Американский авианосец в полярных широтах.

Теги:армия
 
RU <Valeryk> #02.01.2002 12:33
+
-
edit
 
Вот, навеяло картинками с авианосцев в теплых морях:
оно, конечно, хорошо летать в теплых широтах, а вот есть ли опыт использования авианосца из состава US Navy где нибудь на широте Мурманска?
Не замерзнет ли паровая катапульта? А если и не замерзнет, то ведь после использования оной весь пар, превратясь в воду, осядет на палубе, и вся она покроется льдом - чистить не успеешь...
У меня возле дома один шибко умный тракторист поставил бульдозер прямо над колодцем канализационным, из которого пар шел: типа, приду на работу, а в кабине тепло... а мороз был под минус 15... через час уже ощутимо льдом агрегат покрылся, а к понедельнику - просто-таки глыба льда...
С нашим ТАКР "Кузнецов" все понятно - катапульт паровых нету, просто трамплин; опыт взлетов-посадок на палубу с ледком есть вроде (в фильме про Апакидзе показывали).
А вот чего на том же "Рузьвельте" делать будут, а?
 

Moss

втянувшийся

A если они ползают для катапульта не чистая вода, а чего небудь более холодоустойчивое?
My parts- Made in Japan, My brain - IBM  
+
-
edit
 

GrayCat

координатор

Moss>A если они ползают для катапульта не чистая вода, а чего небудь более холодоустойчивое?

CH3-CH2-OH ! :biggrin: Ну да, на НЕ НАШИХ кораблях вполне прокатит... :wink:
Gray ©at [Семейство кошачих]  
Valeryk>Вот, навеяло картинками с авианосцев в теплых морях:
Valeryk>оно, конечно, хорошо летать в теплых широтах, а вот есть ли опыт использования авианосца из состава US Navy где нибудь на широте Мурманска?


Есть конечно ,еще со времен 2 мировой войны, авианосцы действовали в северных широтах во время Норвежской операции,конвоев в СССР и тд.
 
Moss>>A если они ползают для катапульта не чистая вода, а чего небудь более холодоустойчивое?

GrayCat>CH3-CH2-OH ! :biggrin: GrayCat>Ну да, на НЕ НАШИХ кораблях вполне прокатит... :wink: И не на наших не прокатит. Наши морпехи махом такой кораблик захватят. Нельзя их провацировать
 
+
-
edit
 
vad>Есть конечно ,еще со времен 2 мировой войны, авианосцы действовали в северных широтах во время Норвежской операции,конвоев в СССР и тд.

Как знаток знатоку, а сколько авианосцев 2МВ было с паровыми катапультами? и сколько из них её реально пользовали? По-моему 100% взлёт с катапультой планировался токмо у "Цеппелина", все прочие - курс против ветра и полный вперёд.

Токмо с тех пор самолёты потяжелели на порядок (а где и на два).
 

U235

старожил
★★★★★

Moss>>>A если они ползают для катапульта не чистая вода, а чего небудь более холодоустойчивое?

GrayCat>>CH3-CH2-OH ! :biggrin: GrayCat>>Ну да, на НЕ НАШИХ кораблях вполне прокатит... :wink: Алена>И не на наших не прокатит. Наши морпехи махом такой кораблик захватят. Нельзя их провацировать

Естественно. Но только еще раньше окосееет весь экипаж авианосца. Хотя бы просто надышавшись парами :smile:
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
yuu2>Как знаток знатоку, а сколько авианосцев 2МВ было с паровыми катапультами? и сколько из них её реально пользовали? По-моему 100% взлёт с катапультой планировался токмо у "Цеппелина", все прочие - курс против ветра и полный вперёд.

какая разница, важно что катапульты были и работали. да и взлет против ветра практикуется до сих пор, и по той же причине что во время ВМВ: увеличить вес взлетающих самолетов. ударники и тогда могли выпускать самолеты без помощи ветра, лиш у эскортных с этим проблемы были (но ведь они короткие: до 130м и без катапульт). а самолеты потяжелели... ну и авианосцы увеличились, а особенно техника шагнула.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

U235

старожил
★★★★★

Важно то, что совсем не факт, что те авианосцы, что действовали в северных широтах во время WWII, имели катапульты, тем более паровые: тогда были в ходу и другие варианты, к примеру гидравлические, а многие АВ катапульт вообще не имели.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

MD

координатор
★★★★☆
Moss>>>A если они ползают для катапульта не чистая вода, а чего небудь более холодоустойчивое?

GrayCat>>CH3-CH2-OH ! :biggrin: GrayCat>>Ну да, на НЕ НАШИХ кораблях вполне прокатит... :wink: Алена>И не на наших не прокатит. Наши морпехи махом такой кораблик захватят. Нельзя их провацировать

Если узнают, то захватят. Правда, и их морпехи по этой части не дураки, так что, возможно, захватят уже "пустой" корабль. Впрочем, собственно захват этим обстоятельством только облегчится.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru