Су-25 vs А-10.

 
1 2 3 4 5

Moss

втянувшийся

Читай Сравнение.
My parts- Made in Japan, My brain - IBM  
На этом же форуме столько об этом трепались...
Поищи в архивах.
 
+
-
edit
 

140466
140466(aka Нумер)

опытный

Заранне извиняюсь за взрывоопасную тему, но очень хочется на неё поболтать.
Всё невозможное возможно, если этого захотеть. ;)  

adv

опытный

о боже, неужели опять? :biggrin::biggrin::biggrin:

 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

140466>Заранне извиняюсь за взрывоопасную тему, но очень хочется на неё поболтать.

Воспользуйтесь поиском в Авиационом форуме. Эта тема тут уже неоднократно обсуждалась и всем давно уже надоела. Так что не надо поднимать ее вновь...

moderator
 
muxel>Воспользуйтесь поиском в Авиационом форуме. Эта тема тут уже неоднократно обсуждалась и всем давно уже надоела. Так что не надо поднимать ее вновь...

muxel>moderator

Можешь не искать по форумам, там один смысл- А-10 полный отстой. :cool:
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

140466>moderator-это значит типа не обсуждать?

Это значит подумать, перечитать архивы пару раз и подумать еще, стоит ли поднимать эту тему :) По моему там уже все что только можно уже высказали... Но если вы можете сказать что то новенькое - пожалуйста :)
 
+
-
edit
 

140466
140466(aka Нумер)

опытный

moderator-это значит типа не обсуждать?
Всё невозможное возможно, если этого захотеть. ;)  
+
-
edit
 

140466
140466(aka Нумер)

опытный

Думал я, читиал, анализировал. В общем, пришёл к выводу,Ю что поговорить ещё можно.Вот например: откуда скорость 800 км/ч? У Ильина-Левина куда больше... 2. Почему Су-25 не может барражировать? Почему приемущество во времени баррежирования считается значительным? Почему у Су-25Т скорость крейс. снизиллась на 100 км/ч? Ещё вопросы предлагайте.
Всё невозможное возможно, если этого захотеть. ;)  
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Нумер, а где читал?
Дай линк, а?
А потом подумаем, надо или не надо "давать добро на стриптиз" (с)...
А то меня терзают смутные сомнения... так быстро столько прочитать :biggrin:
 
+
-
edit
 

140466
140466(aka Нумер)

опытный

Извиняюсь, конечно скорость у А-10 в Ильине-Левине куда меньше, всего 720 км/ч
Всё невозможное возможно, если этого захотеть. ;)  

muxel

Энтузиаст реактивного движения

140466> 2. Почему Су-25 не может барражировать?

Почему не может - может :)

140466> Почему приемущество во времени баррежирования считается значительным?

Уменьшается время реакции.

140466> Почему у Су-25Т скорость крейс. снизиллась на 100 км/ч?

Ну дык вон сколько в него понапихали, потяжелел :)
 

KGI

втянувшийся
140466> 2. Почему Су-25 не может барражировать?

>Почему не может - может :smile: Дык зачем ему это непонятно.Да и кто позволит барражировать часами.

140466> Почему приемущество во времени барражирования считается значительным?

>Уменьшается время реакции.

Опять же зачем ему это.Не перехватчик ведь.По-моему это пустая трата топлива - барражирование.

С Уважением.
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

KGI>Опять же зачем ему это.Не перехватчик ведь.

А зачем строят аэродромы подскока ? И почему вертикалки для этого очень удобно использовать ?
 

KGI

втянувшийся
>А зачем строят аэродромы подскока ? И почему вертикалки для этого очень удобно использовать ?

Я так думаю, что для увеличения радиуса действия.Чтоб удары на большую глубину можно было наносить.Ну а вертикалки понятное дело - аэродромички эти маленькие не оборудованные.Альтернативный способ решения той-же проблемы - ПТБ,дозаправка,со всеми своими плюсами и минусами.Но причем же здесь барраж-то.
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

KGI>Я так думаю, что для увеличения радиуса действия.Чтоб удары на большую глубину можно было наносить.

Да нет, как раз для уменьшения времени реакции. Пока запросите авиаподдержку, пока самолеты взлетят, долетят с базы до линии фронта, а они там уже нафиг не кому и не нужны :) Вот и надо либо где то рядом барражировать либо устаивать площадки подскока для вертикалок. Валялся у меня где то этот расчет времени применительно к AV-8...
 
+
-
edit
 

140466
140466(aka Нумер)

опытный

А я просто в искалку зашёл и читал, читал, читал, читал. ТОпов много толку, не то, чтобы мало, но не очень.
Всё невозможное возможно, если этого захотеть. ;)  
RU 140466(aka Нумер) #21.12.2001 14:47
+
-
edit
 

140466(aka Нумер)

опытный

muxel>Почему не может - может :smile: Сколько? Думаю, порядка 1 ч. С последующ. ударом, естественно.Такое в Афгонистане практиковали.

muxel>Уменьшается время реакции.

А зато топливо жрётся немерено и т.д.

140466>> Почему у Су-25Т скорость крейс. снизиллась на 100 км/ч?

muxel>Ну дык вон сколько в него понапихали, потяжелел :smile: Но не на сто же! :eek:
Всё невозможное возможно, если этого захотеть. ;)  
RU 140466(aka Нумер) #21.12.2001 14:48
+
-
edit
 

140466(aka Нумер)

опытный

muxel>Да нет, как раз для уменьшения времени реакции. Пока запросите авиаподдержку, пока самолеты взлетят, долетят с базы до линии фронта, а они там уже нафиг не кому и не нужны :smile: Вот и надо либо где то рядом барражировать либо устаивать площадки подскока для вертикалок. Валялся у меня где то этот расчет времени применительно к AV-8...

А я думал, что Харриер первоначально разрабатывался для Флота Её Величества. А АV-8 - это так, попутно, тем более, для амовских морпехов.
Всё невозможное возможно, если этого захотеть. ;)  

KGI

втянувшийся
>Да нет, как раз для уменьшения времени реакции. Пока запросите авиаподдержку, пока самолеты взлетят, долетят с базы до линии фронта, а они там уже нафиг не кому и не нужны :smile: Вот и надо либо где то рядом барражировать либо устаивать площадки подскока для вертикалок. Валялся у меня где то этот расчет времени применительно к AV-8...

Аэродром в 250-300км от линии фронта.Самолет дежурит на полосе заправленый,заряженый,с летчиком в кабине(стандартный вид боевого дежурства).При крейсерской скорости 600-700км/ч на месте будет через пол часа.На сколько километров за пол часа смогут уйти цели - пехота ,танки и артиллерия.
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

140466>А я думал, что Харриер первоначально разрабатывался для Флота Её Величества. А АV-8 - это так, попутно, тем более, для амовских морпехов.

А чем он по вашему морпехам там сильно понравился ? :))
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

KGI>Аэродром в 250-300км от линии фронта.Самолет дежурит на полосе заправленый,заряженый,с летчиком в кабине(стандартный вид боевого дежурства).При крейсерской скорости 600-700км/ч на месте будет через пол часа.На сколько километров за пол часа смогут уйти цели - пехота ,танки и артиллерия.

Я сейчас точно не скажу, но по памяти время реакции обычных самолетов 30-40 мин, а вертикалок с аэродрома подскока - околол 15. И дело не в том что танки далеко уйдут, а в том что они за полчаса наших успеют замочить, пока мы долетим...
 

KGI

втянувшийся
>Я сейчас точно не скажу, но по памяти время реакции обычных самолетов 30-40 мин, а вертикалок с аэродрома подскока - околол 15. И дело не в том что танки далеко уйдут, а в том что они за полчаса наших успеют замочить, пока мы долетим...

Ах Вы про это.Для данной ситуации(танки замочат, пока долетим) лучше всего вертолет Апач.Вне конкуренции и с вертикалками и со штурмовиками.Для того он собственно и создавался :smile: .А вот в наступлении все это не играет никакой роли.
 
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

>А зато топливо жрётся немерено и т.д.

У Су-25 точно немеренно :biggrin: ==============================================================

>А я думал, что Харриер первоначально разрабатывался для Флота Её Величества.

Тут не думать надо, а книжки читать :biggrin: Не флот, а прежде всего ВВС хотели Харриер. Но флот тоже интересовался, только вот этот флот был американский :biggrin: Еще когда Kestrel гоняли у амов их было в три раза больше чем у англичан :biggrin: Британский же флот "захотел" Харриеры лишь когда лейбористы пропихнули программу строительства мутантов "Инвинсиблов" вместо нормальных авианосцев.

>А АV-8 - это так, попутно, тем более, для амовских морпехов.

См. выше. Американцы с самого начала очень интересовались Харриером, и разумеется не ради поддержки английской авиационной промышленности :biggrin: ==============================================================

>При крейсерской скорости 600-700км/ч на месте будет через пол часа.

В ВС США даже 15 минут считается недостаточным результатом.

>На сколько километров за пол часа смогут уйти цели - пехота ,танки и артиллерия.

Не тот вопрос ставите. Должно быть: что останется от подразделения запросившего поддержку через полчаса ?
Учитесь читать.  
RU 140466(aka Нумер) #21.12.2001 17:54
+
-
edit
 

140466(aka Нумер)

опытный

Nikita>У Су-25 точно немеренно :biggrin: А он не барражирует по-вашему :biggrin: Nikita>==============================================================

Nikita>Тут не думать надо, а книжки читать :biggrin: Не флот, а прежде всего ВВС хотели Харриер. Но флот тоже интересовался, только вот этот флот был американский :biggrin: Еще когда Kestrel гоняли у амов их было в три раза больше чем у англичан :biggrin: Да, почитал, Вы правы.

>>А АV-8 - это так, попутно, тем более, для амовских морпехов.

Nikita>См. выше. Американцы с самого начала очень интересовались Харриером, и разумеется не ради поддержки английской авиационной промышленности :biggrin: Ну им много кто интересовался.

Nikita>==============================================================

Nikita>В ВС США даже 15 минут считается недостаточным результатом.

Ильин-Левин: "Во Вьетнаме американцам удалось добиться 15-минутной реакции на вызов наземных войск, однако за 20 лет этот опыт взаимодействия самолётов с армией и морско пехотой был полностью утрачен...штурмовики союзников пребывали на вызов союзников через полчаса или даже час..."

Nikita>Не тот вопрос ставите. Должно быть: что останется от подразделения запросившего поддержку через полчаса ?

Мир праху американцев, погибших из-за опоздания А-10.
Всё невозможное возможно, если этого захотеть. ;)  
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru