"Рособоронэкспорт» и бразильская «Авибрас&a

 
IL Serge Pod #15.01.2002 09:11
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

"Рособоронэкспорт" и бразильская "Авибрас" подписали ряд соглашений о сотрудничестве в сфере ВТС.

РБК. 14.01.2002, Москва 17:01:49. В ходе визита в Россию президента Бразилии Фернанду Энрики Кардозу российское ФГУП "Рособоронэкспорт" и бразильская "Авибрас индустриа аэроспасьяль" подписали ряд соглашений о военно-техническом сотрудничестве. Как сообщили в пресс-службе "Рособоронэкспорта", подписанные соглашения направлены на развитие сотрудничества в военно-технической области и будут способствовать дальнейшему укреплению торгово-экономических связей между Россией и Бразилией. "Авибрас индустриа аэроспасьяль" является одной из крупнейших компаний бразильского военно-промышленного комплекса.
In knowledge we trust!  
IL Serge Pod #15.01.2002 20:42
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

И.Клебанов: Россия намерена принять участие в тендере на поставку в Бразилию истребителей (дополнение).

РБК. 15.01.2002, Москва 16:37:15. Россия совместно с бразильским партнером намерена принять участие в тендере на поставку в Бразилию истребителей типа Су-27 и Миг-29, сообщил вице-премьер правительства РФ Илья Клебанов по итогам переговоров с министром науки и технологий Бразилии С.Сарденбергом. "Это очень сложный рынок, который плотно контролируется другими производителями, однако мы твердо решили на него выходить", - отметил вице-премьер. По его словам, также на встрече были затронуты возможности поставок в Бразилию систем ПВО. Кроме того, по словам И.Клебанова, возможно, что уже сегодня на встречах бразильского министра в "Росавиакосмосе" пойдет речь об использовании Россией бразильских экваториальных космодромов для запусков спутников на околоземную орбиту.
In knowledge we trust!  
+
-
edit
 
Не получится. У них там местная главная авиостроительная компания на половину принадлежит "Дассо". Так что победят французы со своими "Миражами"
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru