Genaral Dudaev kak stimul sozdaniya vysokotochnogo oruzhiya.

Теги:авиация
 
+
-
edit
 
Naskol`ko takoe tehnicheski vypolnimo?



...21-ого апреля 1996 года в небе Чечни на высоте 22 тысячи метров около 20 часов самолет-разведчик А-50 засек сигнал от спутникового телефона Джохара Дудаева, который остановился недалеко от чеченского села Гехи-Чу. Он приказал охране развернуть спутниковый телефон и набрал номер Константина Борового. Поговорив с ним какое-то время, он набрал еще один номер. И в эту минуту по наводке самолета-разведчика два Су-25 вышли на цель и сбросили две управляемые сверхмощные бомбы. Одна попала в цель, другая не взорвалась. Через несколько минут в Москву отрапортовали: задание выполнено. В этих докладах утверждалось, что от Джохара Дудаева остался только кусочек одежды. На самом деле, Дудаев еще какое-то время был жив...
 
RU кщееш #04.03.2002 11:53
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
Doctor>Naskol`ko takoe tehnicheski vypolnimo?

чтобы одна не взорвалась?- запросто. :-)
 
+
-
edit
 

Ubique

втянувшийся
>две управляемые, сверхмощные бомбы.
+
>На самом деле, Дудаев еще какое-то время был жив...

???


 
Какие 22 км для А-50? С У-2 его часом не спутали журналюги?
 
+
-
edit
 

Korotkov

втянувшийся

И про неразорвавшуюся бомбу - показывали заднюю часть пустой
РБК
 
US dsamoilov #04.03.2002 14:17
+
-
edit
 

dsamoilov

втянувшийся
"И в эту минуту по наводке самолета-разведчика два Су-25 вышли на цель и сбросили две управляемые сверхмощные бомбы."

Может быть все же Су-24 или -27?
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Опять стайлус-перевод. Переводят футы как метры с коэффициентом 1:1...
Если бы я не слышал раза 3 признания от переводивших, я бы назвал такое утверждение гнусным поклепом, но это факт :eek:
 
+
-
edit
 

simsim

новичок
Лично знаю штурмана экипажа, ликвидировавшего Д.Дудаева (туда ему и дорога). По рассказу штурмана, пуск ракет был произведён с самолёта Су-24М. И лётчик, и штурман за это получили звание Героев Российской Федерации. К сожалению, не могу назвать их фамилии.
 

Darth

опытный

Мн-да, как представлю А-50 на 22 км - страшное зрелище! Зато какой радиогоризонт! :D
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru