[image]

Почему Индия не покупает Ка-50?

 
1 2 3 4 5 6 7 8
RU кщееш #24.02.2002 07:11
+
-
edit
 
В смысле а почему бы не купить ей против Пакистанских танков? Индию устраивает то количество и качество вертолетов, которое у нее в настоящий момент есть?

Для Индии, имеющей с другой стороны Китай было бы правильным иметь на вооружении такие машины. И лицензию на производство.

Нет достаточно денег?

Может я ошибаюсь, но для России необхомо хоть сколько нибудь машин, хоть кому-нибудь продать. Будет первый покупатель- потянуться и остальные.
   
RU asoneofus #24.02.2002 21:10
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Опять таки - почитай их доктрину :) Может не вписываются? :D
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

- Почему верблюд не ест апельсины?
- Есть-то он ест. Да кто ж ему даст?!
- Почему верблюд не ест вату?
- Не хочет... :D
   
CA <Lkjjgfh> #25.02.2002 16:14
+
-
edit
 
+
-
edit
 
На самом деле, Вуду ответил предельно точно и правильно :D
Но и я свои 5 копеек не могу не сунуть :)

кщееш>В смысле а почему бы не купить ей против Пакистанских танков? Индию устраивает то количество и качество вертолетов, которое у нее в настоящий момент есть?

А кто ж ее поймет, загадочную индийскую душу? :) Устраивает, небось... К тому же Ми-семнадцатыми они регулярно затариваются у нас. Равно как и Ка-тридцать вторыми.

кщееш>Для Индии, имеющей с другой стороны Китай было бы правильным иметь на вооружении такие машины. И лицензию на производство.

Знаете, мне отчего-то сдается, что индийцы - вояки хорошие и грамотные... Разберутся, что им в натуре нужно, а что - не очень. И, как правило, разбираются без наших рекомендаций.

кщееш>Нет достаточно денег?

Денег на оборону и армию в Индии всегда есть в достатке. В отличие от России. Увы.

кщееш>Может я ошибаюсь, но для России необхомо хоть сколько нибудь машин, хоть кому-нибудь продать. Будет первый покупатель- потянуться и остальные.

Ну да, ну да... Но причем здесь Индия? Зачем же мы будем сырую, недоведенную, непроверенную машину, барахло, иными словами, подсовывать нашим наилучшим союзникам... Некрасиво это... За что ж братьев-индийцев обижать-то? Гы!
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Lkjjgfh> Вуду, Ben-Вуду...

Нерегистрированным писать такое много ума не надо...
   
RU кщееш #26.02.2002 11:13
+
-
edit
 
a_valery>Знаете, мне отчего-то сдается, что индийцы - вояки хорошие и грамотные... Разберутся, что им в натуре нужно, а что - не очень. И, как правило, разбираются без наших рекомендаций.


Я спросил не просто так, а наблюдая за развитием ситуации. Мне "показалось" что должны индусы призадуматься. Вот пятничная цитата НВО:

"Российский оборонно-промышленный комплекс представляет в Дели лучший в своем классе боевой танк Т-90С, универсальную боевую машину пехоты БМП-3, такие наиболее мощные и высокоэффективные средства поражения противника на расстоянии в 40-90 км, как РСЗО "Смерч" и "Град"; зенитную ракетную систему "Тор-М1", зенитный ракетный комплекс "Бук-М1", ПЗРК "Игла", оптико-электронную станцию "Феникс", модернизированные ЗРК "Печора-2" и "Оса-АКМ", новые дизель-электрические подводные лодки "Амур-1650" и "Амур-950". Среди продукции ФГУП "Рособоронэкспорт" - и широкий спектр десантных кораблей, катеров на воздушной подушке, в числе которых десантный корабль "Зубр" проекта 1232.2, десантный катер "Мурена" проекта 12061 и сторожевой катер проекта 10412 "Светляк", экспортные варианты многоцелевого вертолета Ка-60, двухместных боевых вертолетов Ка-50-2 и Ка-52, корабельного противолодочного вертолета Ка-28, модернизированного для круглосуточного применения "транспортника" Ми-17, модернизированный для круглосуточного применения транспортно-боевой вертолет Ми-35. "

Впрочем, как говорила моя неграмотная бабушка: " Обещал, не значит женится".


a_valery>Ну да, ну да... Но причем здесь Индия? Зачем же мы будем сырую, недоведенную, непроверенную машину, барахло, иными словами, подсовывать нашим наилучшим союзникам... Некрасиво это... За что ж братьев-индийцев обижать-то? Гы!

Сырая и недоведенная возможно. Таковой она и останется если над этим не работать. ДЛя того чтобы работать нужны деньги. Мне кажется что они купят. Впрочем спорить не буду конечно. Но надо им украинские восмидесятки чем-то долбать.
   
RU кщееш #26.02.2002 11:16
+
-
edit
 
"...Индия в последнее время радикально меняет оборонно-промышленную стратегию и переходит от массированных закупок оружия к организации совместной разработки и производства техники. Под этим лозунгом и организована "Дефэкспо Индия 2002". - опять же. Продавать конечно вместе с производством.
   
+
-
edit
 
2 кщееш:

Росвооружение выставляет на всевозможных выставках в Индии Ка-50 как минимум с 1997 года. Машина внимания индийцев не привлекла. Я имею в виду серьезного внимания серьезных индийцев. Да, откровенно говоря, "Росвор" и не очень-то ее проталкивает на индийский рынок. И совершенно правильно делает. Это мы можем с экспериментальными образцами нянькаться. У Индии такой возможности нет. Хоть денег на хорошее оружие они и впрямь не пожалеют. Но Ка-50 не есть хорошее оружие.

Что же касается предложения довести Ка-50 до состояния "хорошего оружия" за счет Индии - номер не прокатит.
Ну нет у них там дураков, честное слово. Ни одного ни разу не видел. Жулики и пройдохи - да, встречаются. Но дураков точно нет.

С пакистанскими Т-80У индийцам бороться не требуется - про эти танки уже был скандал, что они только для парадов годятся и Пакистан рыдаль и плакаль по данному поводу. :D

В чем Индия весьма реально заинтересована, так это в модернизации своих Ми-24. Но что там да как Роствертол делает - я не в курсе, вертолеты - не мой предмет.
 
RU кщееш #27.02.2002 11:56
+
-
edit
 
... Ка-50 не есть хорошее оружие.

...довести Ка-50 до состояния "хорошего оружия" за счет Индии - номер не прокатит.

a_valery>С пакистанскими Т-80У индийцам бороться не требуется - про эти танки уже был скандал, что они только для парадов годятся и Пакистан рыдаль и плакаль по данному поводу. :D

a_valery>В чем Индия весьма реально заинтересована, так это в модернизации своих Ми-24. Но что там да как Роствертол делает - я не в курсе, вертолеты - не мой предмет.

Стесняюсь признаться, но мое мнение следующее- продается не то что великолепно и качественно, а то что умеют продавать. Чтоже касается оружия- никакое оружие не идеально.
   
+
-
edit
 
кщееш>Стесняюсь признаться, но мое мнение следующее- продается не то что великолепно и качественно, а то что умеют продавать. Чтоже касается оружия- никакое оружие не идеально.

Угу. Типа хороший торговец зимой снег эскимосам продаст :)

Насчет идеальности оружия - индийцы - народ практичный, об идеальном не мечтают. Но хотят машинки иметь работоспособные и проверенные.

Это, кстати, к Вашему же вопросу, почему Ка-50 не покупают греки. Да все потому же. Потому, что Ка-50 не зарекомендовал себя нигде и никак в качестве по-настоящему хорошего (не идеального - хорошего) оружия. В отличие, к примеру, от Ми-24.
Все крайне просто.
 
RU кщееш #27.02.2002 13:49
+
-
edit
 
a_valery>Насчет идеальности оружия - индийцы - народ практичный, об идеальном не мечтают. Но хотят машинки иметь работоспособные и проверенные.

a_valery>Это, кстати, к Вашему же вопросу, почему Ка-50 не покупают греки. Да все потому же. Потому, что Ка-50 не зарекомендовал себя нигде и никак в качестве по-настоящему хорошего (не идеального - хорошего) оружия. В отличие, к примеру, от Ми-24.
a_valery>Все крайне просто.


Никакое новое оружие нигде себя не рекомендовывает до пор до времени. Где себя зарекомендовал Т-90?
Или Су 30 МКИ?

Самый зарекомендованный танк- Т-34. И что?
   
RU кщееш #27.02.2002 14:17
+
-
edit
 
Хочу обьяснить чего собственно понять пытаюсь. Торговля -дело тонкое( банальность). Не покупают у нас потому что не умеем продавать. ХОчется понять а что именно не умеем. Почему задаю вопросы раздельно по каждому направлению и случаю- потому что если спросить - а фигли к нам в очередь не стоят за оружием - то ответы отлично себе представляю. Ничего конкретного в них не будет.
Вот ситуация с Кипром - тут игра ведь совсем иная чем в случае с Индией. Врядли кто-то собрался воевать тем оружием. Сейчас стороны занимаются демонстрацией и взаимным шантажом. Демонстрируют независимость взглядов, суждений, - флаг в руки. Надо всемерно помогать той стороне, которая будто бы хочет Ка-50. Черт знает, вдруг и вправду купят если удасться выиграть раунд в политической борьбе. В ситуации с ИНдией- насущная потребность у них. РУки тянуться к топору. Им не до демонстраций. Вот даже АПЛ им нужна уже не как демонстрашка и не как тренировочная база. А уж КА и СУ - это просто воздух для них. Отсюда вопрос -кто-нибудь что-нибудь может слышал по поводу а летчкики то индийские где готовятся? Хороши ли? В ближнем бою, в тактике? И платит ли нам Индия денег за их подготовку в Липецке или еще где-нибудь?
   
+
-
edit
 
=KRoN=>JSF тоже себя никак не зарекомендовал :) А вон как покупать собираются... А что до индийцев - Су-30МКИ им же продали, когда его ещё не было фактически.

Су-30МКИ - несколько иная история.... Это машина - специально заточенная под Индию. К тому же чуть ли не главнейшим условием успеха сделки было опять-таки наше обещание наладить их производство на территории Индии. Вроде (не упомню) и по Т-90 такое условие ставилось индийской стороной и было принято нашей.
К тому же Су-30 имеет именно что зарекомендовавшую себя базовую платформу, а именно - Су-27. Т.е. ситуации с Ка-50 - ну никак не сравнимые.

Моему визави со сложным ником, напоминающим слов "кащей":)

Как-нибудь поговорим, сейчас работенки подвалило, разгребусь вот...
Насчет особенностей национальной торговли оружием.
 
RU кщееш #27.02.2002 16:09
+
-
edit
 
a_valery>Су-30МКИ - несколько иная история.... Это машина - специально заточенная под Индию. К тому же чуть ли не главнейшим условием успеха сделки было опять-таки наше обещание наладить их производство на территории Индии.

Что мешает сделать Ка-50-2И? заточенным по Индию,равно как и наладить их производство там? Видимо отсутсвие такого интереса с индийской стороны.


a_valery>Как-нибудь поговорим, сейчас работенки подвалило, разгребусь вот...
a_valery>Насчет особенностей национальной торговли оружием.

С удовольствием. А много работы это хорошо.
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Guest

гость
JSF тоже себя никак не зарекомендовал :) А вон как покупать собираются... А что до индийцев - Су-30МКИ им же продали, когда его ещё не было фактически.
   
US Зверь #27.02.2002 17:08
+
-
edit
 

Зверь

опытный

А почему господин А_Валеры считает Ка-50 сырой некачественной машиной? Может стоит об"яснить? Ка-50 принят на вооружение нашей армии и прошел обкатку в боевых условиях. У Ми-24 в Афганистане было столько проблем и недостатков, что порой в его успешности применения можно усомниться (хотя сравнивать все ровно не с чем). ИМХО не так уж много денег у индусов, а вертолетное производство у них есть, совместно с еврокоптером.
   
+
-
edit
 

Timofey

старожил

кщееш>Что мешает сделать Ка-50-2И? заточенным по Индию,равно как и наладить их производство там? Видимо отсутсвие такого интереса с индийской стороны.

Тривиальное отсутствие денег на УВЗ.
   
+
-
edit
 
Зверь>А почему господин А_Валеры считает Ка-50 сырой некачественной машиной? Может стоит об"яснить? Ка-50 принят на вооружение нашей армии и прошел обкатку в боевых условиях. У Ми-24 в Афганистане было столько проблем и недостатков, что порой в его успешности применения можно усомниться (хотя сравнивать все ровно не с чем). ИМХО не так уж много денег у индусов, а вертолетное производство у них есть, совместно с еврокоптером.

Объясню. Ми-24 по результатам применения в Афганистане, с учетом как раз проявившихся проблем и недостатков, был модернизирован и доведен до ума. Ми-24 - машина, находящаяся не просто в серийном - в массовом производстве. Состоит на вооружении многих стран мира. Вот в этом и соль. С точки зрения индийцев.

Я еще раз повторю: я не специалист по вертолетам и не могу со знанием дела утверждать, что Ка-50 однозначно плохая машиина. Хотя сомнения в адрес Ка-50 неоднократно появлялись в открытых публикациях, в т.ч. и из уст наших военных и специалистов-вертолетчиков. Но опять - это не ко мне.

Но вот что я знаю (смею самоуверенно полагать), так это менталитет индийцев при закупках той или иной техники. Так вот, вернемся к Вашему утверждению, что Ка-50 принят на вооружение в нашей армии и прошел обкатку в Чечне.

Может быть Вы подскажете, в каком количестве экземпляров Ка-50 принят на вооружение нашей армии? Сколько строевых (подчеркиваю) полков армейской авиации имеют на вооружении Ка-50? Больше 0? Что делал Ка-50 в Чечне: боевые задачи выполнял в рамках плановых операций или проходил испытания? Сколько их (вертолетов) там было и где результаты их работы?

Вот в ответах на эти вопросы и содержатся аргументы для индийской (и не только) стороны.

По поводу денег у Индии. Как говорится, не нам считать, но по секрету шепну: дохрена у них денег. И на хорошее оружие (хорошее не на словах, а на практике) они никаких денег не пожалеют. Когда они покупали у нас снаряды "Каргополь" (я не переврал название?), то они купили их, невзирая на прям-таки запредельную цену именно по результатам практического применения этих снарядов в конкретных горных условиях севера Индии. Индийцы наяву (а не со слов наших торговцев), сами популяв этими снарядами убедились, что штучка стоит денег. И купили. Мы готовы дать индийцам Ка-50 безо всяких обязательств, полетать, попробовать? На эдакий драйв-тест? Уверен, что нет.
Как по организационным причинам, так, думаю, что и по техническим.

Я, кстати, краем уха слыхал, что у Ка-50 до сих пор не решена проблема перехлеста лопастей в некоторых режимах... Но это уж пусть спецы прокомментируют.

А покамест Ка-50 - абсолютно не рыночный товар. Знают о нем только по тому самому рекламному фильму, полетам на авиашоу, да по известной всем катастрофе, в которой погиб тот самый летчик-испытатель, который и снимался в кино "Черная акула".

Особняком стоит принципиальный вопрос о том, каким должен быть такой вертолет: одно- или двухместным... Но это тоже пусть спецы скажут.

Я ответил на Ваш вопрос?
 
+
-
edit
 

Ubique

втянувшийся
Не покупают - потому что не хотят.
Назначение Ка50 танки колбасить - он скажем это делает также мазово как полтора Мидвадцатьчетвёртых. Тока вот стоит яко эскадрылья Хиндов. Что покупать?

>Ка-50 принят на вооружение нашей армии и прошел обкатку в боевых условиях.

Гы-гы-гы! Давно я так не смеялся! :D :D :D
Про мидвадцатьчетвёртый да! Да! Но Какашка?

В общем какашка никому не нужна, Апач с Команчом тоже никому на фиг не. Тока их амеры будут продавливать, а Россия сейчас даже резинотехнические номер два не продавит. :mad:
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
a_valery>... Когда они покупали у нас снаряды "Каргополь" (я не переврал название?)...

Краснополь
   
RU кщееш #27.02.2002 19:01
+
-
edit
 
Тока вот стоит яко эскадрылья Хиндов. Что покупать?


Есть информация по какой цене его продают? И если можно сравнения - Апач- столько то. Команч- столько -то. Я этим вопросом совсем не владею. Буду благодарен за цифры.
   
RU asoneofus #27.02.2002 22:11
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
а_валеры>>Объясню. Ми-24 по результатам применения в Афганистане, с учетом как раз проявившихся проблем и недостатков, был модернизирован и доведен до ума.
Зверь>Ага, и получился Ми-28.

Ми-28 ещё не получился...
   
+
-
edit
 
а_валеры>>>Объясню. Ми-24 по результатам применения в Афганистане, с учетом как раз проявившихся проблем и недостатков, был модернизирован и доведен до ума.
Зверь>>Ага, и получился Ми-28.

asoneofus>Ми-28 ещё не получился...

Кстати, я Ми-28 вовсе даже не имел в виду, а речь вел именно о модернизации и доработках Ми-24/35 по результатам применения в Афганистане. В АиК видел большой материал на эту тему.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Timofey

старожил

А все равно тут все скатится к камовско-милевским разборкам...

Валерий прав: г-ну Михееву не по силам пропихнуть машину (Ка-50) в Индию. Эта страна не поверит словам, что машина хорошая (или будет когда-то хорошая), им нужен наглядный пример.
Камовцы могут сделать из него хоть Ка-50-2И, хоть вертолет завоевания господства на Марсе. Дайте им только денег на это. Индия готова выложить деньги на разработку новой машины, с перспективой неизвестно когда ее получить?
Участие Ка-50 в Чечне только показало, что он может летать (иногда). Это же противотанковый вертолет, откуда там танки у чеченцев? Да и все полеты Ка-50 выполнялись в сопровождении Ми-24-х (для страховки).
В нашей доблестной армии всего несколько Ка-50. Они не просто стоят на вооружении, они проходят доводку. Военные постоянно требуют изменить или доделать то-то и то-то, а ОКБ с них трясет деньги на эти работы. Вот на эти деньги и живет весь УВЗ. Чем дольше будет тянуться эта "волына" с доделками, тем дольше просуществует Ухтомский завод.
Ка-50 начал проектироваться во второй половине 70-х. Первый полет - начало 80-х. А машина все еще дорабатывается. Не модернизируется, а доводится до ума. Ей уже 20 лет, она "принята на вооружение", но она все еще не существует в окончательном варианте. Сколько можно?
   
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru