Корпорация United Technologies Corporation инвестировала в России $400

 
IL Serge Pod #20.11.2001 22:35
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Корпорация United Technologies Corporation инвестировала в ряд совместных проектов в России порядка 400 млн долл (20.11.01 11:14:09)

UTC - корпорация с годовым оборотом свыше 25 млрд долл - инвестировала в ряд совместных проектов в России порядка 400 млн долл. Как заявил в интервью "Ведомостям" председатель совета директоров и главный исполнительный директор корпорации United Technologies Corporation (UTC) Джордж Дэвид, после событий 11 сентября, когда "наши страны сблизились больше, чем когда-либо ранее, обе наши страны заинтересованы в совместной борьбе с терроризмом, оба наших народа хотят жить в условиях демократии и рыночной экономики".
Примеры сотрудничества уже есть. Джордж Дэвид назвал, во-первых, использование ракетного двигателя РД-180 производства НПО "Энергомаш", на ракете-носителе "Атлас III". И мы, и (другой американский участник проекта) Lockheed Martin очень довольны тем, как работает этот двигатель. Первый пуск ракеты состоялся в США в мае прошлого года, и мы ожидаем проведения еще двух запусков в ближайшие несколько месяцев. Эти ракеты могут использоваться для осуществления как коммерческих пусков, так и пусков военного назначения. Другой пример: у Казанского вертолетного завода есть предварительная договоренность о поставках вертолетов "Ансат", которые комплектуются малоразмерными двигателями канадского подразделения P&W, Министерству обороны России в качестве учебно-тренировочной машины.
Джордж Дэвид сказал: "мы пришли в Россию навсегда. У нас в России более 20 совместных проектов. Я горжусь тем, что 20 проц. рынка новых лифтов России сейчас принадлежит OTIS, мы создаем холодильные установки для перевозки продуктов, у нас есть важные совместные проекты с АК им. Ильюшина, с НПО "Энергомаш", с Московским вертолетным заводом им. Миля, а теперь и с казанским заводом".
In knowledge we trust!  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru