Су-25. Конструкция, вооружение, камуфляж, боевое применение

Теги:авиация
 
BY Gin_Tonic #31.01.2002 16:33
+
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

Предупреждаю сразу - этот форум не для обсуждения преимуществ или недостатков отдельных типов самолетов.
Пожалуйста, подскажите online источники (или вышлите на мыло) где можно найти нормальную информацию о конструкции, вооружении, камуфляже и боевом применении Су-25/Су-25УБ. Просто все что я находил дает либо слишком скупую информацию, либо является повторением уже сказанного.
[html_a href="http://sjtonic.livejournal.com"]Фотоблог об авиации и не только[/html_a]  
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Gin_Tonic>Предупреждаю сразу - этот форум не для обсуждения преимуществ или недостатков отдельных типов самолетов.

Нет, уважаемый, Авиационный форум Авиабазы именно для этого. Топик - другое дело ;)

Gin_Tonic>Пожалуйста, подскажите online источники (или вышлите на мыло) где можно найти нормальную информацию о конструкции, вооружении, камуфляже и боевом применении Су-25/Су-25УБ.

Для начала искалки :) Потом - по автоссылке в собственном постинге. Ну и поиск по "Су-25" на этом же форуме запустить ;)
 
+
-
edit
 
BY Gin_Tonic #01.02.2002 08:31
+
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

2Varban
А ты пробовал поискать сам через искалки? Везде одно и тоже - максимум 50 строк, да и то сразу же по всем модефикациям Сушки.

2<unreg>
За ссылку большое спасибо :)
[html_a href="http://sjtonic.livejournal.com"]Фотоблог об авиации и не только[/html_a]  
RU Владимир Малюх #01.02.2002 13:48
+
-
edit
 
Gin_Tonic>2Varban
Gin_Tonic>А ты пробовал поискать сам через искалки? Везде одно и тоже - максимум 50 строк, да и то сразу же по всем модефикациям Сушки.

не знаю, как нужно искать, чтобы не найти например вот это:



или вот это:

http://www.flightsim.krsk.ru/nav/SU-25_1.htm

50 строк, надо же...
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
BY Gin_Tonic #01.02.2002 15:29
+
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

В.М.>не знаю, как нужно искать, чтобы не найти например вот это:

В.М.>http://www.foxbat.ru/article/su25/1.htm

В.М.>или вот это:

В.М.>http://www.flightsim.krsk.ru/nav/SU-25_1.htm

В.М.>50 строк, надо же...

Согласен, это не 50 строк. Это 3-я и 8-я главы книги Ильдара Бедретдинова "Штурмовик ОКБ П.О.Сухого СУ-25".

Но...
Люди, нельзя ли выложить в Инете всю книгу с нормальными иллюстрациями? А то я только нашел 1,2,3 и 8 главы (из 14) с ужасающими рисунками. Есть еще камуфляж из этой книги - но его отношение к сегодняшнему у меня вызывает сомнение. На Украине - свой камуфляж, в Беларуси - свой и т.д.
Этой книги (если бы она была в полном объеме) мне бы хватило за глаза. Но где ее найти?
[html_a href="http://sjtonic.livejournal.com"]Фотоблог об авиации и не только[/html_a]  

VDV

новичок
Gin_Tonic>Люди, нельзя ли выложить в Инете всю книгу с нормальными иллюстрациями?

Можно. Но это, между прочим, приличный труд, авторские права, некоторое время (а жизнь, напоминаю, одна) и еще много всяких проблем больших и малых. Впрочем, кто ищет, тот всегда найдет.
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Gin_Tonic>А ты пробовал поискать сам через искалки?

Пробовал. Мне порой легче в инете что-то найти, чем на собственных винтах :D
 
+
-
edit
 
Gin_Tonic>Пожалуйста, подскажите online источники (или вышлите на мыло) где можно найти нормальную информацию о конструкции, вооружении, камуфляже и боевом применении Су-25/Су-25УБ.

Гм... источники, говоришь...
Ну лови тады на полгода хватит тебе качать.

Gin_Tpnic> На Украине - свой камуфляж, в Беларуси - свой и т.д.
Ну насчет Украины еще могу согласиться, они там что-то пытаются "наквацать" свое, а вот Белоруссии нет. Обычный там строевой камуфляж, между прочим еще "советский", да и ОЗ те же звезды.
Коль ты в Беларуси живешь, так ты книжечку Су-25 С.Бурдина прикупи, там усе есть. Она вот тока недавно вышла.
 
BY Gin_Tonic #04.02.2002 08:54
+
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

AndyK>Гм... источники, говоришь...
AndyK>Ну лови тады на полгода хватит тебе качать.

Спасибо за линк. Однако скачать с с него что-либо проблематично. По крайней мере когда я пробовал, сервер выдавал сообщения о слишком большом количестве юзером (то же самое и на альтернативном источнике). Так что похоже действительно прийдется полгода качать :) . Все равно спасибо.

AndyK>Ну насчет Украины еще могу согласиться, они там что-то пытаются "наквацать" свое, а вот Белоруссии нет. Обычный там строевой камуфляж, между прочим еще "советский", да и ОЗ те же звезды.
AndyK>Коль ты в Беларуси живешь, так ты книжечку Су-25 С.Бурдина прикупи, там усе есть. Она вот тока недавно вышла.

Ну не скажи насчет камуфляжа. В той же книге С.Бурдина на фотографии из Кобрина верх Су-25 окрашен в темносиний цвет, а низ в белый. Или на 206-ой авиабазе (правда фотография черно-белая, не понятно до конца) самолет полностью в темном камуфляже, даже низ самолета окрашен в темный цвет. Да у остальных самолетов камуфляж более темный, более "грязный", чем в Союзе.
[html_a href="http://sjtonic.livejournal.com"]Фотоблог об авиации и не только[/html_a]  
+
-
edit
 
Gin_Tonic> Ну не скажи насчет камуфляжа. В той же книге С.Бурдина на фотографии из Кобрина верх Су-25 окрашен в темносиний цвет, а низ в белый.

Что-то я не припомню там такого фото, можно подробнее (стр.). Мы вообще, об одной книге говорим? Я имел ввиду недавно вышедшую небольшу таку кинжку изд. Харвест, кажется.

Gin_Tonic> Или на 206-ой авиабазе (правда фотография черно-белая, не понятно до конца) самолет полностью в темном камуфляже, даже низ самолета окрашен в темный цвет. Да у остальных самолетов камуфляж более темный, более "грязный", чем в Союзе.

Ну дык потому и грязный, что давно ремонта машины не знали.
Конечно, те машины, что выходят после ремонта из вороо Барановичского АРЗ, вероятно получают обновленный камуфляж, но БОЛЬШТНСТВО белорусских строевых машин, еще носят на себе старый, советский камуфляж, со следами множественных подмалевок и "перебивок" бортовых номеров.

А вообще-то схемы окраски это моя любимая тема, я уже давно собираю и анализирую инфомацию по теме . Более того, сам снимаю реальные машины и зарисовываю схемы окраски (см журнал Мир Авиации н 2 за 2001). А насчет "более темного" камуфляжа, дело в том, что это ранний, 3-х цветный камуфляж. Более поздние схемы - 4-х цветные, с преобладанием цветов более светлых, теплых оттенков.

А вообще, у тебя есть информация по окраскам белорусских машин?Фото, сехмы и т.п. Очень интересует Су-27 в серозеленом (а-ля Миг-29) камуфляже, но на него у меня только одна фотка.
 
BY Gin_Tonic #07.02.2002 21:05
+
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

AndyK>Что-то я не припомню там такого фото, можно подробнее (стр.). Мы вообще, об одной книге говорим? Я имел ввиду недавно вышедшую небольшу таку кинжку изд. Харвест, кажется.

Про эту книгу речь.
Темно-синий камуфляж Су-25 - стр. 22 слева внизу фото.
Темно-зеленый камуфляж - стр.23 фото посередине (б.н. плохо виден, но похоже 68 или 69) (возможно самолет был в ЗГВ)
Еще один прикольный камуфляж - стр.39 слева вверху фото, б.н. 11. Правда фото черно-белое, но очертания пятен камуфляжа странное, да и границы довально резкие

AndyK>А вообще, у тебя есть информация по окраскам белорусских машин?Фото, сехмы и т.п. Очень интересует Су-27 в серозеленом (а-ля Миг-29) камуфляже, но на него у меня только одна фотка.

По другим машинам я не собираю, но если что найду интересное то скажу. Только скинь мне свое мыло
[html_a href="http://sjtonic.livejournal.com"]Фотоблог об авиации и не только[/html_a]  
+
-
edit
 
Gin_Tonic>Темно-синий камуфляж Су-25 - стр. 22 слева внизу фото.

Не-а, это не синий это камуфляж, обычный - темнозеленый,зеленый, коричневый. Огрехи полиграфии . Фоты этой машины я раньше в Сети не раз видел. Прикол здесь в другом. Фото в книге дано в "зеркальном" отображении, т.е стремянка и "грач" получились на правом борту, на самом деле они ессно, на левом. Плюс, б/н машины "10" а не "01".

Кстати, есть в книжке еще такие вот "ляпы".Например, цв. боковичок 37 борта, совершенно не стыкуется с цв. фотографией это же машины :-) )

Gin_Tonic>Темно-зеленый камуфляж - стр.23 фото посередине (б.н. плохо виден, но похоже 68 или 69) (возможно самолет был в ЗГВ)
Это как раз и есть явный пример раннего темного камуфляжа, оттенки зеленого, темногозел и кор. очень темные, низ темносероголубой, и камуляж простирается на бортах почти до самого низа, боковые пов-сти мотогондолл также окрашены в цвета камуфляжа.
Gin_Tonic>Еще один прикольный камуфляж - стр.39 слева вверху фото, б.н. 11. Правда фото черно-белое, но очертания пятен камуфляжа странное, да и границы довально резкие

А вот это обновленная окраска, и что интересно, конфигурация пятен, не характерная для завода изготовителя, возможно такую схему наносят сейчас на местном АРЗ, либо вообще в ТЭЧ солето окрашен.

Интересует Су-27 вот в такой окраске:
http://www.duffeyk.fsnet.co.uk/su-27_files/su-27_09.jpg [not image]Если что знаешь, пиши на abubamail.ru
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru