Телевизионные приколы на военную тему

Теги:авиация
 
1 2 3

Darth

опытный

Вчера смотрю НТВ. Показывают репортаж с "Рузвельта" ("...впервые на борт этого авианосца поднялась группа российских журналистов, и это были репортеры НТВ!"). Ну я радостный, уже заранее улыбаюсь в предвкушении очередных ляпов - когда это без них журналисты, особенно НТВ-шники, обходились?

Ан-нет! Репортаж уже подходит к концу, а крутых ляпов-то еще не сделано! Ну что-о-о-о такое... Я погрустнел - столько времени коту под хвост? :smile: Как вдруг, словно почувствовав мое настроение, комментатор тут же "исправляется" и произносит следующее:

"...Люди в красной одежде ответственны за вооружение самолетов. Сейчас вы видите, как они подвешивают на самолет бомбы и ракеты... и заряжают пулемёт".

И чувство глубокого удовлетворения заполонило меня при этих словах - не зря-таки 15 минут потерял! :smile:
 
RU Юрий Кузьмин #09.11.2001 07:50
+
-
edit
 

Юрий Кузьмин

новичок
Я тут 7 ноября узнал, что в США произошёл МОНАРХИЧЕСКИЙ ПЕРЕВОРОТ. Смотрю репортаж по РТР, рассказывают о действиях американского флота.

И вот в кадре крупным планом появляется крылатая ракета, а на ней вдоль всего фюзеляжа надпись - ROYAL NAVY :smile:
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>Я тут 7 ноября узнал, что в США произошёл МОНАРХИЧЕСКИЙ ПЕРЕВОРОТ. :biggrin: Америке бы точно не помешал :smile:
 
... Согласная...

Чукча
ххх (роспись)

Шюткаааа...

Да им не то, что переворот им... а ладно культурных слов не нахожу...
 
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

В одном из репортажей о бомбардировках Афганистана при рассказе о F/A-18 JSF'ы показывали :smile:
Учитесь читать.  

Vlady

новичок
12 ноября смотрю "Ночное Время" по ОРТ. Идет репортаж из NY по телефону, красиво всё - карта, фотка корреспондента... На карте обозначена Канада, Мексика, морские границы, город Нью Йорк.. Красиво так! И на территории между Канадой и Мексикой ЗДАААРОВАЯ такая надпись: "ИНГУШЕТИЯ"

Карта появилась в эфире 2 раза секунд по 40 - по минуте..
От тяк... :smile:
 

Darth

опытный

Nikita> В одном из репортажей о бомбардировках Афганистана при рассказе о F/A-18 JSF'ы показывали

Вот так, не успели выиграть тендер - а уже в бой, в Афганистан. Капитализм... :smile: P.S.: Или это X-32 были? А то логично - куда их теперь девать? :smile: Vlady> И на территории между Канадой и Мексикой...

Это, в смысле, на территории США?! Хорошо-о-о-о...
 

Zeus

Динамик

Vlady>12 ноября смотрю "Ночное Время" по ОРТ...

Сильно :biggrin: А в этот же день по ТВ6 в 19, рассказывая о падении А300, мало того что, рассказывая предысторию типа, упорно называли его А310, так еще и картинку DC-10 показывали :eek: Впрочем, таких-то казусов вообще на каждом шагу. Зато вот хорошо помню, что после падения "Конкорда" НТВшники, рассказывая о машине, Авиабазу показывали :smile: Не помню только, удалось ли им при этом сильно наврать :wink:
И животноводство!  
+
-
edit
 

Korotkov

втянувшийся

16 ноября в вечерних новостях сообщили о высадке английских десантников в Афганистане. При этом показывали, как десантный катер подошел к берегу, открылась носовая аппарель, и оттуда ломанулись ребята.
 
IL <Scooter> #18.11.2001 23:29
+
-
edit
 
А где тут газетные ляпы публикуют?
Я вот читал недавно в очередном "обзоре" военной техники,что у амовского B-52 дальность полета...... 70 000 км!!! Наверное,с дозаправками можно до Луны долететь! :biggrin:
 

Darth

опытный

О, еле нашел этот топик :) А то хотел уже новый заводить...

Вчера вечером по ОРТ посмотрел отрывок из какого-то тупого американского фильма класса "Армагеддон" (опять какая-то комета угрожает столкновением с Землей, на нее отправляется "группа товарищей" с целью заложить в ее недрах ядерные заряды, чтоб ее разнесло нафиг). Так вот, в 20-минутном фрагменте (а на большее у меня сил не хватило :) ) услышал следующие варианты перевода:

"APU is on" - "Эй-пи-ю включен"
"1000 ft to target" - "До цели 3 километра"
"500 ft to target" - "До цели полтора километра"
"Use primary thrusters" - "Используй первичную тягу"

Улёт! :D

Это мне напомнило перевод (тем же ОРТ, кстати) фрагмента из фильма "В осаде" ("Under siege"), когда захваченный террористами "Миссури" берет на сопровождение F/A-18 и сбивает его из "Вулкана":

"You are tracking me in the wrong mode" - "Вы ведете меня не в ту сторону"
"You've locked me!" - "Вы меня заперли!"

Еще прикол из другого фильма: знаете, что такое "tube artillery"? "Трубная артиллерия"! :)

P.S.: Ну когда же наконец этим ламерам перестанут поручать переводы фильмов, содержащих техническую терминологию?! Вот ведь для "Аполлона-13" нашли же профессионала - так приятно было слушать... А тут такой позор, и на всю страну...
 

gals

аксакал

Два или три года назад в День Авиации на заставках телепрограмм красовался F-16. Не помню точно, кто отличился - ОРТ или НТВ.
 

MD

координатор
★★★★☆
Ну, ОРТ не перестает удивлять:

В 2002 году Пентагон может получить четырнадцать опытных образцов нового суперистребителя F-35
5.01.2002 22:36 | ОРТ


Многоцелевой суперистребитель следующего поколения F-35 - высокоэффективный и неуловимый для радаров противника - должен придти на смену самому популярному из нынешних истребителей - F-16.

Борьба за право получить контракт на строительство нового суперистребителя велась между ведущими военно-промышленными концернами США около пяти лет. Концерн-победитель будет строить три версии истребителя: сверхзвуковой с обычным разбегом - для ВВС, штурмовик с коротким разбегом - для авианосцев и реактивную модель с вертикальным взлетом и посадкой для морской пехоты. В ближайшие 10 лет на военных заводах в штатах Техас и Кентукки планируется построить 3 тысячи F-35 для Пентагона и 150 - для Королевских ВВС Великобритании.

Лорен Томпсон, военный аналитик: "За 30 лет концерн-производитель заработает на F-35 не менее триллиона долларов".

Истребитель оснащен уникальным двигателем шахтного типа, позволяющий ему резко набирать высоту. Новая технология "стелс", изменчивая геометрия крыльев и способность видоизменять форму фюзеляжа в полете делают F-35 поистине "невидимым" и неуловимым для радаров. Скорость самолета, по оценкам специалистов, может в три раза превышать скорость звука. Экипаж - один человек, радиус полета - 3,5 тысячи километров. На вооружении секретные ракеты класса "воздух-воздух" и "воздух-земля", а также лазерные самонаводящие бомбы.
ОРТ
Как говориться, конец цитаты.

По моему, в свете новейших, секретных характеристик JSF, добытых и опрубликованных представителями ОРТ, можно по новой открывать все топики, связанные со сравнением военных самолетов. И сразу же закрывать, а все прочие самолеты, кроме страшного непобедимого JSF - на свалку.
Правда, они еще забыли про бронирование упомянуть. Хотя чего тут упоминать - ясно, что у новейшего самолета будет не хуже, чем у устаревшего Абрамса.
 

Darth

опытный

Боже мой, кто ж это сочинил-то?! :)
 

Zeus

Динамик

Darth>Боже мой, кто ж это сочинил-то?! :)

"по оценкам специалистов" © :D
И животноводство!  
Да все остальное ладно, но видоизменяемый фюзеляж - это что-то, прямо как в фантастич. сериале "Вавилон-5" :D
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Когда мочканули Галю Старовойтову, по НТВ показывали пистолет-пулемет МП-5А3, называя его то "Аграном", то "Аграмом", то вообще - "Ингрэм". Дегенераты, однажды показали "Тунгуску", но назвали ее "Шилкой".
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
в газете "Вести" очередной репортаж с территорий снабдили крупным фото атакующего... МИ-24. вот че у нас есть! :D
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

executor

втянувшийся

Scooter>А где тут газетные ляпы публикуют?
Scooter>Я вот читал недавно в очередном "обзоре" военной техники,что у амовского B-52 дальность полета...... 70 000 км!!! Наверное,с дозаправками можно до Луны долететь! :D Ну так, "Амэриканский войенный техник самый лючший ф мире Я-Я
:p
Мордор наносит ответный удар
Sauron Forever.  
RU Victor Blinov #21.02.2002 10:35
+
-
edit
 

Victor Blinov

опытный

Melnikov>Позавчера в программе "Время" сюжет о пропавшем Су-24, а на экране МиГ-29.


То же самиое, читаю я новости, на Собкор Москва - информационно-развлекательный портал, сообщение о пропаже Су-24, и что вижу? Господа собкоры ни уха ни рыла ни в авиации ни в авторских правах. Мало того, что использовали картинку, сделанную на компьютере (да еще и без разрешения авторов) вместо реального фото, так умудрились выбрать картинку не бомбардировщика Су-24 а истребителя Су-35. Я бы и не узнал, но картинка та сделана нами пару лет назад, лежит на веб-сайте конторы в галерее и, напечатанная в размер А1 на стене в офисе.

А еще снизу приписочка, едрена феня:

При полной или частичной перепечатке ссылка
на Sobkor.Ru обязательна.

точный линк

Страница не найдена

Информационно-развлекательный портал // www.sobkor.ru
 


А исходнаz картинка лежит тут

http///www.propro.ru/gallery/su/su35.jpg

--
"Будьте самоучками - не ждите, чтобы вас научила жизнь." С.Е. Лец  
+
-
edit
 

Melnikov

опытный
Позавчера в программе "Время" сюжет о пропавшем Су-24, а на экране МиГ-29.
Александр
---
Таран  
+
-
edit
 

antony

новичок
Вчера вечером по ОРТ показывали фильм, к сожалению забыл название (в ролях С.Сигал К.Рассел Д.Суше ...).
Не я понимаю, что есть фильмы типа "Сеть", где много приколов (с ip адресами больше 255 :) ). Но сей шедевр меня потряс с первых же минут и до конца, причём не гибелью Сигал'а сходу, а
неким Ан-2-117 (или оно на самом деле существует :spy :) пристыковавшийся к 747'му для выгрузки спецгруппы, ... "- ещё на пять сантиметров влево" и пилот взявшись за ручку подгоняет саламёт ... состыковались. А такой офигительный "чердак" на 747'ом с тросом именно для перемещения со сраховочным поясом ... ну и так далее ... вплоть до посадки того что осталось со стюардессой читающей a-la рлэ - вообщем плюс стандартный набор для ам. фильмов.
Может кто видел? и более детальнее распишет :spy:
 
+
-
edit
 

GrayCat

координатор

Мне очень понравилась дозаправка в воздухе Бройлера-7*7 в "Самолете президента" ("Airforce 1", кажется) :D . Хотя, чем черт не шутит... ;)
Gray ©at [Семейство кошачих]  
US dsamoilov #04.03.2002 14:55
+
-
edit
 

dsamoilov

втянувшийся
antony>Вчера вечером по ОРТ показывали фильм, к сожалению забыл название (в ролях С.Сигал К.Рассел Д.Суше ...).
antony>Не я понимаю, что есть фильмы типа "Сеть", где много приколов (с ip адресами больше 255 :) ). Но сей шедевр меня потряс с первых же минут и до конца, причём не гибелью Сигал'а сходу, а
antony>неким Ан-2-117 (или оно на самом деле существует :spy :) пристыковавшийся к 747'му для выгрузки спецгруппы, ... "- ещё на пять сантиметров влево" и пилот взявшись за ручку подгоняет саламёт ... состыковались. А такой офигительный "чердак" на 747'ом с тросом именно для перемещения со сраховочным поясом ... ну и так далее ... вплоть до посадки того что осталось со стюардессой читающей a-la рлэ - вообщем плюс стандартный набор для ам. фильмов.
antony>Может кто видел? и более детальнее распишет :spy:

Если я правильно понял, Вы про "Executive Decision"? Да, смешной фильмец. Особенно меня восхитил F-117 в который свободно помещается человек шесть-семь, они все там могут встать во весь свой молодецкий рост, походить, размятся да еще куча места остается для разного оборудования.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

antony

новичок
да он ... вот и обозвал это чудо Aн-2-117 :)
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru