[image]

Посмеялся сам - дай другому

Теги:армия
 
1 2 3

Fakas

опытный

Вот что я надыбал в серьезной газете Столичные Новости (украинский партнер Московских новостей). Ниже следует текст эпохальнейшей статьи.
Внимание !Перед прочтением самого текста настоятельно рекомендую прекратить принятие пищи или употребление любых напитков ! В противном случае за обрызганные горячим кофе клавы и мониторы я ответсвенности не несу ! Автор статиьи не указан, так что бить будет некого. :)



ОРУЖИЕ ВОЗМЕЗДИЯ

В Америке помимо регулярной профессиональной армии 1,2 миллиона резервистов. Все они готовы стать под ружье, если страна начнет крупномасштабные действия против мирового терроризма. И воевать они будут не голыми руками: США располагают достаточным арсеналом «оружия возмездия».

Новое стрелковое оружие. На вооружении элитных частей находятся новые двуствольные штурмовые винтовки, названные прицельным индивидуальным боевым оружием, которое способно уничтожать противника, находящегося в окопах или под прикрытием автомобилей. Нижний ствол предназначен для 5,56-миллиметровых патронов, единого натовского стандарта, что позволяет командос использовать даже пули, извлеченные из тел убитых врагов. Верхний ствол «изрыгает» 20-тимиллиметровые снаряды на расстояние более 800 метров, которые разрываются в воздухе над целью и обрушивают на противника смертоносный дождь. В качестве прицела используется усовершенствованная лазерная система наведения.

Приборы специального видения. Спецназ США, помимо новой винтовки, оснащен системой «Наземный воин». Приборы специального видения, установленные на шлемах, включают сложный компьютерный дисплей, который регулирует уровень освещенности и использует инфракрасное излучение для ночного видения. Кроме того, система имеет особый блок наведения, в котором «свои» окрашены в зеленый цвет, а противник — в красный. Спутниковая система мобильной связи, также укрепленная на шлеме, позволяет командиру отдавать команды чуть слышным шепотом. В тех же случаях, когда невозможно отдать команду даже шепотом, командир может воспользоваться клавиатурой, закрепленной на запястье, которая передаст совершенно бесшумную команду на дисплеи шлемов всего подразделения.

Оружие массового уничтожения. Еще одним новейшим оружием уничтожения является суперкавитационная торпеда, которая может двигаться под водой со скоростью звука и неожиданно для противника поражать воздушные и наземные цели. К новинкам следует отнести и ракеты с особыми микросхемами, летящими точно на выбранные цели, что позволяет военным кораблям и подлодкам США атаковать объекты противника на расстоянии за сотни миль, не подвергая риску своих военных. Следует отметить и лазерную пушку нового поколения, чей разящий луч служит средством защиты и нападения для модифицированных аэробусов «Боинг-747». Лазер имеет заряд в две мегатонны, способный уничтожить несколько небольших городов. Вместе с тем направленное действие луча может убить одного человека в большой толпе на расстоянии 180 миль, не причинив вреда окружающим.
quote:
В этом месте я лично выпал из статьи в первый раз — не выдержал. Впрочем тоже самое происходило и со всеми кому я давал почитать :)
 


Летающие роботы. Следующими в ряду суперсовременного оружия и несколько особняком стоят роботы — которые внешне напоминают радиоуправляемую игрушку. Тысячи крохотных машин скрываются внутри бронированных автомобилей, которые врезаются в здания и разбрасывают смертоносных роботов. Они атакуют в расчлененном строю наподобие полчищ муравьев, и каждый из них несет взрывчатку, автоматы с парализующими зарядами или отравляющими газами.

Традиционное оружие нового поколения. Мобилизованная американская армия получит в свое распоряжение большой спектр военной техники: от бомбардировщиков B-52 до атомных подводных лодок, оснащенных ракетами «Томагавк», подкрепленные силами быстрого реагирования. Авианосцы могут стать идеальными базами для нападения на враждебные территории Афганистана. Морские ракеты класса «воздух — земля» могут нанести сокрушительные удары по живой силе и технике противника с минимальным риском для американского военного контингента.

Ракеты. На вооружении пилотов ВВС США находятся ракеты GBU-28, разработанные специально для того, чтобы поражать иракские командные пункты, расположенные глубоко под землей. Они оснащены 2200-килограммовой проникающей боеголовкой с лазерным наведением. Крылатые ракеты «Томагавк» необычайно точно поражают цели с расстояния 1600 км, однако они не столь мощны, как GBU. А если британцы станут плечом к плечу с американцами, то в распоряжении союзнических войск окажется и ракета Королевских воздушных сил Великобритании, уничтожающая бункеры противника и имеющая поэтическое название «Тень бури» (Storm Shadow).



Ну как вам ? Что они там курят, я тоже такое хочу. :)
Очень напоминает Гашека "Как я редактировал журнал "Мир животных". 100 лет прошло, а журналисты не изменились ни на копейку.
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
:biggrin: [img]biggrin.gif[/img] :biggrin: [img]biggrin.gif[/img] :biggrin: [img]biggrin.gif[/img] :biggrin: [img]biggrin.gif[/img] :biggrin: [img]biggrin.gif[/img]
Ох.....
Блин!
   
RU Конструктор #20.09.2001 10:10
+
-
edit
 
Взбесится можно! Ай, молодца! ;) ;) ;)
"Основным свойством ядерной бомбы является то, что она всегда попадает точно в эпицентр..."
А курят на Украине традиционно маковую соломку. Но в этом случае... мака там наверное после того не осталось.
   

Darth

опытный

Мо-о-о-ощно!!!

Мужики, да это, небось, шутка была - как-то не верится, чтобы можно было серьезно такое...

ЗЫ: Про авианосцы с сотней F-15 и F-16 тоже хорошо :)
   

Fakas

опытный

Darth>Мо-о-о-ощно!!!
Дык :) !

Darth>Мужики, да это, небось, шутка была - как-то не верится, чтобы можно было серьезно такое...
Статья на абсолютном серьезе, на той же полосе где прочая разная аналитика. Для приколов у них другое место, да и 1 апреля далеко.
   
RU asoneofus #20.09.2001 16:06
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Дааа... Хороший обзор, по материалам канала "Дискавери", просмотренном в режиме "перемотка", или под изрядным шафе... :)
А чего не написали про подлодки (атомные) с колёсиками?...
   

Eagle

втянувшийся

Я прям вижу "Зелёного берета" ножом выковыривающего пули из трупов и набивающим ими рожок ...
И правда, чего они там курят, я тоже хочу.
:-)))))
   

Zeus

Динамик

Fakas>Статья на абсолютном серьезе, на той же полосе где прочая разная аналитика. Для приколов у них другое место, да и 1 апреля далеко.

А! Вот оно что. Тогда Ха :) А то я предисловие пропустил и не мог понять, где смеяться :biggrin:
   
US dsamoilov #20.09.2001 19:05
+
-
edit
 

dsamoilov

втянувшийся
:)

Интересно, а в редакции стоял смех когда все это готовилось? Типа, автор упомянутой статьи, забравшись на стол и сделав серьезное выражение на лице, с пафосом зачитывает своё бессмертное творение а вокруг него по полу катаются, икая от смеха, коллеги-журналисты? А потом какой-то шутник (скажем, взятый на "слабо") отправил все это в печать... ;)
   
+
-
edit
 

Emperor

новичок
Газета "Известия" за 18 сентября упоминала про авианосцы США, каждый со 100-ми F-15 и F-16 на борту.
   
Класс!! Пять минут смеха добавляют день жизни! Спасибо!!!
 
RU Архонт #20.09.2001 21:14
+
-
edit
 

Архонт

новичок
:biggrin: [img]biggrin.gif[/img] :biggrin: Ну, ну посмотрим как армады подлодок бороздят просторы афганского неба рзбрасывая сверхточные бомбы на всех у кого будет на груди табличка "Я друг Бен Ладена", а заними будут идти камандос выкавыривая пули из тел убитых террористов и делая ими контрольные выстрелы в голову раненым! :biggrin: [img]biggrin.gif[/img] :biggrin:
А все это действо будет прикрывать лазерное шоу с пролитающих на бреющем полете Боингов 747! :biggrin: [img]biggrin.gif[/img] :biggrin:


Fakas они там бамбук курят забитый санным веником! Это в как же кумаре такое надо было написать.?! :biggrin: [img]biggrin.gif[/img] :biggrin:
   

Manch

втянувшийся
Бедная, бедная Украина... :(
   

Darth

опытный

Да боюсь, немногие "коллеги-журналисты" поймут, где смеяться надо. Подобные перлы в прессе и на ТВ - не редкость.

Вот к примеру в одном из последних номеров "Известий" (чтобы далеко не ходить :) ) статья про Ту-204. А на фотке 334-й. И это не просто очередной недосмотр - это пофигизм, помноженный на полное отсутствие знаний в областях, о которых они пишут.

"В вакуумной бомбе находится жидкий вакуум..." (с) НТВ, "Хотя у этого истребителя нет вектора тяги..." © РТР :) и т.д.
   
RU Гарпунер #21.09.2001 12:51
+
-
edit
 

Гарпунер

координатор

Fakas> ОРУЖИЕ ВОЗМЕЗДИЯ
На самом деле эта статья купирована по требованию СБ Украины для предотвращения утечки информации талибам. В моем распоряжении - оригинал донесения, с которого печаталась статья. Только :mad: для зарегистрированных на Авиабазе привожу купированные абзацы:

Fakas>Новое стрелковое оружие. На вооружении элитных частей находятся новые двуствольные штурмовые винтовки, названные прицельным индивидуальным боевым оружием, которое способно уничтожать противника, находящегося в окопах или под прикрытием автомобилей. Нижний ствол предназначен для 5,56-миллиметровых патронов... Верхний ствол «изрыгает» 20-тимиллиметровые снаряды на расстояние более 800 метров...

Винтовки групп огневой поддержки и командиров взводов дополнительно оснащены устройством бесшумного малозаметного пуска (УБМП) М104 "Давид". Данное устройство представляет собой полосу армированной эластичной ткани длиной 0,5/0,8 метра с кевларовым фиксатором посередине. Внешние концы УБМП крепятся на специальные разъемы у оконечностей стволов.

М104 предназначен для бесшумной стрельбы всеми видами снарядов тяжелого пехотного оружия армии и морской пехоты США, в том числе гранатами, малогабаритными противопехотными минами или использованными 5,56-мм пулями.

Для производства пуска оператор вкладывает снаряд в держатель, упирает приклад винтовки в землю, вручную растягивает тесьму и производит прицеливание. Выстрел производится путем высвобождения фиксатора из руки оператора. Для повышения точности стрельбы фиксатор оборудован прицельным приспособлением в виде прорези.

К достоинствам М104, кроме простоты и бесшумности, относятся универсальность и надежность. Кроме штатных боеприпасов, "Давид" способен стрелять даже подручными материалами, такими как обломки скальной породы, канцелярские скрепки или даже катышки из жевательной резинки.

Fakas>В тех же случаях, когда невозможно отдать команду даже шепотом, командир может воспользоваться клавиатурой, закрепленной на запястье, которая передаст совершенно бесшумную команду на дисплеи шлемов всего подразделения.

Для выполнения специальных операций в целях маскировки наушники скрытой связи встраиваются в серьги, а микрофоны - в кольца, вживляемые в нос или нижнюю губу командиров.

Fakas>Оружие массового уничтожения. Еще одним новейшим оружием уничтожения является суперкавитационная торпеда, которая может двигаться под водой со скоростью звука и неожиданно для противника поражать воздушные и наземные цели.

Данная торпеда является морской модификацией противоспутниковой ракеты ASAT и является основой комплекса AAW/ASW Nassat/Posrat.

Fakas>Тысячи крохотных машин скрываются внутри бронированных автомобилей, которые врезаются в здания и разбрасывают смертоносных роботов. Они атакуют в расчлененном строю наподобие полчищ муравьев, и каждый из них несет взрывчатку, автоматы с парализующими зарядами или отравляющими газами.

По некоторым данным, наличие в общественных зданиях США множества автоматов с "Кока-Колой" и табачными изделиями является побочным результатом вышедшего из-под контроля испытания данного оружия.

Fakas>Авианосцы могут стать идеальными базами для нападения на враждебные территории Афганистана.

КНШ США обсуждает вопрос о вводе авианосцев на территорию Афганистана для демонстрации флага и упрощения спасательных операций. Возражения против этой меры сводятся, в основном, к негативным экологическим последствиям для горных массивов Афганистана, а также к нежеланию правительства Пакистана предоставить наземный коридор для рытья канала соответствующих размеров. Эксперты в США считают, что истинной причиной несогласия Пакистана является нежелание предоставить Афганистану собственный морской порт.

Fakas>А если британцы станут плечом к плечу с американцами, то в распоряжении союзнических войск окажется и ракета Королевских воздушных сил Великобритании, уничтожающая бункеры противника и имеющая поэтическое название «Тень бури» (Storm Shadow).

Применение данной ракеты затрудняется лишь двумя факторами: отсутствием данных о расположении бункеров талибов и о месте нахождения ракеты.

// подформатировано =KRoN='ом :)
   

Darth

опытный

LOL!!! :)

Сами придумали?
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
я недавно видел амерский фильм в котором на авианосце Ф-16 базировались. но такое... куда там Голливуду до данных "бойцов пера и слова". :biggrin:
   
+
-
edit
 

140466
140466(aka Нумер)

опытный

Я думал, что это серьёзно... Я подобное видел в комсомолке. Зря вместе с анегдотами не поставили. как ни странно. мне понравилось про "суперкавитационную" торпеду. Вот это перл! В воздухе! И модификация противоспутниковой торпеды.
   
+
-
edit
 

GrayCat

координатор

Ну че вы на самостийного журналиста набросились!? Очевидно же, что это перевод. Если эту статью еще раз перевести, скажем, на украинский, получатся уже ПЗРК "Томагавк" для поражения спутников Меркурия, и Планеты-Убийцы ( © StarWars). Только надо чтоб именно журналист переводил.

Приходите к нам на уроки английского - не такого наслушаетесь :biggrin:
   

Darth

опытный

GrayCat> Приходите к нам на уроки английского - не такого наслушаетесь

А чего далеко ходить-то? На МАКС'е переводчика все слышали? Как вам ЭДСУ = "Electrical Remote System of Control"? :) А КОС, в зависимости от настроения, было "back-swept wing" или "wing of negative sweep". И еще такого рода перлов немеряно.

PS: Вот еще прикол вспомнил. Передаю транскрипцией:

Su-25UTG = "Сухой туэнти файв ю ти [i]ги[/i]" (прям утюги какие-то :) )
   
RU Гарпунер #24.09.2001 15:23
+
-
edit
 

Гарпунер

координатор

Darth>LOL!!! :)

Darth>Сами придумали?
Там наверху написано, откуда. ;) :biggrin:
   
RU Гарпунер #25.09.2001 16:49
+
-
edit
 

Гарпунер

координатор

Коллеги!
Перл, к вашим услугам:
quote:
Куроедов сказал, что "все может быть, учитывая, что это – подводная лодка с крылатыми торпедами".
 


• Газета.Ru: "Курск" погиб из-за неисправной торпеды

"Курск" погиб из-за неисправной торпеды;

// www.k141.ru
 
   

Darth

опытный

А чего смешного-то? Крылатых торпед не видели? Вот Вам одна из них:



:)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU CaRRibeaN #27.09.2001 18:45
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

#>Угу, а теперь объясмни Нобелевскому комитету, как воздушная торпеда может быть "суперкавитационной"!

Дык какие проблемы, если дождь... в дождь воздушные торпеды летают гораздо лучше! (кстати кавитационная эрозия - бич ТРД)
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru