[image]

Ракетные топлива II

 
1 6 7 8 9 10 11 12
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Maggot>Интересно, а насколько растворим в воде и гигроскопичен перхлорат лития?
Maggot>Тутссылочка интересная.

Вот это да !!! Это моё письмо на AROCKET !!!
Я смешивал 70% LiClO4 / 30% (эпоксидной смолы + малеиновый ангидрид), нагревал до 150°C, при этом получилась гомогенная жидкость, через 2 часа залил в бумажную трубку, при охлаждении получилась твёрдая прочная масса. Скорость горения 2 мм/сек. Того красного цвета, на который я надеялся, не было. Делал я это один раз в состоянии непрерывного испуга. Хоть последующие тесты показали относительную устойчивость полученного топлива, на дальнейшие эксперименты меня не хватило.
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

algor17>2Serge77
algor17>Я забыл,у тебя есть ПХА ?

Есть.
   
RU CaRRibeaN #04.03.2002 18:43
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

CaRRibeaN>Я вот что заметил - при потытке зажечь у меня поверхность сплавляеться и по срезу видно что достаточно глубоко. Так вот - получаеться почти что эпоксидка по прочности, м.б. здесь собака порылась - я вместо горячего пресования делаю фактически изостатическое (обусловленно малой массой -> быстро остывает и малой начальной температурой).

У тебя остывает раньше, чем успеваешь спрессовать? Тогда конечно прочности не будет, если только не брать многотонный пресс. Придумай как-нибудь, чтобы прессовалось, пока горячее и пластичное.
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

>У тебя остывает раньше, чем успеваешь спрессовать?

Смотря что считать "остываешь". Думаеться градусов 60 есть, не больше.

>Тогда конечно прочности не будет, если только не брать многотонный пресс. Придумай как-нибудь, чтобы прессовалось, пока горячее и пластичное.

Ну раве что запихивать получившийся состав в духовке.. Либо запихать, засунуть в духовку, нагреть градусов до 120 и спрессовать.
   
RU CaRRibeaN #04.03.2002 18:53
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

CaRRibeaN>Ну раве что запихивать получившийся состав в духовке.. Либо запихать, засунуть в духовку, нагреть градусов до 120 и спрессовать.

В идеале - упаковать смешанные порошки, зажать в струбцине, нагреть, зажать окончательно, охладить. Но тут, конечно, нужен точный контроль температуры.
   
+
-
edit
 

algor17

опытный
Знать бы сколько, а уж мы проконтролируем :)
   
RU CaRRibeaN #04.03.2002 19:47
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Скажу и я .А чем плохо молоточком и палочкой то ?Не
пойму я .Пока основной запас грееться,берешь порциями оттуда и запресовываешь.И в третий раз спрашиваю,если смешать эти компаненты как тот товарисчь советовал (хрен с ней с пресовкой)-оно горит ? :rolleyes:
   
RU CaRRibeaN #04.03.2002 19:49
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Оно и с меньшим количеством канифоли пока не горит. Подозревать прежде всего надо "нитрат аммония" который есть у меня, кол-во соли в нем и почему он потемнел?
   
+
-
edit
 

algor17

опытный
Чем бы его перекристализовать без вакуума?
   
+
-
edit
 

algor17

опытный
Это я изрек к тому,что вряд ли в порошке не горит,а в пресованной таблетке загориться.Я лично такого не видел.Если не прав-поправьте.Вот мне и показалась что возня не с тем идет.Ясно что как то запресовать можно.Если уж черный порох как то пресуют,тут и подавно.Другой вопрос что это конечно не идеал.С другой стороны хорошая альтернатива карамели была БЫ,если БЫ горела БЫ.
   
+
-
edit
 

algor17

опытный
А что Каррибеан,неуж то нету в Столице магазина,где бы школы для своего кабинета химии покупали реактивы ?
   
+
-
edit
 
RU CaRRibeaN #04.03.2002 20:23
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Ну и как это делать,премудрый Каррибеан ? :rolleyes:
   
+
-
edit
 

algor17

опытный
>С другой стороны хорошая альтернатива карамели была БЫ,если БЫ горела БЫ.

У меня такое чуйство, что канифоль - труп. Проще найти и отработать тиоколы. Либо эпоксидка-щавель. Сколько УИ получаеться на канифоли и сколько получиться на эпоксидке/тиоколе?

>А что Каррибеан,неуж то нету в Столице магазина,где бы школы для своего кабинета химии покупали реактивы ?

Наверное такой магазин есть. Более того, кое что я уже поискал.

У меня список есть магазинов и я их методично объезжаю.
И еще поспрашиваю.

>Ну и как это делать,премудрый Каррибеан ?

Я конечно все понимаю, но неужели так сложно то что объяснил? %)

Между прочим ты еще и ссылк с ошибкой написал :D

   
RU CaRRibeaN #04.03.2002 20:30
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

2Каррибеан :rolleyes: Ну обясни ПРОСЧЕ (пожалуйста)
   
+
-
edit
 

algor17

опытный
Отквотируй мою мессагу и запомни навсегда как надо делать :cool:
   
RU CaRRibeaN #04.03.2002 20:38
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Спасибо. :cool: а это http://airbase.ru/sites/ нада в ручную прописывать ?
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Блин. допустим у тебя картинка лежит на сайте http:microsoft.co/algor/1.jрg (я специально неправильно пишу).

ты просто оставляешь эту ссылку в тексте и она автоматом в картинку превращаеться.
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Algor, ты не только его мессагу открывай.
Если тебе неясно, как что-то сделано у кого, смело тыкай на едит и смотри. Чужого постинга нельзя редактировать, но посмотреть - очень даже.
Пару недель, и ты будешь знать все тэги на форуме :)

Примеры тэгов есть здесь.
Надо соблюдать две вещи - вложенность и слитность.
Тэги надо закрывать, это раз.
И два - писать слитно, без пробелов в скобках.
   
+
-
edit
 

Maggot

втянувшийся
Отвердитель с растворенной серой работает. Хотя наверное, надо сделать образцы без окислителя и сравнить мех. свойства самой эпоксидки с серой и без серы в отвердителе.
Запах аммиака был и при смешивания ПХА с эпоксидкой с серой.
Попробовал добавить к ПХА грифель от мягкого простого карандаша. После совместного растирания в ступке, 1% грифеля окрасил ПХА в цвет асфальта.
   
+
-
edit
 

algor17

опытный
varban>Неееет :)

Ага...некачественно ко мне относятся :eek: Картиночки могу вставлять КОГДА уже любой может :(

А где моя страничка :rolleyes: Ник
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
CaRRibeaN>У меня такое чуйство, что канифоль - труп. Проще найти и отработать тиоколы. Либо эпоксидка-щавель. Сколько УИ получаеться на канифоли и сколько получиться на эпоксидке/тиоколе?

Что проще отработать можно будет сказать только после отработки. Никто ведь не знает, насколько легко будет с тиоколами и чем угодно другим. Давай всё-таки дождёмся весов, тогда можно будет судить о горючести.
Сам процесс отработки с клеями конечно проще, чем горячее прессование канифоли. Но никто не знает, что будет лучше гореть.

Удельный импульс у топлив с НА колеблется в пределах 221-228 от сахара к полиэтилену, с тиоколом будет очень немного ниже. То есть практически никакой разницы для нас я не вижу. Нужно ставить задачу прежде всего простоты изготовления и хорошей горючести, ради этого можно пожертвовать немного УИ.
   
+
-
edit
 
algor17>Спасибо. :cool: а это

404 Not Found

Запрошенная Вами страница на сервере отсутствует Ошибка 404 — самая известная ошибка. Говорит о том, что запрошенная Вами страница на сайте не найдена. Или Вы ошиблись адресом, или страница была утеряна, или она была стёрта, или это просто возникла какая-то техническая проблема. // airbase.ru
 
нада в ручную прописывать ?


Неееет :)

Предположим, в инете есть картинка, которая тебе нравиться и ты ее хочешь нам показать.
Для того достаточно шлепнуть ее полный URL в постинге, если это картинка. Вот так:
http://www.sprais.ee/algor17/strt01.jpg [not image]

Это дасть вставку картинки в постинг:
airbase.ru/sites/www.sprais.ee/algor17/strt01.htm

Если, скажем, картинка большая и ты хочешь дать нам только линк, то следует применить тэг [/red]

И тогда получим ссылку:
[html_a href="http://www.sprais.ee/algor17/strt01.jpg" target=_blank]http://www.sprais.ee/algor17/strt01.jpg][/red] ... [/url]

И тогда получим ссылку:
[html_a href="http://www.sprais.ee/algor17/strt01.jpg" target=_blank]http://www.sprais.ee/algor17/strt01.jpg[/url]

Наоборот, если хотим сделать линк на какую-то страничку, то тэги не нужны. Простой вставки URLa получаем ссылку:
Авиабаза =KRoN=

Tэги понадобятся, если ны хотим сделать слово ссылкой:

Авиабаза - rulez 4eva :)

Это я получил, написав [/red][html_fontАвиабаза[/url] - rulez 4eva :)

Конечно, раскрашивать текст не надо, хватит и черный :)
Кстати, глянь, как раскрашивается в мой постинг.
А обманывал убубу, чтобы не сработало так <десятичный код символа>; :)
   
+
-
edit
 

Maggot

втянувшийся


Ну вот,научился ! Ох,трудно быть по уши деревянным ! :washere:
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Maggot

втянувшийся
Нашел где можно купить реактивы:
Дибутилфталат, Окись железа (III) катализатор, хлорид меди катализатор и подобное, но минимум 1 кг.
Может с кем нибудь поделиться?
   
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru