RED ALERT

Теги:армия
 
+
-
edit
 

Drakonid

втянувшийся
>>>А АУГ можно противопоставить 50 ракетных катеров по 2 гранита на каждом

gals> ...которые будут потоплены до выхода на дистанцию пуска ПКР...

>>>и на катера можно ПВО установить нормальное, чтоб Ф-18 не слишком летали

gals> Под весом нормального ПВО они и без Ф-18 сами потонут - на РК ставят лишь морские аналоги "Осы", а у них потолок -5000м., так кажется. Так что здесь, Израиль, я с вами солидарен.


возможно, возможно, значит надо использовать более крупные корабли, вот и все. но не авианосные монстры.
Some people are wise. Some otherwise.
 
+
-
edit
 

Sokrat

модератор

Drakonid>я имею ввиду безъядерный конфликт, и предлагаю обсуждать только безъядерный конфликт, иначе всё сводится к взаимному уничтожению.

Вы поймите, безъядерный конфлик в тех условиях - носенс.

Для СССР было важно ломиться на запад как можно быстрее, а Вы предлагаете продавливаться только морем танков... Так может и того количества железяк не хватить - знаете, что такое танк в обороне на подготовленых позициях? А плюс ПТРК в ДОТах?

А НАТО, думаете, зря ядерные фугасы закапывали? До войны опасались, а с началом успокоились бы и выкопали? :D

Drakonid>мое мнение - концепция легких моневренных тяжеловооруженных кораблей предпочтительнее авианосных группировок.

"Легкий маневренный тяжеловооруженный корабль" - это ракетный катер. :D

Намешали Вы тут странного... "Авианосная группа" - это соединение кораблей, и именно соединения надо рассматривать, если Вы хотите исследовать эффективность. И что мы могли противопоставить концепции АУГ? :confused: ==============================================================

MIKLE> По танкам мы их делали. тот ещё каток был(и есть). Впереди Т-72, по пятам Т-55 и туча бтр-бмп. Правда как только прорвали-б фронт ...

Дык вопрос в том - как/чем прорвали? :p Продавливать оборону противника своими тушами - не лучшее применение для танков, их звездный час настает тогла, когда оборона прорвана. Т.е. для начала неплохо бы оборону подавить, а какое для этого есть средство лучше, чем ЯО? Стали бы мы пользоваться намного худшими средствами?

 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
итак, катера уже выросли до крейсеров. теперь назовите корабль отбившийся при помощи ПВО от авианосной авиации. или хотя бы сухопутный обьект, хотя их прикрывает гораздо более многочисленная и защищенная ПВО чем это возможно на корабле.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

Drakonid

втянувшийся
israel>итак, катера уже выросли до крейсеров. теперь назовите корабль отбившийся при помощи ПВО от авианосной авиации. или хотя бы сухопутный обьект, хотя их прикрывает гораздо более многочисленная и защищенная ПВО чем это возможно на корабле.


Израиль, я конечно уважаю ваш умный юмор, но допускаю, что у вас сложности со чтением. Я НЕ РАЗБИРАЮСЬ В ВМФ. В ОБСУЖДЕНИИ ВМФ ПО ДАННОЙ ПРИЧИНЕ НЕ МОГУ УЧАСТВОВАТЬ. теперь, если вы позволите, перейдем к стратегии войны между СССР и НАТО.
Some people are wise. Some otherwise.
 
+
-
edit
 

Drakonid

втянувшийся
israel>итак, катера уже выросли до крейсеров. теперь назовите корабль отбившийся при помощи ПВО от авианосной авиации. или хотя бы сухопутный обьект, хотя их прикрывает гораздо более многочисленная и защищенная ПВО чем это возможно на корабле.


насчет сухопутного объекта - еще никогда не было войны между равными противниками - Югославия и Ирак с США воевать не могут на равных. Но один объект отбившийся силами ПВО - Москва.
Some people are wise. Some otherwise.
 

gals

аксакал

>>Но один объект отбившийся силами ПВО - Москва.

Наверное, надо писать не отбившийся, о ОТБИВАВШИЙСЯ силой ПВО - сейчас состояние ПВО и ПРО около Москвы не то, что было рашнье при существовании СССР. Сейчас наша неприкосновенность зиждется только на существовании стратечигеских и тактических ядерных сил. Это до создания амами ПРО, наверное, продержится, а там - непонятно...
 
+
-
edit
 

Drakonid

втянувшийся
>>>Но один объект отбившийся силами ПВО - Москва.

gals> Наверное, надо писать не отбившийся, о ОТБИВАВШИЙСЯ силой ПВО - сейчас состояние ПВО и ПРО около Москвы не то, что было рашнье при существовании СССР. Сейчас наша неприкосновенность зиждется только на существовании стратечигеских и тактических ядерных сил. Это до создания амами ПРО, наверное, продержится, а там - непонятно...


я имел ввиду Великую Отечественную.
Some people are wise. Some otherwise.
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
>я имел ввиду Великую Отечественную.
ПВО Mосквы хоть и было в десяток раз плотнее Берлинского, но без самолетов ничего бы не сделало. только в авиации ПВО Москвы было, если память не изменяет, около 300 истребителей.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

Drakonid

втянувшийся
>>я имел ввиду Великую Отечественную.
israel>ПВО Mосквы хоть и было в десяток раз плотнее Берлинского, но без самолетов ничего бы не сделало. только в авиации ПВО Москвы было, если память не изменяет, около 300 истребителей.


а что, самолеты не входят в состав ПВО?
Some people are wise. Some otherwise.
 

EJ

новичок
Carrebean,

Ссылочку можно по поводу количества бомб у США в 50 -м.
Вообще- то меня интересовало положение до 50 - года. Точнее, даже до 49 (до испытания нашей бомбы). Планы, которые были на тот период. Как планировалось воевать в условиях если бы US применили атомное оружие.
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
имелась в виду наземная ПВО (аналог корабельных зениток), самолеты ПВО - это аналог авианосца.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

Drakonid

втянувшийся
israel>имелась в виду наземная ПВО (аналог корабельных зениток), самолеты ПВО - это аналог авианосца.


скорее наоборот - авианосец аналог самолетов ПВО ;-) я полагаЮ, что на сегодняшний без поддержки именно авиодивиций ПВО любая защита наземного неподвижного объекта неэффективна, что-нибудь да пролетит. да и не используют только "наземную" ПВО нигде, везде в основном смешанное ПВО
Some people are wise. Some otherwise.
 
RU CaRRibeaN #11.03.2002 19:54
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

>Carrebean

Carribean!

>Ссылочку можно по поводу количества бомб у США в 50 -м.

Чесно говоря видел где-то точные данныена тринити, но не помню где. Но в принципе все это неплохо подтверждаеться:

На 12.08.1949 у амов было 3 типа бомб:

Мк-1 4 штуки.
Мк-3 Произведено 120 испытанно 7 и порядка 15 разобрано.
Мк-4 к августу 1949 порядка 40 штук. (производство начато в марте. Однако поскольку цикл производства одной бомбы от начала до армии был примерно 1.5 месяца, такая вод задержка, хотя они потом по 30 штук в месяц делались).

Так что даже 140.

По поводу ссылок. Ну есть несколько вариантов.
1) Смотрите на ФАСе хтмльчик по всем ЮС нуклеар веапонс.
2) Ищите на тринити, где-то была динамика производства.
3) Могу вам гиф кинуть в котором нарсована динамика числа зарядов по странам от времени. Если лупа сильная - разглядите :) Правда плюс-минус километр :(

По поводу планов, как у НАС собирались воевать - я не знаю. Никогда не видел, кстати интересно. Собственно поскольку доставка была самолетная - то ясно, ПВО, истребители, ну РЗ конечно никто тогда не знал (году так к 55 выяснили). Думаеться по поводу ядерного нападения штатов были только эвакуационные планы.
Shadows of Invasion.  
+
-
edit
 

140466
140466(aka Нумер)

опытный

Москву прикрывало, в общей сложности, 585 самолётов.
Всё невозможное возможно, если этого захотеть. ;)  

EJ

новичок
CaRRibeaN,

Спасибо за ссылки. Посмотрим,
что такое РЗ?
 
+
-
edit
 

executor

втянувшийся

Против массовых налетов существовали ЗУР с ЯБЧ - С-200 и С-75.
Мордор наносит ответный удар
Sauron Forever.  
+
-
edit
 

Ametist

новичок
В начале 90-х, когда ГДР присоединили к ФРГ, бундесы в ГДРовском архиве раскопали оперативные планы советского "похода до Ла-Манша". (Насколько помню, план "Блюхер").Так вот, начало операции - 576 ядерных ударов по военным объектам (каким - точно не знаю, но предположит можно - аэродромы, ядерное оружие,склады техники и боеприпасов и т.п.), после чего - армии ОВД входят в прорыв... Впрочем, наличие такого плана не исключает варианта наличия плана действий без применения ядерного оружия.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru