Ликвидация РЭЦ на Кубе.

Теги:армия
 
US Зверь #19.10.2001 14:41
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Интересно, со спутника до "Белого дома" растояние 100 км, а от этой базы до него...? Так как же ее ценность кроме политической.

И что все расплакались, нет базы нет Великой России - чушь какая. Великая страна поступает так как с читает нужным, а не держиться за антиквариат. Продажа оружия Ирану имеет гораздо большее значение, чем сохранение базы на Кубе. Да и какой с нее прок, воевать с амерами мы не собираемся, как и они с нами, торговля с ними не ахти какая (не сравнить с Китаем).
 
US Зверь #19.10.2001 14:50
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Интересно, со спутника до "Белого дома" растояние 100 км, а от этой базы до него...? Так как же ее ценность кроме политической. И что все расплакались, нет базы нет Великой России - чушь какая. Великая страна поступает так как с читает нужным, а не держиться за антиквариат. Продажа оружия Ирану имеет гораздо большее значение, чем сохранение базы на Кубе. Да и какой с нее прок, воевать с амерами мы не собираемся, как и они с нами, торговля с ними не ахти какая (не сравнить с Китаем).
 

Baby

опытный

Зверь>Интересно, со спутника до "Белого дома" растояние 100 км, а от этой базы до него...?

100 км? "ню-ню" (С)
Если висеть постоянно - то это геостационар
А если 300 км - то это значит, что вы будете над БД 8 минут в сутки

Это я еще про ионосферу не вспоминаю. Про "окна непрозрачности ионосферы" слышали?


> Так как же ее ценность кроме политической. И что все расплакались, нет базы нет Великой России - чушь какая.

Эту базу можно было легко на хозрасчет посадить. Покупателей информации достаточно много.


> Да и какой с нее прок, воевать с амерами мы не собираемся, как и они с нами,

И откуда у Вас информация о намерениях амов? ?)
И информация оттуда не только и не столько военная

> торговля с ними не ахти какая (не сравнить с Китаем).
Дык чтоб с Китаем торговать эта информация и нужна! Это ж классика жанра, извините за менторство.
 
RU Гарпунер #19.10.2001 15:13
+
-
edit
 

Гарпунер

координатор

TheFreak>Есть мнение, что понижение цен на нефть есть благо для производителя, в том числе и российского. Где-то слышал, что для России наиболее выгодны цены в районе 20.
TheFreak>Гарпунер, наверно, может что-то сказать по этому поводу.

Да тут, собственно, и говорить не о чем. Есть последствия краткосрочные и долгосрочные. В краткосрочном плане чем ниже цена ресурсов (в т.ч. нефти), тем легче производителям. Конкурентоспособность текущей деятельности повышается. В долгосрочном - высокие цены на сырье ведут к внедрению сберегающих технологий. Те же счетчики ставят, станки на обед выключают, или покупают более совершенное оборудование.
Да, я тоже слышал, что оптимальная для России (с учетом долгосрочных перспектив и себстоимости) цена на РОССИЙСКУЮ нефть (наша в среднем немного дешевле стандартной из-за высокой сернистости) - около 20 долл/барр.

Другое дело - цена на нефть у нас никогда не будет мировой. Нет транспортных расходов (плата за трубу, танкеры и т.д.) плюс нет таможенных платежей на импорте в "тех" странах. Реально наш бензин в разы дешевле того же британского. Так что запас прочности (и неэффективности, соответственно) у нашей экономики огромный.

KUZNETS>Себестоимость нашей нефти на самом деле гораздо ниже чем заявляется публично :smile: Вспомните: пару лет назад было по 10 - и ничего, не обанкротились... Так вот даже тогда рентабельность была... ну так скажем гораздо выше 10% :smile: Ну, сие не совсем верно. Когда цена опустилась до 11 долл/барр, наши нефтяники попали... убытки были очень большие.
А насчет рентабельности - так себестоимость рассчитывается с учетом некоей плановой рентабельности. Не знаю, сколько в нефтяной отрасли, но должно быть около 20%.

Правда, я нефтью не занимался - там все месте "теплые".
Быть, а не казаться!  
+
-
edit
 
Это не та станция, за которую нужно переживать.
Она, станция- "СЛЕЖЕНИЯ", при-том древняя.
Главное ее достоинство - это то, что она в западном
полушарии.
С нее еще в 1986 шел поток информации с нулевой пользой.
Сидела(и сидит) куча людей и ничего полезного ни давали(итеперь).
Болше толку от трауллера на БНБ.
P.S. БНБ-Большая Нюфаундлендская Банка.
 
+
-
edit
 
Любое судно подчеркиваю - любое - может подойти на 12 миль
к побережью и находиться там сколько влезет.
От 12 до 200 нельзя вести ни какие промыслы, а ходить и
стоять (хоть бы и с "тарелками") сколько влезет.
"Петр Великий" может лечь в дрейф в 12 милях от Манхеттена
и все будет по законам. :wink:
 

Darth

опытный

С точки зрения международного морского права - да, но Вы не учитываете политические последствия такого вот "лежания в дрейфе". Такие действия, знаете ли, не способствуют "углублению российско-американского партнерства" (с) Дж. Буш, Мл. :smile:
 
+
-
edit
 

Snipper

опытный

Darth>С точки зрения международного морского права - да, но Вы не учитываете политические последствия такого вот "лежания в дрейфе". Такие действия, знаете ли, не способствуют "углублению российско-американского партнерства" (с) Дж. Буш, Мл. :smile: Партнерство им (Дж. Буш, Мл.) воспринимается ну ооочень своеобразно. Больше похоже на доминирование.
 
феррет>"Петр Великий" может лечь в дрейф в 12 милях от Манхеттена
феррет>и все будет по законам.
феррет> :wink: Ага.. только "DEFCON: C" включат, и будут летать над ним разведчики так низко, что запас фуражек истошится :smile:
 
Сниппер>Партнерство им (Дж. Буш, Мл.) воспринимается ну ооочень своеобразно. Больше похоже на доминирование.

Да вы не паникуйте. России как раз с президентом на этот раз повезло, судя по тому что он делает. А вот штатам - не уверен.. :smile:
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
IL Serge Pod #28.01.2002 09:28
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Р.Кастро: Российская радиолокационная станция на Кубе больше не существует.


РБК. 27.01.2002, Гавана 01:31:48. Российская радиолокационная станция на Кубе больше не существует. Она полностью демонтирована и вскоре будет отправлена в Россию. Об этом на пресс-конференции 26 января заявил министр революционных вооруженных сил Кубы Рауль Кастро Рус, сообщает ABC News.

По его словам, на базе в Лурдесе остается еще несколько российских военных, которые будут решать вопрос о том, как лучше вывозить оборудование с Кубы - морем или воздухом. После завершения работ на место бывшей радиолокационной станции будут допущены журналисты для осмотра некогда сверхсекретного военного объекта.

Как отмечает ABC News, кубинские власти пока не приняли окончательного решения о дальнейшей эксплуатации бывшей российской военной базы в Лурдесе, где находилась сверхсекретная радиолокационная станция.
In knowledge we trust!  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru