Голосуем за РАКЕТОМОДЕЛЬНЫЙ !

 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Приказ по форуму #2:

В связи с тем, что

- данный форум является единственным местом общения русскоговорящих ракетомоделистов всего мира,
- форум доказал свою живучесть как количеством участников, так и траффиком,
- 99,9% всего траффика форума относится к ракетомоделизму,
- большое количество ракетомоделистов-одиночек тщетно ищут соратников и проходят мимо расплывчатых названий типа "модельный",
- многие участники форума высказывались за переименование его в "РАКЕТОМОДЕЛЬНЫЙ",
- родине космонавтики стыдно не иметь ракетомодельного форума,

объявляется голосование за переименование форума в "РАКЕТОМОДЕЛЬНЫЙ".

Порядок голосования:
с 19 по 27 января 2002 года все участники форума высказываются в этой теме "за" или "против" переименования.
28 Января подводится итог голосования. В случае, если более двух третей проголосовавших выскажутся "за", командованию Авиабазы будет выдвинуто коллективное предложение о переименовании.

Модератор форума
Сергей
19.01.2002
+
-
edit
 
Serge77>объявляется голосование за переименование форума в "РАКЕТОМОДЕЛЬНЫЙ".

За!

Ник
P.S. НО. Необходимо организовать АВИМОДЕЛЬНЫЙ -отдельно.
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
+
-
edit
 

algor17

опытный
Ну а вы как думали?Естественно за!!!А будут авиамоделисты,пусть об отдельном топике ходотайствуют! :D
 
+
-
edit
 

Maggot

втянувшийся
За.
Он и есть ракетомодельный. Только переименовать осталось.
 

Tima

втянувшийся
Однозначно ЗА перименование !!!!
 
+
-
edit
 

Campus

втянувшийся
Выделение ракетомодельного форума может привести как к упадку самого ракетомодельного форума, так и к нерождению других форумов.
Мы то сами существуем пару месяцев, так что пока не стоит делать резкие телодвижения. К тому же, как говорил тов. Ленин (Ульянов): "Кто слишком сильно заберет вправо, может оказаться слева." :D

P.S. Надо немного подождать. И не мешало бы самим приложить руки к созданию неракетных тематик модельного форума.
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Так.
(... совсем уже не уследить за всеми форумами ...)
Пока траффик форума небольшой и альтернативные модельные течения не мешают ракетомоделистам, сим повелеваю по-прежнему считать форум общемодельным.

А там - поглядим :beer:
 
+
-
edit
 

algor17

опытный
=KRoN=>Пока траффик форума небольшой и альтернативные модельные течения не мешают ракетомоделистам, сим повелеваю по-прежнему считать форум общемодельным.

Дело,Кроныч,не в том что кто то мешает.А в том что не привлекает нужных людей именно широким названием.Вот в чем вопрос то! ;)
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
А кто мешает в других кругах рекламировать его как ракетомодельный? :) А в описании на входной странице форумов можно ракето- и жирным шрифтом выделить :)
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Дорогой =KRoN= !

Мы все тебя любим и очень уважаем (во всяком случае, я - точно), тебе удалось создать прекрасные условия для общения людей, увлечённых авиацией и космонавтикой. НО! Если за несколько лет существования АВИАбазы здесь так и не собрались АВИАмоделисты, то было бы странно ожидать, что они вдруг появятся именно сейчас. И это не потому, что авиамоделистов нет совсем. Они есть и активно общаются на fido7.ru.modelism. Например, за последние 9 дней там 60 сообщений от 22 авторов. Судя по всему, им там хорошо и сюда они переходить не собираются.

А вот ракетомоделисты собрались в одном месте впервые, во всяком случае, как я знаю. За последние 3 года я несколько раз созывал любителей ракет на разных форумах, но редко получал даже несколько заинтересованных писем. А на Авиабазе свершилось чудо, здесь не только завязалась душевная беседа, но и начали осуществляться практические работы. Именно сейчас переименование форума стало актуальным, это послужит его стабильному росту.

Прошу участников форума продолжить голосование, а также высказаться по поводу затронутых мною вопросов.

Прошу администрацию Авиабазы рассматривать это не как самоволку, а как желание прояснить мнение коллектива как для себя, так и для администрации.

Сергей
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Хорошо, подождём результатов голосования.
Но, всё равно, я не вижу, как переименование форума может поспособствовать росту его популярности.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

=KRoN=>Хорошо, подождём результатов голосования.
=KRoN=>Но, всё равно, я не вижу, как переименование форума может поспособствовать росту его популярности.

Кстати, на главной странице Авиабазы до сих пор в перечне форумов нет модельного, а мы говорим о росте популярности ! Можно хотя бы это исправить прямо сейчас ?

Сергей
RU Олег Лазутченко #20.01.2002 22:56
+
-
edit
 

Олег Лазутченко

втянувшийся

ЗА переименование...
О.Л.
 
RU Дух Бетельгейзе #21.01.2002 04:06
+
-
edit
 
И я хриплым голосом.... проору.. ЗА !
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
На входной странице Авиабазы модельный был.
На форумной - да, зевнул. Сейчас исправил.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

=KRoN=>На входной странице Авиабазы модельный был.
=KRoN=>На форумной - да, зевнул. Сейчас исправил.

Захожу на http://airbase.ru/rus.phtml
вижу список форумов:
Форумы
Главный • Разработчикам • Авиационный • Новости русские • Техника • Космический • Новости космические • Общевоенный • Игровой • Компьютерный • Политический • Грёзы • Научный • Эзотерика • Прочее • English • English news

Модельного не вижу.

Сергей
+
-
edit
 

algor17

опытный
Воо воо! Нет его там ! :(
 
+
-
edit
 

algor17

опытный
Тогда просто поверь..........
Это я как старый рекламщик говорю!
 
+
-
edit
 

algor17

опытный
Serge77 А на Авиабазе свершилось чудо, здесь не только завязалась душевная беседа, но и начали осуществляться практические работы. Именно сейчас переименование форума стало актуальным, это послужит его стабильному росту.

Харашо как сказал,а!Маладец! ;)
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
А, вы про навигацию.
А я про вывод топиков ("Радиорубка").
На выходных подправлю - только напомните :)
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Я против переименования.
Думаю существующее название не мешает обсуждать ракетные вопросы.

Можно в описании форума

quote:
Модельный
Авиа- и ракетомоделисты. Впрочем, фотомоделям вход тоже не запрещён ;)
 


ракетомоделизм перенести на первое место и написать пожирнее.
 
RU CaRRibeaN #22.01.2002 10:58
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Я за ракетомодельный, когда здесь появяться авиамоделисты и их модераторы - пусть лоббируют свои интересы. Чем больше народу, тем лучше, глядишь еще москвичи добавяться, особенно топливники.
Shadows of Invasion.  
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Господа, а ведь мы не существуем! Совсем! Вы можете сами в этом убедиться. Поставьте себя на место одинокого ракетолюба, жаждущего найти компанию себе подобных. Запустите свой любимый поисковик и попробуйте найти этот форум. Я пробовал "ракетомоделизм", "ракетомодельный", "модельный", "МРД", "модельный ракетный двигатель", "авиабаза модельный", "авиабаза ракетные топлива" и др. Только в одном случае попалась ссылка на прошлогоднее обсуждение CATS PRIZE. По сегодняшним меркам, если тебя нет в поисковике, ты не существуешь!

Так что проблема переименования стоит очень остро. Равно как и задача создания собственной странички.

Вопрос к знатокам: как поисковики индексируют Авиабазу? Как сделать, чтобы нас можно было найти?

Сергей
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Vox populi - vox Dei.

Неделю назад я был против переименования. Но начал менять мнение.
Короче, я тоже ЗА.

Но лекции по внутренней баллистике РДТТ буду читать на космофоруме, поскольку они не только нам интерсны.
И поскольку мы космофорумные дети :D
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

varban>Но лекции по внутренней баллистике РДТТ буду читать на космофоруме, поскольку они не только нам интерсны.
varban>И поскольку мы космофорумные дети :D

Было бы очень хорошо собрать все твои лекции на нашей будущей страничке.

Сергей

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru