Тактическая триада

Теги:авиация
 
+
-
edit
 

executor

втянувшийся

Вот мое видение будущего российских самолетов

три типа тактической авиации с возможностью выполнения некоторых стратегических задач.

1. Легкий Многоцелевой истребитель (ЛФИ) (Микоян или Яковлев, а может быть и Сухой, я гдето видел фотки с эксперементальными однодвигательными легкими истребителями КБ сухого)
2. МФИ ( Понятно Либо Су либо Миг, а так же бомбер-модификации на их базе для частичной замены Ту-22М3)
3. далнейшая модернизация МиГ-31 или создание на его базе более совершенного перехватчика для действий в стратосфере по высотным и низко орбитальным целям.

Например - перехват перспективных американских Беспилотных стратосферных бомберов, атака низкоорбитальных спутников (насколько я знаю на миГ-31 нодвешивали последнюю ступень противоракеты А-135 как противоспутниковое оружие)
Создать на базе этого комплекса часть мобильной системы ПРО для перехвата одиночных ЯБГ нзавершающих траекториях с любых направлений. Чтобы не строить по всей стране ПУ
Мордор наносит ответный удар
Sauron Forever.  

MD

координатор
★★★★☆
executor>2. МФИ ( Понятно Либо Су либо Миг, а так же бомбер-модификации на их базе для частичной замены Ту-22М3)
Еще раз: На базе истребителя создать замену для тяжелого дальнего бомбера? Или в каком смысле?
 
+
-
edit
 

executor

втянувшийся

Су-32 Фн по по радиусу близок к Ту-22М3.
Вот и надо его максимально унифицмровать с МФи 5 поколения.
Мордор наносит ответный удар
Sauron Forever.  

MIKLE

старожил
★☆
executor>Су-32 Фн по по радиусу близок к Ту-22М3.
executor>Вот и надо его максимально унифицмровать с МФи 5 поколения.

Блин. Опять начали истребитель в бомбер переделывать. Вот говорят есть проект для развития МИГа31-го. Так он похож на Ту22 по массе-размерам. И если там есть бомбоотсек, то надо предусмотреть возможность использования УР ВП или КАБ, типа первым залпом Р37 выносим истребители, а потом пускаем что нибуть вроде Х41 или Х22, одну-две, а не 20 тонн . И превращать истребитель в ударный самолёт не надо. ВМЕСТО ракет ВВ - ВП, но не более. А то дойдёт до того что 31-е в чечне бомбить будут.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

.cpp

втянувшийся

executor>3. далнейшая модернизация МиГ-31 или создание на его базе более совершенного перехватчика для действий в стратосфере по высотным и низко орбитальным целям.

По-моему, для этого нужно нечто более радикальное, чем просто переделка 31-го.
 
RU Владимир Малюх #11.04.2002 12:50
+
-
edit
 
executor>1. Легкий Многоцелевой истребитель (ЛФИ) (Микоян или Яковлев, а может быть и Сухой, я гдето видел фотки с эксперементальными однодвигательными легкими истребителями КБ сухого)
executor>2. МФИ ( Понятно Либо Су либо Миг, а так же бомбер-модификации на их базе для частичной замены Ту-22М3)
executor>3. далнейшая модернизация МиГ-31 или создание на его базе более совершенного перехватчика для действий в стратосфере по высотным и низко орбитальным целям.

Юра, нашей промышленности и армии дай бог хотя бы одну из этих компонент осилить в ближайшие лет 10-15. А посему, угадайте какую? Угадайте, которая по силам и деньгам доступнее?

А бомбер - он технически есть, но все одно, по прежнему не по карману.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru