Ракеты Tow

Теги:армия
 

fast

опытный

Иран провел успешные испытания ракеты собственного производства Tow.


РБК. 21.02.2002, Тегеран 16:39:26. Иран сегодня провел успешные испытания ракеты иранского производства Tow в провинции Исфахан (центральная часть страны), передает Europa Press со ссылкой на иранское радио. Как подчеркнул командующих Вооруженных сил Ирана Насер Мохаммади-Фар, иранская ракета Tow превосходит по своим техническим характеристикам зарубежные аналоги и обладает "значительным" радиусом действия. По его словам, иранские Вооруженные силы "прекрасно подготовлены к обороне территориальной целостности страны".

В последние несколько недель Вооруженные силы Ирана находятся в состоянии повышенной боеготовности после того, как 29 января 2002г. президент США Джордж Буш причислил Тегеран, наряду с Пхеньяном и Багдадом, к "оси зла", представляющей потенциальную угрозу миру и безопасности. Американский президент не исключил возможности проведения антитеррористической кампании на территории этих государств. В настоящее время Дж.Буш находится с визитом в странах Азии с целью заручиться поддержкой Японии, Южной Кореи и Китая при проведении антитеррористической кампании.
 
RU asoneofus #22.02.2002 13:26
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
А какого рода ракета? Противотанковая? ПВО? МБР?

А если испытали - ещё до серии далеко, раздолбать успеют...
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
+
-
edit
 
asoneofus>А какого рода ракета? Противотанковая? ПВО? МБР?

asoneofus>А если испытали - ещё до серии далеко, раздолбать успеют...

TOW надо писать вот так. А не Tow. Это - аббревиатура = Tube-launched, Optically-targeted, Wire-guided (missile).

Старенький ПТУРС, не помню чей, вроде американский. Что-то вроде нашего Шмеля. Если иранцы и впрямь самостоятельно освоили его производство, то оч. молодцы. Свидетельство недурного (по тамошним меркам) уровня машиностроения и проч-проч.
 
+
-
edit
 
asoneofus>А какого рода ракета? Противотанковая? ПВО? МБР?

Имеется в ввиду наверное закупка Индией танков ?

Противотанковый ракетный комплекс BGM-71F "TOW-2"

Ник
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
+
-
edit
 
asoneofus>>А какого рода ракета? Противотанковая? ПВО? МБР?

Nick_Crak>Имеется в ввиду наверное закупка Индией танков ?

А при чем тут Индия? Где Индия и где Иран?
 
RU asoneofus #23.02.2002 17:59
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Иран вообще в настоящий момент серьёзно относится к развитию промышленности... Микроэлектронику, оптику, точную механику - тянут, не смотря на все ограничения.... Не то что наши...
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
+
-
edit
 
asoneofus>Иран вообще в настоящий момент серьёзно относится к развитию промышленности... Микроэлектронику, оптику, точную механику - тянут, не смотря на все ограничения.... Не то что наши...

Я уже где-то писал... как-то на переговорах один иранец похвастался мне с коллегами, что во время войны с Ираком они освоили переделку F-5 в двухместный вариант и ремонты F-14 в условиях блокады со стороны США... Имхо это - показатель очень высокого уровня технической культуры... Иранцам м.б. не хватает некоторых базовых технологий, но если мы им будем помогать всерьез (машиностроение, обработка материалов и т.п.), они вполне смогут сами освоить ракетостроение.
 
RU asoneofus #25.02.2002 19:20
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
a_valery>Я уже где-то писал... как-то на переговорах один иранец похвастался мне с коллегами, что во время войны с Ираком они освоили переделку F-5 в двухместный вариант и ремонты F-14 в условиях блокады со стороны США... Имхо это - показатель очень высокого уровня технической культуры...
Всецело согласен, оч серьёзные господа

a_valery>Иранцам м.б. не хватает некоторых базовых технологий, но если мы им будем помогать всерьез (машиностроение, обработка материалов и т.п.), они вполне смогут сами освоить ракетостроение.
Со стратегической точки зрения непонятна наша позиция... А так - тесомненно помогают им, учитывая прилежание их студентов - у страны есть будующее...
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
RU asoneofus #26.02.2002 12:06
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
... от голимого исламизма (шиитства) перейти к стабильной государственности - неплохо, но дальше то что? По моему религиозная страна, а не светская - это настораживает...
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
А мне вот знакомые ребята, которые их заказ делали и с ними общались, сказали - дубы безнадежные. Иностранцев небось на работу приглашали, чтобы сделать что-то.

А зачем стране с массой нефти нужна аэс? И зачем нам под боком страна с аэс эксплуатируемой не шибко грамотными спецами (Чернобыля видимо мало) и, потенциально, с атомной бомбой? Имхо, зря мы так делаем. Продавать надо, но не такие вещи. Ну да минатом сейчас за сто баксов все продаст кому угодно, спасибо амам они его хоть немного своим контролем сдерживают.
 
RU asoneofus #26.02.2002 13:18
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
ab>... спасибо амам они его хоть немного своим контролем сдерживают.
Красная тряпка ? :) Потяфкать что-ли?

Спасибо добрым Амам за то что они нас от себя уберегают?
Да вот только Иранцы Амов патологически непереносят...

Кстати, "патологическая тупость" некоторых из обитателей востока - это ширма. Логика первобытна, использующаяся в данном вопросе, и преследует определённые цели:
- узнать побольше и поточнее
- тест специалиста - смог объяснить внятно собаке - хороший, а нет - значит сам бестолочь...
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
+
-
edit
 
ab>А мне вот знакомые ребята, которые их заказ делали и с ними общались, сказали - дубы безнадежные. Иностранцев небось на работу приглашали, чтобы сделать что-то.

Я тоже общался с иранцами. И мое мнение таково, что "дубов безнадежных" среди них в процентном соотношении не больше, чем в любой другой стране мира.

ab>А зачем стране с массой нефти нужна аэс? И зачем нам под боком страна с аэс эксплуатируемой не шибко грамотными спецами (Чернобыля видимо мало) и, потенциально, с атомной бомбой? Имхо, зря мы так делаем. Продавать надо, но не такие вещи. Ну да минатом сейчас за сто баксов все продаст кому угодно, спасибо амам они его хоть немного своим контролем сдерживают.

Это, скажем так, лирика, отдающая демагогией. Ознакомьтесь с предметом, хотя бы по материалам в интернете.
 
asoneofus>Спасибо добрым Амам за то что они нас от себя уберегают?

А вы не переживайте так, все равно у них ничего не получится.
 
a_valery>Я тоже общался с иранцами. И мое мнение таково, что "дубов безнадежных" среди них в процентном соотношении не больше, чем в любой другой стране мира.

Нет очень даже хитрожопые ребята. Но речь то о специалистах. Вы ведь не технарь вроде? И беретесь оценивать их инженеров?

a_valery>Это, скажем так, лирика, отдающая демагогией. Ознакомьтесь с предметом, хотя бы по материалам в интернете.

То есть вы и правда думаете, что у них энергетический кризис? Индия вот тоже об энергетике все заботилась с нашей помощью. А Ирак с французской.
 
+
-
edit
 
a_valery>>Я тоже общался с иранцами. И мое мнение таково, что "дубов безнадежных" среди них в процентном соотношении не больше, чем в любой другой стране мира.

ab>Нет очень даже хитрожопые ребята. Но речь то о специалистах. Вы ведь не технарь вроде? И беретесь оценивать их инженеров?

Ну да. Конечно. Я не технарь. Но в промышленности тружусь давно и чтобы понять нек. вещи, хватает и опыта... И я чекто вижу что иранцы обладают штучкой, которую американцы называют "drive". Ну, эдаким порывом, что ли. Я не возьмусь оценивать глубину и уровень подготовки того или иного иранского инженера, но я знаю, что упорства им, по-любому, не занимать и они (иранцы) своего, пусть не так быстро м.б. как индусы, но добьются.

А что касается подготовки... У этой нации есть безусловная тяга к знаниям и к тому, чтобы что-то делать самим, а не на 100% импортировать (в отличие от их соседей на другом берегу Перс. залива).

И если в их подготовке не поможем им мы (Россия), то им с удовольствием поможет Запад. И чьим тогда союзником станет Иран - вопрос.

ab>То есть вы и правда думаете, что у них энергетический кризис? Индия вот тоже об энергетике все заботилась с нашей помощью. А Ирак с французской.

Нет я так не думаю. Хотя как раз в районе Бушера целесообразна постройка именно АЭС, а не тепловой станции. Ну да лях с ним. Топик-то малость не о том был. Он был о том, что иранцы сделали еще один, пусть маленький, но показательный (а главное - успешный) шажок на пути технического прогрессса своей страны.
И топать по пути прогресса они будут, хоть с нашей помощью, хоть без нее. Тогда на помощь им придут немцы с итальянцами и мы будем глазеть на нишу влияния, занятую не нами.
 
RU asoneofus #26.02.2002 15:59
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
аб, уважаемый, вы очень то не переживайте за Иранцев - они ещё покажут вам "Кузькину мать" - будете приятно (неприятно) удивлены.

Рассказывать про "природную тупость" чью-то можете в кругу друзей, может они оценят - но не мы...
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
+
-
edit
 
asoneofus>Со стратегической точки зрения непонятна наша позиция... А так - тесомненно помогают им, учитывая прилежание их студентов - у страны есть будующее...

Мне тоже мало понятна наша (правительства РФ) позиция... Как бы... и рыбку съесть, и... с амами не разгавкаться...

Хотя и осуждать наше правительство не могу, уж больно там сложный клубок интересов да противоречий...

Но лично я имею в виду, что Иран мог бы быть нашим стратегическим союзником и имхо это о-о-о-оочень серьезное обстоятельство. Хотя, с другой стороны, амы- не амы, но атомную станцию в Бушере мы иранцам строим. И С-300 для ее ПВО поставляем. Несмотря на вопли из США.
 
Увы мужики в наше время маленькие шажки уже плохо помогают, надо либо делать отлично, либо это практически бесполезно. И вы видимо искренне не понимаете разрыв между специалистами из разных стран. А зря.

Видимо по разным причинам. Валерий как не технарь искренне уважает, что они из двух самолетов один восстановили, а асфонеус думаю просто с разными ненашими спецами не сталкивался. А я вот понял, чего мы добились и что мы теряем только когда столкнулся. Этот класс, которго мы и не замечаем почти, уже и нам возможно не удержать, а у них и не будет. Какой там передовой Иран, вы что.

А ракеты их в первую очередь до нас дотянутся, а мне вот это неприятно, когда на карте досягаемости разных ур Москва в кольце от Ирана оказывается. И зачем помогать им такую вещь как бомба ладить искренне не понимаю. Это слишком серьезно. И атомные спецы только для этого и нужны.
 
И любое наше загибающееся кб, которые Валерий так вспоминать любит, это несбыточная мечта всего иранского авиапрома на ближайшие 100 лет. А древнюю тоу, тут некоторые с ракетомодельного форума в гараже после работы для салюта построят.

a_valery> и чтобы понять нек. вещи, хватает и опыта...

Увы далеко не все. Хорошего спеца начиная с сопляка первокурсника 10-15 лет специально готовят (если есть где и на чем), и то не всегда слишком хорошо получается. А что у вас было не так? Главное энтузиазм?

a_valery>И топать по пути прогресса они будут, хоть с нашей помощью, хоть без нее. Тогда на помощь им придут немцы с итальянцами и мы будем глазеть на нишу влияния, занятую не нами.

Вот пусть немцы им и помогают ползти по светлому пути. А наши спецы должны немцам и итальянцам помогать, что им вполне по силам, а не гнить неизвестно где за четверть цены, вот тогда все ниши по местам и встанут нормально. Может тогда и не захотят наши друзья примитивную боеголовку на китайскую ракету зачем-то громоздить. До штатов ведь все равно не долетит. Не дадут им китайцы такую длинную, думают немного.

Ну а у нас тем временем скоро и Шах Масуду похоже героя России посмертно дадут. Друг все таки надежный в своей нише был, никогда бы ведь к каким нибудь немцам не пошел.
 

ruh

втянувшийся
Топик по моему в политику скатывается, но по теме скажу, что в самостоятельность Иранцев не верю. Если производят TOW, то кто-то им это наладил. Мне давеча пришлось писать за них диссер, как раз за четверть цены. Так они к нам обратились итолько когда узбеки облажались, уж очень уэкономить пытались. А вот опасность от нас при помощи куда больше, чем от немцев и амов, т.к. наши передают доки и обучают на порядки больше, чем по контракту.
 
ruh>Топик по моему в политику скатывается, но по теме скажу, что в самостоятельность Иранцев не верю. Если производят TOW, то кто-то им это наладил.

Точно. И многие более как бы уважаемые страны на самом деле тоже.

>А вот опасность от нас при помощи куда больше, чем от немцев и амов, т.к. наши передают доки и обучают на порядки больше, чем по контракту.

Так это от неопытности. Наши сперва просто не понимают уровня отсталости и лишнее дают. Вы вот теперь понимаете, так и дайте им по минимуму, на уровне 3-4 курса вуза.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru