[image]

Технический центр Airbus Industries в России. Новости.

 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
IL Serge Pod #31.01.2002 22:04
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Копорация Airbus Industries планирует открыть технический центр в России.


РБК. 31.01.2002, Казань 21:38:49. Открыть инжиниринговый центр в России намерена международная корпорация Airbus Industries. Об этом сегодня заявил в Казани директор по международной кооперации и развитию AI Тьерни Ксавьер, посетивший с ознакомительным визитом Казанское авиационное производственное объединение (КАПО) имени С.П.Горбунова. На встрече с министром экономики и промышленности Татарстана Сергеем Когогиным зарубежный гость отметил, что главная цель визита их делегации - оценка технического потенциала российского гражданского авиастроения.

Специалисты корпорации уже побывали в Иркутске, Самаре и Нижнем Новгороде, где расположены авиазаводы. Как отметил Т.Ксавьер, корпорация Airbus Industries заинтересована в стратегическом партнере в России, который со временем мог бы взять на себя производство части нового самолета А-330. Кроме того, российские авиастроительные предприятия могут производить и комплектующие для аэробусов А-319 и А-320. Окончательное решение по результатам визита в Казань планируется принять через месяц.

В свою очередь С.Когогин заявил, что авиация России не может развиваться в отрыве от мировой авиации. Как уже сообщалось в августе 2001г. на авиасалоне "МАКС-2001" в подмосковном Жуковском было подписано межправительственное соглашение между Россией и Францией. Тогда же "Росавиакосмос" и Airbus Industries договорились о сотрудничестве. Корпорация в течение 10 лет готова вложить 2,1 млрд долларов в совместные авиационные проекты.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru