Самолёты ВМВ.

Теги:авиация
 
1 2 3
RU 140466(aka Нумер) #04.04.2002 20:06
+
-
edit
 

140466(aka Нумер)

опытный

почему? по скорости кингкобра равноценна ЯК-3 и ЛА-7, по вооружению, дальности и бомбам - впереди, да и обзор. есть проблемы со штопором, но у ЯК и ЛА заморочек поболе будет. по времени поставок данных нет, но учитывая что их получили почти 2500 штук...
Всё невозможное возможно, если этого захотеть. ;)  
RU 140466(aka Нумер) #04.04.2002 20:07
+
-
edit
 

140466(aka Нумер)

опытный

israel>почему? по скорости кингкобра равноценна ЯК-3 и ЛА-7, по вооружению, дальности и бомбам - впереди, да и обзор. есть проблемы со штопором, но у ЯК и ЛА заморочек поболе будет. по времени поставок данных нет, но учитывая что их получили почти 2500 штук...

По скорости? А что, он выдавал 670 км/ч? И как такой самолёт не конкурировал с "Мустангом"?! Да и передняя стойка - тоже перл для наших аэродромов той поры. По вооружению спереди?! С его-то 37 мм пушкой?! Или я что-то путаю? У обычной кобры вооружение было страшнее на бумаге, чем в реальности...
Всё невозможное возможно, если этого захотеть. ;)  

Polar

втянувшийся

Polar>На тех же самых форсированных виражах, на которых он пытался 109-го поймать. В действиях Сухова ничего не изменилось.

Он в лобовую атаку ходил. фрицу приходилось уклоняться. Так чт для набора скорости было больше времени, а фриц сам терял скорость. А так он сидел на хвосте.

Polar>А почему он не смог просто уклониться от огня 109? По той простой причине, что он уже не мог – скорость – потеряна, высота – тоже. Были у него патроны, не были – уже дело десятое.

А почему он не стал уклоняться, когда патроны были? Ведт главная задача - выжить!

Polar>Да куда не попади…

В фюзеляж, крылья и так далее.

140466>>Не-а, нет. Так что мне б ссылку... Заранее благодарен.
Polar>Лови: вот оно.

Спасибо, очень интересно. ТО, что там было "в открытом виде" прочитал, а что-то качалось ко мне, но эжто открыть не получилось: винрар говорит, что формат не тот...
А, у меня вопрос: там потери фрицев как считались? На основании тах самых рапортов, гд в 2-5 раз больше было написано?
 

Polar

втянувшийся

Polar>Фриц терял скорость, но сохранял энергию, уклоняясь на вертикали. Сухов эту энергию терял.

Енто теоретически, отлько тогда и Сухов не терял энергии. да вот чёртово сопротивление...

Polar>Просто в этой ситуации маневр уклонения и атаки для И-153 один и тот же - форсированный разворот с максимальной угловой скоростью на атакующего.

Так почему Сухов на виражах сразу уклоняться не стал, а пошёл в, казалось бы, самоубийственную атаку на фрица? ИМХО, выгоднее, чем чтобы он тебя на виражах гонял: больше время на передышку...

140466>>В фюзеляж, крылья и так далее.
Polar>И? прочти в Перове, сколько 20-мм снарядов нужно было Ил-2 для его полного уничтожения.

От одного до ???. Ну незнаю. Смотря куда.
 

Polar

втянувшийся

israel>почему? по скорости кингкобра равноценна ЯК-3 и ЛА-7, по вооружению, дальности и бомбам - впереди, да и обзор. есть проблемы со штопором, но у ЯК и ЛА заморочек поболе будет. по времени поставок данных нет, но учитывая что их получили почти 2500 штук...
По скорости Як-3 - равноценна, но значительно хуже по маневренности - не стоит забывать, что двигатель на ней выдавал жалкие (для 44 года) 1325 лощадей. При нормальном взлетном весе в 4 тонны!!! Отсюда и разгонные, и скороподьемность, и всякое такое.
Ну а Як-9У и Ла-7 по всему комплексу ЛТХ ее превосходят. Время поставок надо уточнять, насколько я помню, мы получали в основном Р-63С, которые только в серию пошли в декабре 44.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
140466>Енто теоретически, отлько тогда и Сухов не терял энергии. да вот чёртово сопротивление...
Это практически, и Сухов энергию принципиально терял. Это базовое отличие вертикального маневра.

140466>Так почему Сухов на виражах сразу уклоняться не стал, а пошёл в, казалось бы, самоубийственную атаку на фрица? ИМХО, выгоднее, чем чтобы он тебя на виражах гонял: больше время на передышку...
Нет, абсолютно то же самое.

140466>От одного до ???. Ну незнаю. Смотря куда.
Максимум 6...7, так? Никак не 20 для истребителя.
 

Polar

втянувшийся

>Фриц терял скорость, но сохранял энергию, уклоняясь на вертикали. Сухов эту энергию терял.

Ну на вертикали тоже энергию теряешь, хотя не так сильно как на горизонтали. Я щас на Як-1Б в бою с bf-109 обычно вертикаль применяю. Полезная штука вертикаль, но молится на нее не надо :)

Полар, как изменятся шансы Як-1Б vs bf-109f после нового патча?

ЗЫ Не знаешь Як-9 и Як-1 будут добавлять?
 

TEvg

аксакал

админ. бан
TEvg>Ну на вертикали тоже энергию теряешь, хотя не так сильно как на горизонтали.
на порядок...

TEvg>Я щас на Як-1Б в бою с bf-109 обычно вертикаль применяю. Полезная штука вертикаль, но молится на нее не надо :)
TEvg>Полар, как изменятся шансы Як-1Б vs bf-109f после нового патча?
Вот после патча ты и начнешь на нее молиться...

TEvg>ЗЫ Не знаешь Як-9 и Як-1 будут добавлять?
В принципе - наверное будет, коммюнити (и я в том числе) хочет...
 

Polar

втянувшийся

>на порядок...

Разве что в двоичной, максимум в троичной системе счисления :)

Так все же увеличатся или уменьшатся шансы Як-1Б после патча?
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Уменьщатся...тем более там будет и Bf.109F-4
 
RU 140466(aka Нумер) #05.04.2002 13:27
+
-
edit
 

140466(aka Нумер)

опытный

:mad::mad::mad::mad::mad: Смерть немецким окупантам! :mad::mad::mad::mad::mad:
Всё невозможное возможно, если этого захотеть. ;)  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Polar

втянувшийся

Polar>Это практически, и Сухов энергию принципиально терял. Это базовое отличие вертикального маневра.

Вот и нет. Вертикальный манёвр отличается только тем, что при нём сопротитвление чуть меньше благодаря меньшей скорости.

Polar>Нет, абсолютно то же самое.

Не абсолютно! фриц ещё уклнялся, время и энергию на этом терял. Заходил долго. А в это время можно и скорость увеличить. И ещзё Вы не ответили на вопрос: почему Сухов не оттягивал фрица к нашим зениткам на виражах сазу, а зачем-то в лобовую шёл?

Polar>Максимум 6...7, так? Никак не 20 для истребителя.

Куда? Может в фбзеляж, по крылышкам ровно так распределит эти снаряды можно... Кстати, кто-то говорил, что у МЗА были лишь контактные взрыватели, а я читал, что летели в "шапках" от взрывов снарядов...
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru