AL-31F

Теги:авиация
 
1 2 3 4

KGI

втянувшийся
ВМ>Да, это печальный факт, но уж такова наша селя ва.

Почему же печальный.Я как раз имел в виду,что народ сам понимает, что секретно а что нет.Сам секретит все что нужно :) .Что свидетельствует о высоком уровне сознательности.Еще не много и первые отделы будут не нужны.
 

KGI

втянувшийся
]Гражданка Лора, а почему бы Вам не обратиться официальным образом к разработчику сего двигателя.

Что значит обратиться к разработчику - он ведь не справочное бюро,просто так ничего не скажетsrc=/forum/smilies/biggrin.gif [image link error].Нужно обратиться по-поводу закупки партии двигателей АЛ-31,тогда и будет законный повод спросить то, что спрашивает Лора.Или обратится в МО РФ на предмет разработки и поставки приборов для диагностики двигателя АЛ-31, для ВВС РФ.
 

Zeus

Динамик

>Гражданка Лора, а почему бы Вам не обратиться официальным образом к разработчику сего двигателя.

Что значит обратиться к разработчику - он ведь не справочное бюро,просто так ничего не скажет :D .Нужно обратиться по-поводу закупки партии двигателей АЛ-31,тогда и будет законный повод спросить то, что спрашивает Лора.Или обратится в МО РФ на предмет разработки и поставки приборов для диагностики двигателя АЛ-31, для ВВС РФ.
И животноводство!  
+
-
edit
 
В.М.>Да, это печальный факт, но уж такова наша селя ва. Даже имея формальный и фактический доступ к носителям такого рода инфы, я все равно отшлю вас к производителю. Ну так у нас еще все устроено... Мне самому ничего не будет, а ребятам запросто по шапке настучат, хотя я точно знаю, что документы даже не ДСП. И именно поэтому же думаю, что в Сатурне вам, при известной настойчивости, все это предоставят, ну придется продраться через бюрократию.

Уж где-где, но только не в Сатурне :D:D
Там с прошлого года новые хозяева :D Очень свирепые :D

Скорее уж на Салюте, как бы это печально ни звучало. Но не в ВВС же
 

Strek

втянувшийся
Lora>... (Total Health & Usage Monitoring System). Именно для определения этой возможности, а не для чего другого мне нужны эти технические данные!


Нет сил читать бред дальше.

Гражданка Лора, а почему бы Вам не обратиться официальным образом к разработчику сего двигателя. То что вы ищите на этом форуме ЭД к двигателю мимо его хозяина, заставляет думать о том, что Вы лукавите.

Может Ваш Т-Хумп и хорош чертовски, но Бузинес так не делается.

Lora>Как бы то ни было, меня, как вы понимаете, интересует совсем другая тема, и к Массаду никакого отношения не имею...

Обратное тоже недоказуемо :D
 

Strek

втянувшийся
В.М.>Да, это печальный факт, но уж такова наша селя ва. Даже имея формальный и фактический доступ к носителям такого рода инфы, я все равно отшлю вас к производителю. Ну так у нас еще все устроено... Мне самому ничего не будет, а ребятам запросто по шапке настучат, хотя я точно знаю, что документы даже не ДСП. И именно поэтому же думаю, что в Сатурне вам, при известной настойчивости, все это предоставят, ну придется продраться через бюрократию.

Володя, да селява тут ни причем. Есть копирайт однако.
Я тут недавно буржуев попросил мне один документик привезти AECMA SE, а они говорят не имеем возможности, потому как ...

Guideline AECMA Simplified English (Document No. PSC–85–16598).
Due to copyright reasons, it will not be possible for us to hand you this document, however, you can obtain a copy for GBP 105 (paper or electronic format) by contacting:

InfoVision Systems Ltd
Slack Lane
Derby DE22 3FL
United Kingdom
Tel: (44) 1332 347 123
Fax: (44) 1332 345 110
e-mail: AecmaDeskinfovision.co.uk

вот и вся любов :eek:
 

Strek

втянувшийся
KGI>Почему же печальный.Я как раз имел в виду,что народ сам понимает, что секретно а что нет.Сам секретит все что нужно :) .Что свидетельствует о высоком уровне сознательности.Еще не много и первые отделы будут не нужны.

Да ничего подобного. Боится просто народ, боится, а не уважает... Потому что у нас настучать могут и без повода, не говоря уж о малейшем подозрении :(:mad:
 
RU Владимир Малюх #26.01.2002 13:43
+
-
edit
 
>>Гражданка Лора, а почему бы Вам не обратиться официальным образом к разработчику сего двигателя.

KGI>Что значит обратиться к разработчику - он ведь не справочное бюро,просто так ничего не скажет :D .

Т.е. предполагается, что здесь на базе, есть обладетели ЭД на двигатель и они насрав на все нормы приличия (СС, С, конфиденциально и т.д.) должны удовлетворить информационный голод гражданки Лоры?

Я же привел пример - ответ на вполне безобидную мою просьбу к буржуям привезти совершенно не секретный документ.

Уважаемые коллеги дело не в боязни, Всех тут можно вычислить элементарно. Просто есть определенные правила передачи информации, авторские права и т.д.

Не надо все сводить к примитивному мнению, что все боятся чего то. Просто есть определенные правила поведения и все. И если разработчик двигателя не хочет контактировать с разработчиками супер Т-хумпа, то это его проблемы, И ВАС ВСЕХ ОНИ НЕ КАСАЮТСЯ.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

Strek

втянувшийся
Strek>Володя, да селява тут ни причем. Есть копирайт однако.

Согласен и это тоже. Как ты, Валер, в пердыдушем сообщени заметил - зачем искать лазейку если есть двери, пусть и закрытые, хотя бы постучать-то можно для начала?

Strek>Я тут недавно буржуев попросил мне один документик привезти AECMA SE, а они говорят не имеем возможности, потому как ...

Strek>Guideline AECMA Simplified English (Document No. PSC–85–16598).
Strek>Due to copyright reasons, it will not be possible for us to hand you this document, however, you can obtain a copy for GBP 105 (paper or electronic format) by contacting:

Ну, и все дал, сотня фунтей и документик - твой. ПЛЭ SR-71 в магазине тоже за деньги :)
 

Strek

втянувшийся
Zeus>Да ничего подобного. Боится просто народ, боится, а не уважает... Потому что у нас настучать могут и без повода, не говоря уж о малейшем подозрении :(:mad: Зевс, я одного не пойму Вы, что не уважаете партенеров с которыми Вы работаете, и ВЫ готовы выложить любую информацию попавшую вам в руки на всеобщее обзрение?
 

Zeus

Динамик

В.М.>Согласен и это тоже. Как ты, Валер, в пердыдушем сообщени заметил - зачем искать лазейку если есть двери, пусть и закрытые, хотя бы постучать-то можно для начала?

Дык я про тоже :) А ежели "начальник изделия" не желает сотрудничать, то не хрен ему лезть в душу.
Кстати, был на этой неделе в Иркутске. Надо будет нам с тобой с скооперировться. Я вероятно вскоре опять буду в Иркутске, а там от Новосибирска рукой подать :) ))))


В.М.>Ну, и все дал, сотня фунтей и документик - твой. ПЛЭ SR-71 в магазине тоже за деньги :)

Дык я про тож :) )))))
И животноводство!  

Strek

втянувшийся
Strek>Зевс, я одного не пойму Вы, что не уважаете партенеров с которыми Вы работаете, и ВЫ готовы выложить любую информацию попавшую вам в руки на всеобщее обзрение?

Если из-за этого могут пострадать хорошие люди, пусть и по дурости государства, незаконно, то не выложу. В остальных же случаях - легко. У меня формы нет (точнее, она недействительна), потому я могу делать с информацией то, что хочу. Если у меня есть какая-то "секретная" информация - это проблема того, кто ее не сохранил.
 

Zeus

Динамик

Zeus>Если у меня есть какая-то "секретная" информация - это проблема того, кто ее не сохранил.

Вы меня извините, но это все равно, что сказать: мужик забыл машину запереть, так это его проблема: я ее угоню.
И животноводство!  
US Генерал #27.01.2002 03:06
+
-
edit
 

Генерал

новичок
Генерал>Вы меня извините, но это все равно, что сказать: мужик забыл машину запереть, так это его проблема: я ее угоню.

Ну вот опять начинаются параллели с материальными предметами. Да совершенно не все равно!

Во-1, что бы ни говорили, информацию нельзя украсть в том смысле, в котором об этом говорят применительно к материальным предметам. Ее можно только скопировать.

Во-2, я не делаю ничего противозаконного. Вот представьте: идет человек по улице и вдруг находит... ну, какие-то бумаги. Что он может с ними сделать? Да всё что угодно! В том числе и опубликовать или продать. Если там что-то секретное - это не его проблемы! Он может (имеет полное право) и не разбираться в том, что там такое и что за штампы стоят.
Так вот, я - такой же человек с улицы. Не хотите доверять секретов - ваше право. Но если мне что-то попадает в руки - то дальше мое дело, как с этим поступить. Я (без формы) не подпадаю под действие закона о гос. тайне. Если я знаю, что информация секретна, я вполне могу помолчать, но это будет лишь жестом доброй воли и ничего более.

2 Strek:

Критерий профессионализма - умение пользоваться знаниями и ничего более. Кстати, моя специальность отнюдь не аэродинамика ;)

А "политику партии и правительства" мне может объяснять только суд. Но ему ко мне будет очень трудно придраться :p
 

Darth

опытный

Генерал>>Вы меня извините, но это все равно, что сказать: мужик забыл машину запереть, так это его проблема: я ее угоню.

Zeus>Ну вот опять начинаются параллели с материальными предметами. Да совершенно не все равно!

Zeus>Во-1, что бы ни говорили, информацию нельзя украсть в том смысле, в котором об этом говорят применительно к материальным предметам. Ее можно только скопировать.

Что ж, по-вашему, и авторское право - это фикция? Все, что является или может являться товаром, имеет стоимость. А раз имеет стоимость, то и понятие присвоения (в т.ч. незаконного) к этому объекту применимо.

Zeus>Во-2, я не делаю ничего противозаконного. Вот представьте: идет человек по улице и вдруг находит... ну, какие-то бумаги. Что он может с ними сделать? Да всё что угодно! В том числе и опубликовать или продать. Если там что-то секретное - это не его проблемы! Он может (имеет полное право) и не разбираться в том, что там такое и что за штампы стоят.
Zeus>Так вот, я - такой же человек с улицы. Не хотите доверять секретов - ваше право. Но если мне что-то попадает в руки - то дальше мое дело, как с этим поступить. Я (без формы) не подпадаю под действие закона о гос. тайне. Если я знаю, что информация секретна, я вполне могу помолчать, но это будет лишь жестом доброй воли и ничего более.

Формально вы правы. Только вот чести пока никто не отменял (или уже отменили?...)
Что ж, если вам попали бы в руки (по чьему-то недосмотру) чертежи разрабатываемого истребителя, вы сочли бы приемлимым выложить их на всеобщее обозрение и пустить коту под хвост труд разработчиков и средства государства, у которого и так немного денег на разработку?
 
US Генерал #27.01.2002 09:20
+
-
edit
 

Генерал

новичок
Zeus>Если из-за этого могут пострадать хорошие люди, пусть и по дурости государства, незаконно, то не выложу. В остальных же случаях - легко. У меня формы нет (точнее, она недействительна), потому я могу делать с информацией то, что хочу. Если у меня есть какая-то "секретная" информация - это проблема того, кто ее не сохранил.

Т. Зевс я не знаю где вы работаете, но в влюбом случае я попросил бы удалить ВАС из зала заседения где обсуждаются любые более-менее серьезные вопросы.

Все ваши сентеции, по поводу делится или не делится иформацией выглядят достачно наивно и не проффесионально. Отсюда я делаю вывод или ВЫ засланный казачек или ДАУН не понимамющий о чем идет речь, не смотря на ваше образование.

ВЫ вероятно нахватались знаний в области аэродинамики, но это не есть критерий вашего проффесионализма. Уж поверьте мне на слово настоящие проффесионалы такими словами не разбрасываьтся, и отнюдь не из-за боязни преследования.

Я не собираюсь вступать с Вами в полемику по данному вопросу, поскольку это бесполезная трата времени.

PS. Если я Вас обидел, то извиняться не буду, поскольку Ваш словесный понос заслуживает того, что бы Вам объяснили политику партии и правительства :D
 

Strek

втянувшийся
Strek>Дык я про тоже :) А ежели "начальник изделия" не желает сотрудничать, то не хрен ему лезть в душу.

Что правда, то правда.

Strek>Кстати, был на этой неделе в Иркутске. Надо будет нам с тобой с скооперировться. Я вероятно вскоре опять буду в Иркутске, а там от Новосибирска рукой подать :) ))))

Угу, мо местным меркам - рядышком :) Милости просим!
 

Strek

втянувшийся
Darth>P.S.: А мораль, честь и, тем более, "политика партии и правительства" тут совершенно ни при чем, если уж Вы желаете "обсуждать более-менее серьезные вопросы".

Согласен, что такие понятия, как "честь", "мораль", "порядочность" устарели, и при обсуждении серьезных вопросов следует опираться только на УК.

У меня нет под рукой УК, не подскажите, как должны быть классифированы просьба Лоры получить документацию на двигатель АЛ-31Ф и действия по передаче оной, если таковая имеется. Учитывая, что подобная литература на "дороге" не валяется.
 

Darth

опытный

a_valery>Российских и китайских. И больше нигде.

Еще в индийских - Су-30МКИ.

Ладно, попробую и я встать на эту скользкую дорожку.

Уважаемые форумцы, очень хочу комплект ЭД на CL-415, особенно FCOM и 5-й раздел AMM ;)
Письмо на борбамбию уже писал, они вероятно плохо реагируют на обратный адрес :eek: . До сих пор, ни ответа ни привета :(
 
+
-
edit
 
Strek> Согласен, что такие понятия, как "честь", "мораль", "порядочность" устарели, и при обсуждении серьезных вопросов следует опираться только на УК.

Да не устарели они! Просто в целях решения вопроса о привлечении лица к уголовной ответственности эти понятия не принимаются во внимание. За единственным, пожалуй, исключением - совершение преступления, вызванное аморальными действиями потерпевшего, признается смягчающим обстоятельством.

> как должны быть классифированы просьба Лоры получить документацию на двигатель АЛ-31Ф и действия по передаче оной, если таковая имеется? Учитывая, что подобная литература на "дороге" не валяется.

Тут несколько вариантов.

Гражданин иностранного государства (или лица без гражданства), обращающийся с такой просьбой, может быть привлечен к уголовной ответственности по ст. 276 "Шпионаж", но только при соблюдении ряда условий:

1) запрашиваемые им сведения составляют государственную тайну (подробнее смотрите Закон РФ "О государственной тайне" от 21.07.93 г.), и лицо собирало эти сведения в целях передачи их иностранному государству (организации, представителю),

либо

2) запрашиваемые сведения могут быть использованы в ущерб внешней безопасности РФ, и лицо собирало эти сведения по заданию иностранной разведки.

В любом случае, в соответствии со ст. 13 УК, привлечение к уголовной ответственности по УК РФ иностранного гражданина (или лица без гражданства, не проживающего постоянно в РФ), совершившего преступление вне пределов РФ, фактически (не вдаваясь в подробности) возможно только в случаях, предусмотренных международным договором, заключенным РФ с соответствующим государством (с Израилем договор о правовой помощи по гражданским, уголовным и семейным делам вроде имеется), и опять же при соблюдении ряда условий.

Наказание за шпионаж - от 10 до 20 лет лишения свободы.

А вот с лицом, ВЫДАВШИМ эти сведения, дело обстоит иначе.

Если оно получило доступ к этим сведениям по службе или работе, то независимо от того, действовало ли лицо умышленно или по неосторожности, оно подлежит ответственности в соответствии со ст. 283 "Разглашение государственной тайны" (естественно если эти сведения составляют государственную тайну). Максимальное наказание в этом случае - 4 года лишения свободы, а если это деяние повлекло по неосторожности тяжкие последствия - от 3 до 7 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до 3 лет (после выхода на свободу, понятно). "Тяжкие последствия" - категория оценочная и подлежит установлению в каждом конкретном случае с учетом всей совокупности обстоятельств (например, степени секретности сведений, величины нанесенного ущерба и др.)

Если же имеются признаки государственной измены, т.е. "шпионажа, выдачи государственной тайны либо иного оказания помощи иностранному государству, иностранной организации или их представителям в проведении враждебной деятельности в ущерб внешней безопасности РФ", то дело возбуждается уже по ст. 275 "Государственная измена", а там всё серьезнее - от 12 до 20 лет с конфискацией имущества или без нее. Но здесь уже имеет значение субъективная сторона состава преступления - государственная измена может быть совершена только с прямым умыслом, т.е. виновный осознает, что совершает действия, направленные на причинение ущерба внешней безопасности РФ, и желает эти действия совершить. А доказать наличие прямого умысла иногда бывает очень сложно.
 

Zeus

Динамик

Strek>У меня нет под рукой УК, не подскажите, как должны быть классифированы просьба Лоры получить документацию на двигатель АЛ-31Ф и действия по передаче оной, если таковая имеется. Учитывая, что подобная литература на "дороге" не валяется.

Валера, привет... Насчет Су-30МКИ я просто не стал.... типа, Су-27 и модификации и ладно... О разнообразии ЛА на платформе Су-27 - это не здесь и не со мной :)

А по поводу просьбы Лоры ... никак, кроме как просьбу предоставить (желание заполучить) нужную ей (ее фирме) информацию ее постинг интерпретировать не следует...

И вообще. Что, собственно говоря, произошло? Ровным счетом ничего :) Ну, славится Авиабаза за пределами России как сборище :) лиц, компетентных в вопросах авиации. Пришел человек, задал вопрос...

На ровном месте раздули жуткий флейм. Всем захотелось поплакаться на секретчиков и вырезанные картинки из Flight International со штампом-шестигранником в спецфонде... Ой-ой, беда какая...

Я еще понял бы, если бы на форум пришел запрос вроде: Я, Джон Смит, агент ЦРУ хочу завербовать вас, участников, чтобы выдали мне секретную информацию по следующим вопросам... Да пришел бы с официального сайта ЦРУ...

А здесь... Коммерческая фирма... интерес фирмы ясен и прозрачен до "не могу".... Ответ на вопрос тоже уместился бы в две строчки, ну, плюс, еще комментариев от себя и рассуждений об авторских правах и проч...

Кстати, Валер, те документы, которые ты ищещь - они как, шибко секретные? У меня была ситуация когда потребовались ("Сибирскому Алюминию", для собств. нужд) французские стандарты по кой-каким сплавам для авиапрома... При обращении в Эрбас выяснилось, что документы - с грифом Генштаба Франции и надо испрашивать его разрешение на передачу в иностранное государство... Там ничего секретного не было... Просто бюрократия... Знаешь, что я сделал? Я позвонил в наше посольство в Париже, нашел там перца (дипломата. Или "дипломата", меня по делу это не интересовало) и попросил его от имени посольства официально запросить в минобороны Франции всю эту лабудень. Ты будешь смеяться, но где-то через неделю ко мне явился военно-воздушный атташе Франции в Москве и приволок этот стандарт. Совершенно бесплатно. А чуток позже я нашел в сети ресурс, который этим хозяйством торговал. Открыто и официально. Но - за деньги (смешные для Сибала, впрочем)...
И животноводство!  

Zeus

Динамик

Генерал>Что ж, по-вашему, и авторское право - это фикция? Все, что является или может являться товаром, имеет стоимость. А раз имеет стоимость, то и понятие присвоения (в т.ч. незаконного) к этому объекту применимо.

Если я нахожу на улице кошелек с деньгами - я тоже его себе "присваиваю" и дальше поступаю по собственному разумению. Так что формально в такой ситуации все равно - копирайт или гос. тайна, разница только во владельце информации. Если я намеренно пытаюсь заполучить (секретную) информацию - я могу быть виноват со всех сторон. Однако для продолжения этой темы лучше опять вернуться в "Общевоенный"...

Генерал>Формально вы правы. Только вот чести пока никто не отменял (или уже отменили?...)
Генерал>Что ж, если вам попали бы в руки (по чьему-то недосмотру) чертежи разрабатываемого истребителя, вы сочли бы приемлимым выложить их на всеобщее обозрение и пустить коту под хвост труд разработчиков и средства государства, у которого и так немного денег на разработку?

Что касается меня, я скорее всего постараюсь вернуть их хозяину. Серьезно. Доброй воли помолчать у меня достаточно, во всяком случае претензий пока никто не имел. Я лишь отстаиваю свое право поступать по собственному усмотрению.
Однако. Вот и Strek признал (и я надеюсь, без сарказма), что понятие "чести" и проч. здесь неприменимы. Ведь всякий понимает это понятие по-своему. Представьте на минутку, что я идейный пацифист. Тогда для меня делом чести будет выложить эти чертежи на всеобщее обозрение, и вообще нанести максимальный ущерб "военной машине" (любой, впрочем). Так что... Частные суждения - это частные суждения, по ним вы можете только составить свое собственное мнение, а действует пусть все же закон. А если сам закон кажется аморальным и т.п. - это совсем другая история.
И животноводство!  

Strek

втянувшийся
a_valery>И вообще. Что, собственно говоря, произошло? Ровным счетом ничего :) Ну, славится Авиабаза за пределами России как сборище :) лиц, компетентных в вопросах авиации. Пришел человек, задал вопрос...

a_valery>На ровном месте раздули жуткий флейм. Всем захотелось поплакаться на секретчиков и вырезанные картинки из Flight International со штампом-шестигранником в спецфонде... Ой-ой, беда какая...

Ну так кто о чем, а вшивый о бане :) . Конечно, мы тут обсуждаем свои проблемы, а заданный вопрос - лишь повод :rolleyes:
 
RU Владимир Малюх #27.01.2002 21:36
+
-
edit
 
Значит так.

Zeus>> У меня формы нет (точнее, она недействительна), потому я могу делать с информацией то, что хочу. Если у меня есть какая-то "секретная" информация - это проблема того, кто ее не сохранил.

Strek> Все ваши сентеции, по поводу делится или не делится иформацией выглядят достачно наивно и не проффесионально. Отсюда я делаю вывод или ВЫ засланный казачек или ДАУН не понимамющий о чем идет речь, не смотря на ваше образование.

Strek, Вы это, пожалуйста, в первую очередь себе адресуйте. Zeus абсолютно прав, утверждая, что лицо не несет уголовной ответственности за разглашение сведений, составляющих государственную тайну, если такие сведения НЕ "были ему доверены" и НЕ "стали известны [i]по службе или работе[/i]". Внимательно почитайте ч.1 ст. 283 УК.

Иные же деяния, связанные с выдачей иностранному государству, иностранной организации или их представителям государственной тайны - государственная измена (ст. 275) и шпионаж (ст. 276), - признаются преступлением только при наличии [i]прямого умысла[/i], т.е. виновный осознает, что его действия повлекут за собой общественно опасные последствия (в данном случае причинение ущерба внешней безопасности Российской Федерации), и желает наступления этих последствий.

Таким образом, если не имеющий допуска Zeus "найдет на дороге" документы, содержащие сведения, составляющие государственную тайну, он НЕ БУДЕТ нести уголовную ответственность за разглашение этих сведений в соответствии со статьей 283, но может быть привлечен к ответственности по ст. 275 (или 276, если он иностранный гражданин или лицо без гражданства), если обвинение докажет, что он 1) знал о том, что эти сведения составляют государственную тайну, 2) предвидел, что их разглашение повлечет наступление общественно опасных последствий в форме причинения ущерба внешней безопасности РФ, но 3) несмотря на это желал выдать сведения 4) иностранному государству, иностранной организации или их представителям. При отсутствии ЛЮБОГО из этих четырех элементов Zeus опять же уголовной ответственности не подлежит.

Так что Вы, это... осторожней в оценках уровня интеллекта собеседника.

P.S.: А мораль, честь и, тем более, "политика партии и правительства" тут совершенно ни при чем, если уж Вы желаете "обсуждать более-менее серьезные вопросы".
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

pilot29

новичок
a_valery>Валера, привет... Насчет Су-30МКИ я просто не стал.... типа, Су-27 и модификации и ладно... О разнообразии ЛА на платформе Су-27 - это не здесь и не со мной :)

Понял, за кружкой пива :)

a_valery>А по поводу просьбы Лоры ... никак, кроме как просьбу предоставить (желание заполучить) нужную ей (ее фирме) информацию ее постинг интерпретировать не следует...

Дак и я про тож. Нехай к разработчику и обращается, а то намодернизируют втихаря, а нам потом разбирайся ;)

a_valery>И вообще. Что, собственно говоря, произошло? Ровным счетом ничего :) Ну, славится Авиабаза за пределами России как сборище :) лиц, компетентных в вопросах авиации. Пришел человек, задал вопрос...

А его, вопрос, компетные в вопросах авиации лица, компетентно послали к компетентным органам ..... К разработчику, а не то что вы подумали :)

a_valery>На ровном месте раздули жуткий флейм. Всем захотелось поплакаться на секретчиков и вырезанные картинки из Flight International со штампом-шестигранником в спецфонде... Ой-ой, беда какая...

Это конечно было, чего греха таить. Секретили все подряд, потому как практическим со всем "цивилизоанным" сообществом вместевзятым воевать собирались :)

a_valery>А здесь... Коммерческая фирма... интерес фирмы ясен и прозрачен до "не могу".... Ответ на вопрос тоже уместился бы в две строчки, ну, плюс, еще комментариев от себя и рассуждений об авторских правах и проч...

Дак о том и речь. Не ходите огородами. Есть калитки, двери, и т.д. не надо лезть в дырку в заборе.

a_valery>Кстати, Валер, те документы, которые ты ищещь - они как, шибко секретные?

Да нет, обычний комплект эксплуатационной документации (РЛЭ и РЭ) на канадский пожарный самолет-амфибию CL-415. Ситуация аналогичная той, что изложила г-жа Лора, за исключением того, что изделие АЛ-31Ф, даже не двойного назначения, а конкретно военный дивайс. CL-415 же, есть мирно тушащий пожары самолетик :)

a_valery>У меня была ситуация когда потребовались ("Сибирскому Алюминию", для собств. нужд) французские стандарты по кой-каким сплавам для авиапрома...

Ну это у них запросто. В сети немеряно всяких MIL-STD-... Блин, а у нас несчастный ГОСТ 18675-79, содранный с АТА-100 - есть ДСП.

Я вот давеча, послал запрос в AECMA.ORG насчет МОI кода для Бе-200, так они мой запрос в NAMSA.NATO.INT отфутболили. Ждем-с ... :eek:
 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru