О судьбе Су-47

Теги:авиация
 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 
Shurik>>>В наличии инвестиций в высокие технологии.
a_valery>>Например?

Shurik>Так это я спрашиваю - например?

a_valery>>Я вот могу пример привести: Сибирский Алюминий таки инвестировал изрядную сумму в .

Shurik>Хорошо. Но мало. Для России капля в море. Еще таких примеров
Shurik>много ли?

Ну что ж я Вам, ходячая энциклопедия, что ли? :):) И вообще мне непонятен Ваш пафос.

Уверяю Вас, что такого рода примеров довольно немало. И даже покруче... Просто я хотел бы пояснить, что высокие технологии - это не только электроника (бытовая. Гы!) Свой хай-тек имеет любая отрасль промышленности. Не всегда и не все заметно невооруженным глазом.

Shurik>Да и сделано-то как я понял на базе все тех же советских достижений.
Shurik>А с чего обсуждать начинали? - Вы сказали - сломать всё нах...

Я сказал - сломать оборонную поромышленность (несмотря на уверенность ТЕвга в том, что еще в 1991 все сломали, это далеко не так. Дох чего еще стоит в нетронутом виде. А уж директоров из прошлой жизни до сих пор хоть дустом трави). Плюс разогнать к чертям собачьим всю армию (включая флот, ВВС...), оставив сотню ракет чтоб боялись и дивизию просто на всяк. случай.

Однако ж я вовсе не призываю ломать те отрасли промышленности, в которых наше превосходство очевидно и чья продукция пользуется нормальным спросом на мировых рынках. Неужель я похож на неадекватную личность? :)

a_valery>>Эрбас Индастри на все это хозяйство как кот на сметану уже года три облизывается ;)

Shurik>На технологию?

На продукцию.
 
+
-
edit
 

Shurik

опытный

a_valery>Ну что ж я Вам, ходячая энциклопедия, что ли? :):)

Это исчерпывающий ответ на любой вопрос :)

> И вообще мне непонятен Ваш пафос.

Какой еще пафос?

a_valery>Уверяю Вас, что такого рода примеров довольно немало. И даже покруче...

Тогда я вообще не понимаю - в чем у нас проблемы? Что обсуждаем?
hi-tech у нас на подъеме, ресурсов море... Это-ж ВСЁ ХОРОШО!
Где результаты?

> Просто я хотел бы пояснить, что высокие технологии - это не только электроника (бытовая. Гы!) Свой хай-тек имеет любая отрасль промышленности.

А кто спорит?

a_valery>Я сказал - сломать оборонную поромышленность

Да вообще-то все наши достижения оттуда. Откуда же еще?
Из ширпотреба что ли?

a_valery>Однако ж я вовсе не призываю ломать те отрасли промышленности, в которых наше превосходство очевидно и чья продукция пользуется нормальным спросом на мировых рынках.

Да где они у нас такие?

>Неужель я похож на неадекватную личность? :)

Вроде нет :)

a_valery>>>Эрбас Индастри на все это хозяйство как кот на сметану уже года три облизывается ;)
Shurik>>На технологию?
a_valery>На продукцию.

Ну прекрасно. То есть вполне серьезно.
А почему не продаём?
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
+
-
edit
 

Shurik

опытный

>Плюс разогнать к чертям собачьим всю армию (включая флот, ВВС...),

Ну неужели так охота в чеченской яме посидеть?
Или на китайских полях рис возделывать?

> оставив сотню ракет чтоб боялись и дивизию просто на всяк. случай.

Никто не испугается. С одной-то дивизией. ЯО имеет смысл только
при хоть немного боеспособных обычных ВС.
Кроме того на сотню ракет пожалуй и ПРО соорудить можно. Поднапрягшись.
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
+
-
edit
 
>>Плюс разогнать к чертям собачьим всю армию (включая флот, ВВС...),

Shurik>Ну неужели так охота в чеченской яме посидеть?
Shurik>Или на китайских полях рис возделывать?

>> оставив сотню ракет чтоб боялись и дивизию просто на всяк. случай.

Shurik>Никто не испугается. С одной-то дивизией. ЯО имеет смысл только
Shurik>при хоть немного боеспособных обычных ВС.
Shurik>Кроме того на сотню ракет пожалуй и ПРО соорудить можно. Поднапрягшись.

Эх, хорошо быть молодым! :) В эту прекрасную пору еще ничего не знаешь, но уже ничего не боишься :)

С возрастом проходит :)

Жаль, работы навалилось... Прервусь в общении на нек. время.

Насчет чеченской ямы... Вся наша могучая и легендарная покамест в Чечне толшько и делает, что обсирается на каждом шагу. Грабит и терроризирует мирное население да имущество со складов разворовывает чтобы тем же боевикам потом за доллары (фальшивые обычно) толкнуть. Называется: кому война, а кому мать родна.

Ну и нах такая армия? Страну защитить не в состоянии. Жрет как тот боров, да еще и ворует все что можно своровать... Да лодки атомные с экипажами топит. Сама. Без помощи вских НАТО.

Наша армия в совем нынешнем состоянии сама по себе представляет угрозу безопасности страны. Никаких натовцев с чеченцами и не требуется.

Разогнать нах без всякой жалости! И сделать новую! Сначала подумав, как следует.

И точка.
 
RU Владимир Малюх #12.04.2002 11:02
+
-
edit
 
=KRoN=>При чём как раз в памяти мы тогда НИЧЕМ не уступали западу.

Это ты бы, Ром, нашим инженерам, делавшим Кронос, рассказал. При виде импортных ЛАшек у них текли слюни, при работе с нашими - слезы. К слову - "удивительным" образом импортные микросхемы просто впаивались (при наличии оных) в те же платы, что и отечественные. Никак буржуи подлые их у нас "содрали" :)

В.М.>>О как. У меня тут в квартале ходьбы целый институт "изобретавший" все это методом последовательного шлифования микросхем. Про достижение вроде БК-0010 мне и вспоминать не хочется, т.к. я помню что в это время уже было даже на соседних столах.

=KRoN=>Ну, я не знаю, что там было у вас на столах в то время, а в 1991-м только появились 40МГц 386-е, которые весили по 70кг и стоили по 40 тыс. долл.

У меня первый 386- появился года на три ранее и весил как и нынешний комп. Разницы в весе никакой не было.

=KRoN=>В сравнении с БК-0010 за 550 руб - как-то несравнимо :)

Даже если эти 550р отдать покупателю, все равно не сравнимо :D

В.М.>>Вперед чего, прошу прощения?

=KRoN=>Что из персональных карманных машин, скажем, в 1988-м было заметно лучше МК-85. Примеры в студию! :)

Просто персональных - Mac II :D А карманных - надо в истрию HP или Casio смотреть, марок я уже не помню, не обращал я столько внимания на калькуляторы.

В.М.>>Для того времени она уже не была прогрессивной, она была просто самой освоенной у нас в стране.

=KRoN=>Я про архитектуру.

И она тоже, уже не была самой прогрессивной в конце 80-х. Удобной -была, но не более.

В.М.>>Я электроники-60 и иже с ними тоже люблю, исторически, но надо же отдавать отчет в том, что было и прошло, да и "было" не столько нашими руками сделано.

=KRoN=>Дык, я не о том разговор заводил. А о том, что потроха МК-85 были очень и очень приличные :)

Что-то яне пойму - что значит "потроха"? Сами микросхемки что-ли?
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

adv

опытный

a_valery>Насчет чеченской ямы... Вся наша могучая и легендарная покамест в Чечне толшько и делает, что обсирается на каждом шагу. Грабит и терроризирует мирное население да имущество со складов разворовывает чтобы тем же боевикам потом за доллары (фальшивые обычно) толкнуть. Называется: кому война, а кому мать родна.

а вы поезжайте в Чечню, скажите это солдатам там, что они все сплошь ворье и гниль... мирное население терроризирует панимаешь, вот вас бы туда, вы бы не терроризировали, все по закону, шкуру не щадили, в каждый подвал заместо гранаты сами бы заходили. Блин, да какая армия его не терроризирует????

a_valery>Ну и нах такая армия? Страну защитить не в состоянии. Жрет как тот боров, да еще и ворует все что можно своровать... Да лодки атомные с экипажами топит. Сама. Без помощи вских НАТО.

мля, а у НАТО лодки не тонули? а в советское время не тонули? что за страсть такая обосрать все донельзя??????

a_valery>Наша армия в совем нынешнем состоянии сама по себе представляет угрозу безопасности страны. Никаких натовцев с чеченцами и не требуется.

ага, только вы подумайте, что было бы не будь ее и такой, и где бы тогда были теже чеченцы...

a_valery>Разогнать нах без всякой жалости! И сделать новую! Сначала подумав, как следует.

угу, до основанься я затем, все это уже было, вам не кажется? Дежавюс...

 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>>>Отсюда и проблемы. Разве у нас был хоть один чисто гражданский компьютер?
=KRoN=>>МК-85? БК-0010? МС-1502? Список можно продолжать... :)
В.М.>Ром, даже не смешно, если вспомнить, откуда их конструкции, и откуда корни их комплектующих.

Этточно :D
Точно из таких же МС (вернее, их военной версии - гражданка потом появилась) отец собирал компы и другую вычислительную хренотень для подлодок :)
 
+
-
edit
 
adv>а вы поезжайте в Чечню, скажите это солдатам там,
что они все сплошь ворье и гниль...

Вы сами-то были там? Понравилось?

a_valery>>Ну и нах такая армия? Страну защитить не в состоянии. Жрет как тот боров, да еще и ворует все что можно своровать... Да лодки атомные с экипажами топит. Сама. Без помощи вских НАТО.

adv>мля, а у НАТО лодки не тонули? а в советское время не тонули? что за страсть такая обосрать все донельзя??????

Я утверждаю как лицо, несколько разбирающееся в экономике и информированное не только из газет, что российская армия находится в стадии необратимого разложения, нравится сей факт кому-то или нет. Но это - объективная реальность. Любые (подчеркиваю) попытки реформировать ту армию, которую мы имеем на данный момент, будут обречены на провал. Даже если мы вложим в такую реформу триллион долларов. Просто в силу объективных и глубинных причин.

Реформированию нынешняя российская армия не подлежит.

a_valery>>Наша армия в совем нынешнем состоянии сама по себе представляет угрозу безопасности страны. Никаких натовцев с чеченцами и не требуется.

adv>ага, только вы подумайте, что было бы не будь ее и такой, и где бы тогда были теже чеченцы...

Демагогия а-ля митинги КПРФ... Неинтересно.

a_valery>>Разогнать нах без всякой жалости! И сделать новую! Сначала подумав, как следует.

adv>угу, до основанься я затем, все это уже было, вам не кажется? Дежавюс...

Было. В 30-х годах. Исполнено великолепно, учитывая скудность имевшихся ресурсов и бешеное сопротивление со стороны всяких буденных да тухачевских...

Очень похожую ситуацию имеем сейчас, ремарка насчет дежа вю вполне уместна в историческом плане.
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
=KRoN=>Как в Штатах 7400 может быть просто 7400, а может быть 7400ALS, так и ЛА3 может быть 155ЛА3, а может - 1533ЛА3. По уровню сигналов и разводке одно и то же, а по быстродействию и электропотреблению - земля и небо.

Только первые два года завод который их делал гнал откровенную лажу. Отец обплевался аж помню. А позже делать научились, да уже прошлый век был. А военные всегда 133 обходились...

=KRoN=>Кстати, ЛА3 - мелкая логика. Память у нас была РУ/РЕ/РФ/РТ/...
=KRoN=>При чём как раз в памяти мы тогда НИЧЕМ не уступали западу.

Сейчас отец делает компы для ЖД. И недавно потратил две недели на отыскание решения странной проблемы: когда в отсеке включается лампа освещения, комп дохнет.
Проблема решилась знаешь как? Заменой нашей РФки на корейскую! Перед этим ставили штук 20 наших - без толку...
 

adv

опытный

adv>>а вы поезжайте в Чечню, скажите это солдатам там,
a_valery>что они все сплошь ворье и гниль...

a_valery>Вы сами-то были там? Понравилось?

нет, не был. Но как может понравиться на войне??? В Афганистане вам что ли больше бы понравилось?

a_valery>>>Ну и нах такая армия? Страну защитить не в состоянии. Жрет как тот боров, да еще и ворует все что можно своровать... Да лодки атомные с экипажами топит. Сама. Без помощи вских НАТО.

adv>>мля, а у НАТО лодки не тонули? а в советское время не тонули? что за страсть такая обосрать все донельзя??????

a_valery>Я утверждаю как лицо, несколько разбирающееся в экономике и информированное не только из газет, что российская армия находится в стадии необратимого разложения, нравится сей факт кому-то или нет. Но это - объективная реальность. Любые (подчеркиваю) попытки реформировать ту армию, которую мы имеем на данный момент, будут обречены на провал. Даже если мы вложим в такую реформу триллион долларов. Просто в силу объективных и глубинных причин.

а никто и не отрицает что в стадии разложения. Другое дело что ИМХО реформировать можно, правда очень жестко(но это простите совсем не то что полный роспуск), но увы при нынешнем El Presidente это не возможно... а вкладывать в эту реформу не триллион нужно, а дивизию НКВД :D:D:D

a_valery>>>Наша армия в совем нынешнем состоянии сама по себе представляет угрозу безопасности страны. Никаких натовцев с чеченцами и не требуется.

adv>>ага, только вы подумайте, что было бы не будь ее и такой, и где бы тогда были теже чеченцы...

a_valery>Демагогия а-ля митинги КПРФ... Неинтересно.

да нет не демагогия. Ваших двух дивизий как раз хватит на охрану остатков РВСН... погранцов тоже разогнать кстати? Нынешняя армия весьма долго и натужно выбивала чехов из Дагестана, но кто бы это делал если бы ее разогнали как вы предлагаете?

adv>>угу, до основанься я затем, все это уже было, вам не кажется? Дежавюс...

a_valery>Было. В 30-х годах. Исполнено великолепно, учитывая скудность имевшихся ресурсов и бешеное сопротивление со стороны всяких буденных да тухачевских...

результат довольно таки спорный... а рушили до основанья еще в 17-м(на немецкие деньги правда, но это не суть важно), в 80-90(правда до конца порушить не удалось).

a_valery>Очень похожую ситуацию имеем сейчас, ремарка насчет дежа вю вполне уместна в историческом плане.

уместна, но провести жестокую реформу с репрессиями по отношению у вороватым(и им подобным) и сократить армию до двух дивизий вещи несколько разные...

 
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
=KRoN=>>При чём как раз в памяти мы тогда НИЧЕМ не уступали западу.
В.М.>Это ты бы, Ром, нашим инженерам, делавшим Кронос, рассказал. При виде импортных ЛАшек у них текли слюни, при работе с нашими - слезы.

Володь, я в то время (1990-й) уже дофига всего паял. И даже поработал (правда, уже "при разрухе" - в 1994-м) в такой конторе. Я не знаю таких "импортных" "ЛАшек" (хотя всю промышленную серийную буржуйскую электронику знал и даже военного исполнения i386 в руках доводилось подержать) от которых текли бы так сильно слюнки. Вот военный 386-й - да, круто было. Но мы так и не придумали, куда его засунуть, хотя доставали с большим трудом (запрещён был к экспорту в СССР). Нам однокристаллок хватало по уши. А вот "ЛАшки" (дискретные элементы) были такие же, как "у них". Память - тоже.

Что у буржуев в 1990, скажем, было лучше чем наша 565РУ9А. Время доступа - 100ns, ёмкость - 1мегабит, встроенные схемы авторегенерации...

В.М.>К слову - "удивительным" образом импортные микросхемы просто впаивались (при наличии оных) в те же платы, что и отечественные. Никак буржуи подлые их у нас "содрали" :)

Володь, если ты вставляешь карточку NVidia в то же гнездо AGP, что и 3Dfx, значит ли это, что кто-то из них упёр у кого-то идею? А тут всё ещё проще. Если у тебя у четырёх элементов И-НЕ входы/выходы в 1,2->3; 4,5->6, 13,12->11, 10,9->8, и пороговое напряжение 3.5В, при уровнях в 0.5 и 4.5В, не всё ли равно, что там сидит внутри? Как раз, полагаю, что какая-нибудь 155ЛА3 и 7400AL были внутри совсем по-разному устроены. Более того - я знаю. Бо технолгоия у них разная :) ТТЛ и какой-то из МОПов.

Кроме того - не падай только! Мне доводилось видеть 286-ю машину (12МГц, кажется - из ранних) с советскими микросхемами, только в импортном исполнении (дюймовый шаг).

А что до мужичков... Знаешь, мне доводилось видеть таких. Как их выучили в институтах на элементную базу конца 1960-х, начала 1970-х - так они больше ничего (нашего!) и не учили. Вот и начинали охать и ахать, когда показывали им современные буржуинские аналоги. Но вся фишка в том, что они не меньше (а, по-моему, и больше!) ахали, когда им показывали наши современные изделия. Я помню, как одну схемку в 1994-м "соптимизировал" до 7 корпусов вместо ~30. Поставив несколько наших микрух которые вовсю продавались тогда на том же Тушинском радиорынке. Пока не купил и не принёс - мне не верили, что такое у нас производится.

=KRoN=>>Ну, я не знаю, что там было у вас на столах в то время, а в 1991-м только появились 40МГц 386-е, которые весили по 70кг и стоили по 40 тыс. долл.
В.М.>У меня первый 386- появился года на три ранее и весил как и нынешний комп. Разницы в весе никакой не было.

Прости, вес - это превого 486-го, перепутал я. Но 40МГц 386-е тоже в 1991-м только появились, ИМХО.

=KRoN=>>В сравнении с БК-0010 за 550 руб - как-то несравнимо :)
В.М.>Даже если эти 550р отдать покупателю, все равно не сравнимо :D

Ну, знаешь, 550р. тогда можно было собрать без особых проблем. В отличии от $40тыс :)

=KRoN=>>Что из персональных карманных машин, скажем, в 1988-м было заметно лучше МК-85. Примеры в студию! :)
В.М.>А карманных - надо в истрию HP или Casio смотреть, марок я уже не помню, не обращал я столько внимания на калькуляторы.

Дык, я тебе и говорю. Мы тогда следили за буржуйскими разработками в этой области. Фанатами были :) Модель не помню - 12 лет прошло, но аналогичная Каська тогда заметно уступала по возможностям программирования. Правда, зараза, модули расширения можно было подключать. У нас такого не предусмотрели :(

=KRoN=>>Я про архитектуру.
В.М.>И она тоже, уже не была самой прогрессивной в конце 80-х. Удобной -была, но не более.

Хех... Знаешь, насколько проще было делать самопальную переферию для PDP, чем для PC? Всё на коленках, на любых частотах, хочешь синхронный доступ, хочешь асинхронный...

=KRoN=>>Дык, я не о том разговор заводил. А о том, что потроха МК-85 были очень и очень приличные :)
В.М.>Что-то яне пойму - что значит "потроха"? Сами микросхемки что-ли?

И микросхемы (жаль, серию не помню) и схемотехника.
 
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
Kuznets>Только первые два года завод который их делал гнал откровенную лажу.

А у кого тогда новые серии сразу шли и без брака? :)

Kuznets>А позже делать научились, да уже прошлый век был.

Два года тогда мало что решали. Тем более, что я 1533-ю серию в 1991-м уже вовсю использовал. Собственно, только её и старался брать. Иногда 555-ю, если чего-то не было.

Kuznets>А военные всегда 133 обходились...

Дык! Компактная, надёжная, отработанная...
Военные и сейчас i386 используют. Иногда - i486 :)

Kuznets>Проблема решилась знаешь как? Заменой нашей РФки на корейскую!

Дык. То - сейчас... А 12 лет назад РФ5 - это вещь была!...
 
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
=KRoN=>>>МК-85? БК-0010? МС-1502? Список можно продолжать... :)
В.М.>>Ром, даже не смешно, если вспомнить, откуда их конструкции, и откуда корни их комплектующих.
Kuznets>Точно из таких же МС (вернее, их военной версии - гражданка потом появилась) отец собирал компы и другую вычислительную хренотень для подлодок :)

А какие же военные корни были у МК-85 интересно? :D
Да и оба оставшихся примера делались на комплектухе общего назначения...
 
RU Владимир Малюх #12.04.2002 12:51
+
-
edit
 
=KRoN=>Володь, я в то время (1990-й) уже дофига всего паял.

Я про примерно 85-86-й.

=KRoN=>Володь, если ты вставляешь карточку NVidia в то же гнездо AGP, что и 3Dfx, значит ли это, что кто-то из них упёр у кого-то идею? А тут всё ещё проще. Если у тебя у четырёх элементов И-НЕ входы/выходы в 1,2->3; 4,5->6, 13,12->11, 10,9->8, и пороговое напряжение 3.5В, при уровнях в 0.5 и 4.5В, не всё ли равно, что там сидит внутри? Как раз, полагаю, что какая-нибудь 155ЛА3 и 7400AL были внутри совсем по-разному устроены.

Только последние работали. Ну ей-богу, Витя Блинов вон не даст соврать - как только сунуть в Кронос память на импортных комлектующих, машинка работает веками, как на наших - жди геморроя.

=KRoN=>Кроме того - не падай только! Мне доводилось видеть 286-ю машину (12МГц, кажется - из ранних) с советскими микросхемами, только в импортном исполнении (дюймовый шаг).

И такое видали, что тут падать.
=KRoN=>А что до мужичков... Знаешь, мне доводилось видеть таких. Как их выучили в институтах на элементную базу конца 1960-х, начала 1970-х

Этим конкретным "мужичкам" было по 25-28 лет :) И в их компетенции я не сомневаюсь - люди самостоятельно делали в середине 80-х цельный 32-х разрядный комп, со всеми контроллерами, от флоповода до видеокарты.

В.М.>>У меня первый 386- появился года на три ранее и весил как и нынешний комп. Разницы в весе никакой не было.

=KRoN=>Прости, вес - это превого 486-го, перепутал я. Но 40МГц 386-е тоже в 1991-м только появились, ИМХО.

а, уже не помню, кажется мой был 16Мгц.

В.М.>>Даже если эти 550р отдать покупателю, все равно не сравнимо :D

=KRoN=>Ну, знаешь, 550р. тогда можно было собрать без особых проблем. В отличии от $40тыс :)

Только зачем? Биться потом с этим БК насмерть, оно надо?

В.М.>>А карманных - надо в истрию HP или Casio смотреть, марок я уже не помню, не обращал я столько внимания на калькуляторы.

=KRoN=>Дык, я тебе и говорю. Мы тогда следили за буржуйскими разработками в этой области. Фанатами были :) Модель не помню - 12 лет прошло, но аналогичная Каська тогда заметно уступала по возможностям программирования. Правда, зараза, модули расширения можно было подключать. У нас такого не предусмотрели :(

И кнопочки не вылетали небось :) Если совсем серьезно - модули-то те те чем-то же программировали, нет?


=KRoN=>>>Дык, я не о том разговор заводил. А о том, что потроха МК-85 были очень и очень приличные :)
В.М.>>Что-то яне пойму - что значит "потроха"? Сами микросхемки что-ли?

=KRoN=>И микросхемы (жаль, серию не помню) и схемотехника.

Каську ту, поминаемую, внутри кто тогда видел?
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

Moss

втянувшийся

quote:
При чём как раз в памяти мы тогда НИЧЕМ не уступали западу. Даже 286-е ещё комплектовались DIP'ами, а у нас были и 256К и даже 1М (565РУ7). SIMMы появились позже, когда у нас уже всё развалили...

 

Не знаю отчего такой оптимизм про советские ИС памяти. Сама РУ7 256Кбит была. И когда она вышла "у них" SRAM-ов по больше уже были. Вообще советские памяти виден очень мало и все старые( к примеру 16Кбит выпуск 87 года) , одно отличие по правило у них были CERDIP корпусов. Самы современый завод ИС памяти готовили в ГДР( Дрезден ;) и в тогдашной "электроники" было сказано что стоил он далеко за $1G...
My parts- Made in Japan, My brain - IBM  
+
-
edit
 

Shurik

опытный

a_valery>Эх, хорошо быть молодым! :) В эту прекрасную пору еще ничего не знаешь, но уже ничего не боишься :)
a_valery>С возрастом проходит :)

Истинная правда. С удовольствием соглашаюсь с каждым словом :)
Эх... Эх, где же вы - юные грезы весны (С) :)

Но мы о другом.
Или это насчет ПРО на 100 боеголовок?

a_valery>Насчет чеченской ямы... Вся наша могучая и легендарная покамест в Чечне толшько и делает, что обсирается на каждом шагу.

Я бы так не сказал(про Чечню), в общем и целом армия задачу там
выполняет. Согласен - криво, косо, как-то там еще...
Но ВЫПОЛНЯЕТ.

> Грабит и терроризирует мирное население да имущество со складов разворовывает чтобы тем же боевикам потом за доллары (фальшивые обычно) толкнуть. Называется: кому война, а кому мать родна.

Не преувеличиваете?

a_valery>Ну и нах такая армия? Страну защитить не в состоянии.

Пока в состоянии - границы пока прежние.

>Жрет как тот боров,

Это, Валерий, извините - чистые эмоции. А как КТО надо жрать,
что бы быть эффективной армией? :)
Да и "боров"-то... смешно сказать - чего это он такое жрет?
Солдаты икру ложками,
а офицеры на 600-х? Не сходится чего-то.

> да еще и ворует все что можно своровать...

Вы-ж сам только что призывали :)

> Да лодки атомные с экипажами топит. Сама. Без помощи вских НАТО.

Интересная логика - если лодка утонула, значит надо и все
остальные утопить?

a_valery>Наша армия в совем нынешнем состоянии сама по себе представляет угрозу безопасности страны. Никаких натовцев с чеченцами и не требуется.

Их-то не требуется, да только они есть.

a_valery>Разогнать нах без всякой жалости! И сделать новую! Сначала подумав, как следует.
a_valery>И точка.

Аргумент :)
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
=KRoN=>>Володь, я в то время (1990-й) уже дофига всего паял.
В.М.>Я про примерно 85-86-й.

Тады молчу. В середине 80-х у нас в серийной электронике ещё всё плохо было. 565РУ1 - та ещё гадость... 16 килобит, питание +12 и -5В...

В.М.>Только последние работали. Ну ей-богу, Витя Блинов вон не даст соврать - как только сунуть в Кронос память на импортных комлектующих, машинка работает веками, как на наших - жди геморроя.

Ну, ХЗ. У меня дома РК-86 спаянный в 1991-м до сих пор пашет :D две линейки... блин... РУ6, что ли? Забыл уже... :)

РУ7 - да, горели иногда. Я их распаял за свою практику сотни. Определённый процент при работе сыпался. Впрочем, обычно их в панельки ставили :)

=KRoN=>>Кроме того - не падай только! Мне доводилось видеть 286-ю машину (12МГц, кажется - из ранних) с советскими микросхемами, только в импортном исполнении (дюймовый шаг).
В.М.>И такое видали, что тут падать.

Ну, значит не совсем мусор делали :)

В.М.>Этим конкретным "мужичкам" было по 25-28 лет :) И в их компетенции я не сомневаюсь - люди самостоятельно делали в середине 80-х цельный 32-х разрядный комп, со всеми контроллерами, от флоповода до видеокарты.

Ну, слава богу, разобрались, что о разных временных периодах говорили :) Я ж как раз пытаюсь донести, что в конце 1980-х/начале 1990-х в нашей электронной промышленности был подъём и ренессанс. Жаль, что недолгий :( Но уже не по техническим причинам...

=KRoN=>>Ну, знаешь, 550р. тогда можно было собрать без особых проблем. В отличии от $40тыс :)
В.М.>Только зачем? Биться потом с этим БК насмерть, оно надо?

Гм. Ну, для конечного юзверя БК-шка была хорошим компом. Куда как проще и доступнее любого современного ПК. Ни тебе операционок переустанавливать, ни апгрейдить :) Покупай себе кассеты с новым софтом (мы когда свою БК продавали с ней отдали штук 50 кассет МК-60. Это программ по 20 на каждой, наверное) и наслаждайся :)

В.М.>И кнопочки не вылетали небось :) Если совсем серьезно - модули-то те те чем-то же программировали, нет?

Нет, кнопочки не вылетали. А вот с глюками управления питания пару раз сталкивался (когда МК-85 переставал выключаться). А для программирования модулей ничего не надо было - в них свои ПЗУ были. Ну, навроде, как BIOS в SCSI :)

=KRoN=>>И микросхемы (жаль, серию не помню) и схемотехника.
В.М.>Каську ту, поминаемую, внутри кто тогда видел?

Она была на аналоге Z80, а у нас - PDP-шное. А внешне - один в один были :) Только надписей на кнопочках у нас было больше - русские буквы и доп. функции...
 
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
Moss>Не знаю отчего такой оптимизм про советские ИС памяти. Сама РУ7 256Кбит была. И когда она вышла "у них" SRAM-ов по больше уже были. Вообще советские памяти виден очень мало и все старые( к примеру 16Кбит выпуск 87 года) , одно отличие по правило у них были CERDIP корпусов. Самы современый завод ИС памяти готовили в ГДР( Дрезден ;) и в тогдашной "электроники" было сказано что стоил он далеко за $1G...

Ну, в СССР РУ7 в начале 1990-х купить проблем не было. Широко использовалась. Куча "самопальных" персоналок на ней была (тот же "Профи" имел их аж 4 линейки - 1Мб.)
 
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

>Ну да, Штаты тоже не производят своими руками и на своей территории массовую элементную базу, для это есть Филиппины да Малайзия и иже с ними

Производят, производят. Не так много конечно как Тайвань с сотоварищи, но вполне достаточно. И если прижмет поднять производство на порядок проблем не составит.


>8х-9х - время когда возникла теория - у нас все плохо (и в самом деле плохо), мы отстали (действительно отстали), поэтому мы все порушим. До основанья, а затем...

Да не рушил никто и ничего как раз. Консервировали все наоборот, не хотели шоковой терапии, думали реформируя по кусочку в год без потрясений счастья добудут. Вот и дореформировались малой кровью, блин...


>У меня первый 386- появился года на три ранее и весил как и нынешний комп. Разницы в весе никакой не было.

Хе-хе... Похоже у KRoN'а представления о весе 386/486 по модным в те годы IBM'овским машинам :D У нас вот тут старенький серверок на 386'ом есть от "голубого гиганта", так он в натуре под 70 кг, там такая классная стойка в полтора метра высотой, да еще из натуральной стали, а уж подставка под нее это вообще супер. Вобщем круче только старые добрые советские (или болгарские ? уже не помню) перфораторы, тоже на случай ядерной войны делались :D


>Военные и сейчас i386 используют. Иногда - i486

Отстаете от жизни. Американцы как раз сейчас вовсю переходят на встроенные девайсы на базе PowerPC, например. И то что в 91-ом весило свыше 5 тонн и ставилось только на корабли, теперь запихано в девайс меньше 100 кг и влезает в любой самолет.
Учитесь читать.  
+
-
edit
 
Shurik>>прямая угроза сразу появится и моментально реализуется.
>>С чего Вы это взяли? У Вас есть серьезные и конкретные основания так считать? У меня нет. Просветите, плз.

TEvg>Есть основания - бомбежка амами Югославии. Можете представить себе такое во времена ОВД?


Неубедительное передергивание реальных фактов. Обсуждалось много раз в разных местах, повторяться не охота.

Самый простой аргУмент: у Югославии не было ядерного оружия.

>>Наша страна - один из крупнейших мировых экспортеров нефти. Плюс, алюминия, никеля, платиноидов и т.д. Для Вас это новость?

TEvg>И что с того? В Японии нифига нет - живут хорошо. В Африке полно урана, кобальта, алмазов, лантаноидов. Одна ЮАР относительно неплохо живет, остальные лапу сосут. С чего вы решили что Россию ожидает иная судьба?

Дык это-то как раз и есть вопрос судьбы страны и судьбы народа. Если мы будем распоряжаться своими ресурсами как в Сьерра-Леоне, то и будет таковую иметь. Но разговор-то не об уровне самосознательности и гражданской ответственности населения (которое выбирает себе то правительство, которого заслуживает в меру собственной грамотности и представлений о счастье).

Месторождения за гроши скупаются иностранцами, ресурсы вывозятся за бугор, а люди лазают по помойкам.

Ну уж совсем страшно и мрачно :D Бывал я на месторождениях... не надо мне лапшу на уши вешать насчет того кому они принадлежат и куда бабки деваются и кто там на помойках живет.

А ресурсы именно и вывозятся за бугор. Это называется - экспорт. Совершенно нормальный бизнес, ничего в нем зазорного нет. Зазорно не добывать нефть с никелем, а сидеть на них аки тот скупердяй-Плюшкин и дохнуть с голоду. Вот это как раз и зазорно. Между прочим в той же нефтедобывающей отрасли внедряются применяются (у нас) технологии высочайшего класса, сравнимые разве что с космической индустрией.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>Фиг-то там. Большая часть предприятий разворована самими сотрудниками этих предприятий. Централизованная политика тут мало при чем.

Разумеется. :lol: Это не централизованная, это всеобщая.
 
+
-
edit
 
>> В крайнем случае - украсть.

Shurik>Это - да :) Это можно и нужно :) Технику этого дела знаете? (С)

Угу. Знаю ;)

>> Разведка-то на что существует? :D

Shurik>Разведка тоже забесплатно работать не будет.

Разведка работает за любовь к Родине :D А расходы на "своровать" всегда намного ниже чем на "купить" :D

a_valery>>Наша страна - один из крупнейших мировых экспортеров нефти. Плюс, алюминия, никеля, платиноидов и т.д. Для Вас это новость?

Shurik>Что-то пока результатов этого не видно. Я имею в виду в деньгах.

А как, по-Вашему, это должно выражаться визуально? А, к примеру, визуально наблюдаю, что курс рубля к доллару в последние пару месяцев застрял как вкопанный. Мало?

А еще , будучи в Норильске, наблюдал высочайшую оснащенность тамошних предприятий наисовременнейшей техникой... К слову.

Shurik>Вот, далеко ли Саудовская Аравия продвинулась в высоких технологиях?

А они (технологии) им (саудовцам) нужны? Или нет?

Shurik>>>А от "носителей" каким способом избавляться будем? :)
a_valery>>Не скажу :):D

Shurik>Ну хоть план есть? ;)


Да мне-то что... А ж не лезу Отечество спасать... У меня работа, семья... Нах.. мне остальное-то сдалось... Так, приятно на форуме с хорошими людьми потрепатьяс... А на митинги да в Госдуму... увольте-с... Туда особые люди нужны. В ретортах выращенные :D (производства НИИ ЧАВО)

Shurik>Усё - пора съезжать в политический

Угу. Пора. Согласен. А быстро мы топик замотали-то, а ;)
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>Ну уж совсем страшно и мрачно Бывал я на месторождениях... не надо мне лапшу на уши вешать насчет того кому они принадлежат и куда бабки деваются и кто там на помойках живет.

Экибастузкое угольное, к примеру. Самые большие угольные разрезы в мире.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>А ресурсы именно и вывозятся за бугор. Это называется - экспорт. Совершенно нормальный бизнес, ничего в нем зазорного нет.

Ресурсы стоят дешево.
Да и где эти денежки? В чей карман идут?
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 
>>Ну уж совсем страшно и мрачно Бывал я на месторождениях... не надо мне лапшу на уши вешать насчет того кому они принадлежат и куда бабки деваются и кто там на помойках живет.

TEvg>Экибастузкое угольное, к примеру. Самые большие угольные разрезы в мире.

А какова мировая коньюнктура угля, не интересовался?

И конкретно по углям Экибастуза?

Толк-то какой оттого что разрез самый большой в мире? Что дальше-то? Цены? Тренды?

Поразмахивать руками все мы любим. Но как начнешь конкретно и по делу разбираться, дык оно оказывается не круглым и пушистым вовсе, а совсем даже зеленым и кисло-сладким :D
 
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru