Российское вундерваффе

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6
+
-
edit
 

Snipper

опытный

varban>Оно, конечно, все мы грешны, но от преподавателя меньше всего можно было такую тираду ожидать...

varban>Snipper, сделайте личное одолжение - в спорах с AGRESSOR'ом ведите себя помягче. А то выдет, что нечестно себя ведете по отношении к нему - он-то плюсов не может себе позволить пока.

varban>Мне не хочеться впилить вам плюс в мидель к всеобщему удовлетворению Ваших студентов :tongue: Приношу свои глубочайшие извинения! Однако хотел бы попросить и Агрессора воздержаться о употребления слова "плагиат", кое меня и взорвало, так как в моем кругу это слово ругательное и оскорбительное.
А студенты мои со мной до сих пор вежливо раскланиваются, хоть и прошло уже пять лет с тех пор, как я перестал быть преподавателем. Во как! :tongue: Кстати, сегодня или завтра хочу запостить статью о экранопланах и перспективах их применения. На основе своего ИМХО, конечно...
 
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

>Потому что алюминий горит хорошо, а движок ракеты - хорошая зажигалка.

Уже не помню какой раз повторяю: "Шеффилд" - СТАЛЬНОЙ!!!
Учитесь читать.  
Nikita>Уже не помню какой раз повторяю: "Шеффилд" - СТАЛЬНОЙ!!!

Вы всех утомили уже этим повторением. Сдерживаться надо! :wink:
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Snipper>... слова "плагиат", кое меня и взорвало, так как в моем кругу это слово ругательное и оскорбительное....

Понятно, разделяю.

Snipper>А студенты мои со мной до сих пор вежливо раскланиваются, хоть и прошло уже пять лет с тех пор, как я перестал быть преподавателем. Во как! :tongue: Мои честь отдают :wink: Snipper>Кстати, сегодня или завтра хочу запостить статью о экранопланах и перспективах их применения. На основе своего ИМХО, конечно...

Ваша? Тогда надо сначала раздраконить ее в форуме и отшлифованный вариант залить на постоянное место.
 
varban>>Мои честь отдают :wink: Гарпунер>Варбан, млин, поделись передовым опытом - как ты этого достигаешь? :wink: Гарпунер>А то у меня студенток - море, а честь никто не отдает... :frown: Я знаю ответ :smile: Но он вам не понравится, потому оставляю его при себе :smile:
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Snipper> А студенты мои со мной до сих пор вежливо раскланиваются, хоть и прошло уже пять лет с тех пор, как я перестал быть преподавателем. Во как! :tongue: varban> Мои честь отдают :wink: Гарпунер> Варбан, млин, поделись передовым опытом - как ты этого достигаешь? :wink: Гарпунер>А то у меня студенток - море, а честь никто не отдает... :frown:
quote:
Когда Нильс Бор выступал в физическом институте Академии Наук СССР, то на вопрос о том, как удалось ему создать первоклассную школу физиков, он ответил: "По-видимому, потому, что я никогда не стеснялся признаваться своим ученикам, что я дурак..."
Переводивший речь Нильса Бора Е.М. Лифшиц донес эту фразу до аудитории в таком виде: "По-видимому потому, что я никогда не стеснялся заявить своим ученикам, что они дураки..."
Эта фраза вызвала оживление в аудитории, тогда Е.М. Лифшиц, переспросив Бора, поправился и извинился за случайную оговорку. Однако сидевший в зале П.Л. Капица глубокомысленно заметил, что это не случайная оговорка. Она фактически выражаем принципиальное различие между школами Бора и Ландау, к которой принадлежит и Е.М. Лифшиц.
 


По формальным признакам я скорее тяготею к школе Ландау, наверное поэтому и честь отдают :biggrin::biggrin::biggrin:
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
varban>>>Мои честь отдают :wink: Гарпунер>>Варбан, млин, поделись передовым опытом - как ты этого достигаешь? :wink: Гарпунер>>А то у меня студенток - море, а честь никто не отдает... :frown: au>Я знаю ответ :smile: Но он вам не понравится, потому оставляю его при себе :smile: Вы правильно "вы" написали? "вы" или "Вы"?
Как это понимать?
Что ответ не понравиться и мне, и Гарпунеру, или только ему :wink: ?
 
+
-
edit
 

Snipper

опытный

varban>По формальным признакам я скорее тяготею к школе Ландау, наверное поэтому и честь отдают :biggrin::biggrin::biggrin: Ээээ, коллега Варбан, я бы скорее, исходя из анализа Ваших постингов, отнес бы Вас с к школе Бора. Или Вы своих студентов дураками называете??? :eek:
 
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

>Стальной он стальной, но в надстройках сплав АМГ присутствовал-таки.

И надстройки на "Шеффилде" СТАЛЬНЫЕ. Из АМГ там только мачта, как и у всех остальных.
Учитесь читать.  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ну так шо, господары? Оказывается "Шеффилд"- то стальной. Или сталь научилась гореть? Так кто мне будет потом говорить, что одной хорошей ПКР не по зубам авианосец?
 

Baby

опытный

AGRESSOR>Так кто мне будет потом говорить, что одной хорошей ПКР не по зубам авианосец?

У хорошей ПРК - ЯБЧ :biggrin: Так что и эскорту перепадет...
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ядреная головка - это хорошо. Но ПКР с ней необязательно хорошая. Хорошая ПКР, это та, которую хрен перехватишь. Ну, а вот мощность БЧ (ядерной или простой) уже на втором месте. Ведь какой толк от ракеты, если ее, скажем, вонючий амовский "Стандарт" перехватит?
 

Baby

опытный

AGRESSOR>Ядреная головка - это хорошо. Но ПКР с ней необязательно хорошая. Хорошая ПКР, это та, которую хрен перехватишь. Ну, а вот мощность БЧ (ядерной или простой) уже на втором месте. Ведь какой толк от ракеты, если ее, скажем, вонючий амовский "Стандарт" перехватит?

Первую - перехватит, ЭМИ вышибет ВСЮ электронику и перехвативать будет нечем.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
При перехвате ракеты с ЯБЧ ядерного взрыва не будет. Надеюсь, не надо объяснять почему? Интересно еще и вот что, а "Москит" с ЯБЧ чем янки перехватят? Сачком?
 

Baby

опытный

AGRESSOR>При перехвате ракеты с ЯБЧ ядерного взрыва не будет. Надеюсь, не надо объяснять почему?

А это, извините, смотря как взрыватель проектировать :biggrin: > Интересно еще и вот что, а "Москит" с ЯБЧ чем янки перехватят? Сачком?

Ну, можно смоделировать перехват цели с V=750 m/s H=7 m, однако это все только в том случае, если электроника уцелеет (см. выше)
 
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

>Ну так шо, господары? Оказывается "Шеффилд"- то стальной. Или сталь научилась гореть?

Корабли, знаете ли, не только из корпуса и надстроек состоят, и уж гореть там всегда найдется чему.
Учитесь читать.  

Hobot

новичок
AGRESSOR>При перехвате ракеты с ЯБЧ ядерного взрыва не будет. Надеюсь, не надо объяснять почему?

Да уж будьте добры объясните пожалуйста...

З.Ы. Откуда такая категоричность :confused:
 

Hobot

новичок
Гарпунер>Вряд ли те бомбы имели такую БЧ, как у Гранита - с множеством кумулятивных воронок.

Извините, а можно поподробнее, что это за БЧ такая интересная, или ссылку, если есть.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ядерного взрыва не будет потому, что: во-первых, боеголовка на момент взрыва не должна быть изуродована (ядерный заряд это офигенно тонкое и сложное изделие), а во-вторых на его инициацию необходима радиокоманда с кодом. Не знаю, правда, как это осуществлено в ПКР, но МБР точно получают подтверждение из центра. А так - самое главное, атомное оружие не может детонировать как обычное, там совершенно иной принцип.
 
GB Nick_Crak #27.12.2001 16:28
+
-
edit
 

Nick_Crak
Wyvern

аксакал

админ. бан
AGRESSOR>...ядерный заряд это офигенно тонкое и сложное изделие), ...А так - самое главное, атомное оружие не может детонировать как обычное, там совершенно иной принцип.
Чисто порадовали. Очень Вам большое спасибо :smile: Если хотите побольше узнать о устройстве: "это(го) офигенно тонкое(во) и сложное(го)изделие(я)" почитайте местные топики -на них иногда писал один из их разработчиков. Кстати, Вы уже успели и ему немножко нахамить :biggrin: Ник
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ну да, конечно, прошу меня извинить. Я такой лох и никак не мог знать, что атомный заряд по конструкции не намного сложнее плуга. Ну, вы уж простите мне мое китайско-уругвайское образование. И те лохи, которые меня в армии натаскивали правильно подрывать ракетные шахты вероятного противника, тоже полные нули. Только на этом Форуме собираются по-настоящему умные и образованные, тонко чувствующие и отзывчивые. Я ничего не упустил?
 
AGRESSOR>Ядерного взрыва не будет потому, что: во-первых, боеголовка на момент взрыва не должна быть изуродована (ядерный заряд это офигенно тонкое и сложное изделие), а во-вторых на его инициацию необходима радиокоманда с кодом.

хе-хе. Это при нормальных условиях. Строго говоря Мерс тоже можно завести только специальным ключом, но ведь угоняют же :biggrin: и самое главное, никто не даст гарантию, что если в этот Мерс со всей дури врежется Камаз у него газ вдруг не заклинит :biggrin: AGRESSOR>Не знаю, правда, как это осуществлено в ПКР, но МБР точно получают подтверждение из центра. А так - самое главное, атомное оружие не может детонировать как обычное, там совершенно иной принцип.

Ой, просим, просим. Судя по тому что вы написали, вы слабо представляете как устроен ядерный заряд. К примеру бомба Little Boy или Fat Man, ась, расскажите?
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Это что, проверки на вшивость? Да и как вы проверите, мне ведь не очень сложно будет пошастать по Интернету и узнать ответы на эти вопросы. Обычная атомная бомба, насколько я помню, устроена как несколько схлопывающихся элементов ядерной взрывчатки (уран или плутоний), которые сжимаются от подрыва обычной взрывчатки с колоссальным давлением и из-за превышения критической массы начинается цепная реакция. Все это проделывается с высокоточной синхронностью. Может сейчас есть и другие виды бомб, но я читал только о таких. Я не спец по атомному оружию, скорее мой удел - огнестрельное.
 
AGRESSOR>Это что, проверки на вшивость? Да и как вы проверите, мне ведь не очень сложно будет пошастать по Интернету и узнать ответы на эти вопросы. Обычная атомная бомба, насколько я помню, устроена как несколько схлопывающихся элементов ядерной взрывчатки (уран или плутоний), которые сжимаются от подрыва обычной взрывчатки с колоссальным давлением и из-за превышения

вот именно, ключевое слово - ОБЫЧНОЙ ВЗРЫВЧАТКИ. И она при определенных условиях может и сдетонировать, а дальше все как после ввода кода из Москвы будет :biggrin:
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Да вот и не будет. Понятие детонация имеет такую мелкую, но очень важную подробность, как вектор взрыва. То есть, при поражении боеголовки ракетой-перехватчиком, сначала взорвется одна часть инициирующего заряда, а спустя несколько наносекунд (во как я завернул) - противоположная. Синхронности не будет и в помине, произойдет смешение заряда и так называемая "шипучка". Реакция да пошла, но взрыва не будет...
 
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru