Приказ по форуму #1

 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
В связи с давно назревшей необходимости Serge77 назначен модератором модельного форума.
Новому модератору выдан плюсомет стандартного образца и боекомплект к нему.
От имени командования авиабазы поздравляю нового модератора и желаю успехов в боевой и политической подготовки вверенного форума.

За Главкома Авиабазы:
varban

Казанлык <-> Москва,
16.01.02, GMT 10:14
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 
varban>За Главкома Авиабазы:
varban>varban

varban>Казанлык <-> Москва,
varban>16.01.02, GMT 10:14

ЗДРАВ..ЖЕЛА..ТОВ...ГЛАВ!!!!! УРА!!!УРА!!!УРА!!!

Гвардии старший сержант войск специального назначения Главного РазведУправления при Генштабе ВС СССР Ник (капитан мед.службы в запасе)
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
+
-
edit
 

algor17

опытный
Правильное и хорошее решение!
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

varban>От имени командования авиабазы поздравляю нового модератора и желаю успехов в боевой и политической подготовке вверенного форума.

Служу Форуму !

Своей задачей считаю поддержание дружеской атмосферы на форуме, способствующей конструктивному обсуждению проектов и предложений участников. В общем, мою программную речь можно свести к двум тостам Генерала:

ЗА ЕДИНЕНИЕ ! ЗА УСПЕХ !

Автобиографию я уже докладывал (спасибо индейцу, разжёг во мне искру писательского таланта). О моей политической подготовке можно было судить по письмам, а вот с боевой - проблема:

varban>Новому модератору выдан плюсомет стандартного образца и боекомплект к нему.

Осторожно осмотрел вверенное мне оружие. Срока годности не нашёл, ни одна кнопка не подписана, средств первой помощи для борьбы с отдачей не прилагается. Прошу предоставить инструкцию и правила ТБ.

Nick_Crak>ЗДРАВ..ЖЕЛА..ТОВ...ГЛАВ!!!!! УРА!!!УРА!!!УРА!!!
Nick_Crak>Гвардии старший сержант войск специального назначения Главного РазведУправления при Генштабе ВС СССР Ник (капитан мед.службы в запасе)

ВОЛЬНО ! НО БЫТЬ НАЧЕКУ !

командир мотострелковой роты
капитан запаса
Сергей
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
varban>Новому модератору выдан плюсомет стандартного образца и боекомплект к нему.

Serge77>Осторожно осмотрел вверенное мне оружие. Срока годности не нашёл, ни одна кнопка не подписана, средств первой помощи для борьбы с отдачей не прилагается. Прошу предоставить инструкцию и правила ТБ.

Самая главная задача модератора - направлять дискуссии. Ты пока это делаешь хорошо.
Слово модератора - закон для участников форума, раз модератор сказал завязали, все слушаются.

Кстати, традиционно политика модериования не обсуждается в форуме, а в привате. Но мы (иногда) смело ломаем традиции ;)

Но это ты и так знаешь, поскольку немало читал и писал во всяких ньюзах, форумах и в ФИДО.

О технической стороне:

Ты можешь редактировать/удалять чужие постинги в этом форуме. Попробуй прямо на этом. Редактируются также, как и свои, кнопкой "редактировать/удалить сообщение". Стирать - только дубли. Всего пару раз удалял мат в других форумах, но думаю, до этого мы не скоро дойдем ;)

При помощью кнопок внизу каждой страницы топика ты можешь закрывать топики, стирать их (чистить дубели, бывает, когда кто-то создает топик и прокся у него барахлит). Надо будет попробовать, можешь ли ты перемещать топики, но уже поздно лезть под твоим логином и настраивать убубу.

Наказания:
Применяется несколько смягченная фидошная система.
Легкое нарушение - *
Тяжелое - +
  • = +
  • +++ = ! (Read Only)

    Но поскольку правила у нас неписанные, наказывать можешь, как захочешь (шутка такая кровожадная) :D:D:D

    Боевой счет модераторов можешь посмотреть в ростере. Желаю тебе (и форуму) поменьше записей там.

    О тематике форума.
    Де факто, это ракетомодельный, а в последнее время - ракетомоторный и топливный форум. Это врядь ли останется так - будем развиваться.

    Но если кто сделает тему по самолетам и кораблям, то надо пригреть и его - народ у нас на базе разный, и интересы - тоже.
    Если пойдет авиатематика (скажем), то при достаточном объеме выделим ее в отдельный форум. Так, как модельный выделился из космофорума (о чем я до сих пор немножко жалею; космофорум - моя первая любовь в инете).

    И напоследок:
    Я бы предложил считать злейшим оффтопиком изготовление веществ или смесей, чья основная функция - детонация. Попросту - "бомбу из хозмага" и "динамит на кухне за полдня" здесь не обсуждать!

    Конечно, обсуждать горение, детонацию и пр. мы будем.
    Но вот если кто попросит пропись получения нитроглицерина или гексогена - простите, не по адрессу.
    Тем более, что списать эту пропись у Орловой дело одного похода в библиотеку.
     
    +
    -
    edit
     
    140466>А почему топ называется просто модельным?

    Ждем фотомоделей.

    Пока, мерзавки, не идут :mad: Ник
    Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
     
    +
    -
    edit
     

    Serge77

    модератор

    140466>>А почему топ называется просто модельным?

    Было предложение переименовать в ракетомодельный. Я не против авиамоделистов, но нету их тут. Может, потому, что они давно общаются на fido7.ru.modelism, их там много. А так у нас название расплывчатое, как раз ракетомоделистов и не привлекающее.

    Сергей
    +
    -
    edit
     

    140466
    140466(aka Нумер)

    опытный

    А почему топ называется просто модельным?
    Всё невозможное возможно, если этого захотеть. ;)  
    +
    -
    edit
     

    algor17

    опытный
    Я тоже считаю что лучше будет ракетомодельный.А появяться потом авиамоделисты,отпочкуються как мы от космоса.А то сейчас не рыба,не мясо. :)
     

    в начало страницы | новое
     
    Поиск
    Настройки
    Твиттер сайта
    Статистика
    Рейтинг@Mail.ru