Прокомментируйте пожалуйста !

Теги:армия
 

Eagle

втянувшийся

Был в Москве последний раз, пил пиво с фэном (сами знаете чего :-)) и он рассказывая о жизни, сказанул.
Не буду цитировать весь рассказ это утомительно, да и отцензурить придёться много :-)))
были такие утверждения

1) SR-71 летал на разведполёты даже в середине 90х
2) на высоте 40 км
3) сбить его мог только С-200

Естественно речь идёт про Север ...
Так как это расходится с моей инфой, а спорить и выяснять подробности я не стал, то откомментируйте ...
Пожалуйста.
 
+
-
edit
 

Snipper

опытный

Eagle>были такие утверждения

Eagle>1) SR-71 летал на разведполёты даже в середине 90х
Верно.
Eagle>2) на высоте 40 км
Неверно. Практический потолок SR-71 26500 метров, при честичной выработке топлива.
Eagle>3) сбить его мог только С-200
Нет. С-300, "Бук", "Печора"... Да и МиГ-31 тоже прекрасно его достают.

Eagle>Естественно речь идёт про Север ...
У меня нет инфы...
Eagle>Так как это расходится с моей инфой, а спорить и выяснять подробности я не стал, то откомментируйте ...
Eagle>Пожалуйста.

Пожалуйста... ;)
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Eagle>>3) сбить его мог только С-200

Snipper>*Нет. С-300, "Бук", "Печора"... Да и МиГ-31 тоже прекрасно его достают.*

Да вы что, какой "Бук", какая "Печора"... :))
 

Darth

опытный

А чего, Muxel? 9М38-то вряд ли, а вот 9М317 в самый раз. Правда это в том случае, если SR-71 над самой пусковой установкой пролетит :)
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Ну если он у нас над головой пролетит, то его можно попробовать и из КС-152 подстрелить %)
 
+
-
edit
 

Snipper

опытный

Ну, погорячился, чё сразу пинать-то... :(

Конечно, им высоты разА в два не хватит.
Короче, про Бук и Печору слова беру назад...
Впрочем, в принципе его могла еще и С-75М достать, по высоте...
Да и по скорости...
 
RU Владимир Малюх #29.08.2001 13:42
+
-
edit
 
Snipper>Впрочем, в принципе его могла еще и С-75М достать, по высоте...
Snipper>Да и по скорости...

Только сугубо теоретически, если он сдуру влезет в зону обстрела. Но и так - время его пребывания в ней ничтожно, вы и ракеты разогреть не успеете (вы в курсе, что ЗУР В-755 требует прогревки перед пуском? :) ), не то, что навестись.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

Snipper

опытный

В курсе. Представим себе, что ракеты прогреты "вручную" (есть такая опция в комплексе), ПУ развернуты в сторону цели по внешнему целеуказанию. Тогда сможет. Я же говорил, в принципе.
 

Bobo

опытный

Я тоже слышал от одного сказочника-зенитчика, служившего где-то под Запорожьем, что в начале 80-х СР-71 прошел по гражданскому коридору из Турции. Достовернось, естественно, близка к нулю :)
Весь в белом /© Vale/  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Korotkov

втянувшийся

Eagle>1) SR-71 летал на разведполёты даже в середине 90х
Eagle>2) на высоте 40 км

В журнале "Авиация и космонавтика" №№8-12 за 2000г. куча информации об этом самолете, вплоть до судьбы конкретного борта.
Там сказано, что в 1993-94 гг. самолеты применялся для испытаний ультрафиолетового спектрометра в NASA. Кроме того, из принадлежащих ВВС машин 2 шт. были расконсервированы и начали полеты в 1995г. Называют 2 причины этого: Ядерные испытания в КНДР и провал программы "Аврора". В 1995г. в ВВС продолжали службу 5 летчиков и 4 оператора оборудования с SR-71.
По потолку Вам уже ответили, хотя в некоторых испытательных полетах и на утановку рекордов высота была выше: 09.07.64г. - рекорд высоты 28963 м, 29.07.68г. на самолете №11 скорость М=2,88 на высоте 29732 м. Расчеты главного аэродинамика фирмы Локхид показывали принципиальную возможность достижения высоты 126000 футов (38415 м).
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru