Ан-225 «Мрия» как первая ступень при запуске КА

 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★

Американские ракеты будут стартовать с борта украинского самолета



Космическое ведомство США намерено использовать украинские самолеты Ан-225 'Мрия' в качестве первой ступени при запуске космических аппаратов. Как сообщил корреспонденту ИТАР-ТАСС исполнительный директор компании "Авиалинии Антонова" Константин Лушаков, "специалисты NASA рассматривают возможность использования этих самолетов в космической программе для стартов с их внешней платформы, для чего и проектировался Ан-225".

Лушаков напомнил, что такой способ дешевле пусков с земли, позволяет выводить аппараты на разные орбиты с любой точки мира. Серьезные планы с одним самолетом строить нельзя, поэтому стороны прорабатывают возможность увеличения авиапарка до 2-3 машин, отметил он. Для достройки имеющегося на Украине второго самолета потребуется не менее 200 миллионов долларов. Вопрос о выделение таких средств рассматривается в американском космическом ведомстве.

// 02.12.2001 00:31
// Новости науки "Русского переплета"
 

Bobo

опытный

Что за дикие суммы? Это если-бы из нее стелс делали, тогда может быть :smile: , но ее вроде понемногу сами антоновцы доводят, а у них таких сумм, сами понимаете, и близко нету.
Весь в белом /© Vale/  

hcube

старожил
★★
Угу. Стэлс-Мрия... Стелс, видимо, за счет того, что переодически пережигает все окрестные радары электромагнитным импульсом с бортового МГД-генератора...
Убей в себе зомби!  

haiku

новичок
Судя по тому, что до сих пор машинка в единственном экземпляре
ВСЕ Прожекты и этот меседж -ЛАЖА!!!
А очень жаль :-[
Красивый исполин, а простаивает.
А братья славяне, срутся >:(

Сори за политик-офтоп
 
+
-
edit
 

matvey

втянувшийся

Вы меня поправьте, если что, но насколько я слыхал, крыло для Руслана и Мрии может изготавливать только Таганрог. Или я неправ?
 

  • Серокой [06.07.2014 12:29]: Перенос сообщений в Ан-225
  • Серокой [06.07.2014 12:29]: Перенос сообщений в Ан-225
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru