Японская ракета ВВП

Теги:космос
 

Alek

опытный

В Японии завершился второй этап испытательных полетов многоразовой ракеты RVT, проводившийся в период с 9 по 26 июня в Испытательном Центре Ноширо на севере страны. Проведенным испытаниям предшествовали три вертикальных взлета и посадки, демонстрировавших возможности аппарата и стабилизационные характеристики его жидкостного водородного ракетного двигателя.

Создание многоразовой ракеты преследовало цели разрешения основных вопросов, связанных с последующими работами над "полетами-по-требованию", системами стабилизации, прочными и легковесными структурами и материалами.

Скорость прототипа пока еще оставляет желать лучшего, но его авторы говорят об огромном накопленном опыте создания и применения многоразового аппарата и обещают продолжить работы над его более совершенными модификациями.

Ссылка на источник

Похоже японцы передрали американский ДельтаКлиппер? :)
 
+
-
edit
 
ДельтаКлиппер не видел. Но видел подобный аппарат на картине неизвестного художника в журнале "Новости космонавтики" 19/20, 1998, стр.48.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Alek

опытный
V.B.>ДельтаКлиппер не видел. Но видел подобный аппарат на картине неизвестного художника в журнале "Новости космонавтики" 19/20, 1998, стр.48.

Вот ДельтаКлиппер:

 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru