Самый эффективный ТА

Теги:авиация
 
1 2 3 4 5 6
RU Гарпунер #18.09.2001 15:11
+
-
edit
 

Гарпунер

координатор

TEvg>На мой взгляд чтобы завалить мост надо перебить тросы на которых он висит. Но как до них добраться :confused:
Самолетом. Летайте самолетами АмАЛ! Алла акбар!

TEvg>Кадры как машины падают в бездну будут не менее впечатляющими чем падение WTC.
Ну, цифры потерь будут скромными...
Быть, а не казаться!  

Leroy

втянувшийся

dsamoilov>Насчёт эффективного (и эффектного) ТА

Предлагается морской вариант - террористы достают старенький торпедный катер, пару стареньких торпед и торпедируют какой-нибудь шикарный круизный лайнер, типа знаменитого Eurоpean Vision. От двух торпед он не утонет, вероятно, но примет сильный крен, воды нахлебается и явно не всех пассажиров спасут. Эсминцы круизные лайнеры не сопровождают, так что морскому туризму надолго придет каюк.

Да можно еще проще - набить катерок под завязку тротилом да и воткнуть в борт такого плавучего палас-отеля. (Капитанов-камикадзе тоже обучают во Флориде, кстати). Тогда уж судно точно пойдет ко дну со всеми туристами. Эта штучка будет посильнее Фауста Гете...
Зарегистрирован на сайте в декабре 2000 г. :)  
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Ну не кажется мне вероятным, что при простом падении самолёта на землю ("пассажиры направили") осколки от самолёта находятся в 10км от места падения... Второй вариант объяснения этого - "бомбу взорвали террористы" кажется ещё маловероятным, т.к. просто бессмысленен.
 
RU Гарпунер #18.09.2001 17:46
+
-
edit
 

Гарпунер

координатор

ОБЪЯВЛЕНИЕ>

Майор Максимов (ФСБ)> По указанию начальника отдела контроля виртуальной среды Управления контроля за СМИ ФСБ РФ Вам предписывается прекратить дискуссию.
Майор Максимов (ФСБ)> В настоящее время ОКВС УКСМИ ФСБ начал расследование по выяснению источников информации, изложенной в данном топике. По мере надобности наиболее активные участники конференции будут приглашены в ОКВС для дачи показаний.
На эту тему есть хорошее воспоминание. Sorry for off/topic :)
Работал я в компании КСК (это название такое). Сижу как-то вечером, раздается звонок:
- Але, это КСК?
- Да, это КСК
- Вы уж извините, пожалуйста, за беспокойство. Это Вас такой-то РОВД беспокоит...
- Да, слушаю
- Тут нам консультация нужна ...

Короче, только через пару минут до меня доходит, что человек звонит в ФСК. По 09 неверно поняли вопрос и дали наш телефон. Мать... :mad: твою! Что делать? Сказать, что он дурак? Обидится.
Короче, прошу подождать, с другого телефона выясняю по 09 номер дежурного по ФСК, и с важным видом говорю по первому: "Вам надо переговорить с другим сотрудником, сейчас я Вас переключу". Далее переключаю. Блин, сработало!
Быть, а не казаться!  
+
-
edit
 
ОБЪЯВЛЕНИЕ>>

Майор Максимов (ФСБ)>> По указанию начальника отдела контроля виртуальной среды Управления контроля за СМИ ФСБ РФ Вам предписывается прекратить дискуссию.

Гарпунер>На эту тему есть хорошее воспоминание. Sorry for off/topic :)
Гарпунер>Работал я в компании КСК (это название такое). Сижу Гарпунер>Короче, только через пару минут до меня доходит, что человек звонит в ФСК. По 09 неверно поняли вопрос и дали наш телефон. Мать... :mad: твою! Что делать? Сказать, что он дурак? Обидится.

Прикалывается деятель. Вот привел бы свой е-мейл, посмотрели бы на адресок :) Глядишь, и помогли бы с консультациями.

Если всерьез, то фсбшникам имхо есть резон читать такие топики: если кому-то в голову может прийти что-то, то это что-то может прийти в голову и "плохим парням". Одно беда. Зная какой в реальности бардак в той же ФСБ, сумлеваюсь чтобы толк для них был бы.

Эх, жила бы страна родная...
 
RU Гарпунер #18.09.2001 17:53
+
-
edit
 

Гарпунер

координатор

au>Samootverjenniy geroizm naroda kuda luchshe smotritsya chem sbitiy nad amerikoy amerikanskim istrebitelem s amerikanskim pilotom (i amerikanskim orujiem) amerikanskiy passajirskiy samolet s tolpoy mirnyh amerikancev.
Именно так я и считаю.
Быть, а не казаться!  

TEvg

аксакал

админ. бан
>Ну не кажется мне вероятным, что при простом падении самолёта на землю ("пассажиры направили") осколки от самолёта находятся в 10км от места падения... Второй вариант объяснения этого - "бомбу взорвали террористы" кажется ещё маловероятным, т.к. просто бессмысленен.

Конечно замочили самолет - ёжику понятно! Я только не врубаюсь - врать-то зачем?
 
RU Гарпунер #18.09.2001 17:59
+
-
edit
 

Гарпунер

координатор

a_valery>Если всерьез, то фсбшникам имхо есть резон читать такие топики: если кому-то в голову может прийти что-то, то это что-то может прийти в голову и "плохим парням". Одно беда. Зная какой в реальности бардак в той же ФСБ, сумлеваюсь чтобы толк для них был бы.
Да нет там особого бардака. Но у них иные методы, более эффективные. Например, дают задание выпускникам ВШ: подготовить теракт на таком-т объекте. Те думают и делают.
Диплом называется.
Быть, а не казаться!  
RU Владимир Малюх #18.09.2001 18:05
+
-
edit
 
Майор Максимов (ФСБ)>

Максимов? Странно, раньше был Пронин..

Майор Максимов (ФСБ)> По указанию начальника отдела контроля виртуальной среды Управления контроля за СМИ ФСБ РФ Вам предписывается прекратить дискуссию.

С какого фига? Пардон, какими документами руковдствуясь?

Майор Максимов (ФСБ)> В настоящее время ОКВС УКСМИ ФСБ начал расследование по выяснению источников информации, изложенной в данном топике.

Источники:
Яндекс - ключевые слова: террористический акт
любая точка видеопроката: подборка Голливудских фильмов-катастроф

Майор Максимов (ФСБ)>По мере надобности наиболее активные участники конференции будут приглашены в ОКВС для дачи показаний.

Нда, наконец-то. Может объясним что к чему... А вообще, в Новосибирске обращайтесь в НГТУ, Факультет Летательных аппратов, кафедра газодинамических импульсных устройств. Там совершенно легально и официально готовят людей по специальности "безопасность технологических процессов и производств", для вас уточню - производств связанных с опасностью взрыва в частности.

Майор Максимов (ФСБ)> *Уполномоченный по авиакосмическим интернет- конференциям,

Во должность, а? :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
FR Vasiliy Fofanov #18.09.2001 18:24
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

=KRoN=>Ну не кажется мне вероятным, что при простом падении самолёта на землю ("пассажиры направили") осколки от самолёта находятся в 10км от места падения...

Крон, не мешало бы ссылочек с описанием и фотографиями места падения. А то нагадать можно много чего.
I will not tell lies  
RU Владимир Малюх #18.09.2001 18:24
+
-
edit
 
Manch>1. От чего Боинг МОГ взорваться в воздухе?
Manch>а) Бомба

мог.

Manch>б) Сайдвиндер

очень вряд ли.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Manch>>а) Бомба
Владимир Малюх>мог.

Ты можешь предположить нафига им была бомба?
Готовить теракт годами чтобы потом завалиться на случайном досмотре? Его, всё же, не идиоты делали... Да и сочетается ну просто замечательно... Вооружены были ножами для резки бумаги и в то же время тащили с собой бомбу... Ну не бред ли?
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
=KRoN=>>Ну не кажется мне вероятным, что при простом падении самолёта на землю ("пассажиры направили") осколки от самолёта находятся в 10км от места падения...
Vasiliy Fofanov>Крон, не мешало бы ссылочек с описанием и фотографиями места падения. А то нагадать можно много чего.

Ссылочки и кадры - по ТВ, например.
В Интернете как-то тоже пробегало (тогда говорили про 9.5км) - я кидал в топик по теракту. Фоток в Интернете нормальных я не нашёл.

 
+
-
edit
 
Manch>>1. От чего Боинг МОГ взорваться в воздухе?
Manch>>а) Бомба

Владимир Малюх>мог.

Manch>>б) Сайдвиндер

Владимир Малюх>очень вряд ли.

Абсолютно так. Сбить могли только Сайдуиндером (штатное вооружение истребителя), самолет бы просто упал бы и разрушился от удара о землю. Хвост-то точно уцелел бы. Так что все же надо грешить на бомбу на борту. Как ее пронесли на борт?

Специально для любопытных как бы из ФСБ:

Даже если представить, что в Штатах ну внутренних рейсах работают собачки, натасканные на запах взрывчатки (что вряд ли)... В парфюмерной и пищевой промышленности применяются сильнейшие отдушки, способные напрочь забить "родной" запах чего бы то ни было. А уж если собачке брызнуть вытяжку запаха течной сучки, так и вовсе песик забудет, что он на службе.
 
RU Владимир Малюх #18.09.2001 18:47
+
-
edit
 
Manch>>>а) Бомба
Владимир Малюх>>мог.

=KRoN=>Ты можешь предположить нафига им была бомба?

Это вопрос не ко мне а к любезно присоединившимся к дискуссии ФСБшникам и их коллегам из ФБР :) Я, Ром, техническую возможность имел ввиду.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Manch>>>б) Сайдвиндер
Владимир Малюх>>очень вряд ли.
a_valery>Абсолютно так. Сбить могли только Сайдуиндером (штатное вооружение истребителя), самолет бы просто упал бы и разрушился от удара о землю.

Не факт. Пассажирские самолёты штука очень напряжённая, так что при сбитии на высоте отдельные обломки могли разлететься очень далеко. Видел я кадры, как F-105 сбивают из ПЗРК - машина в секунды рассыпается... Хотя Сайдуиндером - маловероятно. Но есть ещё и Спэрроу и АМРААМ, наконец...

a_valery>Хвост-то точно уцелел бы.

А от бомбы не уцелел бы? :)
Навскидку припоминается пара фоток катастроф после взрыва бомбы - хвост очень даже цел был...

a_valery>Так что все же надо грешить на бомбу на борту. Как ее пронесли на борт?

Главное - не как. Главное - зачем.
Если террористы не брали с собой даже оружия - ну нафига им бомба? Они ж смертники. Уничтожить самолёт и без бомбы могли. К чему лишний риск?
 

Leroy

втянувшийся

Майор Максимов (ФСБ)> По указанию начальника отдела контроля виртуальной среды Управления контроля за СМИ ФСБ РФ

Мужики, да нас разыгрывают. Что за нелепое название отдела? Нет такого подразделения в ФСБ, а если бы и было, не стали бы они светиться.

Майор Максимов (ФСБ)> Уполномоченный по авиакосмическим интернет- конференциям, старший офицер ОКВС УКСМИ майор Максимов А.И.

Оперуполномоченный Шарапов, вот он кто. Он бы еще сказал, что он уполномоченный по Авиабазе =КРоН=. Действует магия аббревиатур: "ОКВС КСМИ ФСБ". Ерунда это все, однозначно. Он такой же майор, как я Ариэль Шарон.
Зарегистрирован на сайте в декабре 2000 г. :)  
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Leroy>Он такой же майор, как я Ариэль Шарон.

Кстати, судя по IP он из ваших мест, кажется :)
 
RU Гарпунер #18.09.2001 19:22
+
-
edit
 

Гарпунер

координатор

Leroy>Мужики, да нас разыгрывают. Что за нелепое название отдела? Нет такого подразделения в ФСБ, а если бы и было, не стали бы они светиться.
Leroy>Оперуполномоченный Шарапов, вот он кто. Он бы еще сказал, что он уполномоченный по Авиабазе =КРоН=. Действует магия аббревиатур: "ОКВС КСМИ ФСБ". Ерунда это все, однозначно. Он такой же майор, как я Ариэль Шарон.
М-да, Лерой, и скока ж ты думал?
Явно в Израиле чувство юмора притупляется. :)
Быть, а не казаться!  

Igor

втянувшийся
Майор Максимов (ФСБ)>>*Уполномоченный по авиакосмическим интернет- конференциям, старший офицер ОКВС УКСМИ майор Максимов А.И.*

Есть только одна вещь, в которой этот приколист совершенно прав: наш Форум читает кто угодно и... не дай нам Бог выпустить джинна из бутылки. Надеюсь, что все эти "планы ТА" не несут в себе ничего оригинального...
 

Leroy

втянувшийся

Гарпунер>М-да, Лерой, и скока ж ты думал?
Гарпунер>Явно в Израиле чувство юмора притупляется. :)

А чего ж вы так всполошились? В приемную ФСБ кто-то звонить собирался! Ссылки начали подбирать?
Зарегистрирован на сайте в декабре 2000 г. :)  
RU Гарпунер #18.09.2001 19:59
+
-
edit
 

Гарпунер

координатор

a_valery>>Абсолютно так. Сбить могли только Сайдуиндером (штатное вооружение истребителя), самолет бы просто упал бы и разрушился от удара о землю.
=KRoN=>Не факт. Пассажирские самолёты штука очень напряжённая, так что при сбитии на высоте отдельные обломки могли разлететься очень далеко. Видел я кадры, как F-105 сбивают из ПЗРК - машина в секунды рассыпается... Хотя Сайдуиндером - маловероятно. Но есть ещё и Спэрроу и АМРААМ, наконец...
F-105 против Боинга - крошка. Пассажирский лайнер сбить одним Сайдуиндером сложно, хотя двухмоторные на одном двигателе долго не летают. Скорее, его могли из пушки расстрелять.
И вообще, результаты взрыва ракеты и бомбы практически идентичны, то есть могут быть и разрушение фюзеляжа, и просто разгерметизация (зависит от мощности и места взрыва). В первом случае самолет развалится в воздухе, во втором упадет "почти целым".
Быть, а не казаться!  
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
В любом случае это не это важно.
Даже при взрыве склада боеприпасов разлёт обломков происходит на 3..5 км максимум (по данным тех же новостей).
А тут - 10км.
Так что взрыв был в воздухе почти 100%.
Но в вариант с бомбой я ну никак не верю...
 

Igor

втянувшийся
=KRoN=>Но в вариант с бомбой я ну никак не верю...

Я тоже.

А у террористов, видимо, была задача погибнуть любой ценой, чтобы скрыть следы.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
FR Vasiliy Fofanov #18.09.2001 22:00
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

=KRoN=, ну и что по этой фотографии можно заключить?
I will not tell lies  
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru