[image]

Телевизионные приколы на военную тему

Теги:авиация
 
1 2 3

sergg

втянувшийся

я тоже смотрел
ну что вы хотите -обычный бред голливудский
   

sergg

втянувшийся

Кстати, знаете меня еще что добило?
Смотрели фильм "Золотой глаз"?
Там есть сцена, где Бонд катается на танке по Питеру, высунувшись из люка чуть ли не до пояса.
Я сразу то внимания не обратил, а потом до меня лошло, что для того чтобы при этом еще и до педалей дотянуться, нужно обладать ростом метра под 3.
Или я в чем то не прав?
   
US dsamoilov #04.03.2002 15:39
+
-
edit
 

dsamoilov

втянувшийся
sergg>Кстати, знаете меня еще что добило?
sergg>Смотрели фильм "Золотой глаз"?
sergg>Там есть сцена, где Бонд катается на танке по Питеру, высунувшись из люка чуть ли не до пояса.
sergg>Я сразу то внимания не обратил, а потом до меня лошло, что для того чтобы при этом еще и до педалей дотянуться, нужно обладать ростом метра под 3.
sergg>Или я в чем то не прав?

Для Бонда, как для самого стильного шпыёна, вообще нужно было бы сделать этакий танк-кабриолет. :)
   

sergg

втянувшийся

Просто я смотрел-то давно. Когда смотрел, ничего не заметил.
А после того, как сам на танке покатался, понял, что это лажа.
   
+
-
edit
 

executor

втянувшийся

Вчера по РТР ляпнули: типа талибов атакуют "палубные бомбардировщики B-52 и штурмовые вертолеты Чинук".
Наверно посадка такого бомбера на АВ неплохо смотрится, что то в стиле комедии "Банзай", там правдо боинг кажись сажали.
Либо у амов авианосец размером с Австралию.
   
+
-
edit
 

Korotkov

втянувшийся

sergg>Просто я смотрел-то давно. Когда смотрел, ничего не заметил.
sergg>А после того, как сам на танке покатался, понял, что это лажа.

Да ладно, так уж и лажа. У нас на военных сборах, когда мы водили Т-72 и Т-64, один парень ростом примерно 1,95 м уже после пробега стал вылезать с места механика-водителя, вылез из люка уже на половину и тут ухитрился встать на педаль газа. А танк был на первой скорости, так что было очень весело.
   
RU Владимир Малюх #06.03.2002 11:29
+
-
edit
 
ЦИКЛ> Первый раз, моя неокрепшая психика, получила надрыв пытаясь смотреть на диалог Мюллера и Штирлица ведушийся по узбекски.

У меня было то же самое в 83-м, но по-казахски.. Сильная вешь, бвло приправлено обществом потенциальных тещи и тестя "неожиданно" не уехавших в отпуск, как предполагалось. Видимо потрясение было настолько сильным, что холостякую до сих пор :) :) :)

ЦИКЛ>Пикассо, Дали, и кот Матроскин в одном флаконе.

Приходит на память - "непоганый пас до штарфного майданчику", это я в в 98-м футбол в Севастополе смотрел..
   
+
-
edit
 

Ubique

втянувшийся
Помню доблестное ОРТ выдумало две эскадрильи истреребителей Су-29 стоящих у нас (в Узбекистане на вооружении).
А в самом начале операции в Афганистане слышал про атаки палубных F-15 и F-16.
И в АиФе кажется читал про F-15 с тягой двигателей в 200 тонн, аккурат в десять раз.

А всё почему - оттого что выходцы с Журфака...
   
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
Ubique>А всё почему - оттого что выходцы с Журфака...

Ты моего гендиректора не трожь! :)
Он как раз с журфака.
Только, правда, активно продвигает позицию, что в авиации ничего не понимает, и поэтому собирает людей профессиональных в этой области :) А.Фомин и А.Михеев, к примеру, из самых громких имён :D
   

Darth

опытный

ЦИКЛ> "шендёмё??!" и в ответ - "якши шендёмё, СЭР!"

А как вам Терминатор-2, дублированный на... украинский? :) Друг рассказывал (посмотрел в Киеве): стоит такой Арнольд с ружьем и говорит: "Прыгнысь до хвэлу, сучко!" :)

Ubique> Помню доблестное ОРТ выдумало две эскадрильи истреребителей Су-29 стоящих у нас (в Узбекистане на вооружении).

Ну и чего тут странного? Су-29 вообще очень хороший истребитель завоевания превосходства в воздухе. Только вот пулеметно-пушечное вооружение относительно слабое: один пистолет, подвешиваемый на ремне пилота. Ну ладно, в перегрузочном варианте - два, только при стрельбе из обоих стволов наблюдается резкое ухудшение маневренности и управляемости самолета. Да и баллистический вычислитель медленный и ненадежный, хоть и выполнен на основе нейронной сети :D
   
+
-
edit
 

ЦИКЛ

втянувшийся

Вчера видел фильму ,,Офицер и жентельмен,, с Р.Гиром во всём бэлом. Хотелось спать, но смотрел минут сорок, пытаясь понять что в этом фильме не так. Потому что осчучение возникло на дестятой минуте, и не отпускало. Наконец сообразил- дубляж, тудыть его в качель. Причём даже не русский, с ним всё ок. Громко и чётко. А вот под ним слышится 100% узбекский язык, ещё и басом. Причём английского нет в принципе.
Господа, вы не представляете какое наслаждение посередь ночи услышать от сержанта-негра вопрос ,,шендёмё??!,, и в ответ-,,якши шендёмё, СЭР!,, из двадцати глоток. Сплошной Хармс однако.
Первый раз, моя неокрепшая психика, получила надрыв пытаясь смотреть на диалог Мюллера и Штирлица ведушийся по узбекски.
Непередаваемое ощущение что во вселенной что-то сместилось.
Пикассо, Дали, и кот Матроскин в одном флаконе.
   
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
ЦИКЛ>,,шендёмё??!,, и в ответ-,,якши шендёмё, СЭР!,,

:jump:
   

Bobo

опытный

А что смешного, уважаемый? Реклама как реклама...
А что касается фильмов, то я вас удивлю. Качество перевода на украинский как правило выше. Ибо 1. нет кустарных переводов, переводы делаются в нормальных условиях, а тексты проходят литературную обработку, чем, с советских времен, похоже, никто в России не занимается. 2. Сам язык замечательно подходит для, как-бы это сказать, обыгрывания слов, ситуаций просто выразительными средствами без матюков, то чем, кстати, амовские фильмы заполнены, и без чего просто часто не понимаешь над чем смеяться нужно.

P.S. Журналюги сказали, что новый Ан-74-клиника, сделанная в Харькове будет стоить 1 млрд $, так что Б-2 отдыхает :) И еще сказали, что первый экземпляр уже купил Газпром. Вот куда ваши денежки идут :)
   

sergg

втянувшийся

Как вы думаете, это все приятно читать украинцам и т.д.?
   

sergg

втянувшийся

это уже не наши денежки :mad:
   

Bobo

опытный

sergg>это уже не наши денежки :mad: Да не, это просто дяди из телевизора явно нолик приписали по недосмотру, а получилось впечатляюще :)
   
+
-
edit
 

Varran

втянувшийся
Вообще в ближайшее время нам грозит массовый обвал Мигов 31х потому что штат кочегаров сокращают, и вместо 2х кочегаров в каждой машине останется только 1 :rolleyes:
   

Darth

опытный

Bobo> Ибо 1. нет кустарных переводов, переводы делаются в нормальных условиях, а тексты проходят литературную обработку, чем, с советских времен, похоже, никто в России не занимается.

Да, у нас это проблема. Похоже, только "Мосфильм" еще продолжает делать качественное дублирование, у остальных чего-то совсем плохо получается :(
   
+
-
edit
 

Varran

втянувшийся
А еще помню выпускники АВВАКУЛ трудились над дипломом на тему воздушный бой пары Миг-23 с парой F-15, и знаете наши победили! :cool:
   
RU Владимир Малюх #07.03.2002 12:32
+
-
edit
 
sergg>Как вы думаете, это все приятно читать украинцам и т.д.?

Сережа (я не ошибся?), я по происхождению - наполовину украинец, к сожалению язык только наверно на слух уже знаю, но все эти языковые приколы мне очень нравятся. Просто и по-доброму. Красиво, певуче и.. очень забавно. Почитайте ответ казаков турецокму султану - це ж пiсня!!!! А ругань моей контопской двоюродной бабушки со своей соседкой по поводу забежавшей в чужой огород курицы? Жванецкий с Задроновым отдыхают....

PS: К слову, одна из редких любимых мною музыкальных групп - Вопли Видплясова...

PPS: Проще нужно быть, смеяться на друг-другом, но вместе :)
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Guest

гость
Не знаю, кто им переводит, но качественные очень переводы (и в литературном и в техническом плане) у современных коммерческих кинопрокатов. Те же "Кодак-киномир", "Каро-фильм" и проч. Сравнивая потом их переводы и то, что пираты в DivX гонят - хороший перевод едва ли не половину всего очарования от фильма даёт...
   

sergg

втянувшийся

Не знаю, это конечно, кому как. Дело не во мне - меня-то это никак не задевает.
Но я считаю, что смеяться надо именно вместе, а не в одностороннем порядке.
Просто все эти национальные штучки - такая тонкая вещь.
   
RU asoneofus #07.03.2002 18:54
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Korotkov>Да ладно, так уж и лажа. У нас на военных сборах, когда мы водили Т-72 и Т-64, один парень ростом примерно 1,95 м уже после пробега стал вылезать с места механика-водителя, вылез из люка уже на половину и тут ухитрился встать на педаль газа. А танк был на первой скорости, так что было очень весело.

А разве таких длинных в ТВ берут?... ИМХО 170-180max
   

Darth

опытный

Sergg> Но я считаю, что смеяться надо именно вместе, а не в одностороннем порядке.

Так мой друг, рассказавший мне про Терминатора, - украинец. И вы бы видели, с каким удовольствием он это рассказывал!
   

sergg

втянувшийся

да ладно, ладно :)
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru