[image]

ПРО

Теги:ПВО
 
1 2 3 4 5 6 7
RU CaRRibeaN #03.08.2001 22:00
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

DIJ>Вы серьезно считаете, что причина падения экономики СССР в изоляции?

Грубо говоря. Причины падения Союза (а пал он не только по экономическим причинам, хотя они были определяющими), его экономики расписана во всех учебниках по экономической истории. Почитайте. Но вобщем можно сказать, что создание изолированной экономической системы и стало причино гибели.

DIJ>Можно поаргументированней? С чем конкретно вы не согласны? Что экономическая система СССР была неэффективна? Что причина ее неэффективности росла из планового хозяйства, а не рыночного? И что она держалась (и поэтому сыпалась потом так быстро) только за счет изоляциониской политики? Почему например экономисты с читают запретительными мерами на ввоз иномарок губительными для нашего автопрома знаете?

DIJ>А вы считаете, последние 10 лет эту экономику пытались поднимать?

Вобщем-то да. Не все 10 лет, но первые пару и последний год - наверное да, целенаправленно пытаються.

DIJ>Ну-ну, по-моему делали все, чтобы свалить ее еще ниже.

Да ну что вы, можно придумать еще миллион и один способ как загнать экономику еще ниже, так что сделали далеко не все.

DIJ>Как можно назвать систему, при которой задача обороны страны становится на последнем месте важности?

Никак назвать нельзя, если ничего другого не учитывать. Я конечно понимаю что вы ради этой цели (обороноспособность) готовы жить в бараках и вставать в 5 утра чтобы занять очереди в магазины, но почему это должны терпеть другие, ради вашей цели - неясно.

DIJ>Последние 10 лет делали все, чтобы эту самую оборонку
максимально разрушить, в том числе в угоду США.

Слушайте да что за необоснованный максимализм, если бы надо - оборонку разрушили бы в прямом смысле (бульдозерами) на это понадобилось бы 2 месяца. А тут просто пустили в свободное плаванье.

DIJ>По-вашему США сильно сокращает вооружения и военный бюджет?

Ну и конечно враг номер 1 для США - это Россия. Снимите очки цвета хаки, США плевать хотело на россию и на ее армию, она уже лет 10 как не представляет никакого интереса.

DIJ>Вам рассказать как промышленный капитал России уходил из страны все эти годы?

ЧТо такое промышленный капитал? Если вы про капитал вообще - давайте, давно хочу услышать данные из независимых источников. А то называют суммы типа 1/2 положительного сальдо в год.

DIJ>Вы ЭТО называете попыткой подъема экономики?

Что ЭТО?

DIJ>США скоро развернут над вашей головой систему лазерной СОИ, и чем вы тогда ответите на ИХ ядерный удар?

Слушайте вам Путин уже ответил на вопрос. И вообще примите анальгин - США не собираеть разворачивать лазерную СОИ.

DIJ>А в это время ваш любимый президент Путин считает, что страну спасет РГЧ ИН. Ну-ну, чем он ответит, когда нашу собственную программу, аналогичную СОИ, давно загубили?

РГЧ ИН он ответит, что тут непонятного???

DIJ>Конечно можно попытаться, пока еще не вечер начать новые разработки, но где у демократической России найдутся деньги?


Слушайте вы думаете что если бы был Союз было бы замечательно все? Неа, протяни он еще 10-15 мы бы пришли не с качественным, а с ситемным кризисом, проще говоря многие районы стран стремительно покатились бы в каменный век. Это видно и сейчас, но с этим хоть можно и пытаються бороться, а в том бы случае - не успели бы

Вобщем крик души ясен, но бесмысленный, почему вы считаете что Россия нужна США больше чем Кувейт? И чем вас не устраивает положение Кувейта? Он под дудку пляшет? А мы типа гордые? Ясно.
   
RU CaRRibeaN #03.08.2001 22:02
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

mamontyonok>Ведь могли бы использовать оружие массового поражения уже, а ведь не использовали.

Дык нету. Ни у кореи, ни у Ирака, ни у Ирана. У Ирана скоро будет, с кореей многое не ясно (им китайцы помогают)
   
US mamontyonok #04.08.2001 00:30
+
-
edit
 

mamontyonok

опытный

2DIJ - последний вопрос, вы считаете что спасение оборонки (не всей, на всю денег нету) надо обьявить государственой задачей первостепенной важности и бросить все ресурсы на нее? (да/нет)
   
IL <Scooter> #04.08.2001 05:06
+
-
edit
 
Оружие массового поражения - не только атомное.
Есть и биологическое и химическое, и много их
же смесей. У ирака да и ирана всё это было.
Так что если бы цель была нанести максимальный
урон войскам или населению америки, то этих целей
вполне можно было бы достигнуть мелкими ударами,
но я предполагаю что такой цели не стояло.
 

fast

опытный

CaRRibeaN>Кстати уже попробовали один раз пожить 40 лет в изоляции (после ВМВ) - до сих пор экономику поднять не можем.

Вы серьезно считаете, что причина падения экономики СССР в изоляции? Можно поаргументированней? А вы считаете, последние 10 лет эту экономику пытались поднимать? Ну-ну, по-моему делали все, чтобы свалить ее еще ниже. Как можно назвать систему, при которой задача обороны страны становится на последнем месте важности? Последние 10 лет делали все, чтобы эту самую оборонку максимально разрушить, в том числе в угоду США. По-вашему США сильно сокращает вооружения и военный бюджет? Вам рассказать как промышленный капитал России уходил из страны все эти годы? Вы ЭТО называете попыткой подъема экономики? США скоро развернут над вашей головой систему лазерной СОИ, и чем вы тогда ответите на ИХ ядерный удар? А в это время ваш любимый президент Путин считает, что страну спасет РГЧ ИН. Ну-ну, чем он ответит, когда нашу собственную программу, аналогичную СОИ, давно загубили?

Конечно можно попытаться, пока еще не вечер начать новые разработки, но где у демократической России найдутся деньги?
   
US mamontyonok #04.08.2001 09:31
+
-
edit
 

mamontyonok

опытный

>скромном объеме. Например, при работе лазера "Альфа" расходуется чуть больше 10 кг рабочих газов в секунду.


Интересно, а куда эти газы потом уходят ? И как осуществляется так быстро коррекция ? Уж не разворотом ли корпуса станции ?

Если нет, то возможно ли создание таких компактных зеркал, чтобы луч в 10 МВ повернуть без потерь для последнего.
   
RU CaRRibeaN #04.08.2001 09:57
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Ребята,

А вот у меня пара вопросов:

1) Мнения расходятся, но вот давайте проведет поднятие
рук на тему для чего Америке НПРО?
Я вот чем больше об этом думаю тем меньше понимаю:
против кореи и ирака? так это чушь... Ну просто не
являютсья ненормальными их лидеры. Ведь могли бы ис-
пользовать оружие массового поражения уже, а ведь не
использовали. Плюс, запустить одну ракету с низкой веро-
ятностью попадания, когда обратно точно хорошо не
будет.......?

2) Ну, допустим они после долгих усилий и с серьёзным упад-
ком економики строят, изменит ли это баланс сил в мире?
Допустим, раньше коеффициент вероятности полного уни-
чтожения Америки был 99%, а теперь 90%....

3) Допустим дошло до предвоенного состояния, где Россия
одна из сторон. Команда может быт подана в ближайшие
два часа. Ваши действия? Запускаем всё противоспут-
никовое оружие - уничтожение 85% всего на орбите зани-
мает 115 минут (90 покрыть орбиту, и 25 на взлёт). При-
чём даже в случае что атаки не последует, это реше-
ние необратимо. А дальше что?
   
+
-
edit
 

Shustoff

новичок
mamontyonok>Оружие массового поражения - не только атомное.
mamontyonok>Есть и биологическое и химическое, и много их
mamontyonok>же смесей. У ирака да и ирана всё это было.
mamontyonok>Так что если бы цель была нанести максимальный
mamontyonok>урон войскам или населению америки, то этих целей
mamontyonok>вполне можно было бы достигнуть мелкими ударами,
mamontyonok>но я предполагаю что такой цели не стояло.

А у арабов нет цели нападать на Америку. :) Но все проблема в том,что амы могут сами их спровоцировать.Возьмутся за Ирак,например.Или за Афганистан.Еще одна проблема--Тайвань(но наврядли амы попрут против Китая).Американцев беспокоят ракетные программы КНДР,Ирана,Пакистана.Как только эти страны получат технологию для массового производства межконтинентальных ракет,то эти ракеты тот час же появятся у настоящих изгоев:талибана и Саддама.Тогда уж Америка точно будет сидеть на пороховой бочке.Амам дешевле вложить миллиарды в космос и ВПК,тем более что большая часть затрат им вернется.
   

DIJ

втянувшийся
А вот такой вопрос: Ну допустим система ПРО разворачивается как защита от ЕДИНИЧНЫХ (а откуда больше-то?) средств доставки ОМП. Но если стоит задача, к примеру, доставить бомбу в Нью-Йорк, это куда легче сделать на маленьком самолетике частном - или даже на корабле-сухогрузике... Парочку камикадзе, тщательно продуманные детали - и доставят как нечего делать.
IMHO суть системы ПРО - обеспечение заказами соответствующих американских компаний, переживающих сейчас далеко не лучшие времена.
   

DIJ

втянувшийся
Я дукмал тема касается противоракетной обороны, а я вижу Вы ушли в дебри социалистической и капиталистической эконоик. Было бы интересно увидеть мнение по поводу возможности реализации вообще системы ПРО
   
RU Гарпунер #14.08.2001 14:16
+
-
edit
 

Гарпунер

координатор

Интересующийся>Я дукмал тема касается противоракетной обороны, а я вижу Вы ушли в дебри социалистической и капиталистической эконоик. Было бы интересно увидеть мнение по поводу возможности реализации вообще системы ПРО


Ну на мой взгляд Россия в деле ПРО-ПВО более подкована технически - тк еще ооочень давно грушинская ракета смогла сбить МБР в полете, а у США зато больше финансовых возможностей, а вот сделают ли они такой перехватчик в ближайшее время - не думаю.
   
CaRRibeaN>Грубо говоря. Причины падения Союза (а пал он не только по экономическим причинам, хотя они были определяющими), его экономики расписана во всех учебниках по экономической истории. Почитайте. Но вобщем можно сказать, что создание изолированной экономической системы и стало причино гибели.

Во-первых изолированность экономики СССР сильно преувеличена. Для примера: СССР продавали на запад и ресурсы, и изделия промышленного производства. На западе можно увидеть и наши "Жигули", и другие марки автомобилей, малообеспеченные люди их с удовольствием покупают. С запада нам продавали например зерно. Ну и где тут жестокий изоляционизм?
Далее, если какой-нибудь завод в Ростове-на-Дону продает по указу госплана сельхозмашины в колхоз, а не во Францию, что ему с этого и как это вообще может сказаться на экономике? Конечно я не отрицаю влияния на развал СССР и ее экономики политики железного занавеса, но это не главный и не самый существенный фактор.

CaRRibeaN>Вобщем-то да. Не все 10 лет, но первые пару и последний год - наверное да, целенаправленно пытаються.

Да неужели? Прям в процессе приватизации изо всех сил пытались спасти экономику, окончательно пуская промышленность в свободное плавание, авось сама укрепится ;) . А в результате она и уплыла от нас очень далеко- это насчет первых 2-х лет. А насчет последнего года, по-моему попыткой улучшения экономики рост цен на нефть назвать сложно.

CaRRibeaN>Никак назвать нельзя, если ничего другого не учитывать. Я конечно понимаю что вы ради этой цели (обороноспособность) готовы жить в бараках...

Ну а что делать, я и сам не рад, что США втянули СССР в изматывающую гонку вооружений ценой падения экономики нашей страны. Например вот вам из истории: штатовский план атомной бомбардировки 100 крупнейших городов СССР 1949 года - а также аналогичные планы в 50-х годах, заметьте, пока у Советов не было с США паритета в СЯС и средствах их доставки. И только при возникновении паритета эти планы затихли. Как видите, применить к России югославский сценарий Штаты непрочь тогда, когда наша обороноспособность недостаточна. Вы, если хотите, дожидайтесь пока Томагавки влетят в ваше окно - я не хочу.

CaRRibeaN>...и вставать в 5 утра чтобы занять очереди в магазины, но почему это должны терпеть другие, ради вашей цели - неясно.

Если уж вы коснулись темы очередей, я отвечу так: не надо распространять ситуацию сельскохозяйственного кризиса в СССР 80-х годов на всю эпоху. В США в конце концов тоже был в 30-х кризис - при капитализме, но никто же этого капитализму не припоминает.

CaRRibeaN>Слушайте да что за необоснованный максимализм, если бы надо - оборонку разрушили бы в прямом смысле (бульдозерами) на это понадобилось бы 2 месяца. А тут просто пустили в свободное плаванье.

Не надо понимать слово "разрушать" здесь так буквально. Просто с ВПК стало также как и сдругими отраслями.

CaRRibeaN>Ну и конечно враг номер 1 для США - это Россия. Снимите очки цвета хаки, США плевать хотело на россию и на ее армию, она уже лет 10 как не представляет никакого интереса.

Ну потому, собственно, от России и надо бы окончательно избавиться как от потенциального конкурента политике установления гегемонии США в мире. Ведь чем Штатам не угодила Югославия, казалось бы, у нее же нет принципиально опасных для НАТО военных сил или политического влияния в мире - просто существование до сих пор некого социализма в этой стране мозолило глаза и пугало стратегов НАТО своей "невхожестью" Югославии в круг остальных подконтрольных европейских стран. Так и полусуществование российского государства с относительной независимостью не добавляет их новому мировому порядку стабильности.

CaRRibeaN>ЧТо такое промышленный капитал? Если вы про капитал вообще - давайте, давно хочу услышать данные из независимых источников. А то называют суммы типа 1/2 положительного сальдо в год.

Здесь речь о вывозе за рубеж в том или ином виде национального капитала СССР, накопленного за многие десятилетия. Неважно какого - будь то ресурсы, промышленный капитал или что-либо другое. А что касается суммы -вывозится в среднем за последние 10 лет от 40 до 60 млрд $ в год. Это уж не говоря о потерянных политико-экономических позициях страны за 15 лет отсутствия пронациональной политики в связи с желанием понравиться западу.

CaRRibeaN>Что ЭТО?

Все ранее сказанное.

CaRRibeaN>Слушайте вам Путин уже ответил на вопрос. И вообще примите анальгин - США не собираеть разворачивать лазерную СОИ.

Ну так СОИ на то и направлено, чтоб сбивать МБР до разделения боеголовок. Ну собирается разворачиавть США СОИ или не собирается, а работы в этом направлении тихим сапом продолжаются. Неужели вы не слышали об испытаниях систем фокусировки лазерного луча орбитальных платформ? У нас же такие работы финансируются по остаточному принципу, и то лишь отдельные исследования.

CaRRibeaN>Слушайте вы думаете что если бы был Союз было бы замечательно все? Неа, протяни он еще 10-15 мы бы пришли не с качественным, а с ситемным кризисом, проще говоря многие районы стран стремительно покатились бы в каменный век.

Вот только почему-то в каменный век ВСЕ районы страны вступили именно сейчас. Да и с чего вы так думаете и что вы понимаете под "каменным веком", нельзя ли поподробней и с аргументами? С чего вы это взяли? Китай че-то в каменный век не перешел. Да и не думайте, что я считаю, что нужно было бы сохранить точно ту же систему, что была 20 лет назад, я за реформы и перестройку, она была неизбежна, но именно перестройка, а не разрушение.

CaRRibeaN>Это видно и сейчас, но с этим хоть можно и пытаються бороться, а в том бы случае - не успели бы

Да неужели борятся? Впрочем не могу тут рассуждать, не понимаю, что вы имеете ввиду под "каменным веком".

CaRRibeaN>Вобщем крик души ясен, но бесмысленный, почему вы считаете что Россия нужна США больше чем Кувейт? И чем вас не устраивает положение Кувейта? Он под дудку пляшет? А мы типа гордые? Ясно.

Да Россия США не нужна, просто она мешает и вызывает негативные эмоции у тамошних стратегов как потенциальный конкурент. Ну тут дело не в гордости, а в установившейся роли СССР в мире как противовеса в системе мировой стабильности, не позволяющей одной стране главенствовать над всем миром и применять к неугодным военную силу в любой момент.

CaRRibeaN>2DIJ - последний вопрос, вы считаете что спасение оборонки (не всей, на всю денег нету) надо обьявить государственой задачей первостепенной важности и бросить все ресурсы на нее? (да/нет)

Нет, сейчас поддержка ВПК как и других отраслей невозможна, дело в самой экономической системе - вот ее и надо бы менять.
 
CaRRibeaN>>В общем можно сказать, что создание изолированной экономической системы и стало причино гибели.
DIJ>Изолированность экономики СССР сильно преувеличена. Я не отрицаю влияния на развал СССР и ее экономики политики железного занавеса, но это не главный и не самый существенный фактор.
Полностью согласен с DIJ.
http://airbase.ru/cgi-bin/...
CaRRibeaN>>Вобщем-то да. Не все 10 лет, но первые пару и последний год - наверное да, целенаправленно пытаються.
DIJ>Да неужели? Прям в процессе приватизации изо всех сил пытались спасти экономику, окончательно пуская промышленность в свободное плавание, авось сама укрепится ;) . А в результате она и уплыла от нас очень далеко- это насчет первых 2-х лет.
А вот тут я с DIJ не согласен. Именно приватизация - основное и почти единственно средство спасти экономику. Пусть Березовские наворуют заводов! Вывозить эти заводы некуда, а стремление к прибыли заставляет их вкладываться в развитие этих заводов. И будет заставлять. Чем дальше, тем больше.
Единственный действительно опасный враг (и главная причина нашего отставания от Восточной Европы) - красные директора. Вот сколько эти твари наворовали!
CaRRibeaN>>Я конечно понимаю что вы ради этой цели (обороноспособность) готовы жить в бараках...
DIJ>Ну а что делать, я и сам не рад, что США втянули СССР в изматывающую гонку вооружений ценой падения экономики нашей страны. Например вот вам из истории: штатовский план атомной бомбардировки 100 крупнейших городов СССР 1949 года... И только при возникновении паритета эти планы затихли.
А как Вам французский план бомбардировок Баку от 1940-го года? А планы ядерных бомбардировок России у амеров есть до сих пор. Как и у нас - планы бомбардировок США.
DIJ>Если уж вы коснулись темы очередей, я отвечу так: не надо распространять ситуацию сельскохозяйственного кризиса в СССР 80-х годов на всю эпоху.
Надо, именно надо. Потому что кризис был не только с/х, и не только в 80-х. Кризис был системным.
CaRRibeaN>>если бы надо - оборонку разрушили бы в прямом смысле (бульдозерами) на это понадобилось бы 2 месяца. А тут просто пустили в свободное плаванье.
DIJ>Не надо понимать слово "разрушать" здесь так буквально. Просто с ВПК стало также как и сдругими отраслями.
А на кой ляд нам такая оборонка? Половина всей экономики работала на свалку. Причем лучшая половина, лучшие кадры и лучшее оборудование. А результат? То, что на нас не напали? Так на Швецию тоже никто не напал. И на Португалию тоже.

CaRRibeaN>>Ну и конечно враг номер 1 для США - это Россия. Снимите очки цвета хаки, США плевать хотело на россию и на ее армию, она уже лет 10 как не представляет никакого интереса.
DIJ>Ну потому, собственно, от России и надо бы окончательно избавиться как от потенциального конкурента политике установления гегемонии США в мире.
США пытались так избавиться от Японии, Германии, Великобритании. На самом деле мировое господство недостижимо в принципе. Никем. Вот российские ресурсы - это серьезно. Лет через 30-50 воевать придется. Но скорее с Китаем.

DIJ>Ведь чем Штатам не угодила Югославия - просто существование до сих пор некого социализма в этой стране мозолило глаза и пугало стратегов НАТО своей "невхожестью" Югославии в круг остальных подконтрольных европейских стран.
При чем здесь социализм? Югославия попала под горячую руку - нужно же было обосновывать военные расходы. Прямой наследник Гренады.

DIJ>Здесь речь о вывозе за рубеж в том или ином виде национального капитала СССР, накопленного за многие десятилетия. Неважно какого - будь то ресурсы, промышленный капитал или что-либо другое. А что касается суммы -вывозится в среднем за последние 10 лет от 40 до 60 млрд $ в год. Это уж не говоря о потерянных политико-экономических позициях страны за 15 лет отсутствия пронациональной политики в связи с желанием понравиться западу.
А что такое "политико-экономические позиции"? И что такое "национальный капитал"? Вы "национальное богатство" имеете в виду? Так его вывезти нельзя.

CaRRibeaN>>Слушайте вы думаете что если бы был Союз было бы замечательно все? Неа, протяни он еще 10-15 мы бы пришли не с качественным, а с ситемным кризисом, проще говоря многие районы стран стремительно покатились бы в каменный век.
DIJ>я за реформы и перестройку, она была неизбежна, но именно перестройка, а не разрушение.
Нет, батенька! Именно разрушить надо было! Не здания, конечно, а систему отношений. Повыгонять с насиженных мест ВСЕХ министров, ВСЕХ директоров, ВСЕХ бывших аппаратчиков. Иначе получается, что делаем ремонт и пытаемся сохранить старые обои.
DIJ>Да Россия США не нужна, просто она мешает и вызывает негативные эмоции у тамошних стратегов как потенциальный конкурент. Ну тут дело не в гордости, а в установившейся роли СССР в мире как противовеса в системе мировой стабильности, не позволяющей одной стране главенствовать над всем миром и применять к неугодным военную силу в любой момент.
Свято место пусто не бывает. Противовес найдется всегда. США уже зарвались, с каждым годом их авторитет слабеет. Если раньше большинство людей считали их защитниками от красной чумы, то сегодня имперские амбиции очевидны.
DIJ>Нет, сейчас поддержка ВПК как и других отраслей невозможна, дело в самой экономической системе - вот ее и надо бы менять.
Еще никому не удалось построить рыночную экономику. Она строится всегда. Просто надо немного отпустить вожжи, снять запреты и сократить чиновников. Через 10-15 лет все возродится САМО. Невидимая рука Адама Смита.

А в заключение - по теме топика. Коллеги! А вы не находите, что наилучшим ответом России на ПРО было бы ничего не делать? Только научные исследования плюс необходимые улучшения РВСН. Сама по себе программа СОИ - очень мощное оружие против ее создателей.
Манхеттенский проект Штаты провернули, имея более 50% мирового промышленного производства. Тогда они были молодыми и сильными. Сегодня эта страна погрязла в роскоши и долгах, уже 20 лет ее торговый баланс отрицательный. Фактически - гигантская пирамида типа МММ. Им просто дать время - и благополучно просядут.
 
CaRRibeaN>Ну и конечно враг номер 1 для США - это Россия. Снимите очки цвета хаки, США плевать хотело на россию и на ее армию, она уже лет 10 как не представляет никакого интереса.

Mojet iz Rossii tak kajetsya, no so storony ya by tak ne skazal. Nu ne tak eto, vot i vse! Daje ne nujno sil'o fil'trovat' "potok", chtoby eto videt'.

DIJ>>Вам рассказать как промышленный капитал России уходил из страны все эти годы?
CaRRibeaN>ЧТо такое промышленный капитал? Если вы про капитал вообще - давайте, давно хочу услышать данные из независимых источников. А то называют суммы типа 1/2 положительного сальдо в год.

Ya dumayu chto poteri kvalificirovannogo personala, injenerov i uchenyh - kak pryamye tak i budushie (za schet razvala obrazovaniya) - eto dostatochno chtoby tak utverjdat'. Kak komponent promyshlennogo potenciala. A uhodil on v nikuda, ili je zagranicu, ili prosto ne vospolnyalsya - eto uje detali.
No slishkom uj chasto ya viju russkie imena v novostyah fiziki, naprimer, no ot vrajeskih organizaciy.

CaRRibeaN>Слушайте вы думаете что если бы был Союз

Istoriya ne terpit soslagatel'nogo nakloneniya.

CaRRibeaN>Вобщем крик души ясен, но бесмысленный, почему вы считаете что Россия нужна США больше чем Кувейт?

Rossiya ne nujna USA - ona dlya nih kak Karfagen. A vot Kuveyt nujen.
 
mamontyonok>>Ведь могли бы использовать оружие массового поражения уже, а ведь не использовали.
CaRRibeaN>Дык нету. Ни у кореи, ни у Ирака, ни у Ирана. У Ирана скоро будет, с кореей многое не ясно (им китайцы помогают)

Chto znachit netu?! Yadernogo mojet netu, no bakteriologicheskoe NAMNOGO EFFEKTIVNEE. Rakety ne nujny, radiacii net - vse pomeshaetsya v ampule v termose. Dostatochno provezti na territoriyu, a tam za nedelyu mojno cisternami proizvodit' agent, a potom v tochki vodozabora. I VSE, TAPOCHKI. I nikto ne dogadaetsya otkuda vse poshlo, osobenno esli sledy zametat'.
Podumayte ob etom. Amerikosy uje dumayut - poka chto yasno, chto sistema zdravohraneniya ne sposobna spravit'sya s podobnoy situaciey.
 
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

Гарпунер>А вот тут я с DIJ не согласен. Именно приватизация - основное и почти единственно средство спасти экономику. Пусть Березовские наворуют заводов! Вывозить эти заводы некуда, а стремление к прибыли заставляет их вкладываться в развитие этих заводов. И будет заставлять. Чем дальше, тем больше.

Kakaya naivnost'. Ya ne ekonomist, no videl chto narod delal. Sperva direktor skupaet akcii u novoyavlennyh sobstvennikov, a potom prodaet vse chto mojno "to highest bidder", s posleduyushim ischeznoveniev iz nablyudaemoy vselennoy. Vot tak - prosto i serdito, i nikakih investiciy. Dumaete novorishi takie glupye byli, da? :)

Гарпунер>А на кой ляд нам такая оборонка? Половина всей экономики работала на свалку. Причем лучшая половина, лучшие кадры и лучшее оборудование. А результат? То, что на нас не напали? Так на Швецию тоже никто не напал. И на Португалию тоже.

SSSR - ne Shveciya i ne Portugaliya. Vashe sravnenie smehotvorno.

Гарпунер>США пытались так избавиться от Японии, Германии, Великобритании. На самом деле мировое господство недостижимо в принципе. Никем. Вот российские ресурсы - это серьезно. Лет через 30-50 воевать придется. Но скорее с Китаем.

TOgda uj s Avstraliey i Kongo - tam resursov vozmojno daje ne men'she :) A naschet nedostijimosti mirovogo gospodstva - protrite glaza. Iz strany vyvezli ee byvshego prezidenta, protiv voli naroda, prezidenta i resheniya konstitucionnogo suda - nasrali na demokratiyu etoy strany po suti.
Da, kstati, pered etim stranu-to razbombili protiv vseh rezoluciy OON, i daje samogo ustava NATO. Smerti mirnyh jiteley i daje bejencev "opravdyvalis'" tem, chto (citata) "nevozmojno vesti boevye deystviya v naselennyh rayonah i ne povlech' jertvy sredi mirnogo naseleniya".
Ne znayu uj komu kak, a kak po mne - tak eto ochen' pohoje na mirovoe gospodstvo.

Гарпунер>При чем здесь социализм? Югославия попала под горячую руку - нужно же было обосновывать военные расходы. Прямой наследник Гренады.

tak vot chtoby ne zaviset' ot ch'ih-to tam goryachih ruk, golov, yaic i pr., nujno imet' pravil'nuyu armiyu i orujie dlya nee. Svoe.

Гарпунер>А что такое "политико-экономические позиции"? И что такое "национальный капитал"? Вы "национальное богатство" имеете в виду? Так его вывезти нельзя.

Nujno men'she smotret' televizor, perefraziruya uvajaemogo professora Preobrajenskogo.

Гарпунер>Нет, батенька! Именно разрушить надо было!

..do osnovaniya, a zatem..

Гарпунер>Повыгонять с насиженных мест ВСЕХ министров, ВСЕХ директоров, ВСЕХ бывших аппаратчиков.

Pryam napomnili fil'm pro Lenina - "Petrovich', ty vrode v banke storojem rabotal? Budesh' ministrom finansov"

Гарпунер>Свято место пусто не бывает. Противовес найдется всегда. США уже зарвались, с каждым годом их авторитет слабеет.

Da nu... "a mujiki-to ne znayut!"© :)

Гарпунер>Если раньше большинство людей считали их защитниками от красной чумы, то сегодня имперские амбиции очевидны.

A segodnya oni - "lider svobodnogo mira"©, "zashitnik demokratii vo vsem mire", "mirotvorec" i t.p.
I nikakih imperskih ambiciy - vse shito-kryto.

Гарпунер>Через 10-15 лет все возродится САМО.

Samo nichego ne proishodit, krome raspada.
   
RU Гарпунер #15.08.2001 19:49
+
-
edit
 

Гарпунер

координатор

>Сегодня эта страна погрязла в роскоши и долгах, уже 20 лет

20 ? А не сорок с лишним случаем ?

>ее торговый баланс отрицательный. Фактически - гигантская пирамида типа МММ.

М-да-а-а-а... Теперь мне понятно почему у нас проблемы с экономикой, с такими экономистами как Вы, Гарпунер, действительно далеко не уедешь. Вот мне, как простому математику, отлично понятно, что если у кого-то экспорт больше импорта, то у кого-то другого обязательно будет наоборот. И то что этот другой скорее всего будут США, Великобритания или там Австралия также совершенно ясно, не их же "доют" :biggrin: Только вот причем здесь МММ я (опять же как простой математик :) ) совершенно не понимаю.

>Им просто дать время - и благополучно просядут.

Угу. СССР уже пытался дождаться :biggrin:
   
RU Гарпунер #15.08.2001 19:57
+
-
edit
 

Гарпунер

координатор

Гарпунер>>А вот тут я с DIJ не согласен. Именно приватизация - основное и почти единственно средство спасти экономику. Пусть Березовские наворуют заводов! Вывозить эти заводы некуда, а стремление к прибыли заставляет их вкладываться в развитие этих заводов. И будет заставлять. Чем дальше, тем больше.
au>Kakaya naivnost'. Ya ne ekonomist,
Оно и видно. Извините, но Вы говорите что-то вроде: "если камень бросить вверх - он и полетит вверх - я сам видел".
Конечно, воруют. Только тогда не скупают акции - зачем? Как раз те, кто скупает, и восстанавливают.
Гарпунер>>А на кой ляд нам такая оборонка? Половина всей экономики работала на свалку. Причем лучшая половина, лучшие кадры и лучшее оборудование. А результат? То, что на нас не напали? Так на Швецию тоже никто не напал. И на Португалию тоже.
au>SSSR - ne Shveciya i ne Portugaliya. Vashe sravnenie smehotvorno.
Именно! Вот Россия и должна приблизиться к нормальным странам - чтоб не так боялись.
Гарпунер>>США пытались так избавиться от Японии, Германии, Великобритании. На самом деле мировое господство недостижимо в принципе. Никем. Вот российские ресурсы - это серьезно. Лет через 30-50 воевать придется. Но скорее с Китаем.
au>TOgda uj s Avstraliey i Kongo - tam resursov vozmojno daje ne men'she :) A naschet nedostijimosti mirovogo gospodstva - protrite glaza. Iz strany vyvezli ee byvshego prezidenta,
Ну и что? Обычная колониальная политика. Императоров вывозили, не то что там каких-то президентов.
au>Da, kstati, pered etim stranu-to razbombili protiv vseh rezoluciy OON, i daje samogo ustava NATO
Еще раз - что это доказывает? Большой парень ходит по деревне и лупит всех кто не так посмотрел. Дальше-то что? Даже дружки его потихоньку отдалятся. Кончится темной.
Поинтересуйтесь, что делала русская армия между 1815 и 1854. Очень интересно!
au>Ne znayu uj komu kak, a kak po mne - tak eto ochen' pohoje na mirovoe gospodstvo.
Нет. Мировое господство - это возможность давить без применения силы и без угрозы ее применения. Приказами. Кроме бриттов, амы в Европе кому могут приказывать? Разве что полякам с литовцами.
Гарпунер>>При чем здесь социализм? Югославия попала под горячую руку - нужно же было обосновывать военные расходы. Прямой наследник Гренады.
au>tak vot chtoby ne zaviset' ot ch'ih-to tam goryachih ruk, golov, yaic i pr., nujno imet' pravil'nuyu armiyu i orujie dlya nee. Svoe.
Нужно. Только вместе с союзниками. А иметь больше танков, чем все остальные страны мира вместе взятые - это уж против вас и будут дружить.
Гарпунер>>А что такое "политико-экономические позиции"? И что такое "национальный капитал"? Вы "национальное богатство" имеете в виду? Так его вывезти нельзя.
au>Nujno men'she smotret' televizor, perefraziruya uvajaemogo professora Preobrajenskogo.
Не понял. Mojno eshe raz, no popodrobnee?
Гарпунер>>Нет, батенька! Именно разрушить надо было!
au>..do osnovaniya, a zatem..
Мы ничего не станем стро-оить,
Мы будем жить, как нам видней.
Гарпунер>>Повыгонять с насиженных мест ВСЕХ министров, ВСЕХ директоров, ВСЕХ бывших аппаратчиков.
au>Pryam napomnili fil'm pro Lenina - "Petrovich', ty vrode v banke storojem rabotal? Budesh' ministrom finansov"
Ошибаетесь, и сильно. Трудяги, те кто тащили на себе работу, начальниками не становились. Наверх лезли проходимцы. В массовом порядке.
Гарпунер>>Свято место пусто не бывает. Противовес найдется всегда. США уже зарвались, с каждым годом их авторитет слабеет.
au>Da nu... "a mujiki-to ne znayut!"© :)
Ну да. Если б Вы интересовались экономикой, знали бы.
Гарпунер>>Если раньше большинство людей считали их защитниками от красной чумы, то сегодня имперские амбиции очевидны.
au>A segodnya oni - "lider svobodnogo mira"©, "zashitnik demokratii vo vsem mire", "mirotvorec" i t.p.
au>I nikakih imperskih ambiciy - vse shito-kryto.
Не считайте людей дураками. Просто если раньше весь мир смотрел на двух гигантов и ему больше нравились Штаты, то теперь остался один гигант - на хрен никому не нужный. Отношение к нему стало проявляться.
Да? А антиглобалисты? А ООН? А жесткие оценки в прессе?
Гарпунер>>Через 10-15 лет все возродится САМО.
au>Samo nichego ne proishodit, krome raspada.
Почему само? Есть миллионы людей, и у каждого есть голова. На кой ляд начальники-то? Вот судьи нужны - умные и богатые.
   
>Иначе бы лучше учились и знали бы, что кроме торгового баланса есть еще и платежный. А еще есть такая вещь, как экспорт наличной валюты,

Хе-хе... Я в курсе, не волнуйтесь. И именно поэтому меня крайне удивили Ваши загадочные выводы из такого достаточно левого факта как отрицательный торговый баланс.

>а еще - импорт капитала (за эти годы Штаты распродали половину недвижимости, включая землю), а еще - внешний долг.

Ну и ? Что дальше-то ? Где страх ?
 
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

>>Сегодня эта страна погрязла в роскоши и долгах, уже 20 лет
Nikita>20 ? А не сорок с лишним случаем ?
Первый отрицательный баланс, по-моему, 1981 год. Были и до этого, но случайно. А вот после 1981-го был, вроде, один год с профицитом. Точно не помню - роли не играет.
>>ее торговый баланс отрицательный. Фактически - гигантская пирамида типа МММ.
Nikita>М-да-а-а-а... Теперь мне понятно почему у нас проблемы с экономикой, с такими экономистами как Вы, Гарпунер, действительно далеко не уедешь. Вот мне, как простому математику, отлично понятно, что если у кого-то экспорт больше импорта, то у кого-то другого обязательно будет наоборот. И то что этот другой скорее всего будут США, Великобритания или там Австралия также совершенно ясно, не их же "доют" :biggrin: Только вот причем здесь МММ я (опять же как простой математик :) ) совершенно не понимаю.
Чувствуется, что Вы - ПРОСТОЙ математик. Иначе бы лучше учились и знали бы, что кроме торгового баланса есть еще и платежный. А еще есть такая вещь, как экспорт наличной валюты, а еще - импорт капитала (за эти годы Штаты распродали половину недвижимости, включая землю), а еще - внешний долг.
http://airbase.ru/cgi-bin/...
>>Им просто дать время - и благополучно просядут.
Nikita>Угу. СССР уже пытался дождаться :biggrin:
СССР пытался "с голой попой всех учить". Слишком большой ВПК, слишком большая интернациональная помощь. Добавьте неэффективную систему управления - и получите диагноз.
Почему распался СССР
   
RU Гарпунер #16.08.2001 10:30
+
-
edit
 

Гарпунер

координатор

Гарпунер>Ну и что? Обычная колониальная политика. Императоров вывозили, не то что там каких-то президентов.

Allleeee! "Demokratiya", "konstituciya", "zakony", "suverenitet" - eto kuda devat'? ;)

au>>Ne znayu uj komu kak, a kak po mne - tak eto ochen' pohoje na mirovoe gospodstvo.
Гарпунер>Нет. Мировое господство - это возможность давить без применения силы и без угрозы ее применения. Приказами. Кроме бриттов, амы в Европе кому могут приказывать? Разве что полякам с литовцами.

Bel'gii, Chehii, Danii, Francii, Germanii, Grecii, Vengrii, Islandii, Italii, Luksemburgu, Nederlandam, Norvegii, Pol'she, Portugalii, Ispanii, Turcii, UK - eto tol'ko NATO. Potom idut jelayushie vstupit', a potom idut vse ostal'nye, kotorye zavisyat ot shtatov ekonomicheski ili politicheski.
MALO?

Гарпунер>Нужно. Только вместе с союзниками.

Drujit' nado umet', chtoby byli soyuzniki. Etomu toje nujno nauchit'sya.

Гарпунер>Да? А антиглобалисты? А ООН? А жесткие оценки в прессе?

Antiglobalisty naprimer v Avstralii takie je tochno, kak i vezde, vklyuchaya shtaty - na ih lozungah pishetsya "Doloy kapitalizm, korporacii i t.p.", a ne "Doloy USA". A jestkie ocenki v presse nikogo krome samoy pressy osobo ne vozbujdayut :) Ne zametili? Strana na mejdunarodnye dogovory "lojit" igrayuchi, a vy pro gazetki kakie-to :)
A OON stoit s protyanutoy rukoy v ojidanii chto shtaty zaplatyat svoy vznos, a esli ne zaplatyat, to OON budet bukval'no bedstvovat'.

Гарпунер>>>Через 10-15 лет все возродится САМО.
au>>Samo nichego ne proishodit, krome raspada.
Гарпунер>*Почему само?*

Nu vot sami na svoy vopros i otvechayte :biggrin:

Esli budut obvineniya v offtopike - ne vinovataya ya, on sam prishel :)
   
+
-
edit
 
Коллеги! Мы вылетели в оффтопик. Давайте дружбу народов и крах мирового буржуанилизма обсуждать в политике.
К технарям есть вопрос: если можно сбивать спутники-истребители конусом дроби/картечи, то почему нельзя такой же картечью сбивать МБР? Тут даже особое самонаведение не понадобится.

И второй вопрос: если стенки корпуса ракеты столь прочны, что их даже пуля АК не берет, то как их собираются лазером-то прожигать?
 

DIJ

втянувшийся
Гарпунер>К технарям есть вопрос: если можно сбивать спутники-истребители конусом дроби/картечи, то почему нельзя такой же картечью сбивать МБР? Тут даже особое самонаведение не понадобится.

Спутник есть "жестянка хлипкая" по сравнению с БГ МБР. Спутнику надо пережить стартовую перегрузку в определенном положении, можно с подпорками, со сложенными антеннами и т. д. Больше от него в плане прочности ничего не надо, дальше - невесомость. Продырявил баки или движки, антенну снес - все, привет, получите хлам с баллансовой стоимостью порядка сотни - двух мегабаксов.

БГ МБР в этом плане - совсем другое дело, в ней хлипкостей нет, вполне возможно, что она заточена под подземный взрыв, следовательно, она должна пережить встречу с земной поверхностью и заглубиться "без потери работоспособности". Боюсь, что картечью ее не расковыряешь.

Гарпунер>И второй вопрос: если стенки корпуса ракеты столь прочны, что их даже пуля АК не берет, то как их собираются лазером-то прожигать?

Извините, бронебойный 7,62 х 39 шьет 6 мм стали (правда хреновой) с 50 м. Что это за ракета такая, что ее АК изрешетить нельзя? Это БЧ ПКР из АК не прошибешь, но кроме БЧ на ракете еще и другие часть имеются (как правило)
   
RU Гарпунер #16.08.2001 17:59
+
-
edit
 

Гарпунер

координатор

Гарпунер>Именно приватизация - основное и почти единственно средство спасти экономику. Пусть Березовские наворуют заводов! Вывозить эти заводы некуда, а стремление к прибыли заставляет их вкладываться в развитие этих заводов. И будет заставлять. Чем дальше, тем больше.

Ну не скажите, украсть у народа можно ресурсы ,например, что все успешно и дел%
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Гарпунер #16.08.2001 18:03
+
-
edit
 

Гарпунер

координатор

Baby>Спутник есть "жестянка хлипкая" по сравнению с БГ МБР. Боюсь, что картечью ее не расковыряешь.
Да, возможно. Жаль, но с госпремией обломилось. :) )
Гарпунер>>И второй вопрос: если стенки корпуса ракеты столь прочны, что их даже пуля АК не берет, то как их собираются лазером-то прожигать?
Baby>Извините, бронебойный 7,62 х 39 шьет 6 мм стали (правда хреновой) с 50 м. Что это за ракета такая, что ее АК изрешетить нельзя? Это БЧ ПКР из АК не прошибешь, но кроме БЧ на ракете еще и другие часть имеются (как правило)
Я где-то читал, что стенки баков наших МБР с ЖРД настолько прочны, чтобы противостоять окислению топливом.
   
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru