ЗРК на базе Р-27

Теги:армия
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Киев помог Пекину

Китайская оборонная промышленность освоила производство корабельного ЗРК средней дальности, в котором используется модернизированная ракета Р-27 класса "воздух-воздух". С помощью украинских специалистов на ракету установлен стартовый ускоритель, позволяющий запускать ее вертикально.

//

Если они хотят сделать верткальный старт, то не иначе как из УВП. Мне вот интересно, что они с крыльями Р-27 не самого маленького размера сделали....
 
muxel>Если они хотят сделать верткальный старт, то не иначе как из УВП. Мне вот интересно, что они с крыльями Р-27 не самого маленького размера сделали....


Судя потому, что написано - ничего. Но в принципе думаю не придставляет большой сложности сделать эти большие рулевые приводы складывающимися с автоматическим раскрыванием после пуска (по аналогии с "Москитом" на Су-33 и т.д.), а если с направляющих - то и складывать не надо...

А хотя китайцам надо было просить Р-77...
 

Joint

опытный

Интересно а что там с характеристиками? Получмлся ЗРК малого радиуса действия :smile: из ракеты В-В среднего радиуса действия. У "Скайгард-Спарроу" дальность например 10 км, а используют AIM-7. Но то что у них вертикальный пуск м-м-м.... сказка. Ставишь ускоритель с газовыми рулями, как у "Барак"а и круто и дальность нормальная будет.

Блин все таки наши ни хрена не блюдут собственную пользу, китайцам которые под боком технологии продают. Замочат они нас лет через 30.
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

В общем будем ждать подробностей :)
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Кстати, (лениво рыться) у нас, ведь, есть мобильные ЗРК на базе Р-73 и Р-77 (в обеих случаях захват только через ГСН ракеты).
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

=KRoN=>Кстати, (лениво рыться) у нас, ведь, есть мобильные ЗРК на базе Р-73 и Р-77 (в обеих случаях захват только через ГСН ракеты).

И где ты такое чудо у нас нашел ? :)) (про американцев знаю)
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
У американцев на базе AMRAAM - я слышал тоже.
А вот про наших - на МАКС-99, что ли...

Ладно, пойду пороюсь по поисковикам... Вот:




Сейчас в ГосМКБ «Вымпел» ведутся работы по модернизации ракеты РВВ-АЕ в направлениях повышения эффективности, дальности поражения (в том числе за счет
установки комбинированного ракетно-прямоточного двигателя), технологичности и унификации ее
применения в в зенитных ракетных
комплексах (вариант РВВ-ЗРК).
//

Webservis.ru

Бесплатный хостинг Webservis.ru PHP, CGI, mysql, место под сайт 100мб, FTP доступ, почта // sergib.al.ru
 








Также в Югославии разработан ЗРК на базе другой российской авиационной ракеты Р-73.
// http://www.pvo.ru/foto/foto5.htm



[img="http://airbase.ru/sites/www.pvo.ru/images/yugo/468x468/R-60_Pracka2.jpg" href="http://airbase.ru/i/284/R-60_Pracka2.htm"]
[small]на фото вариант ЗРК на базе Р-60[/small]
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Это пока что все одни проекты... Ну а югославская поделка это не ЗРК, а просто ЗР, без К :))
 

Darth

опытный

Не, ну Р-77, как и AMRAAM, для ЗРК так себе. А вот Р-77ПД - другое дело. Только когда сего чуда ждать? На МАКСе только макет лежал. Оно вообще летает?
 
+
-
edit
 

flogger

втянувшийся

to Dart:

Если ты про "прямоточку"-то (со слов господ с того же стенда) хоть счас готовы поставлять на вооружение..Значит летато :smile: Удачи!
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

flogger> Если ты про "прямоточку"-то (со слов господ с того же стенда) хоть счас готовы поставлять на вооружение..Значит летато :)

Готовы то готовы, если вы им денег подкинете, да пождете несколько лет %) А так пока что летал один двигатель на ракете, переделанной из 3М9...
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru