[image]

Израильские спутники будут запущены российскими РН

 

vjick

опытный
Россия планирует оказать содействие Израилю в запуске спутников

Москва. 31 августа. ИНТЕРФАКС - Запуск семи израильских
спутников планируется осуществить с помощью российских ракет-
носителей. Об этом говорится в распространенном в пятницу в Москве сообщении МИД РФ, посвященном двустороннему российско-израильскому сотрудничеству.

В сообщении отмечается, что ранее российские ракетоносители уже вывели на орбиту два израильских спутника. По данным МИД РФ, речь идет о запуске в 1998 году спутника "Техсат-2" и в декабре 2000 года - спутника ЭРОС-А1.

Как подчеркивается в сообщении МИД, до конца 2001 года в Израиле планируется провести второе заседание двусторонней комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Первое заседание комиссии прошло в Москве в июне 1995 года.

По информации МИД, в рамках данной комиссии в настоящее время обсуждаются "перспективы запуска крупных проектов российско-израильского экономического сотрудничества в топливно-энергетической сфере, строительстве, включая возможное сооружение метро в Тель-Авиве, в области телекоммуникаций, в медицине, медицинской промышленности, авиастроении и освоении космоса.
   
RU CaRRibeaN #31.08.2001 17:31
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Точно, мне в ЗАО "Пусковых услугах" так и сказали - все космосы раписанны + несколько Стартов - и в основном под Израиль и Германию.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru