[image]

Новая война в Израиле.

Теги:авиация
 
1 2 3 4 5 6

gals

аксакал
★☆
вы удивитесь, но основная часть иорданских войск развернута вовсе не против нас. если бы не Израиль сирицы, иракцы или палы их бы давно сожрали. так что пусть висят на фланге, тем более интересующий нас район Эйлат-Акаба практически не занят войсками.
то Вуду: у иорданцев армия по БВ меркам не большая, но из арабов они лучшие бойцы.
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

>вы удивитесь, но основная часть иорданских войск развернута вовсе не против нас.

Не удивлюсь, конечно, это очень неплохо для вас, что все соседи заклятые друзья друг по отношению к другу. Иначе вам пришлось бы тяжелее. Но при случае ведь все могт объединиться. Прецеденты были: Сирия с Ираком собачатся давно, но помощь в 73 не отвергли - иракцы участвовали в боях против вас и на земле, и в воздухе.
Про боевые качества иорданцев - тоже есть информация, что они из арабов лучшие.
   

Baz

новичок
Угу... Лучшие из худших... ;)
   

gals

аксакал
★☆
quote:
Gals> Чего-либо нового я просто там не увидел - сравнимо с нашими официальными данными, только с точностью до наоборот.
 

Ну, ваши официальные данные ув. Галс появились тогда, когда я их тоже называл НАШИ :) . А в то время надо было как - то объяснить народу почему 80% ВНП идет на военную технику, а ее колошматят в пух и прах... Поэтому я сомневаюсь в надежности сих источников. Впрочем, Вы можете верить во все, что посчитаете нужным.

quote:
Просто теперь совершенно ясно, что вы делаете мину, что мол знаем больше, чем вы, но не скажем. Так ведь?
 

:) :) :) Эта реплика потдверждает мою мысль высказанную в предыдущем письме.

quote:
Вуду> Угу... Лучшие из худших...
 


Мой братан служил в НАХАЛЕ. Так вот им там говорили, что круче иорданского спецназа на Бл. Востоке никого нет. Во всяком случае традиции у них в армии английские, а это что-то да значит...
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
>Эта реплика потдверждает мою мысль высказанную в предыдущем письме.

А ваша - мою... Увы, диалектика жизни. Еще раз слазил к вам на сайт - несерьезно все это, несерьезно ребята... Наверное, вряд ли стоит продолжать. Впрочем сам этот топик начал разработку такого события, вероятность которого строго равна нулю...
   

gals

аксакал
★☆
>Впрочем сам этот топик начал разработку такого события, вероятность которого строго равна нулю...
не мы его начали, мне самому смешно. что же касается "больше знаете"... скажу честно, на встрече с Тико мы договорились использовать лишь опубликованную инфу, не применяя знания "изнутри". вы щитаете мы не правы и надо все разболтать?
   

Baz

новичок
> вы щитаете мы не правы и надо все разболтать?

Упаси господь! Зачем же тянуть людей под монастырь - я к вам, в принципе, неплохо отношусь, хоть и заочно. Я и не требую чего-либо секретного, просто у вас в ответах звучит нечто вроде: у нас секретов нет - подходи смотри что хошь! Ну, естественно, в это поверить как - то трудно. Да и вообще, ежели бы израильтяне на МиГах сбивали арабские или другие ФАНТОМЫ да ИГЛЫ - я был бы вашим горячим сторонником. Более того, уверен, что так и было бы, если б это только могло быть - вы грамотная и изобретательная нация, а об уровне образования арабских армий хорошо написано в "Гриф секретности снят" - воспоминания наших советников в Египте. Попадет в руки - почитайте. Она достаточно объективна. Я вам отвечаю, кстати, используя только открытые источники, доступные мне и пытаюсь сопоставлять данные. Закрытые мне недоступны. До открытия Ливанских дел, думаю, далековато.
А ВУДУ я хотел бы пожелать никогда не иметь дело со спецназовцами, к какой нации они бы ни относились.
   

gals

аксакал
★☆
quote:
Gals> Да и вообще, ежели бы израильтяне на МиГах сбивали арабские или другие ФАНТОМЫ да ИГЛЫ - я был бы вашим горячим сторонником. Более того, уверен, что так и было бы, если б это только могло быть
 


Мы с тобой одной крови...(Киплинг) :)
Ведь там на четверть наш народ...(В.С. Высотский)

Ну, что, Вам какието железяки Галс?! Люди-то у нас золотые! :)
"Иглы", же не сбивали еще пока! Не обижайте птичку! (А все-таки она вертиться! :D :D :D )
   
+
-
edit
 

executor

втянувшийся

>Ну, что, Вам какието железяки Галс?!


Состав крови у всех людей примерно одинаков, однако это не мешает им резать друг друга, увы.
Насчет "не сбивали" - не будем продолжать, ладно? Посмотрел - на сайте у вас и "Нэшера" никто еще не смог завалить, в то время, как они 42 МиГа сбили. А я отсканирую картинку с ним, голубком горящим, специально вам пришлю. За сроки не отвечаю - своего сканера нет. Что уж тут говорить-то дальше? Да и в Ираке несколько Ф-15 завалили, каким образом - аллах ведает.
   
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
Вопрос к уважаемым модераторам, если мы здеся помимо авиации задействуем схопутные силы, это не будет нарушением тематики топика.
   

Tico

модератор
★★☆
Тико ну тогда я предлагаю перенести Наш Топик на Общевоенный раздел.
Точнее открыть новый.
Диспозиции те же
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
ексецутор>Тико ну тогда я предлагаю перенести Наш Топик на Общевоенный раздел.
ексецутор>Точнее открыть новый.
ексецутор>Диспозиции те же
Идет. Только я по замле тактик не очень, в воздухе и море еще куда как, а по земле помощь потребуется.

КроН, можете перенести топик, пожалуйста?
   
+
-
edit
 

executor

втянувшийся

Будет.
Для этого есть Общевоенный форум.
   
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru