Нужен ГОСТ по системам управления ЛА

Теги:авиация
 

VDV

новичок
Подскажите, где можно поискать ГОСТ по системам управления ЛА.
Заранее благодарен.
 
+
-
edit
 
VDV>Подскажите, где можно поискать ГОСТ по системам управления ЛА.

Так АП, однако, смотрите на предмет того, какие Вы должны получить параметры устойчивости и управляемости в соответствующем классе ЛА. Потом авиационные власти Вас проверют.

А как спроетировать систему управления, так это Ваши личные проблемы. Можно книжки почитать, можно народ поспрошать. СТП опять же порядочные конторы для себя пишут.
 

VDV

новичок
VDV>>Подскажите, где можно поискать ГОСТ по системам управления ЛА.

Видимо я не совсем понятно выразился. Мне нужен документ, который называется ГОСТ ..... в котором изложены основные понятия и определения, касающиеся систем управления летательных аппаратов (конкретнее - самолетов). Как проектировать истему аправления, какие параметры учитывать и так далее понятно. Мааса литературы имеется на этот счет. Мне же нужен Государственный стандарт.
 

Strek

втянувшийся
VDV>Видимо я не совсем понятно выразился. Мне нужен документ, который называется ГОСТ ..... в котором изложены основные понятия и определения, касающиеся систем управления летательных аппаратов (конкретнее - самолетов). Как проектировать истему аправления, какие параметры учитывать и так далее понятно. Мааса литературы имеется на этот счет.

Нет таких стандартов, в смысле ГОСТов. Попробуйте все же почитать АП для нужного Вам класса ЛА. В них, АП, изложены в том числе и требования к системе управления, термины и определения.

VDV>Мне же нужен Государственный стандарт.

Стандартнее авиационных правил ничего нет. Я думаю, что Вы найдете ответы на ваши вопросы.
 

VDV

новичок
Strek>Нет таких стандартов, в смысле ГОСТов. Попробуйте все же почитать АП для нужного Вам класса ЛА. В них, АП, изложены в том числе и требования к системе управления, термины и определения.
Strek>Стандартнее авиационных правил ничего нет. Я думаю, что Вы найдете ответы на ваши вопросы


Уважаемый Strek!
Авиационные правила я чрезвычайным образом уважаю. К стати, а не подскажите, где их в сети отыскать? (На всянкий случай).
Тем не менее, я в каталоге ГОСТов в нашей библиотеке отыскал ссылку на такой ГОСТ. Только он не имеется у нас (в Иркутском авиационном инженерном институте). Еть ГОСТы по аэрогидромеханике, динамике полета и так далее.
Дело в том, что мы выполняем работу по упорядочению массы вопросов, изучаемых на кафедре аэродинамики и безопасности полетов в плане терминов и определений. А дисциплины, изучаемые у нас - начиная от аэромеханики и гидравлики и заканчивая системами управления и безопасностью полетов со всеми ей присущими документальными "примочками".
С уважением, Д.Верещиков, преподаватель кафедры аэфродинамики и безопасности полетов ИВАИИ (vdvikt@online.ru)
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Strek

втянувшийся
VDV>Авиационные правила я чрезвычайным образом уважаю. К стати, а не подскажите, где их в сети отыскать? (На всянкий случай).

В сети их я не видел, да и не искал, т.к. в АП периодически вносятся изменения, а потому, иметь не актуальную версию особого желания не имеется.

А приобрести их можно в следующих местах:

1) Межгосударственный авиационный комитет - "автор" так скать АП
2) "Авиаиздат" - если не ошибаюсь, официальный издатель и распространитель АП
3) Можно обратиться в ООО "Авиа-Медиа" тел. 095 155-67-27
4) У ваших соседей - ИАПО

VDV>Тем не менее, я в каталоге ГОСТов в нашей библиотеке отыскал ссылку на такой ГОСТ. Только он не имеется у нас (в Иркутском авиационном инженерном институте). Еть ГОСТы по аэрогидромеханике, динамике полета и так далее.

А номера, если не сложно подскажите.

VDV>Дело в том, что мы выполняем работу по упорядочению массы вопросов, изучаемых на кафедре аэродинамики и безопасности полетов в плане терминов и определений.

Ну ежели безопасностью полетов занимаетесь, то АП - документ для Вас однозначно.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru