[image]

проект Аврора

 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

fast

опытный

"Аврора" для Европы
13 ноября 2001 г.
Несмотря на то, что Международная космическая станция будет в фокусе космических полетов человека еще целых два десятилетия, вся вселенная ждет своего изучения, и главную роль в этом планирует сыграть Европа. Программа Европейского космического агентства, получившая название "Аврора", определит стратегию Европы в области исследования солнечной системы на ближайшие 30 лет.

В настоящее время "Аврора" находится лишь в разработке. Три последующих года участвующая в проекте команда ученых займется анализом более чем 300 идей: от многоразовых ракетоносителей до ультрасовременных космических кораблей и системе широкополосной межпланетной связи. Наиболее интересные и полезные с научной точки зрения предложения получат финансовую поддержку.

Главная задача программы состоит не в том, чтобы разработать что-то принципиально новое, а в том, чтобы выбрать направление развития на основе существующих возможностей. Наука - это важная, но не движущая сила проекта. По словам участников, необходимо найти баланс между технологическими, научными целями и финансовыми резервами.

Константин Зайцев

(по материалам Cosmiverse.com)

Источник: xTerra.Ru
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru