[image]

Скоро МАКС 2001

Теги:космос
 

Alek

опытный
Через 135 дней отправляюсь на МАКС-2001 !!!
Уже собрал рюкзак, закупил пленку, зарядил фотоапарат
Интересно покажут что нибудь новенького по космической тематике?
   
+
-
edit
 

GrayCat

координатор

Хм. Может, назначить там "airbas-овку" ?



GrayCat
   
+
-
edit
 

Karakum

втянувшийся
GrayCat> Хм. Может, назначить там "airbas-овку" ? ]
Хорошая мысль. Прям таки висела в воздухе. Есть еще время разработать программу, а также определиться с сортами пива, хотя сорта будут "спонсорские", а за шашлыками очередь надо будет занимать пораньше ..
   

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★☆
Ну, на прошлом МАКСе тоже была "airbas-овка", вот только там вроде только Крон и GAW были кроме меня... :)



wbr, muxel
   

KRoN
Guest

гость
Ещё Мишечкин был, но он в Сети неизвестен
Пашка Лыков, кажется, тоже.
Но он просто за компанию ездил, т.к. авиацией/космонавтикой не увлекается
   
RU Oleg Lazouttchenko #02.04.2001 23:01
+
-
edit
 

Oleg Lazouttchenko
Олег Лазутченко

втянувшийся

Я там тоже был, все четыре дня, только инета у меня ещё не было и о хороших людях я ещё не знал
   

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★☆
quote:
Originally posted by Oleg Lazouttchenko:

Я там тоже был, все четыре дня
 


А разве МАКС только четыре дня был ? %)



wbr, muxel
   
RU Oleg Lazouttchenko #04.04.2001 23:52
+
-
edit
 

Oleg Lazouttchenko
Олег Лазутченко

втянувшийся

>А разве МАКС только четыре дня был ?
   

ruh

втянувшийся
Все начинается с раздачи керосина и Витязей над Гидрой. Шесть дней эт мелочи, уже начинается шумелка.
   

Alek

опытный
По ящику промелкнул сюжет о подготовке "Хруничивым" макета "Ангары" с крылышками ("Байкал") к салону в Бурже. Интересно покажут они ее на МАКСе? И вообще есть, у кого подробности про эту экзотику?

А до МАКСа всего 127 дней! Так что думайте!
   

Alek

опытный
С 14 по 19 августа в подмосковном Жуковском пройдет 5-й авиасалон МАКС-2001. Подготовка к салону идет полным ходом. На днях на заседании рабочей группы по организации и проведению авиасалона, созданной по распоряжению губернатора Московской области Бориса Громова, подведены некоторые итоги.

Директор ОАО "Авиасалон" Юрий Нагаев сообщил, что интерес к МАКСу огромный: сайт в Интернете "МАКС-2001" посетило более 36 тысяч интересантов из 116 стран.

Уже поступили заявки от 384 крупных предприятий и фирм, включая все основные российские и зарубежные самолето- и вертолетостроительные ОКБ и серийные заводы, НИИ, моторостроительные и космические предприятия. Заказано 10200 кв. м выставочных площадей в павильонах и арендовано 2200 кв.м открытых площадей, сданы все 35 шале с учетом вновь строящихся. Заявлено к участию около 100 летательных аппаратов.

Как нам сообщили в пресс-службе Администрации Московской области, заказ площади уже перекрывает прошлогодний, а количество участников приближается к 450-м участникам МАКСа-2001.

Определился состав зарубежной экспозиции авиасалона: будут представлены 100 компаний и фирм из 25 стран. Отдельными стендами будут представлены зарубежные авиасалоны: ILA(Германия), Airshow China (Китай), DUBAI (ОАЕ), LIMA (Малайзия), FIDAE (Чили). Вместе с европейской компанией EADS общая площадь экспозиции Германии составит 900 кв.м. Второй по площади национальный павильон будут иметь США. Достигнута договоренность об участии 36 предприятий из Китая.

Источник: "Ореанда"

И остается всего то 77 дней !!!
   
+
-
edit
 

Mortius

втянувшийся
Вот бы съездить, посмотреть. Люди, а сколько это будет стоить если едешь в Москву первый раз и там никого не знаешь ?
   
RU Олег Лазутченко #29.05.2001 22:45
+
-
edit
 

Олег Лазутченко

втянувшийся

>Вопрос знатокам: насколько беспроблемно будет пройти с 2-мя фотоаппаратами?

По моему опыту - абсолютно беспроблемно. Зеркалка на шее и "мыльница" в руке никаких вопросов не вызывают, равно как и Hi8 и VHS/SVHS камкордеры.
   
+
-
edit
 

Mortius

втянувшийся
>где приезжему перекантоваться ночьку...

Эта сама суть проблемы :) ......и еще у вас там вроде есть какая то мутная регистрация для приезжих...или как ?
   

Alek

опытный
>>где приезжему перекантоваться ночьку...

Mortius>Эта сама суть проблемы :) ......и еще у вас там вроде есть какая то мутная регистрация для приезжих...или как ?

Дорогой Mortius! Эта проблема давно перестала существоаать! Я не знаю как в Одессе, а в Москве полно гостиниц. Были-б деньги. В гостиннице тебя и зарегестрируют. Ну а если денег мало, тогда все еще проще. Езжай поездом, а на вокзале ты увидешь группу встречающих тебя старушек (и не только), с табличками в руках - "сдам квартиру" (варианты: комнату, койку). Если очень захочется зарегестрироваться эти же старушки устроят это тебе за доп. плату. А есле нет просто будут называть тебя двоюродным племянником :) Кстати в Питере тоже самое. Кввартиры в центре дороже. Но тебе как раз нужно на восток, гденить в Выхино а еще лучше Малаховка! И дешевле и ближе к месту событий. Но естественно нужно соблюдать некоторою осторожность. Например "Сегодня стулья а деньги завтра" и ехать лучше коллективом а не одному. Ну и так далее. Да и самое главное о цене договариваешся, твердо, еще на вокзале. А на МАКС надо сходить обязательно! Хотя бы раз в жизни. Незабываемые впечатления!

P.S. А еще я видел где-то в инете что-то вроде службы бронирования коек. Попробуй поискать.
А еще вот здесь:
http://www.friendhouse.narod.ru/piter_txt.html
Отчет моего друга о поездке в Питер и общении с "бабулями" можно почитать для получения обшего представления.
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Guest

гость
Регистрации для приезда до трёх, кажется, дней не требуется.
   
+
-
edit
 

GrayCat

координатор

Mortius>Вот бы съездить, посмотреть. Люди, а сколько это будет стоить если едешь в Москву первый раз и там никого не знаешь ?

Собственно, авиасалон: в позапрошлом году билет был 50 руб (российских ;) в будни, 75 и 100 в субботу и воскресенье. Проезд на электричке - наверное, порядка двадцати. Другой вопрос, где приезжему перекантоваться ночьку...

Несколько замечаний для тех, кто пока не в курсе:

- Перед поездкой основательно облегчиться. Это серьезно, т.к. очереди к туалетам больше, чем в кабину "Бурана" :-(

- Соответственно, если собираетесь глазеть на самолеты, а не на бутерброды в стиле лучших достижений микроэлектроники - берите еду и питье с собой. Дело даже не в цене тамошних деликатесов, а опять-таки в очередях, стоя в которых можно прозевать все на свете.

- Лично я собираюсь поприсутствовать там как минимум два дня. Не получается за один день посмтреть полеты и экспозицию. Беда в том, что реальный график полетов получается сильно отличным от обьявленной "программки". Да и с погодой может не повезти в один день. Помню, в 1993, что-ли, году, Як-141 под дождем "задний ход" давал :-)

Вопрос знатокам: насколько беспроблемно будет пройти с 2-мя фотоаппаратами? "Мыльницы" - без проблем, а вот как с железным "Киев-4"?
   
+
-
edit
 

Mortius

втянувшийся
Не, обязательно нужно сьездить, во приключение будет :) Тока одному все таки фигово ехать :(
   
+
-
edit
 

GrayCat

координатор

Mortius>Ну с хатой я как небудь разберусь :) ....чувствую самой большой проблемой будет ориентирование на местости, Москва ведь немяряных размеров город, у вас наверно один район больше чем вся Одесса. Карту на вокзале продают ? :)

Карта тебе не поможет. Вот на карте у тебя 6 улиц в точке сходятся, вроде все понятно. Прибываешь на место... Мать чесная!!! На самом деле все не так, как в реальности!!!...

Ориентироваться приходится по метро. Главное - четко запомнить станцию метро, где поселишься ;-) Так что карту метро иметь стоит, а ее можно заранее в И-нете выкачать, распечатать, заламинировать и выучить наизусть :-) И в случае чего - просто спрашиваешь у прохожих, где ближайшая станция. Как показывает мой опыт, в пределах МКАД - от любой точки не далее 40 минут пешком.
   
+
-
edit
 

Toronaga

втянувшийся

А от Одинцово далеко будет добираться?
   

Alek

опытный
Toronaga>А от Одинцово далеко будет добираться?

А какая разница? Главное добраться! Выйти пораньше, доехать до метро "Выхино", сесть на электричку, доехать до станции "Отдых" или "Ильинская" или "?" забыл как третья называется. От всех трех станций ходят бесплатные автобусы. Там же на станции покупаются билеты. От Выхино до Отдыха примерно 35-40 минут и автобусом примерно 20 минут. Салон открывается в 9-00 официально. Но в пршлый раз я приехал в 8-30 уже пускали. Вот и расчитывай. Еще совет программу полетов взять на сайте МАКСа и распечатать, чтоб не покупать на месте.
   

Zeus

Динамик

A не знает ли кто-нибудь, можно ли туда в какую-нибудь дырку с велосипедом пролезть? ;) А то в прошлый раз меня не пустили, но я видел нескольких человек внутри на велосипедах.

Ориентировки по метро в Москве действительно достаточно, тем более москвичи нифига Москвы не знают ;) А схема метро в каждом вагоне висит.

А вот от Одинцова ездить общественным транспортом неудобно... Как обычно с Москвой, придется ехать ближе к центру (до Киевской, скорее всего), там пересаживаться на метро и ехать до Выхино, а там снова на электричке/маршрутке.

С регистрацией же беспокоиться слишком не надо. Я вот уже два месяца без нее живу ;) Если внешность не слишком кавказская, проблем не должно быть, особенно если будет обратный билет. Вообще, за одно это Лужкова бы живьем закопал. Сорри.

Маршрутка до Жуковского сейчас стоит 25 р, электричка... вообще-то, на ней все бесплатно ездять ;) Тем более турникетов ни на "Отдыхе", ни в "Выхино" нету.
   
RU Alecsandro #30.05.2001 19:36
+
-
edit
 

Alecsandro
Серокой

координатор
★★★★
Ещё к тому же на время проведения "МАКС" дополнгительные электрички в большом количестве ходят...
Кто-то упомянул про "Буран" на МАКСе - а что, он там будет? А то тот БТС_ГЛИ, что виднелся со всех сторон, в Австралию ж продали. А уж если в кабину пустят...А под приборные понели залезть посмотреть можно будет ? :)
   
+
-
edit
 

Mortius

втянувшийся
Ну с хатой я как небудь разберусь :) ....чувствую самой большой проблемой будет ориентирование на местости, Москва ведь немяряных размеров город, у вас наверно один район больше чем вся Одесса. Карту на вокзале продают ? :)
   
+
-
edit
 

Asteroid

новичок
По МАКСу:

а. Предлагаю объединить авиабазовку с пойнтовкой RU.SPACE, чтобы некоторым клонироваться не пришлось,
б. Вопрос размещения иногородних сейчас прорабатывается, что из этого выйдет пока не знаю, но было бы не кисло иметь список приезжающих с указанием возможности разместиться самостоятельно или отсутствия таковой.

ЗЫ: от Одинцово добираться до МАКСа не так уж и сложно, но долго:
на электричке до Беговой,
от Беговой до Выхино по прямой ветке метро (до конечной)
от Выхино снова на электричке до одной из нескольких остановок с которой можно добраться до МАКСа (42км кажется в их числе).
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru