В Израиле создана бомба для борьбы с авиацией противника

Теги:армия
 

fast

опытный

16 августа 2001 г.
Израильский государственный концерн Israel Aircraft Industries создал бомбу нового поколения, сообщает газета The World Tribune. Новая бомба относится к типу RAM и предназначена для уничтожения аэропортов и полигонов авиации противника.

При взрыве бомбы на взлетно-посадочных полосах остаются глубокие воронки, разрушающие летное поле. Кроме того, некоторые компоненты бомбы превращают ее осколки в мини-бомбы замедленного действия - эти "бомбы" срабатывают через несколько часов после основного взрыва.

Устройство может закрепляться на истребителях типа F-16 и сбрасываться с высоты более 5 тысяч метров. Это позволяет Israel Aircraft Industries рассчитывать на то, новая бомба будет пользоваться спросом среди военных ведомств различных стран мира.

Представители концерна пока не сообщают точное количество заинтересовавшихся стран, однако подтверждают, что уже получили многочисленные уведомления о том, что новый вид оружия вызывает у военных повышенный интерес. Как передает агентство MIGnews, с одной из стран (она не называется) заключение сделки о продаже таких бомб находится на завершающей стадии.
Источник: Lenta.Ru
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Исаев Алексей #31.08.2001 11:49
+
-
edit
 
А в чем шлягер-то?

Чем это лучше Дюрандаля(высотой сброса?)? Или чем это лучше кассетных противоаэродромных боеприпасов? Сообщение такое, как будто никаких аналогов этой бомбе нет.
С уважением,
Алексей Исаев
"Полк связи -это то место, где легче всего набрать добровольцев для массовых расстрелов" Ю.Мухин "Антироссийская подлость" стр.521
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru