Прорыватели ПВО, Су-27ИБ

Теги:авиация
 
Darth'У

Подзвоните в редакцию ЗВО, , раз в Ген. штаб обращаться "не с руки", недалеко ведь, спросите, - что ж они нам головы морочат? :confused:
 
Darth'У

Подзвоните в редакцию ЗВО, , раз в Ген. штаб обращаться "не с руки", недалеко ведь, спросите, - что ж они нам головы морочат? :confused:
 

Darth

опытный

Вуду

Так не только они головы морочат. Ильин с Левиным вон тоже в свою книжку "Бомбардировщики" эту цифру (1-3 м2) вставили, хотя тут же оговорились: "По другим, более консервативным оценкам, ЭПР B-1B уменьшена лишь в четыре раза по сравнению с B-52, но и это может считаться полезным результатом." А ЗВО, видимо, только перепечатывает западные публикации, без анализа. Ну а американцы - это вообще песня: то у них дальность обнаружения низколетящих целей см-РЛС в полтора раза превышает дальность радиогоризонта, то F-117 летает на М=2, то про ЭПР какую-нибудь фигню сморозят...
 
Darth'у

3 кв м я встречал в родном российском справочнике, от Ген. штаба и ГРУ. Не могу поверить, что там сплошь дураки безответственный сидят - всё-таки, отбор серьёзный в солидные конторы. Вы хотите, чтобы я вообще потерял веру в человечество? :rolleyes:
 

Darth

опытный

Вуду> Не могу поверить, что там сплошь дураки безответственные сидят

А придется :(. Я о контингенте ГРУ ГШ не понаслышке знаю. Скажем так, их средний уровень подготовки в военно-технических вопросах раза в два ниже, чем средний уровень участников этого форума. Это не преувеличение.

А про справочник, так Jane's Defense Group в своих справочниках тоже иногда ТАКОЕ напишут, что хоть стой, хоть падай.
 
Darth'у

Что ж, подождём уточнений, разъяснений и дополнений. Рано или поздно они будут.

U235

>"По крайней мере Ту-22М3 требованиям к прорывателю ПВО в общем удовлетворяет. Он приспособлен к маловысотному броску."

- На него уже поставили систему автоматического огибания рельефа, вроде той, что позволяет В-1В часами лететь на 60-100 метров со скоростью за 1000 км/час? Давно ли? Или "на руках" тяжёленький самолёт часок попилотировать в подобных условиях?
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Baby

опытный

Насчет ЭПР В-1 мы сами чуть чувств-с не лишились, когда (давным-давно) этот пеперлац начал меняемо летать и появились первые (рекламные) данные о его ЭПР.
Пока мы нервничали насчет того, как мы будем разглядывать этого зверя с такой маленькой по тем временам ЭПР и делали определенные действия (весьма небезуспешно-с) для успокоения своей (и не только своей) невной системы, начала появляться более-менее объективная информация.
Тут нам и полегчало, ибо мы поняли, что у такой птицы ЭПР ну никак не может быть меньше ~ 8-10 кв.м. (по тем временам)
А насчет огибания рельефа так ему надо вперед смотреть(РЛСкой), а значит и антеннка есть и светиться она обязана...

А насчет "интеллекта ГРУ" - так заказчик всю жизнь норовит в ТЗ вписать что-нибудь безумное, типа дальности захвата низколетящей (h=1 m) канцелярской скрепки не менее 98 км, это нормально, и аргументы приводят типа "по нашим сведениям, ЭПР бегемота = 0,0037 кв.м", иди поспорь с такими доводами...
Хотя, по-человечески я их понимаю, лучше перезаложиться...
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru