто :)
Открываешь

после аппоуда выдается линк и ты его прям в текст и копируешь.


аплоудит в твою директорию... которую не вижу :( (((

Как ты аплоудил?
 
FR Vasiliy Fofanov #20.07.2001 15:58
+
-
edit
 
FR Vasiliy Fofanov #20.07.2001 16:00
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Пробуем......



Варбан, выдаваемая ссылка - глючная, видимо из-за пробела в моем имени. Надо автоматом на %20 заменять.
I will not tell lies  
FR Vasiliy Fofanov #20.07.2001 16:04
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Видишь какая у этой хрени конструкция хитрож...?
I will not tell lies  
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Ага, спасибо!
Сказал о %20 Крону.
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
На счёт пробела - разберёмся.
А вот за...

Vasiliy Fofanov>Через http://airbase.ru/admin/upload-gal.phtml?&script=/photos/index.hts

Уши драть надо!
Опять кидаем картинки в /photos?
Всё подряд... :-E~
Покусаю!
 
FR Vasiliy Fofanov #21.07.2001 14:55
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

=KRoN=>Опять кидаем картинки в /photos?

Что значит опять, это первый :) И где ж мне взять обстоятельное разъяснение? Сами мы не здешние (с)
I will not tell lies  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru