Новый сайт: Helicopters.ru

Теги:авиация
 
IL Serge Pod #23.10.2001 07:19
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Вполне возможно, что он и не новый для вас, но все же :rolleyes:

helicopters.ru - это наилучший источник информации по теме Helicopters. Этот веб-сайт продается

helicopters.ru это наилучший источник информации по теме Helicopters . Здесь также представлены другие интересные разделы. Надеемся, что вы найдете то, что ищете.

// www.helicopters.ru
 

Материала довольно много.
Гнетущее впечатление оставляют выпрыгивающие на весь экран картинки. Очень тяжело читаль ярко голубой текст на белом фоне. Глаза рэжэт :cool:
In knowledge we trust!  
RU Юрий Кузьмин #23.10.2001 20:59
+
-
edit
 

Юрий Кузьмин

новичок
А страница www.helicopters.ru/rus/history/pioneers.htm цельнотянутая (даже без перевода) с сайта Helicopter's history site. Даже названия страниц совпадают. И что плохо - без ссылки :mad: Естественно, что большая часть текстов в Интернет вторична. Например, большая часть статей сайта www.airwar.ru переписана с Полная энциклопедия мировой авиации. Но там люди стараются другой информацией дополнить, картинки подобрать, классификаторы по другому выстроить - да и ссылки там даются.

А без ссылок, причём полностью переписывать - это нехорошо. :mad:
 
+
-
edit
 

Sergib

старожил

Юрий Кузьмин>Естественно, что большая часть текстов в Интернет вторична. Например, большая часть статей сайта Уголок неба переписана с Полная энциклопедия мировой авиации. Но там люди стараются другой информацией дополнить, картинки подобрать, классификаторы по другому выстроить - да и ссылки там даются.
А мне все лень посчитать сколько у этих старательных людей цельнотянутых страниц с моего сайта.
Юрий Кузьмин>А без ссылок, причём полностью переписывать - это нехорошо. :mad: А еще лучше - поискать что-нибудь новенькое!
=SB=  
IL Serge Pod #24.10.2001 14:37
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Может сделаем рейтинг Сайтов - Засранцев? С указанием причин конечно.
In knowledge we trust!  
RU Юрий Кузьмин #24.10.2001 17:33
+
-
edit
 

Юрий Кузьмин

новичок
Да, Полная энциклопедия - это выложенная в интернет книга - лицензионный перевод.

Так "Уголок неба" - отличный сайт. И, ещё раз подчеркну - ссылки там даются. А что они даются в общих рубрикаторах, а не на каждой странице - тоже понятно. Адреса сайтов часто меняются, замаешься на каждой странице поправлять.

Есть и другие хорошие примеры заимствований: вот весьма информативный Virtual Aircraft Museum - это Das grosse Flugzeugtypenbuch, Berlin, 1977. (я имею в виду самолётный раздел, а не очень интересный музей "Все вертолёты мира")
 
+
-
edit
 

Sergib

старожил

Sergib>>А мне все лень посчитать сколько у этих старательных людей цельнотянутых страниц с моего сайта.

Dale Volkov>Не много - штук двадцать, и то с твоего разрешения, нет?
Разрешение давал, к сожалению, не подумав о масштабах взаимствования. Ведь уходит "эксклюзив" - А-60, Бе-10Н, Ту-95Н, Ту-135, Ту-22М0/М2/М3, Ту-144Д, Ту-144ЛЛ, Ту-160, Ту-300, МиГ-31БМ, страницы по авиаконструкторам, по ряду летчиков-испытателей.
Книга Кондаурова откуда? И когда будут последние 2 части?
Я говорю не о том, что заимствовать плохо. Но это должно иметь разумные пределы!
=SB=  
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
И увеличим им посещаемость? :biggrin:
 
UA <Dale Volkov> #25.10.2001 04:40
+
-
edit
 
Например, большая часть статей сайта Уголок неба переписана с Полная энциклопедия мировой авиации.


Большая часть - это сильно сказано - там максимум 30% и тех нет,
тем более что все тексты вычитываються на предмет глюков и дополняються по мере возможности. Тем более что сайт лишь копия книги изданной у нас

Sergib>А мне все лень посчитать сколько у этих старательных людей цельнотянутых страниц с моего сайта.

Не много - штук двадцать, и то с твоего разрешения, нет?
 
+
-
edit
 

Sergib

старожил

Юрий Кузьмин>О разумных пределах переписывания...
Юрий Кузьмин>Вот у airwar.ru задача - осветить всё, что летало.
Цель оправдывает средства?
Юрий Кузьмин> И ценность их сайта именно в полноте охвата. Как же им не заимствовать? Несколько человек - и 3000 аппаратов.
Я вообще все делаю один. Есть только 2-3 добровольных "корреспондента", которым я очень благодарен за помощь с литературой (ее в Оренбурге трудно и дорого достать), присылающих материалы и критикующих ошибки.
В свою очередь, сам делюсь материалами с интересными проектами. Сейчас, например, готовлю аэрокосмические проекты для новой космичекой "энциклопедии".
Юрий Кузьмин> Сам столько не напишешь. Вот и идет и "Полная энциклопедия", и Aircraft Profiles, и "Авиация Японии", и "Настоящие сверхзвуковые".
А потом я хожу по-инету и зеваю - опять "я пришел"! В инете, особенно в русскоязычном, столько еще информации вообще нет, зато пережевывают одно и тоже.
Юрий Кузьмин>Думаю, что переписывание с указанием источников пока идёт на пользу авторам в интернете.
Я указываю ссылки на каждой странице. Это дает авторам сайтов посетителей, а серферам - возможность убедиться в степени достоверности информации.
На "уголке" - ссылки только в разделах. А зачем их размещать на страницах я объяснял Дэйлу 2 недели. Вот гляжу дошло - разместил... на каждой 20-й :biggrin:
=SB=  
О разумных пределах переписывания...
Вот у airwar.ru задача - осветить всё, что летало. И ценность их сайта именно в полноте охвата. Как же им не заимствовать? Несколько человек - и 3000 аппаратов. Сам столько не напишешь. Вот и идет и "Полная энциклопедия", и Aircraft Profiles, и "Авиация Японии", и "Настоящие сверхзвуковые".

Ссылки давать вместо информации - не выход, ссылки, к сожалению, меняются. Кроме того -единство оформления, классификаторы, навигация и т.д. Да и хочется свои акценты расставить, хотя иногда они и выражаются в 1-2 предложениях.

Вот я, например, сделаю сайт-энциклопедию - тоже ведь буду передирать. И с "Полной энциклопедии", и с airwar.ru, и с sergib.al.ru, и с avia.russian.ee. Сам написал несколько десятков текстов, сотни три-четыре перевел-скомпилировал, а аппаратов-то тысячи.

Это так, мысли вслух. Думаю, что переписывание с указанием источников пока идёт на пользу авторам в интернете. Люди пойдут и на источник, а авиационных справочников пока не так много, чтобы они серьезно конкурировали между собой.
 
RU Юрий Кузьмин #26.10.2001 17:14
+
-
edit
 

Юрий Кузьмин

новичок
Вопрос к Sergib'у и Дэйлу Волкову.

А почему Вы не выпускаете CD?

Вот "Полная энциклопедия мировой авиации" - сперва опубликовались в интернете, там же рекламировали сидюк и книжку.

Сидюк, по моим оценкам, разошёлся тиражом 2000 экземпляров по цене 250 руб. 30 рублей расходы на производство, ставим 50% торговую наценку, минус налоги минус налапу, 80-90р на диск.

Итого 5000$ навару.

Это, конечно, не бизнес, затрат на создание не оправдывает, но как дополнительный приработок "для души" приятно.

Возьмем более умеренную модель: продажа через CD-киоски.

Тираж - 3000, цена - 100р (по такой цене лицензионные сидюки уходят), торговая наценка - 40р. Прибыль - 3000$.

Я думаю через год выпустить "Энциклопедический сидюк", не хотелось бы Вас обижать :smile: А если сидюки пусть с перекрывающимся, но всё-таки различным содержанием будут выходить раз в 4-6 месяцев, они будут раскупаться и даже подогревать интерес друг к другу.

Посмотрите на выпускающиеся "Энциклопедии вооружений" - очень разное качество, некоторые- откровенная халтура, но ведь раскупают.

И сидюк совершенно не мешает развитию сайта и получения денег (очень умеренных) от интернет-рекламы.

Sorry если это оффтопик, просто в этом форуме увидел двух уважаемых людей.
 
+
-
edit
 

Sergib

старожил

Юрий Кузьмин>Вопрос к Sergib'у и Дэйлу Волкову.
Юрий Кузьмин>А почему Вы не выпускаете CD?
Юрий Кузьмин>Вот "Полная энциклопедия мировой авиации" - сперва опубликовались в интернете, там же рекламировали сидюк и книжку.
дело в том что по весне за нас его уже выпустили -
"Военная авиация", Издательство Media2000 - лицензионный сидюк!
Содрали в числе других, и "Уголок" и "Русскую силу". Не спросив ни Волкова, ни Астахова.
Здесь это уже обсуждалось
http://airbase.ru/forum/Forum2/HTML/000126.html
Увидев диск, я понял сколько на "уголке" моего материала!
Юрий Кузьмин>Посмотрите на выпускающиеся "Энциклопедии вооружений" - очень разное качество, некоторые - откровенная халтура, но ведь раскупают.
Я вот тут собрался описать сидюки,
CD-энциклопедии
но времени хватает только на более приоритетные проекты.
Юрий Кузьмин>И сидюк совершенно не мешает развитию сайта и получения денег (очень умеренных) от интернет-рекламы.
Кто спорит, CD и рекламе сайта способствует. Но я в Оренбурге могу только писать на болванки и раздавать/рассылать желающим за умеренную плату. Заказать тираж тут негде.
Могу сесть на хвост при публикации "Энциклопедии". :wink:
=SB=  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru