РОССИЯ СДУВАЕТ НАФТАЛИН С БРОНЕТЕХНИКИ

Теги:армия
 

fast

опытный

РТР. 13:15:33

Впервые за последние 10 лет на специальном танковом полигоне в Алтайском крае началась обкатка ранее законсервированной бронетехники.
Краткий инструктаж перед выездом - звучит команда - "по машинам", и через секунду тишину полигона разрывает рев бронетехники. Личный состав центральной базы резерва танков проводит контрольный пробег.
Эти машины были законсервированы на длительное хранение еще 10 лет назад. На базу они поступили из расформированных танковых частей Западной группы войск и Сибирского военного округа. Парк техники невозможно охватить взглядом. Ряды танков простираются до горизонта. Но показывать его запрещено. Это секретный объект.
Анатолий Ковальчук, командир центральной базы резервов танков говорит, что "в настоящее время на базе находится такое количество танков, которые в два раза больше превышает то количество, с которым Гитлер начал Вторую мировую войну".
Согласно директиве Генштаба от 1998 г., вся техника, находящаяся на базах хранения, подлежит обязательной обкатке и переконсервации. Ранее этого никогда не проводилось, и техника без движения попросту ржавела. Ее приходилось списывать или резать на металлолом. Теперь эту практику изменили.
"Танк 54" построен еще в начале 60-х годов. Несмотря на это, такие машины до сих пор находятся на вооружении Российской Армии. Танкисты любят его за надежность и простоту в эксплуатации. Подобные же чувства к этой машине испытывают во многих странах мира, закупивших ее для своей армии, включая Афганистан. Почти 40-тонный танк безотказно работает на любом виде топливе и в любых климатических условиях. Сегодня на полигоне вновь подтвердилась его репутация.
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
что за х...я. танков гораздо больше чем "в 2 раза" и Т-54 пoявился намного раньше чем думает журноламер.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
RU Вантала #18.02.2002 07:40
+
-
edit
 

Вантала

втянувшийся
Интересно, сколько в Расее-матушке таких баз... И на кой орган нам столько танков?
 
RU Конструктор #18.02.2002 07:47
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
israel>что за х...я. танков гораздо больше чем "в 2 раза" и Т-54 пoявился намного раньше чем думает журноламер.

И в каких частях Российской армии они до сих пор находятся на вооружении? :D
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★

РУССКИЕ ТАНКИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ В АФГАНИСТАН

[...]
Возобновление ВТС с Афганистаном выгодно и России. Как сообщили "Известиям" в Минобороны, речь пойдет в основном о поставках вооружения и военной техники середины 70-х годов. Такое оружие давно уже не используется российской армией, но в условиях Афганистана оно будет весьма эффективно. Это прежде всего танки Т-55 и Т-62, боевые машины пехоты, реактивные системы залпового огня "Град", вертолеты Ми-8, модернизированные истребители МиГ-21. Расплачиваться за них Кабул намерен "живыми" деньгами.
[...]

//
 

sergg

втянувшийся

Интересно знать сколько вообще танков стоит в консервации.
Наверное, до хрена.
Например, под Новосибирском есть полигон Шилово, там я сам
видел танки, стоящие в консервации - они занимали ПРОСТО НЕОБОЗРИМУЮ ТЕРРИТОРИЮ - их там было чуть ли не 10000.
Это вам не это.(с)  

fast

опытный

я под Братском поле с Т-72 видел - зрения не хватило - их было до горизонта и дальше
 

sergg

втянувшийся

Кстати, что меня удивило в Т-72 (наверное, это для любого танка так) - так это исключительная плавность хода по очень далекой от идеала дороге танкодрома. Видимо, дело в большом весе.
Это вам не это.(с)  

U235

старожил
★★★★★

Уж не афганцам ли их собрались загнать?
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Афганцам - да, собрались поставить сколько-то устаревших... Что-то типа Т-62.
 
RU asoneofus #22.02.2002 11:02
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Мягкость хода у танков :) это ве+подвеска, а как иначе? Торсионная система - это куллл! :D
Или экипаж должен тряся всеми конечностями пытатся воевать после маршброска?
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
RU Владимир Малюх #24.02.2002 10:30
+
-
edit
 
sergg>Например, под Новосибирском есть полигон Шилово, там я сам
sergg>видел танки, стоящие в консервации - они занимали ПРОСТО НЕОБОЗРИМУЮ ТЕРРИТОРИЮ - их там было чуть ли не 10000.

Оно конечно впечатляет, но под Омском площадка еще больше :) Во всяком случае субъективно так и выглядит.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru