Болгария унищожает Р-400 и Р-300

 

Moss

втянувшийся

Болгария, последная страна которая имела в своем арсенале СС-23 официально заявила об своих намерениях об унищжения всех балистических ракет с обсегом более 100Км.Решение об етом было принято на секретное заседание совета министров, является долгожданном для администрации США которая добывалась унищожения всех БР в восточном европе более 10лет.
Интересно отметит что крепежные устройства для ядреных боеприпасов были уничтожены еще в 1991 по д контролем США и СССР.
Так закончивается "кариер" для SS-23.
Dnevnik
My parts- Made in Japan, My brain - IBM  

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Moss>Интересно отметит что крепежные устройства для ядреных боеприпасов были уничтожены еще в 1991 по д контролем США и СССР.

Ой, а это как ? :)
 

Moss

втянувшийся

Как ето, я незнаю, несколько раз об етом говорили- для устанивки ядреной БЧ в ракет нужна особая част( насколько помню говорили об "конусе") которая за фугасных БЧ не нужна ( или несовместима с спец БЧ). Мне тоже интересно, но все ето секретно и сейчас. СС-23 никогда в Болгарии не показывали даже когда знали что скоро ее уничтожать.
My parts- Made in Japan, My brain - IBM  

muxel

Энтузиаст реактивного движения

У нас вон в музее СС-23 стоит, только никаких "конусов" там не видно :) Мне вот интересно откуда в Болгарии ЯБЧ может взяться ? :)
 

Moss

втянувшийся

quote:
У нас вон в музее СС-23 стоит, только никаких "конусов" там не видно :smile:
 

Плохой екземпляр попался :-)
Опасность не в том что Болгария будет ЯБЧ кидать, а в том что может продасть свой арсенал к некоторые "независимые" государтсва. И в етом был проблем кажется.
My parts- Made in Japan, My brain - IBM  
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
muxel> Мне вот интересно откуда в Болгарии ЯБЧ может взяться ? :smile: Сегодня - ниоткуда. Но 15 лет назад - из какого нибудь советского военного округа.
Во всяком случае, те ребята, которые служили на баллистических, такое рассказывали. И о тренировках приема головок, и о массогабаритных макетов.

Когда-то Болгария была в Варшавском договоре. И, если сводки не врут, у соседок были Онест Джон и Ланс. С ЯБЧ, однако.

К примеру, нас (диверсантов) больше всего на Онест Джон натаскивали. По общему убеждению, совершенно бездарно... нельзя расчитывать всерьез, что можно прорваться к установкам и взорвать их, если охрана не пьяная в #опу...
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

varban>Сегодня - ниоткуда. Но 15 лет назад - из какого нибудь советского военного округа. Во всяком случае, те ребята, которые служили на баллистических, такое рассказывали.

Да, я тоже слышал что в Болгарии было советское ЯО.

varban>Когда-то Болгария была в Варшавском договоре. И, если сводки не врут, у соседок были Онест Джон и Ланс. С ЯБЧ, однако. К примеру, нас (диверсантов) больше всего на Онест Джон натаскивали.

Хм, "Лэнс" я еще понимаю, но "Онест Джон"... старье изрядное к тому времени было :)
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
muxel>Да, я тоже слышал что в Болгарии было советское ЯО.

Нет. Привезли бы боеголовки. Так - не было.
В отличии от Турции с Грецией, как нам говорили.

muxel>Хм, "Лэнс" я еще понимаю, но "Онест Джон"... старье изрядное к тому времени было :smile: Так я тоже не из молодых... в 80...82 г.г. был, потом сняли. В 85, по-моему.
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

varban>Так я тоже не из молодых... в 80...82 г.г. был, потом сняли. В 85, по-моему.

Да нет, его стали снимать года с 1979 или еше раньше.

"9 Jul 82 MICOM Commander approved a type classification of obsolete for all HONEST JOHN rocket motors, launchers, and related ground equipment items."

//


Так что у вас дембель был одновременно :))
 
IL Serge Pod #19.12.2001 22:17
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

:smile: А нас натаскивали как эти самые штуки к потребителю привезти в целости и сохранности.
In knowledge we trust!  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru