Дислокация российской армии

Теги:армия
 
RU Гарпунер #11.12.2001 18:44
+
-
edit
 

Гарпунер

координатор

Коллеги, у меня просьба:

Есть одна идея. Какая - говорить не буду, а то засмеете. Но меня она мучает.
Для ее реализации нужна кое-какая инфа. А именно:
1. Номера и МПД частей и соединений РА, хотя бы на уровне дивизий.
2. Основное вооружение (типы ЛА, ЗРК, танки).
3. Дислокация флота (базы, корабли, номера соединений).

В первую очередь волнует Дальний Восток. Но не только.

Думаю, на таком уровне эта информация давно есть у всех потенциальных врагов. Клянусь, на таиландскую разведку я не работаю. :smile: Если есть ссылки - буду благодарен.
Быть, а не казаться!  

muxel

Энтузиаст реактивного движения

В Инете только это наверное...
http://www8.ewebcity.com/vad777/glavn.htm
... плюс архивы ВИФ-2 :)
 
RU Конструктор #13.12.2001 07:01
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
Гарпунер>В первую очередь волнует Дальний Восток. Но не только.

На Камчатке была дислоцирована 25 Чапаевская дивизия (данные на 1995г). Один полк (танковый) - в районе Мильково-Шаромы, в 1982 перевооружался с Т-34 на Т-72. Еще один полк (мотострелковый) - в районе Елизово-Паратунка, из вооружения видел только МТ-лб, БМП-1, Д-30, где остальное, не знаю, но вряд ли далеко от дорог, а их всего две (грунтовые): Петропавловск-Елизово-Сокочь- Усть-Большерецк и Петропавловск-Елизово-Сокочь- Мильково-р.Кирганик-Ключи- Усть-Камчатск, причем от Мильково до Ключей даже не дорога а лесовозная трасса, приличные мосты есть только на участке Мильково-Петропавловск.
Из ВВС: Аэродром Елизово-единственный с бетонной ВПП длиной более 2000м. Полк морских Ту-16 (перевооружались на Ту-22М3) и полк перехватчиков Су-15(на МИГ-31). Полк (не знаю, что от него осталось) Бе-12.Ми-8 и Ка-25(тоже наверное по полку, много их очень там все время стоит).Еще время от времени там сидит звено стратегов Ту-95, причем в 80-х они постоянно стояли вдоль полосы с подвешенными ракетами. Все самолеты в открытых обвалованых укрытиях, истребители - в капонирах. С этой же полосы летают рейсовые Ил-62 до Москвы. Остальные аэродромы могут принимать только самолеты типа Як-40 и Ан-24.
 
RU <Far East> #13.12.2001 10:01
+
-
edit
 
Конструктор> На Камчатке была дислоцирована 25 Чапаевская дивизия (данные на 1995г). Один полк (танковый) - в районе Мильково-Шаромы, в 1982 перевооружался с Т-34 на Т-72. Еще один полк (мотострелковый) - в районе Елизово-Паратунка, из вооружения видел только МТ-лб, БМП-1, Д-30, где остальное, не знаю
Один МСП расположен прямо в Петропавловске, ещё один МСП в п. Долиновка, ТП в п. Чапаевка. Все это плюс Родыгинский учебный центр в районе Петропавловск-Халактырка.
Конструктор> Из ВВС: Аэродром Елизово-единственный с бетонной ВПП длиной более 2000м.
ВПП в Елизово более 3000 м., есть запасной аэродром-дублер в районе Усть-Большерецка, ещё один более-менее приличный аэродром (военный естественно) в Ключах. Бетонная ВПП, принимает Ан-12.
Конструктор> Полк морских Ту-16 (перевооружались на Ту-22М3) и полк перехватчиков Су-15(на МИГ-31). Полк (не знаю, что от него осталось) Бе-12
МРАП расформирован, 317 отдельный смешанный полк (куда входили Бе-12) расформирован, теперь в Елизово постоянно базируется звено Ил-38 из 77 ОПЛАП из приморской Николаевки.
Кроме ВВС и авиации ВМФ на Елизово базируется полк авиации ФПС.
 
На Камчатке есть еще бригада ЗРК С-300
 
RU Гарпунер #24.12.2001 19:02
+
-
edit
 

Гарпунер

координатор

muxel>В Инете только это наверное...
muxel>http://www8.ewebcity.com/vad777/glavn.htm
muxel>... плюс архивы ВИФ-2 :smile: За ссыдку - спасибо, посмотрел.
А вот как пользоваться архивами ВИФа?
А то там какая-то жуткая софтина (или я чего не понимаю?)
Быть, а не казаться!  

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Гарпунер>А вот как пользоваться архивами ВИФа?

Шестая кнопка справа :)

Гарпунер>А то там какая-то жуткая софтина (или я чего не понимаю?)

Читайте хелп :)
 
BG Реконструктор #24.12.2001 20:54
+
-
edit
 
muxel>Шестая кнопка справа :smile: Вот эта?
Жму!
Ой, а куда делась Австралия? :biggrin:
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
А вот и уточнение

-Директива начальника Генерального штаба ВС РФ об очередном сокращении поступила в штаб войск и сил Северо-Востока. Находящаяся здесь группировка, как сообщило 21 декабря агентство "Интерфакс", уменьшится почти на треть. Согласно директиве, полностью прекращают свое существование воинские части, дислоцированные на Чукотке (ранее там дислоцировалась 99-я мотострелковая дивизия, преобразованная два года назад в базу хранения вооружения и техники

**Небось из 22 дивизии сделают бригаду как и в Калининграде
С уважением
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru